Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 10653

Беженство в Канаду по линии сексуальных меньшинств


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 12 Mar 2015, 20:43
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО БЕЖЕНСТВА

Под флагом голубым

Под флагом голубыХ! Их флаг – это такой веселенький, всех цветов радуги? Вроде GAY – по-английски, веселый, значит, нет? Ой, что только от клиентов не наслушалась!

Дорогие мои. GAY – это “good as you”. Так же хорош, как и ты. Такой же, короче. По крайней мере – не хуже. Без всяких там «хенки-пенки». А флаг у них цветов радуги - так веселые ребята 70-х годов, «дети цветов», первый раз признались миру, что есть в природе LGBT- сообщество, т.е. lesbians, gays, bisexual and transgender, и все они - дети природы, символ которой – яркая радуга. Правда, поначалу была она перевернутой, т.е. не такой, как в детстве нас учили: «Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан» - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Но в сегодняшнем виде «голубая» радуга впервые появилась на Параде Гордости в Калифорнии 25 июня 1978 г. Правда, там сверху была еще розовая полоска.

Но с тех пор мировой центр «голубых» и «розовых» переместился в славный город Торонто. В Калифорнии и без того весело, так и в Торонто теперь – не соскучишься. Про «голубых» и «розовых» - даже детям все ясно (в школах теперь учат!). А насчет бисексуальных, транссексуалов и прочих оттенков серого – это вообще не к нам. Мы пока не такие смелые и умелые, чтоб по этой части просить беженство. Нам «чистокольоровых» хватит. Гей -так уж голубой. Лесбиянка – так «розовая». И – никаких гвоздей!

Стану геем!

Это бард один обещал жене своей строптивой, если будет его «доставать». А тут, на земле Северной Столицы Американского континента – так вообще каждый неженатый и незамужняя – потенциальный гей. В плане – сдаваться на беженство.

И дают им беженство, не просто «на ура», а не отходя от кассы – прямо в зале суда. Так что нету смысла неженатым-незамужним изгаляться, приплетать там еврейство или баптизм – станем геями, и дело с концом. Беженство – вот оно, на тарелочке с голубой каемочкой. Ну и что, что надо там в организации их записаться, в бары «ихние» ходить, на парады – это ж не полы мыть, не в забой спускаться. Просто удовольствие, можно сказать. Хорошо быть геем. И стать им несложно.

Приходит вот ко мне Мыкола, косая сажень в плечах, румянец во всю щеку, буйный чуб с проседью – просто гоголевский козак, работяга с Прикарпатья, гордость Украины. И говорит:
- Пани Соломия, мне бы тут беженство, и побыстрее. В Украине сами знаете, что творится. Мне сказали – геи без проблем, вот я – гей!
- Хорошо, Мыкола, неси историю, переведу, суд - через 2 месяца!
- Вот и добре! А жинку свою, а дитей – когда смогу привезти?
- Мыкола! Какая жинка, какие дети? Ты же гей! Не можешь ты их привезти!
- Как не могу? Навищо мне тогда быть геем! Давай тогда меня – евреем! Но чтобы с жинкой и с детьми! И чтоб с гарантией!
Так, стоп, про евреев – то будет отдельный разговор. Сейчас – про геев. Поэтому геем быть – это быть геем. Девочкам – тем проще. Те не стесняются. У них душа другая. А мальчики мнутся, пока не привыкнут и в образ не вживутся. А многие потом благодарят, между прочим!

Выйти из шкафа

Вот чтоб вы знали – за те 12 лет, что я перевожу беженские истории и суды, у меня, чтоб не соврать..... Нет, не скажу. А, может, все же – да? Короче, не меньше трети – так и остаются. Вернее, - выходят. Из клозета. Для тех, кто не знает: это если кто-то скрывал, или себе даже признаться боялся, что он «по этой части», ну в плане..... Сами понимаете.... Короче, и беженство получают, и в Канаде остаются, и счастье личное находят. С таким же – Good As You. Чтоб были нам здоровы.

Вот приехал Федя, из Закарпатья. Сдался, все хорошо, я ему переводила. Суд - выиграл. И, - один из немногих, пришел меня поблагодарить. Цветами, конфетами. Я, конечно, очень рада. А он мне так, - глаза горят, - говорит, наконец-то я по-настоящему счастлив. Смотрю – а в машине друг сидит. Филиппинец. Как хорошо, что у людей все хорошо! Главное – чтоб им радостно было!

А обстановка радужной радости – тут кто угодно порадуется. Особенно летом, в первых днях июля, когда парад гордости проходит. Торонто – международная столица гордости. С мировым парадом. Первомаям не снилось. Тут солидарность трудящихся такая – ничем сильнее не сплотишь! Водой не разольешь – а льют, благо, что жара. Везде радужные флаги, праздник, мир, дружба, всенародные гулянья.

Даже я – забембанная семейными заботами, ладно б в Даунтауне – там даже воздух пропитан, а то – выхожу на родной станции метро Финч, а там – все киоски флажками радужными обвешаны, все друг другу улыбаются, стихийное братание. Так и хочется: подхватить под ручку веселую подружку, и вприпрыжку – с гордостью, вдоль по Янговской, и так, чтоб все завидовали! Ой, о чем это я? Хорошо, что муж не слышит! А то – не тут то было! Здесь хороший муж жену ревнует и к мужчинам, и к женщинам. И неизвестно, к кому больше. Тут даже у близких знакомых – чуть что: она любит его, а он любит другого. А она – очень даже запросто полюбит другую. И дети остаются с ним, и другой их воспитывает..... Вам весело, а дедам-бабкам – не до смеха. Об этом ли они мечтали на свадьбе детей?

От теории к прозе

Все это лирика. А проза жизни такова. Если хотите «сдаваться» геем – шуточками-флажками не отделаетесь. Не место тут многозначительным улыбкам. Надо хорошо продумать свое прошлое, настоящее, и свое будущее.

О прошлом: быть геем, это генетическое. Это не в партию вступить. Сегодня в одной партии, завтра – передумал, - в другой. Изменил, так сказать, ориентацию. Не работает. Геями рождаются, и сразу или потом проявляются. Поэтому надо серьезно пересмотреть свое прошлое, чтобы не было мучительно больно на суде и после него.

Если вы многодетный отец малолетних детей, то – очень жаль, но судья не поверит, что вы гей. Это как с Мыколой. Нужна крепкая история с датами и фактами: когда осознали себя геем, первый опыт, где и с кем. Фотографии, обстоятельства, имена. Девочкам проще – ушла от мужа, т.к. поняла, что лесбиянка. Тут – сплошь и рядом. Мужчинам – это иногда проходит, но в очень редких случаях. Очень весомая должна быть история.

О настоящем: с первого же дня в свободной стране, «дорвавшись» до спокойной «гейской» жизни – надо идти к своим. Записаться в LGBT организации, ходить в их бары, обрасти знакомствами – и доказать это. Собрать портфолио - еще до суда.

О будущем: у вас есть очень хороший шанс выиграть дело. Но хорошо решите для себя: если планируете потом «вытащить» оттуда любимую девушку или со временем проспонсировать жену – забудьте. Никто вам не поверит. Иммиграция – точно нет. И варианта два: первый, хороший- вам откажут в спонсорстве. Второй – опасный: пересмотрят ваше «гейское» дело, и, - теоретически, -могут отозвать ваш статус. Очень теоретически, но лучше даже не начинать давать им повод. Женитесь здесь: хоть на мальчике, хоть на девочке, хоть на любимой собачке. Свободная страна. Но чтоб никто не знал.

О преследованиях: надо доказать, что они были. Нужна хоть одна справка из милиции, чтоб там прямо говорилось, что вам, «гомосятине», -не помогли и не собираются. Мне клиенты приносили. Почти так и написано. Слова – хорошо. Нужна бумажка.

Также – справка из больницы. Что били и были травмы. Не аппендицит вырезали или гланды. А серьезные повреждения. Не просто попугали. И вообще – привезите всю медицинскую книжку, а не писульку на неизвестном бланке Урюпинской больницы. Чтоб в вашей книжке тоже была запись, результаты анализов, осмотры врачей. У моих клиентов требовали – и было мучительно больно тем, кто думал, что шапками здесь всех закидают.

Роль адвоката: в данном (как и любом) деле – неоценима. Добросовестный адвокат так забросает вас вопросами (вроде тех, что будут на суде), что будете плакать. Зато после суда смеяться. У меня был один клиент – так он сильно обижался, что адвокат – та самая Джеральдина, которой я 12 лет перевожу, - все пыталась вывести его на чистую воду, что он, типа, не гей. Парень наивно думал, что адвокат – его подельщик. Подыграет ему, и – дело в шляпе: гей, и все – давайте статус. Я ручаюсь! Ничего подобного. Адвокат если сам вам не верит – как он будет вас защищать? Поэтому : не уверен – не сдавайся.

Сомнительные «консультанты». Опять настаиваю: ваш представитель должен быть лицензированным. Это не просто слова. Есть агентство, где совместно с Конгрессом США и другими организациями рассылаются эмиссары во все страны мира. И там собирают объективную информацию о нарушении прав человека в этих странах. И эта информация хранится и обновляется в специальной базе данных, к которой ни я, ни вы, ни всякие там «консультанты» доступа не имеют. Имеет только лицензированный адвокат – у него есть код доступа и он никому его не даст. Ваши и мои вырезки из газет и распечатки из Интернета, как геев там или тут обижают, – лишь косвенные доказательства. Судья принимает решение на основании ваших устных показаний и информации про страну из этой базы данных. Если они совпадают – вы «на коне». Если судья (и адвокат) поверят, конечно, что вы гей. И если у вас есть конкретные доказательства преследований и травм (см. выше).

Поэтому не тратьте время на «хороших ребят», что «берут недорого» и «все нам гарантируют». Идите к лицензированному адвокату – он и информацию о стране суду «вытащит», и государство ему еще оплатит весь ваш процесс. Если, конечно, вы не пустите ему пыль в глаза своей якобы платежеспособностью. Земляки страдают этим – чтоб, типа, адвокат за вас взялся, а то ему «неинтересно будет». Кому неинтересно за госсчет с вами возиться – так идите к другому, кому интересно. Тут оплата наличными с качеством услуг совершенно не связана. Посмотрите в интернете – на сайте Law Society of Upper Canada – есть архивы дел, проведенных тем или иным адвокатом, с результатами судов. Нечего кота в мешке покупать - вы можете сами проверить, насколько обещания адвоката сходятся с результатами его работ.

Мне, кстати, за эти советы уже угрожали. Я же тут «кухню» рассказываю, на которой люди (адвокаты и «паралигалы») деньги делают. Адвокаты угрожали судом (за правду?), «разводители» потенциальных беженцев – «проблемами». А я, как уборщица у Задорнова, - человек независимый. Мне на этом не зависит. На мою долю переводов хватит.

Salomea Lev

  #2     Беженство в Канаду по линии сексуальных меньшинств
Сообщение 31 Aug 2015, 13:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 8 месяцев 24 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Мы начертали небольшую "памятку" тем, кто подумывает подавать прошение о беженстве в Канаду как представители ЛГБТ. Я, всё же, не соглашусь с автором опуса в этом форуме о том как подавать на беженство на основе притеснений по сексуальной ориентации. Некоторые из его советов - стоящие, но всех под одну копирку не записать. Поэтому, пишу вот памятку о том на что стоит обращать внимание и как подходить к этому вопросу.

Притеснения на основе сексуальной ориентации вписаны в Конвенцию по Правам Беженцев. Канада, как государство подписавшее данную Конвенцию, имеет обязательства по предоставлению убежища тем у кого есть обоснованные опасения стать жертвой этих преследований. В Конвенции прописаны пять основ по которым можно просить убежище, а именно:

1. Раса;
2. Религия,
3. Национальность;
4. Принадлежность к определённой социальной группе; и
5. Политические убеждения.

Представители ЛГБТ попадают под четвёртую основу.

Процесс

Заявители, находящиеся в Канаде, имеют два варианта подачи прошения на статус беженца: при пересечении границы (обычно, в аэропорту) либо уже на территории Канады в одном из иммиграционных офисов.

Если вы решите подавать прошение на границе, вам выдадут несколько анкет, которые нужно будет заполнить прямо на границе (Eligibility Forms). Эти формы будут рассмотрены представителем Пограничной Службы который примет решение о том, есть ли у вас основания на прошение. Если решение положительное, вам на руки выдадут добавочные анкеты, которые нужно будет заполнить и подать в течении 15 дней (Basis of Claim). После подачи анкеты, вам назначат дату вашего слушания (примерно через 45 дней после подачи анкеты).
Если вы решите подавать прошение находясь на территории Канады, вам нужно будет заполнить все необходимые анкеты. Эти анкеты вы сможете подать в одном из иммиграционных офисов в Канаде. После подачи анкеты, вам будет назначено время для предварительного интервью (Eligibility Interview) где будет принято решение о том есть ли у вас действительно основания для прошения. Если решение положительное, вы получите дату и время вашего слушания (примерно 45 дней после подачи заявки).

У вас будет несколько возможностей обновить ваше прошение. Важно помнить, что эти обновления/изменения не должны быть значительными. Иными словами, вы не сможете упомянуть о каком-то большом и важном событии, которое могло повлиять на ваше решение искать защиты в Канаде, если вы о нём ни разу не упомянули на на интервью, ни на одной из анкет.

За 10 дней до вашего слушания вы должны подать все те документы на которые вы планируетесь опираться во время вашего слушания. Иммиграционная комиссия имеет очень ограниченные исключения, позволяющие подать важные документы по истечению 10 дней до начала слушания.

Весь административный процесс детально описан на сайте Иммиграционной Комиссии.

Основные нюансы прошения о беженствe для ЛГБТ

Для того чтобы подать прошение на статус беженца в Канаде, заявитель должен либо физически находится на территории Канады, либо быть за пределами страны своего гражданства.

Для получения статуса беженца, ЛГБТ не обязаны иметь доказательства о том что он/а жили открыто как ЛГБТ в своей стране. Анализ ситуации заявителя концентрируется на перспективе и серьёзной возможности того что по возвращению в свою страны, заявитель будет преследоваться из-за своей сексуальной ориентации.

Обычно, на слушании дела о предоставлении статуса беженца в Канаде для ЛГБТ, поднимаются следующие вопросы:

1. Вопросы об установлении личности и Вопросы о достоверности предоставленной информации как основания для прошения:

Заявителям, которые жили скрывая свою сексуальную ориентацию, порой, бывает очень сложно доказать свою принадлежность к ЛГБТ во время слушания. Это особенно чувствуется если учитывать те короткие сроки, которые даются заявителям на подготовку к слушанию (слушание назначается через 45-60 дней после подачи прошения). Поэтому мы бы посоветовали всем потенциальным заявителям первоначально проконсультироваться с юристом для того чтобы определить, какие документы могут служить доказательством принадлежности к ЛГБТ.

2. Предоставление государственной защиты:

Каждый заявитель должен доказать что его государство/правительство не желает либо не в состоянии предоставить защиту заявителю. Заявитель должен показать что он либо пытался искать защиты и не получил ее, либо объяснить почему он не пытался искать защиты у государственных органов/организаций.

3. Возможность внутренней дислокации во избежании притеснений:

Основная идея этого концепта в том, что заявитель должен показать что на территории его государства географически не существует места где бы он/а могли спокойно проживать не подвергаясь преследованию.

4. Разница между дискриминацией и преследoвaнием на основе сексуальной ориентации:

Преследование представителей ЛГБТ это не только издевательства, лишение свободы, или смерть. Преследование это серьёзное нарушение основных прав человека, и оно может принимать различные формы. В России, к примеру, данным нарушением может являться отказ принятия на работу представителя ЛГБТ. Но стоит заметить что дискриминация по сексуальной ориентации может и не классифицироваться как преследование которое может привести к получению статуса беженца. Разница между дискриминацией и преследованием в иммиграционном праве остаются самой проблематичной темой в иммиграционном праве и требует серьёзной подготовки для построения убедительного аргумента.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #3     Беженство в Канаду по линии сексуальных меньшинств
Сообщение 18 Apr 2017, 02:08
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 11
Пол: М
Заход: 18 Apr 2017, 02:53
Здравствуйте. А мне вот посоветовали прилететь в Канаду и там подаваться на убежище. Скажите, можно ли так сделать? Заранее спасибо.

  #4     Беженство в Канаду по линии сексуальных меньшинств
Сообщение 18 Apr 2017, 11:27
Honduras
Стаж: 7 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

а вы предыдущий пост читали ? но вы должны доказать что вас преследуют и вашей жизни угрожает опасность .

  #5     Беженство в Канаду по линии сексуальных меньшинств
Сообщение 25 Aug 2017, 08:44
Стаж: 6 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Mar 2023, 21:23
Интересует процесс иммиграции по беженству (преимущественно для трансгендеров), а именно с чего начинать этот процесс по прибытию в канаду, подавать на беженство сразу в аэропорту или следует обратится для начала к организациям помогающим ЛГБТ лицам в этом вопросе и через них уже обращаться в миграционный отдел?
В некоторых источниках пишут что нельзя с собой везти документы связанные с процессом по делу через границу(а только с пересылом через знакомых), но не ясно по какой причине. Это ставит в тупик, как правильно поступать в этом случае.

Есть ли тут таковые кто проходил этот путь, хотелось бы поинтересоваться.

  #6     Беженство в Канаду по линии сексуальных меньшинств
Сообщение 06 Oct 2017, 09:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 8 месяцев 24 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

FranklyMan,

Тут вряд ли есть кто-то кто проходил процесс как трансгендер. Но даже если и был, вряд ли они с вами свяжутся здесь напрямую. Можно сразу в аэропорту, можно уже находясь в Канде. Стоит не забывать что delay in claiming может негативно полиять на исход слушания.

нельзя с собой везти документы связанные с процессом по делу через границу
- можно. Ну найдут они эти документы в аэропорту - что дальше то? Вы им скажете что хотите подать на беженство - и выслать они вас не смогут.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #7     Беженство в Канаду по линии сексуальных меньшинств
Сообщение 06 Oct 2017, 12:46
Стаж: 6 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Mar 2023, 21:23
JennyRok писал(а) здесь:
FranklyMan,

Тут вряд ли есть кто-то кто проходил процесс как трансгендер. Но даже если и был, вряд ли они с вами свяжутся здесь напрямую. Можно сразу в аэропорту, можно уже находясь в Канде. Стоит не забывать что delay in claiming может негативно полиять на исход слушания.

нельзя с собой везти документы связанные с процессом по делу через границу
- можно. Ну найдут они эти документы в аэропорту - что дальше то? Вы им скажете что хотите подать на беженство - и выслать они вас не смогут.


Да, найти тех кто уже прошел этот процесс не просто, так как многие уходят в стелз.

По поводу delay in claiming, я задерживать подачу заявления не буду, начну сразу как только приеду. Либо это начнется уже с аэропорта. Если вдруг документы которые я буду провозить с собой покажутся таможенникам подозрительными и исходя из этого уже начнется разговор о беженстве. Либо Если они не будут придираться по этому поводу то я поеду сразу в миграционную службу или организацию что занимается вопросами поддержки ЛГБТ лиц, для дальнейшей подачи на беженство. На следующий день к примеру. Но оттягивать процесс конечно не имеет смысла, , буду подавать сразу как только смогу.

У меня возникли подозрения, если процесс начнется в аэропорту, не будет ли отказ или депортация , чтото в этом духе по сравнению с тем если обращаться в миграционную службу напрямую. Может принцип разный или правила. (В США например в аэропорту подача на беженство может не пройти)

  #8     Беженство в Канаду по линии сексуальных меньшинств
Сообщение 20 Oct 2017, 12:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 8 месяцев 24 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

FranklyMan, Если вы подадите в аэропорту, то вам там сделают eligibility to claim, если подадите в центре в Канаде, то сделают eligibility to claim в самом центре.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #9     Беженство в Канаду по линии сексуальных меньшинств
Сообщение 20 Oct 2017, 14:39
Стаж: 6 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Mar 2023, 21:23
JennyRok написал(а) здесь:
FranklyMan, Если вы подадите в аэропорту, то вам там сделают eligibility to claim, если подадите в центре в Канаде, то сделают eligibility to claim в самом центре.

Окей, в таком случае в аэропорту скорее всего подам . По опыту некоторых беженцев статус могут утвердить в течении месяца.

  #10     Беженство в Канаду по линии сексуальных меньшинств
Сообщение 13 Sep 2018, 03:12
Стаж: 5 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Sep 2018, 08:50
Страх преследования представителей ЛГБТ сообщества при получении политического убежища

Ув. м'м jenny, Ваши ответы глубоки,образны, интересны и быстры. Спасибо большое! Однако я не нашел в них ответа на один из "китов" просьбы на политическое убежище по разделу "группа"(4 пункт).Все логически просто, если в Украине или России преследуют представителей ЛГБТ сообщества, то есть опасность аналогичных действий ив отношении "сидящих в шкафу".В Ваших ответах про справки из больниц и полицейских участков я прочитал, а как дела обстоят в Канаде с теми, кто испытывает( из ЛГБТ сообщества ) страх потенциальных " больниц и полицейских участков" и собирается просить политическое убежище я пока не нашел.Ну постараюсь и я образно. Жила-была девушка, ну настоящая кисейная барышня.С детства начала она засматриваться...ой... на другую девочку, но кое- что в ней не нравилось, а нравилось в своей же однокласснице.Ах, как ждала кисейная барышня уроков физкультуры, нет, даже не самой физкультура, а момента нахождения в "девичьей" локер рум до и после уроков физры.жило эта девоочка не в Торонто, на уроках полового воспитания ей не объясняли, что есть девочки, которые любят девочек, но , к счастью, был интернет, который все знает и даже имет сайты с ограничением 18+, где девочки такое вытворяют, когда снимают свои кисейные платьица..ох.Набиралась смелости написать на сайт Дети606 наша героиня, да сайт заблокировали, а его организатора подвергли репрессиям,да так до 18 лет и дособиралась, в это время все более крепло понимание у нашей героине, что она не такая, как все, что не нужны ей вовсе " потные и вонючие мужики".В это время на одном из ЛГБТ сайтов находит наша кисейная барышня, что такую же, как и она девушку подвергли "коррекции" с помощью группового изнасилования, да кто!, представители силовых ведомств.а тут еще информация, этот случай далеко не единичный. Последняя капля!!! Посылает наша героиня запрос на транзитную визу вканадское консульство, предварительно забронировав и оплатив недельку отеля в одной из стран имеющих побережье Мексиканского Залива, и вот удача- транзитная мексиканская виза есть! Самолет.Торонто.Просьба о Пол. Уб..На что может рассчитывать наша героиня, Ув м'м jenny lok,если помимо индивидуального страха преследования в "кейсе" "вырезки" из распечаток с сайтов, борющихся за права ЛГБТ людей, издевательства самой близкой подруги, которой " открылась", третирование мамы "когда ты мужика найдешь", да надежда, что не откажет иммиграционный адвокат со своим доступом к " официальной информации по стране", которая покинута с надеждой получить защиту.Практические вопросы., ув. м'м jenny lok.1)Возможно ли просить политическое убежище в Канаде для ЛГБТ людей при наличии личной боязни преследования в случае возвращения в страну исхода, приведя примеры преследований людей об ориентации которых стало известно.2)были ли у адвоката с которым вы работаете подобные "кейсы"3)возьмется ли защищать ЛГБТ людей адвокат, с которым Вы работаете, при наличии страха преследования при возвращения в страну исхода, исходя из имеющихся "прецедентов". Простите, ув. м'м за столь длинное изложние, а так же за имеющиеся ошибки, ведь у меня нет юридического "бекграунда".

  #11     Беженство в Канаду по линии сексуальных меньшинств
Сообщение 19 Jun 2020, 16:37
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #12     Беженство в Канаду по линии сексуальных меньшинств
Сообщение 24 Apr 2022, 09:39
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Мой коммент к этому посту:

В Канаде у власти левое правительство с ужасной внутренней политикой, постоянно ведущее страну к экономической катастрофе (но, правда в отношении Украины оно на высоте, но иначе в Канаде и быть не может). Но эта внутренняя политика никак не влияет на моё отношение к стране, которое определяется главным образом тем, что канадцы в массе своей очень добродушные (как заметил один из наших иммигрантов, "как плюшевые мишки"). Наверное, это и есть культура? Специфика страны (во всяком случае в крупных городах) такова, что люди с самого рождения находятся в среде, где все разные во всех смыслах (начиная от расового и религиозного и кончая тем, кого ты любишь и кем ты себя считаешь), а ты со своими особенностями лишь один из ингредиентов этого венигрета, не лучше и не главнее других. Они относятся к окружающим с уважением и никогда не лезут в чужое пространство. Поэтому Канада - хороший вариант для различного рода diversities, чем многие и пользуются. Например, в центре Торонто есть целый район, где живёт немало LGBT-шников, любой торонтовец поймёт что значит Church Street. Там радужная символика не только на ресторанах, банках и школах, но даже на пешеходных переходах (что, кстати, незаконно, ведь в правилах движения такого нет, гы-гы!). Эх, был бы район для "нейроотличников"!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron