Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 1009

Книга жалоб


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 24 Feb 2015, 11:14
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
А давайте жаловаться на свои нелюбимые машины, плохой опыт в дилершипах итд.

С радостью начну:
Toyota Matrix возвращали после двухлетнего лизинга в 2005 году - представитель Toyota, который у нас машину принимал был настолько непрофессионален, что мы больше к этой марке машин не подходим. Проблема была с царапина размером "больше кредитной карточки", но он себя просто вел ужасно.

Моя нынешняя "радость" - Buick Enclave 2009. Купили трехлетней (это была наша фишка последние 8 лет - покупать за кеш 2-3 летние машины и жить без месячных платежей и ограничений километража, и это не первая машина по этой схеме). С тех пор, как мы ее купили, наш механик стал чуть ли не членом семьи! Все время какую-то херню находят. Либо они делают эти машины развалинами, либо их сервис в дилершипах - основной источник доходов. Последняя радость - 2 из 4 креплений двигателя потрескались. Это считается нормальным - у пятилетней машины выпадет двигатель?!
И все эти luxury features - то подогрев сидений не работает, то зеркала при парковке не складываются.
Короче - будем избавлятся. БОльше никаких американских машин!

Ну вот - пар выпустила! Легче стало.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #2     Книга жалоб
Сообщение 24 Feb 2015, 12:04
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Это относится ко всем американским машинам. Мой муж категорически против них. Говорит их специально такими делают. Нам Тойота нравится. И Хонда неплохая по надежности. Но вы же молодые. У вас другие приоритеты. И вкусы.

  #3     Книга жалоб
Сообщение 24 Feb 2015, 13:29
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Мы решили больше американские машины не покупать. Переходим на японские или немецкие. Не Хонда и Тойота, правда, скорее Инфинити (но мы же молодые у нас вкусы другие :-))
Кстати, к Тойоте, как машине, претензий не имею - надежная, удобная (приходилось несколько раз арендованную водить), но вот так нас тот клоун забесил, что вызвал негативные ассоциации с целым брендом.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #4     Книга жалоб
Сообщение 24 Feb 2015, 13:59
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
нет ну что вы: из-за одного м...дака всю Toyota не стОит не дооценивать.

Сам вожу Toyota с `99 года, несколько десятков разных моделей, качество просто супер: не едет только если нет бензина :-)
Но один бАААльшой минус есть у Toyota - засыпаю в ней(но только в SUV!) после 3х часов вождения, так мягко "идет" прям спать хочетса.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #5     Книга жалоб
Сообщение 24 Feb 2015, 14:25
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Мягко, наверное, от модели зависит. Мой Матрикс на Виннипежских колдобинах - думала, что рожу в машине (как раз беременная была).
А вот да - один мудак, и все...
Ну а сейчас мы просто уже на класс выше перешли.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #6     Книга жалоб
Сообщение 24 Feb 2015, 16:41
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А мы недавно покупали новую машину, выбрали марку и модель. Долго решали какой цвет, я хотела, что б мужа любимый цвет, муж хотел, что б мой любимый цвет. В итоге взяли не мой и не его, а какой был в магазине в ВС, или долго бы ждать пришлось. А не хотелось ждать. Мне красные машины нравятся. Но можно и на любой ездить, красной ни одной нашей модели не было на всем западе Канады. Осталось небольшое чувство неудовлетворенности.

  #7     Книга жалоб
Сообщение 24 Feb 2015, 17:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Любая машина хорошая пока не начинает ломаться. Я уже писал в соседней теме про проблемы с тойотой Рав-4, подчеркиваю, японской сборки. Непрерывные дорогостоящие ремонты за последний год уже достали по полной и собираюсь избавиться от этой машины при первом удобном случае. Раньше машины были лучше, сейчас - резкое ухудшение качества и ресурса у всех производителей. Раньше на заводах главными были инженеры, сейчас - маркетологи.
Для себя решил - больше с подержанными машинами связываться не буду. Только новое на гарантии.

  #8     Книга жалоб
Сообщение 24 Feb 2015, 17:44
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Roza, Этот график независимой оценки поломок машин на 100 машин. Может сперва посмотреть какие меньше ломаются? У мужа была новая Лексус, хорошая машина. Но мне больше нравится Тойота внедорожник. (Хотя Лексус это тоже Тойота, но не внедорожник). Мы на рыбалку и в горы часто ездим. Нам другие плохо подходят. У мужа была Хонда Сивик, он за 14 лет на ремонт ее потратил (не считая замены масла) всего 500 дол и потом продал. В у меня форд был немецкой сборки и тоже не часто ломался на удивление. Но это может быть потому что немецкая сборка...
Изображение

  #9     Книга жалоб
Сообщение 24 Feb 2015, 18:26
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Вот иди и пойми - в этом графике Бьюик на почетном шестом месте по надежности. А мне совсем не повезло.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #10     Книга жалоб
Сообщение 24 Feb 2015, 18:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Roza, ничего удивительного - как обычно случается с графиками, их употреблять надо сперва разобравшись. Без детальных пояснений составителя этот ни малейшего смысла не имеет. Например:

- какие годы выпуска машин вошли в подборку? Часто случается что изменение места сборки или моделей или еще десятка переменных в корне меняют ситуацию. Например, Ягуар до и после покупки Фордом; многие модели Дженерал Моторс до и после банкротства и переделки всех линий, и т.д. В этом графике ни слова, просто все Бьюики и все (ну и остальные марки, конечно)

- какие конкретно модели? Внутри каждого бренда большая линейка, поломки не будут равномерно по ним распределены. какие-то собираются в Мексике, какие-то в Канаде, в Японии, в США; одни подороже с более тщательным контролем качества, другие менее. Вы ведь можете купить модель с которй проблем нет, а по бренду в среднем они будут показаны плохо из-за других моделей до которых вам дела нет. Или наоборот. В графике все в куче.

- о каких поломках речь? Одун приехал на станцию с забархлившей ламочкой накачки шин которую заменили за 5 минут, другому трансмиссию менять пришлось; в график попало по одной поломке на каждого :)

В общем, без детальной информации - фтопку

-
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Книга жалоб
Сообщение 24 Feb 2015, 19:26
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
И к тому же этот график 2013 года, а у них в 2014 массовые safety recalls были.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #12     Книга жалоб
Сообщение 24 Feb 2015, 22:02
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Это относится ко всем американским машинам. Мой муж категорически против них. Говорит их специально такими делают. Нам Тойота нравится. И Хонда неплохая по надежности. Но вы же молодые. У вас другие приоритеты. И вкусы.


Что значит ко всем. :_cheshet_repu_:
У меня вот Cadillac SRX. Я вот езжу уже 3ый год. :_reverence_: Это уже второй у меня. Вернее, мы его только что (3 недели назад) взяли. Но мы берем в лиз. Сейчас уже машина нашпигована всем. Мягче в езде - не видела. Более чем удобная машина... :_yes_:
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #13     Книга жалоб
Сообщение 07 Mar 2015, 22:24
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
Горыныч написал(а) здесь:
Но один бАААльшой минус есть у Toyota - засыпаю в ней(но только в SUV!) после 3х часов вождения, так мягко "идет" прям спать хочетса.


Почему же, RAV4 благодаря своей короткой базе не такой уж и плавный. Далек от того же Хайлендера, например.

Но если там V6 стоит, я готов ему это простить :)

Очень бодрая машина, для поездок по городу - самое то. Небольшой вес, 266 лошадей, по динамике бодрее Lexus RX350.
Надежен и недорог в обслуживании.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron