Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 15157

Популярная этология человека и животных


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #121
Сообщение 22 май 2016, 18:05
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Странные связи: секс и алкоголь
название говорит само за себя
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #122     Популярная этология человека и животных
Сообщение 22 май 2016, 18:07
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
И наконец тема, которую любит поднимать стихийный этолог Ursego
Как узнать, что подруга тебе изменяет?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #123     Популярная этология человека и животных
Сообщение 26 май 2016, 09:14
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
а это - относительно свежее видео с Оливией Джадсон (Olivia Judson) - эволюционным биологом, популяризатором науки, в частности, автором очень хорошей книжки "Dr Tatiana's Sex Advice to All Creation" (2002). Сейчас её научные интересы несколько сместились - об этом в заключительной части видео.
Выступление в Политехническом музее, в Москве, 18 мая сего года. Удивительно, что участников форума не объявили агентами иностранного влияния, и даже вслух произносится благодарность в адрес американского посольства.
Недостаток видео в последовательном переводе на русский, что напрягает.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #124     Популярная этология человека и животных
Сообщение 26 май 2016, 10:58
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
и ещё видео от Жени Тимоновой: Чем это пахнет?
Как мир держит нас за ноздри, почему женщины лишили мужчин древнейшего чувства, зачем надо спать, обнявшись, и как сделать зомби-апокалипсис своими руками.

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #125     Популярная этология человека и животных
Сообщение 26 май 2016, 11:08
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Кто одомашнил котиков?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #126     Популярная этология человека и животных
Сообщение 27 май 2016, 23:23
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Зачем вы, бабушки?
или
- что общего у женщины и кита-убийцы
- чем отличаются бабушки со стороны отца от бабушек со стороны матери
и многое другое
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #127     Популярная этология человека и животных
Сообщение 06 Jun 2016, 10:20
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Титаник и быдло.
Александр Никонов
Фарид Закария в своей книге "Будущее свободы" приводит удивительный пример.

Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей.

Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%.

А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки.

А что мы видим у Камерона в фильме "Титаник"? Всё наоборот! В кино именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам. Почему Камерон снял неправду? Может быть, он социалист? Нет. Просто если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель режиссеру бы не поверил: слишком уж въелась в кровь эта формула "бедные - бедненькие и добренькие, а богатые - злые, жадные хищники".

Между тем, этологи - специалисты по инстинктивному поведению животных - отмечают: буквальные подонки, то есть обитатели дна - социальные низы стаи или племени, субдоминантные особи, стоящие на самых нижних ступеньках иерархической лестницы, в личностном отношении представляют собой самых настоящих подонков. Они - худшие. И если зоологам путём различных обманных ухищрений удаётся сделать вчерашнего подонка доминантной особью, вожаком, кровью умывается вся стая.

Более жестокого правителя, чем вчерашний маргинал, трудно себе представить - и в животном мире, и в человеческом. Самые худшие черты несут в себе подонки общества - завистливость, неблагородство, озлобленность, жестокость
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #128     Популярная этология человека и животных
Сообщение 06 Jun 2016, 10:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
В первом классе спаслось 5 детей, 140 женщин и 57 мужчин
Во втором: 24 детей, 80 женщин и 14 мужчин
В третьем: 27 детей, 76 женщин и 75 мужчин

Одни мужчины, говорите?

  #129     Популярная этология человека и животных
Сообщение 06 Jun 2016, 12:03
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Galka, даже самая элементарная википедическая проверка показывает, что Александр Никонов - трепло и подтасовщик фактов.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #130     Популярная этология человека и животных
Сообщение 06 Jun 2016, 13:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
За что купил - за то продал (прислали 2 письма по почте, причем люди, которые обычно все проверяют, вот и поставила на форуме)
Звыняйте.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #131     Популярная этология человека и животных
Сообщение 06 Jun 2016, 14:13
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Galka писал(а) здесь:
прислали 2 письма по почте, причем люди, которые обычно все проверяют

фейк про стаю волков не они, часом, прислали? :))
Galka писал(а) здесь:
Звыняйте.

ноу проблем - был повод расширить свои познания о Титанике
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #132     Популярная этология человека и животных
Сообщение 07 Jun 2016, 08:53
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Garvey написал(а) здесь:
В первом классе спаслось 5 детей, 140 женщин и 57 мужчин
Во втором: 24 детей, 80 женщин и 14 мужчин
В третьем: 27 детей, 76 женщин и 75 мужчин

Одни мужчины, говорите?


нет не одни,
но если бы мы знали сколько всего детей было в каждом классе по отдельности и сравнить % соотношение спасенных детей только тогда можно было бы делать вывод.
А то вдруг получитса что в 1м классе было всего-то 6 детей, а в 3м - 300, вот и вывод тогда.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #133     Популярная этология человека и животных
Сообщение 07 Jun 2016, 09:06
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч писал(а) здесь:
но если бы мы знали сколько всего детей было в каждом классе по отдельности и сравнить % соотношение спасенных детей только тогда можно было бы делать вывод.
А то вдруг получитса что в 1м классе было всего-то 6 детей, а в 3м - 300, вот и вывод тогда.

Горыныч- эта информация есть по ссылке, что я дала выше (#129) - вместе с процентами (в первом было именно, что 6 детей).
Дело еще не только в том, сколько их там было, но и в организации эвакуации - скажем, пассажиров первого класса оповещали в первую очередь и даже помогали собираться, а пассажиры 3-го частично вообще оказались заблокированы...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #134     Популярная этология человека и животных
Сообщение 07 Jun 2016, 11:18
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema,
Половозрастная категория Статус Всего на борту Процент от общего количества Спаслось Погибло Процент спасённых Процент погибших Процент от всех спасённых Процент от всех погибших
Дети Пассажиры I класса 6 0.3 % 5 1 83.4 % 16.6 % 0.2 % 0.04 %
Дети Пассажиры II класса 24 1.07 % 24 0 100 % 0 % 1.07 % 0 %
Дети Пассажиры III класса 79 3.6 % 27 52 34 % 66 % 1.2 % 2.4 %

я про то что эти цифры очень хорошо подтверждают именно это утверждение:
Galka написал(а) здесь:
буквальные подонки, то есть обитатели дна - социальные низы стаи или племени, субдоминантные особи, стоящие на самых нижних ступеньках иерархической лестницы, в личностном отношении представляют собой самых настоящих подонков.


т.е. из 6 детей первого класса - 5 спаслись
а из 79 детей третьего класса - 27 спаслись
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #135     Популярная этология человека и животных
Сообщение 07 Jun 2016, 11:36
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч, не стоит упрощать
во-первых, опять-таки имеет смысл посмотреть как была организована система оповещений и эвакуации (из рук вон плохо, гибель Титаника - это вообще пособие по вопиющим ошибкам, просчётам и раздолбайству)
во-вторых, надо смотреть на процент погибших и спасённых среди мужчин первого и третьего класса: в первом процент спасённых в 2 раза выше, чем в третьем.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #136     Популярная этология человека и животных
Сообщение 07 Jun 2016, 11:42
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
гибель Титаника - это вообще пособие по вопиющим ошибкам, просчётам и раздолбайству

извольте, но тогда Титаник никоим образом не может рассматриватса как обоснование теории "Титаник и быдло", ну вообще никак :_pozhimanie_plechami_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #137     Популярная этология человека и животных
Сообщение 07 Jun 2016, 11:50
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч, так о том и речь, что Галкин пример нерелевантен :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #138     Популярная этология человека и животных
Сообщение 07 Jun 2016, 11:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Конечно, нет. На ход событий влияло гораздо больше факторов чем мораль пассажиров в зависмости от их социального положения. Выделить один фактор и рассматривать все через его призму, игнорируя остальные - классический способ манипуляции данными. У авторов данного вывода явные bias и agenda- как ето будет по-рьюсски?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #139     Популярная этология человека и животных
Сообщение 07 Jun 2016, 12:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Оффтоп:

По вине Титаника:

После катастрофы «Титаника» морскими чиновниками по всему миру была запущена кампания под девизом «спасательные шлюпки для всех». В марте 1915 года президент Вудро Вильсон подписал «Акт о Моряках», требовавший оснастить все суда спасательными шлюпками на 75% пассажиров. Некоторые владельцы кораблей пытались объяснить, что суда на Великих Озёрах строились без расчёта на дополнительный вес, но их никто не стал слушать.
Пассажирский пароход «Истлэнд» (Eastland) подчинился закону и был доукомплектован одиннадцатью спасательными шлюпками (по проекту он должен был нести только шесть) и тридцатью семью спасательными плотами весом в полтонны каждый, а также спасательными жилетами, достаточными для обеспечения безопасности всех пассажиров и экипажа.
24 июля 1915 года работники компании «Вестерн Электрик» со своими семьями отплывали на озеро на ежегодный пикник. 2 573 пассажира и члена экипажа в праздничном настроении заполнили «Истлэнд» у его причала на реке Чикаго. Играли оркестры, друзья и знакомые здоровались друг с другом. Никто, кажется, и не встревожился, когда корабль начал крениться на левый борт. В некоторых сообщениях указывалось, что толпа собралась на одном борту, чтобы попозировать для фотоснимка. В 7.28 пополудни «Истлэнд» накренился на 45 градусов. Механик отчаянно пытался удержать судно, открыв одну из балластных цистерн. Но было уже поздно. «Истлэнд» перевернулся, когда он стоял на якоре всего в шести метрах от пристани, на глубине всего в шесть метров, заперев сотни мужчин, женщин и детей под внутренностями судна. Это случилось так внезапно, что применить спасательное снаряжение просто не успели.
Некоторые удачливые пассажиры просто сошли на берег по перевёрнутому корпусу судна, даже не замочив ноги. Но 844 пассажира и 4 члена экипажа погибли – в нескольких метрах от причала.

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #140     Популярная этология человека и животных
Сообщение 07 Jun 2016, 12:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Оффтоп:

Кстати. Всего 120 км от Торонто. Есть "одноклассник" Титаника.
Изображение

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии