Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Ипотечное кредитование Просмотров: 4463

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Накопить деньги на 70% цены дома?


Мир моргиджей
  #1
Сообщение 09 Dec 2012, 10:25
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roma:
Я думаю, мы вообще ничего покупать не будем, пока 70% от стоимости не наберём. А это нескоро. В противном случае, это кабала.

:_yikes_:

  #2     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 09 Dec 2012, 10:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Roma:
Спасибо, Luda! Согласен. Вас, наверное, Люда зовут?
Я думаю, мы вообще ничего покупать не будем, пока 70% от стоимости не наберём. А это нескоро. В противном случае, это кабала.
Благодарю за welcoming. :_good_post_:

А на этом форуме есть люди из Виннипега?


Рома, сдается мне вы нас обманули насчет вашего образования? Как вы собираетесь накопить на стоимость дома, да еще и 70%, если он каждый год растет в цене?

Давайте посчитаем (хотя у меня с математикой не лады с детства):
Допустим дом вашей мечты стоит 200тыс.

Вот вы трудитесь в поте лица и, скажем, через 5 лет набрали заветную сумму в 160тыс (70%).
Вы радостный покупате шампанское и цветы жене идете домой, чтобы отпраздновать это событие. И на радостях открываете интернет, чтобы посмотреть на дом вашей мечты, как он там, заждался поди.
Но что вы видите? О, ужас! Дом уже стоит 250тыс. Что делать?

Ладно, вы берете себя в руки и продолжаете собирать. Через 2 года донасобирали, открываете инет, а дом еще дороже. :_yikes_: :_yikes_: :_yikes_:


Не проще ли взять ипотеку (как это делают скажем 90% населения), купить дом за 200тыс и просто гасить ее ежегодно (к примеру) тем самым уменьшая сумму.

Может быть вы просто знаете схему, которую мы не знаем. Так поделитесь, сделайте милость!
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #3     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 09 Dec 2012, 12:22
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Не обязательно сразу покупать дом своей мечты. Здесь каждые 5 лет можно продавать дом и покупать бОльший, докладывая накопленные деньги на даун.
Для начала всегда можно купить фри холд семик или таунхауз.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 09 Dec 2012, 12:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Согласен со Швейком и пани Швейковой :mrgreen: . Если хочется своё жильё, то надо покупать как только появляется возможность (устойчивый доход + бабки на даунпеймент), кроме случаев, когда очевиден пузырь (который непременно лопнет - тогда и надо будет покупать). Если не хочется надевать слишком тяжёлое долговое ярмо, можно купить не дом своей мечты, а жильё подешевле, и либо жить в нём пожертвовав понтами (см. соответствующую тему), либо сдавать, а самому снимать жильё где и какое хочется. Потом (в зависимости от состояния рынка недвижимости, ситуации с работой и семейными факторами) можно делать апгрейд жилья (и не один раз!) - в результате будешь иметь тот-же дом мечты, но по ходу дела с меньшим риском по сравнению с теми, кто сразу похоронил себя под непосильным моргиджем (и, соответственно, имеет больше шансов этот дом потерять). В принципе вариант сдачи купленного жилья очень напоминает накопление 70 процентов, только рост цен для тебя будет намного меньшим - купленное жильё ведь будет тоже расти в цене. Конечно, в абсолютных суммах дом мечты подорожает поболее, но разница будет не такой драматичной, как описал пан Швейк.

  #5     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 09 Dec 2012, 12:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ха, надо-же - мы с Людой одновременно излагали одну и ту-же мысль, зайдя на форум с разных компов! :_lol1_:
Честно пионерское - не договариваясь, я даже не подозревал, что она отвечает!

  #6     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 09 Dec 2012, 12:32
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Ха, надо-же - мы с Людой одновременно излагали одну и ту-же мысль, зайдя на форум с разных компов! :_lol1_:
Честно пионерское - не договариваясь, я даже не подозревал, что она отвечает!

дык муж и жена - одна сатана..
у нас тут на форуме, походу, как минимум 2 сатаны

  #7     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 09 Dec 2012, 13:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Кстати, у меня есть знакомые -- молодая пара с ребёнком, у которых на дом нет денег, так они купили 1 бедрумное кондо и сдают его, а сами снимают бОльшее кондо себе. То есть они как-то "заморозили" для себя рост цен -- ведь кондо, которое они купили тоже растёт в цене. Да, есть кое-какие хлопоты с поисками жильцов, но они того стоят.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 09 Dec 2012, 15:52
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
Schweik:
Roma:
Спасибо, Luda! Согласен. Вас, наверное, Люда зовут?
Я думаю, мы вообще ничего покупать не будем, пока 70% от стоимости не наберём. А это нескоро. В противном случае, это кабала.
Благодарю за welcoming. :_good_post_:

А на этом форуме есть люди из Виннипега?


Рома, сдается мне вы нас обманули насчет вашего образования? Как вы собираетесь накопить на стоимость дома, да еще и 70%, если он каждый год растет в цене?

Давайте посчитаем (хотя у меня с математикой не лады с детства):
Допустим дом вашей мечты стоит 200тыс.

Вот вы трудитесь в поте лица и, скажем, через 5 лет набрали заветную сумму в 160тыс (70%).
Вы радостный покупате шампанское и цветы жене идете домой, чтобы отпраздновать это событие. И на радостях открываете интернет, чтобы посмотреть на дом вашей мечты, как он там, заждался поди.
Но что вы видите? О, ужас! Дом уже стоит 250тыс. Что делать?

Ладно, вы берете себя в руки и продолжаете собирать. Через 2 года донасобирали, открываете инет, а дом еще дороже. :_yikes_: :_yikes_: :_yikes_:


Не проще ли взять ипотеку (как это делают скажем 90% населения), купить дом за 200тыс и просто гасить ее ежегодно (к примеру) тем самым уменьшая сумму.

Может быть вы просто знаете схему, которую мы не знаем. Так поделитесь, сделайте милость!


Швейк! спасибо за пост. Делюсь личным опытом по Вашей "системе", в смысле извините, если грубо.

2007 год. Я в зените славы, в Латвии, с подачи супруги и родителей, покупаю депутатскую квартирку на 100 квадратов, и к ней "небольшой" евро-ремонтик, кухню, зеркальные шкафы до потолка и т.п. Строить, так строить, ка говорится!

Год 2008 - грянул кризис... .

Даже если и было понятно, что таковой будет, то никто уж точно не ожидал, что бывшего миллионера можно будет встретить работающим на раздаче в пицерии, холдинги позакрывают все проекты и съедут в маленькие, дешёвые офисы, обанкротятся крупнейшие банки.

Короче говоря, итог: с диким трудом избавились, в последний момент, перед второй волной, или как говорят у Вас "double dip", c потерей более чем $100 000... .

Внимание вопрос!
Кто сказал, что очередной кризис не сфабрикуют через 3, 5, 7 или 10 лет? Я надеюсь, Вы не относитесь к тем, кто думает, что такого масштаба кризисы в экономике, это сучайность?

Кроме того, моя позиция такова: я не покупаю то, чего я не могу себе позволить. Или сразу, или ненадо. Возьму кредит если точно знаю, что эти деньги всё равно есть, просто они мне в обороте больше денег принесут. Любой кредит, это тюрьма, как Вы считаете?
Mortgage означает "death grip", может Вы и в курсе.

Кроме того, без кредита я свободен эмоционально, географически и экономичеси, а с кредитом ... сами понимаете.

Вот такая вот позиция. :_draste_: На истину не претендую, у кажого, как говорил "Михал Сергеич Г." -"своя голова за плечами".

Искренне надеюсь и желаю, чтоб с Вами такого не случилось, а мне хватило. Очень рад, что это случилось, могло быть и хуже.

  #9     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 09 Dec 2012, 15:57
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
Ursego:
Согласен со Швейком и пани Швейковой :mrgreen: . Если хочется своё жильё, то надо покупать как только появляется возможность (устойчивый доход + бабки на даунпеймент), кроме случаев, когда очевиден пузырь (который непременно лопнет - тогда и надо будет покупать). Если не хочется надевать слишком тяжёлое долговое ярмо, можно купить не дом своей мечты, а жильё подешевле, и либо жить в нём пожертвовав понтами (см. соответствующую тему), либо сдавать, а самому снимать жильё где и какое хочется. Потом (в зависимости от состояния рынка недвижимости, ситуации с работой и семейными факторами) можно делать апгрейд жилья (и не один раз!) - в результате будешь иметь тот-же дом мечты, но по ходу дела с меньшим риском по сравнению с теми, кто сразу похоронил себя под непосильным моргиджем (и, соответственно, имеет больше шансов этот дом потерять). В принципе вариант сдачи купленного жилья очень напоминает накопление 70 процентов, только рост цен для тебя будет намного меньшим - купленное жильё ведь будет тоже расти в цене. Конечно, в абсолютных суммах дом мечты подорожает поболее, но разница будет не такой драматичной, как описал пан Швейк.


:_respect_:
Благодарю, в целом согласен. "Богатого и бедного папу" читали. Вариант жизнеспособный.

  #10     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 09 Dec 2012, 15:59
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
Luda:
Не обязательно сразу покупать дом своей мечты. Здесь каждые 5 лет можно продавать дом и покупать бОльший, докладывая накопленные деньги на даун.
Для начала всегда можно купить фри холд семик или таунхауз.


Спасибо!
Будем по месту разбираться, чего покупать, а чего продавать.

  #11     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 09 Dec 2012, 16:02
Latvia
Город: Рига
Стаж: 11 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 22
Заход: 16 Jan 2013, 03:21
Luda:
Кстати, у меня есть знакомые -- молодая пара с ребёнком, у которых на дом нет денег, так они купили 1 бедрумное кондо и сдают его, а сами снимают бОльшее кондо себе. То есть они как-то "заморозили" для себя рост цен -- ведь кондо, которое они купили тоже растёт в цене. Да, есть кое-какие хлопоты с поисками жильцов, но они того стоят.


Вариант неплохой. посмотрим, как сложится. Спасибо!

  #12     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 09 Dec 2012, 16:36
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

По поводу кризисов. В Канаде mixed economy. Здесь есть и частная собственность, и государственная. Именно присутствие государста в экономике позволило нам здесь избежать таких страшных экономических катастроф, которые были в США, к примеру. Да, здесь есть кризисы и они будут всегда, но они не такие страшные как вы описали выше.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 10 Dec 2012, 09:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Roma:
Швейк! спасибо за пост. Делюсь личным опытом по Вашей "системе", в смысле извините, если грубо.

2007 год. Я в зените славы, в Латвии, с подачи супруги и родителей, покупаю депутатскую квартирку на 100 квадратов, и к ней "небольшой" евро-ремонтик, кухню, зеркальные шкафы до потолка и т.п. Строить, так строить, ка говорится!

Год 2008 - грянул кризис... .

Даже если и было понятно, что таковой будет, то никто уж точно не ожидал, что бывшего миллионера можно будет встретить работающим на раздаче в пицерии, холдинги позакрывают все проекты и съедут в маленькие, дешёвые офисы, обанкротятся крупнейшие банки.

Короче говоря, итог: с диким трудом избавились, в последний момент, перед второй волной, или как говорят у Вас "double dip", c потерей более чем $100 000... .

Внимание вопрос!
Кто сказал, что очередной кризис не сфабрикуют через 3, 5, 7 или 10 лет? Я надеюсь, Вы не относитесь к тем, кто думает, что такого масштаба кризисы в экономике, это сучайность?

Кроме того, моя позиция такова: я не покупаю то, чего я не могу себе позволить. Или сразу, или ненадо. Возьму кредит если точно знаю, что эти деньги всё равно есть, просто они мне в обороте больше денег принесут. Любой кредит, это тюрьма, как Вы считаете?
Mortgage означает "death grip", может Вы и в курсе.

Кроме того, без кредита я свободен эмоционально, географически и экономичеси, а с кредитом ... сами понимаете.

Вот такая вот позиция. :_draste_: На истину не претендую, у кажого, как говорил "Михал Сергеич Г." -"своя голова за плечами".

Искренне надеюсь и желаю, чтоб с Вами такого не случилось, а мне хватило. Очень рад, что это случилось, могло быть и хуже.



Рома, так теперь все ясно. Речь шла о горьком опыте в Латвии.
Но мы, к счастью, живем не в Латвии.

И что собственно изменится, если наступит кризис, а вы живете не на ренте, а в собственном доме?
Или вы считаете, что оплата рента вам будет дешевле, чем оплата ипотеки?

Я понимаю что любой кредит это тюрьма. Но я также понимаю, что отдавать деньги чужому дяде на протяжении многих лет живя на ренте - полное безумие!
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #14     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 10 Dec 2012, 09:57
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Давайте сделаем маленький подсчет.

Когда мы жили на ренте, мы платили 2150 баксов ежемесячно за с'ем дома. То есть 25,800 долларов в год.

Сейчас мы купили свой дом, довольно не дешевый. И наша ипотека + оплата за услуги не превышает сумму рента.

А теперь назовите мне причину, по которой мы (и большинство других таких же как мы) не должны покупать жилье, а продолжать копить 70% от стоимости дома?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #15     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 10 Dec 2012, 10:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Если случится кризис, то какая собственно разница, свои деньги вы вложили в дом или деньги банка?
Потеряете-то вы все равно свои.
Если ожидаете, что дома резко упадут в цене - то и не надо покупать, даже на свои деньги.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #16     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 10 Dec 2012, 11:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Schweik:
Вот вы трудитесь в поте лица и, скажем, через 5 лет набрали заветную сумму в 160тыс (70%).
Вы радостный покупате шампанское и цветы жене идете домой, чтобы отпраздновать это событие. И на радостях открываете интернет, чтобы посмотреть на дом вашей мечты, как он там, заждался поди.
Но что вы видите? О, ужас! Дом уже стоит 250тыс. Что делать?

Ну, это рассуждение в стиле "может ли Ахилл догнать черепаху". Рома ж человек грамотный, он деньги не под подушкой копить станет, а инвестирует их во что-то, что растет быстрее чем недвижимость.

Правда, расчеты его могут не оправдаться. Но могут и оправдаться.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #17     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 10 Dec 2012, 11:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Schweik:
Вот вы трудитесь в поте лица и, скажем, через 5 лет набрали заветную сумму в 160тыс (70%).
Вы радостный покупате шампанское и цветы жене идете домой, чтобы отпраздновать это событие. И на радостях открываете интернет, чтобы посмотреть на дом вашей мечты, как он там, заждался поди.
Но что вы видите? О, ужас! Дом уже стоит 250тыс. Что делать?

Ну, это рассуждение в стиле "может ли Ахилл догнать черепаху". Рома ж человек грамотный, он деньги не под подушкой копить станет, а инвестирует их во что-то, что растет быстрее чем недвижимость.

Правда, расчеты его могут не оправдаться. Но могут и оправдаться.


Мои рассуждения были в стиле "гротеск", Ник.

Во что например Рома инвестирует? В акции или тому подобную хрень?
Инвестиции с большим (ударение на первый слог) ростом, чем недвижимость, обычно являются инвестициями с большим (ударение на первый слог) риском. А Рома, как мы все уже поняли, рисковать не будет ничем.
И если Рома, как человек грамотный, знает куда инвестировать деньги, то почему же у него нету даже денег чтобы приехать в Канаду???????????? (извините за прямоту)

Рома, я очень люблю Канаду, я ее патриот в прямом смысле этого слова. Мне бы очень хотелось, чтобы вы относились к Канаде также как и я. Для этого нужно просто спуститься на землю и снять розовые очки.
Все очень просто.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #18     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 10 Dec 2012, 11:58
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
"Возьму кредит если точно знаю, что эти деньги всё равно есть, просто они мне в обороте больше денег принесут." Так говорит Рома. Я человек легковерный, вот я и понимаю отсюда, что Рома знает как деньги крутить-оборачивать. А если не знает этого Рома, и станет копить деньги на сейвинг аккаунте... Гм... Тогда не будет ему счастья финансового...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #19     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 10 Dec 2012, 13:24
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
не ссорьтесь, горячие эстонские парни.
может, Рома нам еще расскажет куда надо вкладывать деньги .
а так же откуда взять деньги платить за приличный с'ем в приличном районе и заодно на то чтобы инвестировать. :_dance_:

  #20     Накопить деньги на 70% цены дома?
Сообщение 10 Dec 2012, 13:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Brrr:
не ссорьтесь, горячие эстонские парни.
может, Рома нам еще расскажет куда надо вкладывать деньги .
а так же откуда взять деньги платить за приличный с'ем в приличном районе и заодно на то чтобы инвестировать. :_dance_:


Я это и имел ввиду. Пусть Рома нам расскажет про другую схему инвестирования денег (он об этом говорил в этой теме уже).
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии