Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2644

Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 07 Mar 2015, 18:06
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь в семье? Объясняете ли детям в чём причина ссоры, кому жалуетесь (подруга, мама, или кто-то другой), пользуетесь ли услугами психолога?

  #2     Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?
Сообщение 08 Mar 2015, 14:32
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 18 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
666 написал(а) здесь:
Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь в семье?

Бывают разногласия, но на "ссоры" это врядли тянет. Жена б не допустила.

666 написал(а) здесь:
кому жалуетесь (подруга, мама, или кто-то другой)

Жаловаться кому-то? Ещё чего не хватало! Все должны думать, что у нас всё гладко и идеально (в принципе ситуация не далека от этого).

666 написал(а) здесь:
пользуетесь ли услугами психолога?

Не дадим им заработать на нас!

  #3     Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?
Сообщение 08 Mar 2015, 14:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Изображение

  #4     Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?
Сообщение 08 Mar 2015, 15:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

666 написал(а) здесь:
Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь в семье?
Я бы ссорился, но жена не разрешает.

  #5     Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?
Сообщение 08 Mar 2015, 16:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Ну, так не интересно. А где битье посуды, привлечение соседей, вызов полиции и другие атрибуты хорошей ссоры? А, еще чемодан, хлопанье дверью?
Понравилась в одном одесском сериале фраза в сторону наблюдающей соседке: "Все, Циля Моисеевна, антракт!".

  #6     Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?
Сообщение 08 Mar 2015, 17:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
Я бы ссорился, но жена не разрешает.

расхождение во мнениях, надо ссориться или нет - отличный повод для ссоры :_znaika_:

  #7     Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?
Сообщение 09 Mar 2015, 18:17
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
так что бы никто (особенно дети) не присутствовал при таком разговоре

  #8     Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?
Сообщение 14 Mar 2015, 22:57
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
666 написал(а) здесь:
Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь в семье? Объясняете ли детям в чём причина ссоры, кому жалуетесь (подруга, мама, или кто-то другой), пользуетесь ли услугами психолога?


Ссорюсь я крайне редко. Но если ссорюсь, летают "все" по дому (нет-нет, я не бросаюсь предметами, но высказываю всё и сразу.). Это уже выучили муж и наследница. Они знают, что я долго могу "не замечать" много. Но как припечет, тогда я ссорюсь. Высказываю всё и сразу. Кстати, при этом не запоминаю обид...И да, причину ссоры довожу сразу же.

У меня 2 пары "ушей": сестра и мама.

К психологам не хожу: физиЦЦки не могу. Знаю, что будут делать и говорить.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #9     Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?
Сообщение 14 Mar 2015, 23:38
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
У нас идеальные отношения. Когда я в рейсе, мы можем сориться только по телефону, что в принципе не имеет смысла. А когда я приезжаю домой, то мы уже успеваем настолько соскутчиться друг по другу что до ссор дело не успевает дойти. Меня все ждут из рейса, детки встречают радостными воплями и обжиманиями, а жена готовит всегда чего-то вкусного...и обязательно с винцом на запивку))) В отпуске - проблема. Папка всем надоедает, всех достает своими нудными нравоучениями. Жена сдерживается чтобы не сматюгнуться при детях и всё прочее... Это начинается примерно день на пятый моего пребывания дома...

  #10     Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?
Сообщение 15 Mar 2015, 00:59
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

мы ссоримся, когда у нас ПМС. Мы давно это выкупили и теперь я просто стебусь. Наверное, не стоит так делать, но ссоры до того глупые иногда, что я просто не могу удержаться. Это плохо - смеяться с нее, когда она злится, но повода для злобы совсем нету. и она начинает злиться на то, что я стебу ее... это жутко смешно. а потом, когда успокоится, ей тоже смешно становится.

Этот пост лайкнул(и) vladimotek

  #11     Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?
Сообщение 15 Mar 2015, 13:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мы не ссоримся с мужем, но может несколько раз я сердилась на него. Он очень умный, я это признаю и мне это очень приятно. Но даже там, где он более компетентен меня (в компьютерах, например), мне нужно просто время, чтобы разобраться с проблемой и решить ее самой. А он лидер (как и я) и пытается предложить мне помощь в решении проблемы и объяснить решение. Но для меня это не решение. Мне нравится самой решать проблемы. И если он настаивает в помощи, я начинаю сердиться и тогда я на любую фразу, предложение или вопрос, говорю: НЕТ! Его это забавляет и он любит придумывать всякие фразы, на которые мой ответ НЕТ! - выглядит смешно. И после нескольких минут, мне становится смешно, я перестаю сердиться. Не могу представить, как можно ссориться с любимым человеком? Когда я разочаровывалась, или мои бывшие мужья переставали соответствовать моим представлениям о том, каким должен быть мой муж, мы разводились.
Я даже когда разводилась, не ссорилась, это не конструктивно. Я просто сказала, что разводимся. И ни шантаж, ни угрозы не могут повлиять на мое решение. Так же и с работой, когда мне не нравится, я ухожу.
Мне не нравятся в людях тупость, злоба на всех и на всё, безответственность и хамство. Таких людей сразу видно. В реальной жизни стараюсь эти огрызки общества избегать. Так как сложно б было с ними перехлестнувшись, удержаться от ссоры. А ссорится это слабость. А самое главное - негативные эмоции, которые не полезны.
К ссорам отношусь плохо. Они деконструктивны. В жизни бывают прекрасные благоухающие ландыши, незабудки, трава, деревья, восходы и закаты солнца. Но кто то убирает и чистит общественные туалеты, или выгребные, дурно пахнущие, есть же профессия ассенизатора. Так вот ссориться, это как ассенизатором работать. Кому это надо? Мне больше нравится любоваться прекрасным и жить в гармонии с окружающими.
С детьми сложнее, чем со взрослыми, особенно в период пубертатного перехода. Там с одной стороны понимаешь, что ребенок как будто бы подменен на время, что надо просто набраться терпения, а потом все встанет на свои места. Но это очень, очень не просто. Особенно бедные первые дети. С кем разговаривала, у всех так бывало, что родители не понимая еще всех опасностей этого переходного возраста шли на конфронтацию и было только хуже. Я тоже делала ошибки и не сдержавшись ссорилась. Но даже когда я очень сердилась, я говорила ребенку, что он не прав, что я очень сержусь и огорчена его поведением, но все равно очень его люблю. И объясняла почему я думаю, что он не прав.
На самом деле имея опыт воспитания детей, (у меня 3), только сейчас я поняла, что не права была я, пытаясь удержать или предупредить от ошибок ребенка, это не работает, невозможно детям передать свой опыт ошибок. Они должны приобрести свой собственный негативный опыт.
Но ведь это не просто в мире, где есть наркотики, СПИД, извращенцы и прочие прелести. Может из страха за детей, хоть и все понимая о деконструктивности ссор, родителям с детьми гораздо сложнее следовать правилу не ссориться.
Когда у первого ребенка начался переходный возраст то с мужем были просто выбиты. Ребенок из ангела превратился в демоненка. Голова взрывалась от ее простеста против нас, против всего того, чему мы ее учили. Наверное поэтому и к психологу обращались за помощью. Но она говорила, что мы и сами знали, просто понимая все и зная, сложно следовать конструктивным методам. (не имя опыта)
Зато как просто потом, со вторым ребенком. Второму все разрешено делать. Все допустимо, лишь в главном оставался нормальным. Может поэтому и проблем было на порядок меньше, чем с первой дочерью.

  #12     Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?
Сообщение 15 Mar 2015, 13:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Cth писал(а) здесь:
мы ссоримся, когда у нас ПМС.

_<_03_>_ очень мило звучит, правда
это примерно как приходит молодая мать с младенцем на регулярный осмотр и рассказывает, что "мы покушали" и как после этого "мы покакали"

  #13     Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?
Сообщение 15 Mar 2015, 19:47
Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
Соримся, иногда муж просто раздражает,действует на нервы, хочеться послать куда по дальше. в такие моменты я сама себя уговариваю молчать (научился говорить-вырос, научился молчать- повзраслел) не жалуюсь , справляюсь сама, при детях вообще стараюсь не выяснять отношения или начинаю просто смеяться и вообще не люблю конфликты и конфликтных людей
Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья;
женщина - друг человека,
даже когда он свинья. :_yes_:

  #14     Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?
Сообщение 16 Mar 2015, 13:43
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
- Да пошла ты!
- Да сам пошёл ты!
- Ну пошли вместе
- Ну пошли
:mrgreen:

  #15     Расскажите пожалуйста как вы ссоритесь?
Сообщение 16 Mar 2015, 15:38
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

ПМС это серьёзно .... :_lol1_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron