Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Аглицкій клубъ Просмотров: 13177

Как учить английский - инструкция для отчаявшихся


Вопросы по сложностям английского языка
  #21
Сообщение 11 май 2016, 13:50
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
lake писал(а) здесь:
на такие курсы ходят люди, желающие либо начать либо подтянуть свои далекие от совершенства знания местного языка ... а желающие стать филологами идут в университеты ...

если приглядеться, в посте Mila речь идет не исключительно о группах LINС, но и об индивидуальных уроках, где человек вправе выбирать, как он хочет попытаться звучать на английском.

lake писал(а) здесь:
зачем в канаде австралийский или британский варианты? ...

про австралийский спрашивайте RomaRoma - он его сюда приплёл с потолка :mrgreen: , а британский здесь вполне себе можно услышать. Да тот же IELTS в первую очередь заточен под британский английский. Уж во всяком случае, британский английский в Канаде не криминал и не бесполезная трата времени.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #22     Как учить английский - инструкция для отчаявшихся
Сообщение 11 май 2016, 13:53
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Для совсем отчаявшихся вот вам немного улыбнуться и повторить времена глаголов:

I have been vodking since childhood.


http://gn.org.ua/vodking

  #23     Как учить английский - инструкция для отчаявшихся
Сообщение 11 май 2016, 14:13
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Gingema писал(а) здесь:
если приглядеться, в посте Mila речь идет не исключительно о группах LINС, но и об индивидуальных уроках, где человек вправе выбирать, как он хочет попытаться звучать на английском.


конечно вправе ... но если он понимает разницу между канадским и британским, это значит он уже говорит достаточно хорошо и курсы/Мила ему не нужны, ему нужна практика в полевых условиях ... а вот если человеку главное поскорее заговорить на местном, то обучение его необязательному разнообразию выглядит как затягивание процесса обучения и повышение расходов ...

Gingema писал(а) здесь:
Уж во всяком случае, британский английский в Канаде не криминал


никакой язык не криминал

Gingema писал(а) здесь:
не бесполезная трата времени.


не бес- но малополезная ... например, pants ... есть разница между канадским/американским пониманием и британским? ... а lavatory? ... все поймут в канаде? ...

  #24     Как учить английский - инструкция для отчаявшихся
Сообщение 11 май 2016, 14:23
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
lake писал(а) здесь:
есть разница между канадским/американским пониманием и британским? ... а lavatory? ... все поймут в канаде? ...

не знаю... надо у Милы поинтересоваться - есть ли на её совести хоть один описавшийся ученик, которого язык не довёл до вошрума :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #25     Как учить английский - инструкция для отчаявшихся
Сообщение 11 май 2016, 14:30
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
а lavatory? ... все поймут в канаде? ...

Кто на самолетах летал, тот поймет. А сюда, в Канаду, только самолетом все и добрались.

  #26     Как учить английский - инструкция для отчаявшихся
Сообщение 11 май 2016, 14:33
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Gingema писал(а) здесь:
надо у Милы поинтересоваться - есть ли на её совести хоть один описавшийся ученик, которого язык не довёл до вошрума


до вошрума и немые добираются :) ... в конце концов все все поймут, но зачем усложнять жизнь новому иммигранту, который не отличает один диалект от другого? ...

  #27     Как учить английский - инструкция для отчаявшихся
Сообщение 11 май 2016, 14:40
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Скрипка написал(а) здесь:
а lavatory? ... все поймут в канаде? ...

Кто на самолетах летал, тот поймет. А сюда, в Канаду, только самолетом все и добрались.
Бля, так это был вошрум? :_ohmy_: Зачем же я тогда 12 часов терпел? :_mad_: Эх, надо было учить английский с тётенькой - заслуженным учителем, на уроках которой засыпал мой сын, а не с америкосом...

  #28     Как учить английский - инструкция для отчаявшихся
Сообщение 11 май 2016, 17:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Всё зависит от того, для какой цели человек учит английский.
Направлений для совершенствования несколько:
- грамматика
- лексика
- шаблоны (устоявшиеся выражения, преимущество употребления одних слов перед другими, и т.д.)

Все три указанных критерия можно шлифовать под конкретную специальность, потому что "в общем" можно учить бесконечно.

Вот, к примеру, три простейших грамматических теста, которые иногда проваливают даже люди, давно живущие в Канаде.
Каковы ваши результаты?
http://englishenglish.com/englishtest.htm
http://www.world-english.org/test.htm (этот многоэтапный, там в конце каждой части предлагается "перейти к части 2, 3 и т.д.)
http://depts.washington.edu/uwelp/uwoelst/uwoelst_main.php
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #29     Как учить английский - инструкция для отчаявшихся
Сообщение 12 май 2016, 14:38
Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
Скрипка написал(а) здесь:
А сюда, в Канаду, только самолетом все и добрались.
не все :_draste_:

  #30     Как учить английский - инструкция для отчаявшихся
Сообщение 07 Sep 2016, 11:02
Honduras
Стаж: 7 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

подскажите для начала это нормальный курс ? https://www.youtube.com/watch?v=y9fFDpSqKdQ может еще есть похожие ?

  #31     Как учить английский - инструкция для отчаявшихся
Сообщение 07 Sep 2016, 16:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
jeny, Для Вас нет, если с нуля !!!!!!!!! Идите на курсы , желательно интенсив , где есть практика и задания ,которые Вас будут стимулировать учить . Вам надо живое общение и включать мозг на заданиях . Писать и говорить . Поверьте , только практика и ежедневное изучение 10 новых слов , Вас приведет к успеху . Умножте ежедневное изучение 10 слов на 30 дней , Вот Вам и 300 слов , и так каждый месяц . Не ленитесь !!!!!!

  #32     Как учить английский - инструкция для отчаявшихся
Сообщение 08 Sep 2016, 05:17
Honduras
Стаж: 7 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

я не совсем с нуля , кое что вспоминаю сразу когда смотрю курс. я бы может и пошел если был бы уверен что поеду . руки опускаются когда читаю что учитель английского сдал на тройку _<_12_>_ . Liliya1966 как вообще этот экзамен сдают ? нужно ехать в Киев в консульство там писать заявление , сдавать экзамен , ждать 5 лет ? в какой последовательности ? какие то семинары проходят , есть ли смысл ехать на них ?

  #33     Как учить английский - инструкция для отчаявшихся
Сообщение 08 Sep 2016, 06:27
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
jeny писал(а) здесь:
я бы может и пошел если был бы уверен что поеду


В этом вопросе никаких гарантий ни у кого нет.

jeny писал(а) здесь:
нужно ехать в Киев в консульство там писать заявление , сдавать экзамен , ждать 5 лет ? в какой последовательности ? какие то семинары проходят , есть ли смысл ехать на них ?


А вот если бы хоть чуть-чуть понимали английский, могли почитать и процессе иммиграции на официальном сайте.

Но как Вам правильно сказали, при Вашем отношении к вопросу даже и думать об этом не стоит. Эмиграция не для Вас,

  #34     Как учить английский - инструкция для отчаявшихся
Сообщение 08 Sep 2016, 14:11
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Часть дискуссии выделена в тему По рабочей визе. Господа, просьба не игнорировать это! Захотелось ответить не по теме - раз, и создали новый топик, это ж так просто! :_pozhimanie_plechami_:

  

  #35     Как учить английский - инструкция для отчаявшихся
Сообщение 16 Dec 2017, 09:29
Стаж: 6 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Dec 2017, 09:59
Ребята привет всем!) планируем с женой переехать в Канаду, я знаю язык хорошо, английский, учу жену теперь) скажите есть ли возможность у кого по скайпу общаться на инглише чисто для практики)?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии