Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Образование и профучёба Просмотров: 2490

Думаю переучиться. Насколько востребованы химики или биологи?


Послешкольное обучение
  #1
Сообщение 01 Mar 2015, 06:51
88Anna
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Заход: 27 май 2015, 14:04
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Если кто владеет информацией, поделитесь, пожалуйста и посоветуйте, что лучше выбрать. Ситуация следующая: имеется высшее фармацевтическое образование. Т.к. российское образование в медицинской сфере не признается в развитых странах, то я планирую взять или магистратуру, или просто в колледже отучиться на diploma по какому-нибудь смежному направлению (химия, биохимия, клеточная или молекулярная биология,экология...короче все, что естественно-научное), чтобы часть предметов зачли из российского диплома(сократит время+денежные расходы). Вопрос: на сколько вообще в Канаде востребованы химики или биологи? На сайтах с вакансиями что-то их не особо много по сравнению с менеджерами или инженерами..Какова вероятность будучи иностранкой найти после окончания работу по специальности?(это необходимое условие для эмиграции)Наверняка в привилегии свои выпускники,а потом уж иностранные..
Заранее благодарна за ответ!

  #2     Думаю переучиться. Насколько востребованы химики или биологи?
Сообщение 01 Mar 2015, 10:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я не в вашей области, но кое-что сказать могу
надо искать coop-программу, чтобы один триместр (обычно летний) учиться-работать в какой-то фирме по специальности (такие предложения поступают прямо через универ). Это уже и опыт работы будет для резюме, а может и закрепитесь там или просто получите хорошие рекомендации, и даже какие-то деньги платят - это не волонтёрство.

вообще, смысл в получении местного мастера, особенно в такой прикладной области - завязать контакты в нужной сфере. Кроме того, обычно кафедра в течение года осуществляет многочисленные рассылки вакансий, т.к. работодатели напрямую в универы обращаются.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Думаю переучиться. Насколько востребованы химики или биологи?
Сообщение 01 Mar 2015, 11:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

на сколько вообще в Канаде востребованы химики
У нас есть двое знакомых химиков, приехавших в Канаду с израильским опытом. Один не нашёл работу и переучился на компьютерщика, что-то связанное с самими компами, т.е. аппаратным обеспечением (и по этой специальности сразу устроился). Другая отработала 2 года химиком вот здесь, но контракт не продлили и другую работу она не нашла даже несмотря на наличие канадского опыта (пришлось переучиться на System Analyst-а, а уж по этой специальности работа была сразу найдена).

UPDATE: О, оказывается, об этих людях моя жена уже писала.

  #4     Думаю переучиться. Насколько востребованы химики или биологи?
Сообщение 01 Mar 2015, 12:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
опять-таки, моё имхо, имхастое...
88Anna, если вам, нравится именно химия/биология и т.д., то не спешите переквалифицироваться в системного аналиста/програмиста/тестера средней руки - всегда успеете
а через местного мастера в какой-нибудь биохимии - шансы есть
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Думаю переучиться. Насколько востребованы химики или биологи?
Сообщение 01 Mar 2015, 12:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Согласен с Гингемой. Надеюсь, мой пост #3 не будет восприниматься как деморализующий и демотивирующий, 2 человека - это не выборка. Просто поделился имеющейся инфой. Химическая промышленность в Канаде существуют, и в ней работают люди. :_yes_:

  #6     Думаю переучиться. Насколько востребованы химики или биологи?
Сообщение 01 Mar 2015, 15:01
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
88Anna, зачем вам переучиваться? Фармацевт в принципе востребованная специальность. Есть три степени специалистов: pharmacy assistant, pharmacy technician, pharmacist. Если вы пойдете учиться в колледж на pharmacy technician, то вам будет не сложно получить канадский диплом (при учете знания языка, разумеется). Это 2х-летняя программа, отвечающая требованиям иммиграции через учебу.
Вот информация из одного колледжа, вам для справки: http://international.bowvalleycollege.ca/study/faqs

  #7     Думаю переучиться. Насколько востребованы химики или биологи?
Сообщение 01 Mar 2015, 15:59
88Anna
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Заход: 27 май 2015, 14:04
Большое спасибо за информацию! По поводу учебы по прямой специальности pharmacy: я рассматривала и этот вариант (вакансий гораздо больше). Но меня терзают сомнения, дадут ли визу? Зачем ехать человеку с высшим фарм.образованием чтобы учиться на pharmacy technician или пусть даже pharmacist? Сразу возникнут сомнения..а смежное образование вроде как можно обосновать в cover letter, что необходимо получить знания в более узком направлении для дальнейших успехов в своей работе. IELTS уже сдала,сертификат на руках,набрано 6.5 баллов, что почти везде и требуют для зачисления.

  #8     Думаю переучиться. Насколько востребованы химики или биологи?
Сообщение 01 Mar 2015, 16:17
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Химикам и биологам очень сложно устроиться здесь. И зарабатывают они в два раза меньше, чем фармацевты.
Но если вы очень сильно любите химию или биологию, то совсем другой разговор. Я химик-органик по образованию, кстати.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     Думаю переучиться. Насколько востребованы химики или биологи?
Сообщение 02 Mar 2015, 15:26
88Anna
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Заход: 27 май 2015, 14:04
Ludmila, спасибо за ответ! Если химик говорит, трудно устроиться, то стоит прислушаться..Я действительно люблю химию и специальность выбирала исходя из этого, но моя цель сейчас другая, поэтому буду, наверное, переориентироваться. Я переживаю, что не дадут студенческую визу, если поступать в колледж на pharmacy..так бы, конечно, ехала учиться на фармацевта.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron