Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 7278

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 24 Feb 2015, 01:09
Сандра Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 23 дня
Постов: 19
Лайкнули: 6 раз
СССР: Пенза
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2015, 19:43
Прочитала, не скажу, что удивлена.Основная масса людей живет в "розовых мечтах"о правовом государстве.Еще один беспридел,где страдает не виновный.Можете закидать меня помидорами,но я бы сама сделала лишнюю дырку в голове того кто посягнет на мою собственность или семью.И если про собственность еще подумаю,то за семью даже сомневаться не буду.Я долго думала рассказывать свою историю или нет,слишком больно,обидно,не приятно и до сих пор страшно.Но расскажу просто чтобы другие были осторожнее и никому,никогда не верьте на 100%.Мы приехали 2009 году мужа пригласили работать в одной крупной Торонтовской компьютерной компании.Приехали мы по рабочей визе на 2 года,посмотреть и если понравиться,то остаться.Решили не тянуть с покупкой дома и взяли не большой дом через пол года по приезду.Рынок жилья поднимался большими темпами,родился ребенок,второй был на подходе,мы решили оставаться и трезво оценив ситуацию мы сделав перефинансирование взяли еще один дом с целью переехать в дом побольше,семья росла и нам становилось тесно.Муж работал,я заканчивала обучение и так как второй дом был намного дороже,а значит и в месячных платежах намного больше,то мы решили сдать его на год,тем временем я доучусь найду работу,будет вторая зарплата и мы можем продать маленький и переехать в большой.Короче хотели и рыбку съесть и сидеть комфортно...Сдали дом через реалстейта.Все было оформлено официально дамочку зовут Таня Г. Короче сдала она наш дом китайцам,как потом оказалось все документы были подделкой.Она даже не проверила,плевать,бабло получила и все.Вообщем вкратце,мой прекрасный дом теперь имеет марк как Гроу ап хаус.Те кто не знает это дом который использовали под изготовление наркотиков.Я вспоминать это не хочу.Могу только сказать,что поимели нас только все кому не лень.В полицию мы сообщили сами,оказывается хоть тут повезло,если бы стуканули соседи сити выписывает штраф 15.000$ сразу и без разговоров.А дальше песня...Сити опечатывает твой дом и ты не имеешь права туда войти,пока спец. клининговые компании не вычистят тебе якобы дом,фишка в том,что это только те компании с которыми работает непосредственно само Сити.Кампаний несколько и квоты у них от 30.000 до 45.000$ А не хочешь не бери только пока твой дом опечатан ты нихера не можешь сделать,можно конечно продать,как есть,но за маленькие деньги и остаться при этом на улице.Ок берем компанию,2 недели они "вроде как" чистили дом.А дальше еще веселее,инспектор пожарный,сан ипедемка,электрик(эти же твари китайские сделали дырку в бейсменте и врезались в главный кабель)все они требуют норм,долбанных стандартов,чтоб сити соотвествовали.Ну вообщем 4 месяца нервов,инфарктов,бессоницы и нам вернули дом.Слава Богу муж ремонт делал сам примерная сумма ущерба 84.000$.Спасибо Господи,что взял деньгами,могла бы и мужа лишиться,я с двумя детьми маленькими и основная масса всех проблем легла на него.Короче я много чего тут не написала,просто не хочется вспоминать,как допрашивали в полиции и хотели все повесить на нас,мол мы хозяева и сами все это организовали,ну правильно нахрена напрягаться и искать виноватых,когда вот двое попавших можно все на них повесить.Как инспектора нас гноили и угрожали при этом явно вымогая взятку,и тот кто мне скажет,что здесь нет коррупции,поверьте вы КРУПНО ошибаетесь,просто вы еще не столкнулись и слава богу.Мы попытались судиться с реалстейтом,большая часть адвокатов отказалась (если этот реалстейт посылает нам клиентов,извините конфликт интересов),другая часть просто требовала кучу денег не давая в замен никаких гарантий.Правда,мало кто знает и реал стейты как-то забывают об этом сказать,но существует компания которая называется РИКО это если проще объяснить,компания которая следит за реалстейтами и в случае чего может и лайсенса лишить.Вообщем много всего было,многое забылось как страшный сон,что-то просто вспоминать не хочется.Но правового государства здесь нет.Местная публика прекрасно знет законы и пользуется этим чтобы их обойти.Вы посмотрите в интернете как выселить тенанта который не платит?Да это столько головной боли,нервов и нервотрепки,да не дай бог.И даже дойдя до суда,вот догадайтесь чью сторону примет судья?Не вашу,потому как вы феодал,домовладелец,а тенант ваш бедненький у него деенежек нет и плевать что вы 15 лет по 16 часов на этот дом или квартиру горбатились.Я лично знаю семейку местных канадосов которые живут не платя вот так по пол года,год за счет хозяев,а как дело до суда так быстренько сваливают.Всем в Канаде хорошо,но с законами здесь мрак и не дай Бог столкнуться с чем-то серьезным.

  #2     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 03:46
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 23 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Можно спорить до хрипоты что такое правовое государство, но исходя из своего личного опыта жизни в Израиле, где пришлось работать полицейским одно время, я знаю только то, что пока не прожил в стране достаточно времени, нечего лезть туда о чем ничего не знаешь. Понятно что охота заработать легкие бабульки. Но даже малое дитятко понимает что чем легче деньги тем хуже последствия. Не бывает легких денег. Это закон природы. Результат всегда или тюрьма, или могила, или попадос на оочень большие бабки. Иногда, очень редко у некоторых это проходит. Но на своей шкуре я бы не рисковал проверять это на себе. Нечего лезть туда о чем не имеешь представления. Поэтому потом начинаешь обвинять государство, правительство, индейцев, коммунистов, чиновников и всех подряд кроме себя милого и обожаемого мистера "Так я же не знал "
А почему вы доверили своё имущество русскоязычной тётке, не проверив даже документов? Потому что русские тёти и дяди говорят с вами на одном языке и вы думаете что сможете распознать обман? Или потому что русскоязычная тётенька воспитывалась на Чехове и мультиках, где добро побеждает? Как, черт возьми, вы не проверили документы тенантов?
Поэтому на вас и насели полицейские. Потому что трудно поверить в такую...как бы не грубо...оплошность.
Ваше счастье что вам это стоило только денег. В следующий раз пожимая кому-то руку, пересчитывайте пальцы.
Я лично, стараюсь избегать говорящих со мной на одном языке тех, от кого я могу зависеть. Например, я обхожу стороной механников и риэлторов. Почему я такой плохой? Потому что на одного честного, попадается десять таких, которые считают меня дурачком, из-за того что я говорю с ними на русском или иврите.
Как можно довериться риэлтору который заявляет что дом нужно проверять не раньше августа, потому что к этому времени земля размораживается и тогда заметна течь в подвале? Он же считает своих клиентов идиотами. Или тот же риэлтор на общем собрании "рускоязычных дурачков" читает лекцию о том что каждый год цены растут на 20% как минимум, и можно не работая, зарабатывать ежегодно на перепродаже дома 50-100к. И есть такие кто верят...и кто потом точно так же будет доказывать что его старый полувековой сарай за год вырос в цене с 200к до 250к.
Не бывает легких денег!!! Учитесь жить в правовом обществе, где вы обязаны знать и соблюдать законы.

  #3     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 07:12
Сандра Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 23 дня
Постов: 19
Лайкнули: 6 раз
СССР: Пенза
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2015, 19:43
Легких денег?У вас это звучит так,как будто я что-то украла,каждый цент мы заработали и это мое право инвестировать их как мне захочется.И мы не заработать пытались,а съэкономить(разницу чувствуете)?Эту русскую тетку(как вы выразились) нам посоветовали,мы с ней уже работали.И не надо с таким ехидством я не жаловалась на Канаду,я объяснила при каких обстоятельствах закон работает против тебя.И не надо умничать мол надо проверять документы,наша ошибка-доверились реалстейту и за нее мы заплатили а советов и наставлений как и к чему мне относится я не просила.я свой урок усвоила,придет день и каждый усвоит свой.Я написала все это для того что бы люди знали.Многим ведь и дома впихивают гроапы,а ведь ты никогда и не узнаешь если заявлено не было.

  #4     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 10:12
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Сандра, это ужасно, о чем вы пишите! В голове не укладывается.
Мой муж купив дом имел вначале кондо. И он тоже начал сдавать кондо. Имеет опыт. Именно поэтому он не разрешил мне продавать мою недвижимость в РФ, а предложил ее просто сдавать. Сдавая в РФ, в случае неуплаты квартплаты квартиросъемщиком договор сразу расторгается. Если вдруг замечены в чем то криминальном, договор сразу расторгается. Я же хотела, продать в РФ, купить в Канаде такое же и сдавать его там, имея возможность все контролировать живя рядом, а не из другой страны.
В Канаде расторгнуть договор крайне сложно. Это большая головная боль, сдавать жилье в Канаде. Это и из-за невозможности выселить неплательщика, и за много еще чего. Он как большое благо вспоминал, что перестал сдавать кондо и продал ее.
Это большое везение, что вы сдали дом через агента. Подумать страшно, что б было если б сдали напрямую этим драг дилерам. Сочувствую вам искренне, надеюсь что вы со временем сможете забыть весь тот ужас.
Вот хотелось бы профессионалам задать вопрос по поводу договоров сдачи жилья:
Людмила (Luda), можно ли по канадскому законодательству как то прописать все пункты о незаконной деятельности в договоре на сдачу в аренду их собственности? Как законопослушный гражданин может себя защитить в рамках закона, заключая договор о сдаче жилья в аренду? Ведь есть и всякие публичные дома на дому? Кто б мечтал о таком в своем жилье на сдачу?
Да и просто иметь неплательщиков кому интересно? Мой муж говорил, что закон на стороне квартиросъемщиков. Он после первого негативного опыта, после попыток расторгнуть договор с течении года, получив его, сразу же продал кондо. Жизнь переводить на суды? Кому это надо.

Мне кажется невозможно заранее узнать, кого вселяешь в дом. Ведь наркодилеры не афишируют свое занятие.
Просто не повезло. Я не думаю, что этот риэлтер и сама догадывалась о том, чем они занимаются жильцы. Как об этом можно узнать заранее? Да никак!
Сандра, а что значит "чистит дом"? Почему такая бешеная сумма 30- 45000$?

  #5     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 10:53
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
НеПоследнийГерой, хотите безнаказанно махать ружьем - приезжайте к нам в Америку.
Такой замечательный закон! Зато сколько преступлений и смертей от огнестрельного оружия - впереди планеты всей. А сколько членов семей счастливых владельцев оружия получают ранения из-за неправильного обращения с оружием.
Потому что не забудьте - там не только вы с ружьем будете, а много и много других идиотов, которые на интернете могут целый арсенал куипить, не предъявляя даже удостоверения личности.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #6     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 11:33
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Роза, мы на одном языке общаемся? Вы разницу между безнаказанным маханием оружием и защитой своей семьи и дома понимаете? Или для вас защитить своих детей от увечья или не дай бог еще чего хуже с ружьем в руках если дом пытаются разрушить, (а именно это описано у топикастера, где ему частично разрушили дом). Или какой преступник залезет в дом, или маньяк. Это одно и то же что махать оружием?
Именно то, что оружие может купить себе любой, это не дает вылиться в сплошное насилие. Оружие выступает как отрезвляющий фактор. Для того, что б члены семьи не имели доступа к огнестрельному оружию придуманы сейфы. Не имея сейфа, имея детей, покупать оружие - это преступление против детей. Дети обязательно попробуют оружие в деле. Наши соседи все сплошь умные и интеллигентные и имеют оружие. И руководствуются они теми же принципами, что и я. И это правильно, иметь возможность не быть жертвой, а дать адекватный отпор в случае нападения на дом и семью.
Не хочу в штаты,здесь все сердцу мило. В Штаты в гости лучше ездить, полюбоваться на природу грандиозную, посмотреть юнивесал студиос и Диснейлэнд с детьми, но жить лучше в Канаде. Канада красивее, климат лучше, по крайней мере в ВС, (хотя Орегон хорош тоже), образование и медицина бесплатные. Здесь мозги не "промывают", как у вас. Для меня это очень важно.

  #7     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 11:44
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Мне кажется невозможно заранее узнать, кого вселяешь в дом. Ведь наркодилеры не афишируют свое занятие. Просто не повезло. Я не думаю, что этот риэлтер и сама догадывалась о том, чем они занимаются жильцы. Как об этом можно узнать заранее? Да никак!



НеПоследнийГерой,

Ну что значит никак? не надо сгущать краски так быстро.

А самим сделать background check совсем уже лень?
1.есть в Канаде частные компаний(например tritoncanada.ca, backcheck.ca) которые этим занимаютса.
2.Можно и Credit Report попросить от сьемщиков и перепровериьт его.
3.В самом крайнем случае можно таки да в RCMP обратитса например через yrp.ca/pcrc.aspx.
Все эти проверки стОят денег, но из рассказов Сандра так это намного дешевле.

А потом, почему бы не внести пункт в договор по которому раз в месяц вы можете приходить и навещать свой проперти?

Вот например, у меня дом рядом сдаетса, соседний, так ко мне пришел владелец дома и попросил если будут любые проблемы с тенантами(из соседского дома) звонить ему в любое время дня и ночи; дал 3 телефона, визитку его и жены ...
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #8     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 11:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вот например, у меня дом рядом сдаетса, соседний, так ко мне пришел владелец дома и попросил если будут любые проблемы с тенантами(из соседского дома) звонить ему в любое время дня и ночи; дал 3 телефона, визитку его и жены ...
Очень разумно и правильно.

  #9     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 13:25
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Роза, мы на одном языке общаемся?

Нет, у вас явная проблема с пониманием моего сарказма.

Или для вас защитить своих детей от увечья или не дай бог еще чего хуже с ружьем в руках если дом пытаются разрушить, (а именно это описано у топикастера, где ему частично разрушили дом)

Если мой дом пытаются разрушить - я пойду в суд. Даже если кто-то приехал и снес мой дом бульдозером - за это смертная казнь на месте не является правомерным наказанием.

Именно то, что оружие может купить себе любой, это не дает вылиться в сплошное насилие. Оружие выступает как отрезвляющий фактор.

А вот тут ваш восторг замечательным американским законом наталкивается на суровую реальность статистики - несмотря на широкую доступность огнестрельного оружия (а может именно поэтому), здесь очень много насилия. По статистике в штатах больше всего смертей и ранений по сравнению с другими развитыми странами. Так что, является ли это отрезвляющим фактором - сомневаюсь.

Здесь мозги не "промывают", как у вас.

Как здесь мозги промывают?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #10     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 13:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
с ружьем в руках если дом пытаются разрушить, (а именно это описано у топикастера, где ему частично разрушили дом)


Слушайте, вы вообще хоть иногда думаете когда ляпаете по клавишам? Вы всерьез считаете что в той ситуации которая описана вы не в полицию будете звонить а возьмете ружье и станете стрелять, и будете правы и оправданы? Я начинаю с интересом ждать чем кончится ваша канадская эпопея... если вы нарветесь на непонятную вам ситуацию которая вам покажется такой вот, дающей вам право на "самозащиту," и рядом не окажется нормального человека чтобы вас удержать, мы о вас в газетах читать будем. И совсем не в рубрике "Наши герои."

Канада красивее,


?? Не скажу что Штаты красивее, но покажите мне хоть одно место в Канаде у которого не было бы аналога а США. А вот наоборот я вам покажу массу.

климат лучше


В этом месте можно начинать икать...

образование и медицина бесплатные


Вы в той же Канаде живете в которй все остальные? Паблик школы бесплатны в обеих странах, а остальное образование, где это вы его бесплатным увидели??

Здесь мозги не "промывают", как у вас


???
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 14:12
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Паблик школы бесплатны в обеих странах,


в Онтарио "education" включен в Property Tax, а в British Columbia не так ?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #12     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 14:34
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Все эти проверки стОят денег, но из рассказов Сандра так это намного дешевле.


Скорее всего Сандра не пыталась сэкономить, нанимая риалтера, просто, как недавно приехавшая, не знала о возможности проверки съемщиков через частные компании. Да и выявили бы что-то эти background checks еще большой вопрос. Скорее всего у съемщиков все в норме с документами, они - подставные фигуры.

Сандра, спасибо что написали о своей истории. Может быть она поможет кому-нибудь другому. Мы сами были дважды в ситуациях, когда нас нагло развели на деньги. Пока сам не столкнешься с подобным - не поймешь, как это чувствуется. Понимаешь, что полностью прав, а управы на обидчика никакой нет.

  #13     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 14:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
в Онтарио "education" включен в Property Tax, а в British Columbia не так ?


То же самое
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 14:58
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Вы в той же Канаде живете в которй все остальные?

так ведь непоследний герой еще не живет постоянно в Канаде,она еще в России пока что...

  #15     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 15:12
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Даже если кто-то приехал и снес мой дом бульдозером - за это смертная казнь на месте не является правомерным наказанием.
Роза, я не единожды писала, что возьму в руки оружие, чтобы защитить свою семью не единожды писала, что могу стрелять хорошо, и что для меня не составит труда подстрелить преступников в руку или ногу, в случае нападения на мою семью, но бог с вами, я никогда не писала убью на месте без суда и следствия.
Люди способные так превратно понимать слова возьму оружие для защиты, уже как нечто сравнимое с судом Линча. У меня это вызывает улыбку.
Я вероятно не совсем и поняла ваш сарказм, извините. Промывка мозга в СМИ. Газеты иногда читаю американские. В канадских на порядок меньше агитпропа. Все, что меня интересует в СМИ - это чистые факты и события. А выводы я уж сама сделаю. Мне не нужны ни чьи комментарии в сми, ни выводы. Еще меньше - призывы. Образовании послешкольное, не сравнимо в цене с американским. Медицина есть охваченная страхованием, а в Америке за все надо платить. Ну как мне говорили друзья там живущие. Я не обладаю всей инфой по медицине в штатах, так как не живу там. Вот ваше мнение интересно
услышать было бы. А насилия Роза, где его нет?
Я всего одну страну такую знаю, Бутан. А везде в остальных, где приходилось бывать есть преступность и насилие.
888,
Оффтоп:

вы случаем коньячком там по вечерам и с утречка пораньше не балуетесь? А то вас читать страшно. То ли смеяться, то ли пожалеть вас?
Здоровому человеку такого в голову не придет. Или трезвому. Так у вас какой именно случай: первый или второй? Но лучше не отвечать. Это я с сама с собой веду разговор, вас понять пытаясь, что с вами не так. Нормальные такими как вы не бывают. Вы ж не старушка Шапокляк, что б постоянно так себя вести? Успокойте свою разбушевавшуюся не на шутку фантазию. :)
а относительно красоты ВС, я ж писала выше и про Орегон, который сравним с ВС. Вы читаете, через строчку.
Относительно погоды, может и красиво в той же Калифорнии, но жара. Не для меня. Ребенка только что из Гран Каньона приехала, там уже сейчас +24 днем. А в июне под 45-50. Нет ничего, что б могло меня заставить жить в таком ужасе. Толи дело ВС: мне нравятся дожди. Мне нравится все. И я не живу среди индейцев о Ванкувер.


  #16     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 15:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вам захотелось поговорить обо мне а не о предмете разговора? Извольте, только не жалуйтесь потом что разговор перешел на личности.

Читать страшно как раз вас. Впечатление что вы и нездоровы и нетрезвы одновременно. Вы не поймете что с кем не так, по той простой причине что с вами не так уж слишком много.

Нормальные такими как вы не бывают


Вы, милейшая, нарываетесь. Угомонитесь, а то быстро пожалеете о таких поворотах разговора.

там уже сейчас +24 днем. А в июне под 45-50. Нет ничего, что б могло меня заставить жить в таком ужасе.


Угу. Только в своем опусе вы сравниваете погоду Канады с погодой Америки. Или красоту одной и другой. Не какого-то конкретного штата, а Америки. А потом попрекаете собеседника что он читает через строчку? :_aplodismenty_:

И я не живу среди индейцев о Ванкувер.


Скажите честно, вы сумасшедшая? Ну не может нормальный человек такого написать.

И с памятью плохо - вы же утверждали что я у вас в игноре? Ну, как я и предсказывал, читаете, и будете... _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 15:34
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Все эти проверки стОят денег, но из рассказов Сандра так это намного дешевле.

Да и выявили бы что-то эти background checks еще большой вопрос. Скорее всего у съемщиков все в норме с документами, они - подставные фигуры.



это результат надуманного/высасонного из пальца скептицизма и желания легких денег и побольше/побыстрее, а не результат background check.
ах ну да, легче потерять сколько там? $85К? :_lol1_: чем заплатить за background check.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #18     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 15:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
alisa67, Не совсем корректная инфа, мы живем на две страны. Или я в Канаде, или муж в РФ. Так нам удобно. Но про медицину и образование я знаю достаточно. Если господа имели ввиду обязательную страховку, то это копейки. А основная часть оплачивается государством. Недавно сталкивались при лечении мамы. Была удивлена, ее привезли в госпиталь и тот спектр оказанных услуг были нормального качества, оперативно и бесплатно. Но она гражданка Канады. Ну или может некоторые услуги дантиста имели ввиду, так где ж в мире есть дантисты бесплатные?
Горыныч, про бэкграунд чек многие знают? Или просто неплательщика как выявить до заключения договора? Ведь бывают иммигранты, которые еще не имеют банковской истории.

  #19     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 15:53
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Горыныч, про бэкграунд чек многие знают?


из того что Я читаю - далеко не все.
Но background check - это стандартная процедура при приеме на работу(government, банки, крупные корпорации), когда ньюкамер получает первый моргидж, и т.д.


Или просто неплательщика как выявить?

не понял, поточнее вопрос плз
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #20     Съёмщики дома выращивали марихуану. Grow up house и как с этим бороться
Сообщение 24 Feb 2015, 15:53
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Мой
надуманного/высасонного из пальца скептицизм
как раз идет из жизненного опыта. Все эти background checks базируются на нескольких базах данных, зачастую не точных. Если человек не имел проблем с полицией или кредитом, то нарыть на него информацию практически невозможно, особенно, если он не имеет страниц в соц.сетях.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии