Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 9004

В Москве убит Борис Немцов


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #21
Сообщение 28 Feb 2015, 09:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

играли по правилам и/или боялись компромата

Да, но тогда они могли выбрать более удобное место, где освещение послабее и камер наблюдения поменьше.

Просто а) Немцов в своё время имел самое прямое отношение к вопросам госимущества и госзаказов и хорошо знаком с его механизмами.

Мне это напоминает политические убийства последнего времени в Украине, когда один за другим гибнут чиновники, тоже связанные с управлением госимуществом. Валентина Семенюк так вообще была смещена с должности за 6 лет до революции, казалось бы, кому она теперь может помешать, ан нет - шесть лет спустя и убили, а сегодня ещё и Чечетов (замглавы Партии регионов). И не из-за того, что чем-то владели и распоряжались, а потому, что слишком много знали.

Я понимаю, что версия об убийстве за политические взгляды звучит наиболее красиво, но мафии (даже если это мафия ФСБ) на взгляды плевать, интересы у неё чисто материальные.
Точно так же, если помните, внаглую в центре Питера убили Галину Старовойтову, и тоже думали, что за взгляды, а всё оказалось банальнее - из-за нала, который она собрала на избирательную кампанию. И Листьева убили не за критику власти, а в связи с переделом рекламного времени на ОРТ.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #22     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 09:48
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Давно известный прием - убить оппонента и кричать, что это кто-то специально сделал, чтобы подставить

С убийства Кирова в СССР официально начался период Красного террора.

  #23     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 09:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот ещё пара цитат. Первая - из известного проукраинского блога tyler78:

Безумие какое-то... Немцова застрелили... Чечетов, якобы, выбросился из окна...
Ноу комментс.

Нет, я передумал. Коммент будет. Вы еще не забыли "самоубийства" Кравченко и Кирпы? Казалось бы, глупый клоун Чечетов... Многие забыли, но он 10 лет назад (с апреля 2003 по апрель 2005 гг) был главой фонда госимущества... Делайте выводы. Вполне возможно, кое-кто поверил в то, что начался реальный движ. Ну или решил перестраховаться.


Вторая - из не менее известного "проноворосского" блога el-murid:

Нужно еще учитывать, что заказчиком убийства могут быть не клятые супостаты, а отечественный производитель из числа высших чинов в российском истэблишменте - а точнее, группы высших чинов. Повод для переворота весьма неплох, и если усугубить его повторением, к примеру, событий 6 мая с беспорядками и избиением оппозиции - то обвинения лично Путину станут очень весомыми. Кговавый диктатог, убийца свободы и все дела. Если вспомнить, киевский Майдан как раз и перешел к жесткой стадии после разгона студентов.

Кстати, где этот ваш Антимайдан? Он уже с утра должен ходить по Москве и пугать прохожим воплями "Не дадим Путина в обиду!" Раз не ходит - значит, цена ему в базарный день - полкопейки, ибо вероятность переворота - вот она, перед носом. Но всех этих голосителей нанимали не для этого, как мы понимаем. Хирург уже должен наводнить Москву своими рычащими зверями, всевозможные спикеры, вещавшие с трибуны Незабудемнепростим должны уже бежать в мэрию с согласованием маршрутов - но, как мы понимаем, эта публика без отмашки сверху никого защищать не пойдет. Строго по разнарядке и за прайс в 300 рублей.

Вряд ли Брат-Лидер не понимает таких раскладов, потому скорее всего, сейчас идет два расследования - одно официальное, второе - по Личному Указанию ищут заказчика среди "своих", чтобы понять, кто это так резво рвется на место Главного. Если успеют понять - кто, то панихида пройдет мирно и тихо. С криками и плясками, но вполне безобидно. Не успеют - возможно что угодно.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #24     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 14:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Чем больше информации об обстоятельствах, тем больше склоняюсь к тому, что был неправ: возможно, приказ был с самого верха.

Как только обнаружили тело -- тут же ломанулись проводить обыск в его квартире. Она-то каким боком имеет отношение к убийцам?
Кто хоть краем глаза видел, как в России ведётся уголовный розыск -- обычно так не делается.

Про Немцова говорят, что он готовил доклад об участии российских войск в военных действиях в Украине - подобный его прежним докладам.
Это вполне могло послужить основанием.
Потому что можно сколько угодно говорить "туфта" про отдельные публикации, и даже про падение самолёта.
А когда из фактов вырисовывается целостная картина -- тут уже от Гааги не отвертеться.

Да, ещё интересный факт: выступил лидер ДНР Захарченко, обвинил в убийстве Кадырова.
И параллельно Россия с 1 марта отказалась признавать какие-либо документы ДНР и ЛНР - только украинские.
Это скорее похоже на то, что конфликт пытаются быстро и грубо замять, обрубив неудобных свидетелей.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #25     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 14:43
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Навальный: "За Немцовым следили постоянно".
http://echo.msk.ru/blog/corruption/1502336-echo/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #26     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 14:45
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Вот просто интересно, через сколько минут/секунд будет схвачен человек, который начнет стрельбу рядом с Кремлем? Даже если он по воронам будет стрелять.

  #27     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 14:48
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Были бы это агенты ЦРУ или еще какие-то - их бы уже давно поймали и допросили.

И, кстати, кто там за охрану Кремля отвечает, уже снят с должности?

  #28     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 15:33
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

Больше всего поражает та уверенность, с которой русофобы утверждают, что это ворье грохнул Путин. Ладно Фейсбук - еще та мусорка, так и здесь то же самое: никакого критического мышления, украинская община вовсю горланит и рыдает по их близкому родственнику Немцову... Ни у кого не возникает попытка критического осмысления вопроса "Почему вдруг это произошло?" Также никто не думает о том, что никто не скажет, кто же на самом деле пришил это ворье.

  #29     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 16:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ни у кого не возникает попытка критического осмысления вопроса "Почему вдруг это произошло?"

вы уж обдумайте это самостоятельно, здесь о результатах сообщать не надо - выступления перед домашними будет достаточно
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) EnigmaКимGalkaMitridat

  #30     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 16:28
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
это ворье грохнул Путин


Зачем в одной фразе повторять дважды одно слово?


- Наш самолет через несколько минут приземлится в городе Баден-Баден.
Новый русский (недовольный голос, распальцовка):
- Ну, в натуре, что два раза-то повторять? Не лохи же летят
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #31     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 16:47
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

Ни у кого не возникает попытка критического осмысления вопроса "Почему вдруг это произошло?"

вы уж обдумайте это самостоятельно, здесь о результатах сообщать не надо - выступления перед домашними будет достаточно


Давайте вы не будете указывать мне, что и где делать, а я не скажу, куда вам идти?

  #32     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 16:53
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

это ворье грохнул Путин


Зачем в одной фразе повторять дважды одно слово?


Ans: какая ращница, как их называть, суть от этого не меняется.

  #33     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 16:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Давайте вы не будете указывать мне, что и где делать, а я не скажу, куда вам идти?

нет, мне такая сделка не подходит - говорите уж, не стесняйтесь (и заметьте, я опять указываю вам, что делать :mrgreen: )
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #34     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 17:03
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

В таком случае можете демонстрировать подобные истерики своему мужу, а не мне. Я постараюсь быть повыше этого. Диалог окончен.

  #35     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 17:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Как жаль, что вы наконец уходите...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #36     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 17:11
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Рано или ещё раньше это должно было случиться.

А пока, между делом, статья Олега Кашина. Тема простая: "Могли ли убить, чтобы подставить и дестабилизировать?"
http://kashin.guru/2015/02/28/nemtsov/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #37     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 17:52
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 3 месяца 1 день
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Правоохранительные органы РФ нарушают права свидетеля по делу об убийстве Немцова украинки Анны Дурицкой, - Семерак
По словам депутата, сотрудники российских правоохранительных органов не допускают к Дурицкой консула Украины и насильно удерживают ее на частной квартире после допроса в отделении полиции.

На данный момент она не находится в отделении полиции. Ее увезли на квартиру, и на квартире, где она находится, есть охрана, которая не разрешает ей покинуть помещение. У нее нет возможности уехать к себе домой в Киев. Следующий важный момент - статус, в котором она пребывает, ей позволяет это сделать


http://m.censor.net.ua/news/326718/pravoohranitelnye_organy_rf_narushayut_prava_svidetelya_po_delu_ob_ubiyistve_nemtsova_ukrainki_anny

  #38     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 18:02
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Последнее интервью Немцова за пару часов до гибели:
http://www.echo.msk.ru/sounds/1500184.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #39     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 18:46
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

Последнее интервью Немцова за пару часов до гибели:
http://www.echo.msk.ru/sounds/1500184.html


А в виде текста есть?

  #40     В Москве убит Борис Немцов
Сообщение 28 Feb 2015, 19:10
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron