Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Иммиграционный процесс Просмотров: 26952 Промотать вниз к быстрому ответу

Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...

Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
Модератор: JennyRok
   Поделиться темой: 
Сообщение 18 ноя 2013, 22:37
Canada, Manitoba
Стаж: 3 года 10 месяцев 4 дня
Постов: 61
Лайкнули: 11 раз
Заход: 11 июл 2015, 23:30
Я никому ничего не должен, кому надо пусть сами ищут. А в Торонто я жил, мне не понравилось, от одних пробок рехнуться можно, не говоря уже о русскоязычных иммигрантах.... Так что не льсти себе, Торонто - это сильно на любителя.

#202     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 ноя 2013, 22:55
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 6 дней
Постов: 748
Лайкнули: 53 раз
Заход: 31 июл 2014, 20:41
Ну надеюсь что ты решил для себя проблему пробок поселившись в лесу :_lol1_:

#203     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 18 ноя 2013, 23:00
Canada, Manitoba
Стаж: 3 года 10 месяцев 4 дня
Постов: 61
Лайкнули: 11 раз
Заход: 11 июл 2015, 23:30
Точно и проблему русскоязычных иммигрантов тоже.

#204     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 24 ноя 2013, 18:26
Стаж: 3 года 11 дней
Постов: 11
Заход: 26 ноя 2013, 16:15
не так давно получили с мужем сертификат в провинцию Квекбек, но на самом деле очень бы хотелось проживать в Торонто. Можно ли как то переоформить наш въезд туда, чтобы это было законно и нам потом не отказали в получении гражданства?

#205     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 24 ноя 2013, 18:32
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34

#206     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 25 ноя 2013, 21:23
JVI Аватара пользователя
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 12 дней
Постов: 100
Лайкнули: 18 раз
Заход: 17 мар 2015, 21:52
Outlander:
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=31610#p31610

:_plus_one_:

#207     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 09 фев 2014, 17:06
Poland
Стаж: 2 года 11 месяцев 12 дней
Постов: 43
Лайкнули: 5 раз
Заход: 03 янв 2015, 15:45
 ОТ МОДЕРАТОРА: 

Этот и несколько следующих постов перенесены сюда
из темы Citizenship Act Reform.

Судя по всему не обойдут и "провинциальных беженцев" - "обязательное соглашение о месте проживания".

Не нашел ни слова о провинциях. Видел это:
Finally, Bill C-24 would require citizenship applicants to declare their intention to reside in Canada before citizenship is granted. This measure would signal that citizenship is for those who intend to make their home in Canada. Citizenship is not for individuals who solely want the convenience of holding a Canadian passport in order to benefit from generous tax-payer-funded benefits without contributing to Canadian society.

Что я пропустил относительно провинций?

#208     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 09 фев 2014, 22:28
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 15 дней
Постов: 1903
Лайкнули: 852 раз
Заход: 1 час 54 мин назад
Если вы об обязательном проживании на территории провинции после иммиграции по провинциальной программе, то это совершенно другое дело.

#209     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 фев 2014, 01:19
Poland
Стаж: 2 года 11 месяцев 12 дней
Постов: 43
Лайкнули: 5 раз
Заход: 03 янв 2015, 15:45
Вернее - миф, ибо обязанности таковой не существует. Есть намерение, желание, но обязать никто не может.

#210     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 10 фев 2014, 17:02
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 10 месяцев 3 дня
Постов: 58
Лайкнули: 15 раз
СССР: Кишинёв
Заход: 13 авг 2015, 14:24
Судя по всему не обойдут и "провинциальных беженцев" - "обязательное соглашение о месте проживания".

Это совершенно другая тема. Эти изменения будут сделаны для :
1. Сократить процесс расмотрения доков на гражданство.
2. Как мера борьбы с теми кто получив гражданство уезжает из Канады.

Жить ПР может где ему захочется - конституция секция 6 о правах мобильности.
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

#211     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 фев 2014, 08:06
Стаж: 2 года 10 месяцев 1 день
Постов: 450
Лайкнули: 89 раз
СССР: Ленинград
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 апр 2015, 17:31
Привет Doc
Оффтоп:

Я смотрю, ты тоже, покинул "виртуальный мир восточной атлантики" окончательно

А если по теме - я бы не был столь категоричен ... На рубеже 2011-2012 года ведомство, тогда ещё Кенни,по просьбе провинциальных коллег,
нашло способ как контролировать пров. резиндентов заехавших через "Intent to settle in province".
Скопирую сюда пару своих постов из "золотого стива" полугодовой давности:
Для "провинциальных" иммигрантов - нашли абсолютно законный юридический способ проверки, не нарушающий основоположения биля о правах. Имеется ввиду право PR резиндентов на свободное перемещение по Канаде. В момент подачи доков на гражданство проверяется в том числе, законность получения PR статуса. Так как PR резиденты, приехавшие "по провинциалке", получили статус на основание сертификата провинциии, а та в свою очередь, на основании подписанных вами документов "жить и работать провинции". Если в процессе рассмотрения доков выяснится, что вы предоставили неверную/неполную информацию, то вам грозит - misrepresentation. Провинция имеет право отозвать сертификат, а федералы поставить вопрос о незаконном получении PR статуса, без всякой связи с гражданством, т.е вопрос о гражданстве уходит на второй план.
Из подписанных иммигрантами доков ( на этапе подачи ) вытекает определенный минимальный срок проживания в провинции, он не гарантирует ,что к вам не будет доп вопросов ( RQ ), но даёт возможность аргументированного ответа на основании офиц документов.

При этом есть пару неприятных моментов
  1. Презумция невиновности, в данном случае, работает в точности наоборот. Вам придётся доказывать - что вы не верблюд.
  2. Люди приехавшие в 2009-2011 годах в канаду,вряд ли могли предполагать, об измениях в правилах. Именно у них, могут возникнуть наиболее серьёзные проблемы ( "недоезжанты" из Квебека,Саскатуна,Манитобы)

Тебе лично нечего опасаться, ты прожил в провинции достаточно, работал , платил налоги и т.д. Если посмотреть более подробно на предполагаемые изменения, то право принятия решения по гражданству переходит от судьи к чиновнику CIC, который и будет претворять сии планы в жизнь:

Изображение
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

#212     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 фев 2014, 09:02
Стаж: 2 года 11 месяцев 10 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
:_good_post_: Вообще, такие вопросы неоднократно на известном квебекском форуме обсуждались. Поначалу вариант "Он шёл на Одессу к Монреалю, а вышел к Херсону Торонто" срабатывал, но за последнее время много случаев, когда заплутавшим предлагали либо лететь обратно, либо в срочном порядке покупать билет и лететь, куда положено (например, из Ванкувера в Квебек).
И да, способ вполне законный - человеку шьют обман властей, ибо он/она обещали, подписывали бумаги, всячески убеждали на интервью иммиграционого офицера в своей горячей любви к нежаркой Манитобе, к примеру.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#213     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 фев 2014, 10:10
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 25 дней
Постов: 3856
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: 7 часов 20 мин назад

Хеллуин вроде нескоро, а тут опять страшилки. Про то как кого-то когда-то куда-то не пустили, завернули или лишили.
Главное, что этого кого-то никто никогда не видел. А вроде как слышал.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#214     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 фев 2014, 10:16
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Мы ходили в Виннипеге к эмиграционному адвокату и задали ему этот вопрос. Он нам объяснил, что в Канаде каждый человек имеет право ИЗМЕНИТь СВОЁ МНЕНИЕ. I changed my mind. Такая формулировка позволяет переезжать из одной провинции в другую.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#215     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 фев 2014, 10:33
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 5 месяцев 16 дней
Постов: 978
Лайкнули: 104 раз
СССР: Москва
Заход: 05 дек 2014, 08:56
На рубеже 2011-2012 года ведомство, тогда ещё Кенни,по просьбе провинциальных коллег,
нашло способ как контролировать пров. резиндентов заехавших через "Intent to settle in province".
Способ то нашло. А многих ли проконтролировало? Есть реальные случаи? Не за себя радею - за народ за друзей.

#216     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 фев 2014, 11:23
Canada, Ontario
Честно, даже повторяться не хочется, опять переливание из пустого в порожнее. Просто, исходя из здравого смысла, как вы себе это представляете? Иммигрант, никаких обязательств не подписывавший, имеющий конституционное право на переезд, живший, работавший, плативший налоги, вдруг лишается гражданства, или права его получить, просто на основании того, что он устроился в провинции, отличной от той, куда собирался изначально? Причем, это невозможно будет сделать выборочно, придется вводить такую практику для всех. Как такое возможно? Канаду просто не поймут. Это вам не бесправные беженцы, это люди, имеющие в стране официальный статус, прошедшие иммиграционную программу и заплатившие за это деньги. Да и самой Канаде это не нужно, чтобы взять и вот так, просто, в мирное время избавиться от людей, которые платят налоги и которых когда-то сами же и пригласили. Так они, мало того сами уедут, еще и детей своих заберут, которые уже фактически канадцы. И дома свои продадут, а деньги с собой, естественно, увезут. А как их выдворять-то вообще из страны? Ну не абсурд ли?
Per aspera ad astra

#217     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 фев 2014, 12:04
Иммигрант, никаких обязательств не подписывавший, имеющий конституционное право на переезд, живший, работавший, плативший налоги, вдруг лишается гражданства, или права его получить, просто на основании того, что он устроился в провинции, отличной от той, куда собирался изначально?

1. Я не про гражданство, если что.
2. "никаких обязательств не подписавший" - это про тех, кто по провинциальным программам? Я не в курсе, я по федералке шла, но думаю, что те, кто по провинциальным, всё-таки как-то декларируют свои намерения и если сразу же от них отказываются, то вопросы у имм. офицера быть могут. Напоминаю, наличие иммиграционной "простыни" - не гарантия въезда, решение пущать или нет принимает офицер на границе, так что регулировочный механизЬм есть.
3. Про страшилки - ну кому страшилки, а кому и рельность. Время от времени подобные случаи на тех или иных форумах всплывают - не особенно внимательно слежу, так как ко мне отношения не имеют. Ну да, мало ли что ко мне не имеет непосредственного отношения, а в реальности происходит.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#218     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 фев 2014, 12:14
Canada, Ontario
Ну опять все в одну кучу смешали. Иммиграция заканчивается иммиграционным офицером в аэропорту. Какое отношение это имеет к PR? И, вот именно, что намерения. Просто потому, что иммиграционные власти не могут никого обязать проживать там-то и там-то, если этот кто-то уже PR.

1. Я не про гражданство, если что.

Так вы же ответили на пост про гражданство.
Per aspera ad astra

#219     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 фев 2014, 12:26
Стаж: 2 года 10 месяцев 1 день
Постов: 450
Лайкнули: 89 раз
СССР: Ленинград
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 апр 2015, 17:31
Мы ходили в Виннипеге к эмиграционному адвокату и задали ему этот вопрос. Он нам объяснил, что в Канаде каждый человек имеет право ИЗМЕНИТь СВОЁ МНЕНИЕ. I changed my mind. Такая формулировка позволяет переезжать из одной провинции в другую.

Обязанность доказательста - что вы поменяли своё мнение ( что юридически легитимно ) , а не изначально обманули/недосказали - пров. иммиграционные власти лежит на ВАС.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

#220     Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую...
Сообщение 11 фев 2014, 12:26
Ну опять все в одну кучу смешали. Иммиграция заканчивается иммиграционным офицером в аэропорту.

Иммиграционная виза может быть аннулирована, если офицер посчитает, что человек прилетел не в тут провинцию, куда намеревался в соответствии с программой. Соответственно, никакого PR вообще не будет. Я вот об этом. Вам не известны примеры? Мне известны. Людям давали выбор: либо домой либо в "правильную" провинцию с отметкой там. Если в течение отведенного времени этого не сделать - аннуляция визы. Если попасть под такую раздачу (а последнее время они чаще и чаще - на границе проверить элементарно), то в худшем случае иммиграционый процесс коту под хвост, в лучшем - потеря времени и денег. Ну да, конечно, всегда можно сыграть с государством в азартную игру: "Проверят на границе или нет?". После получения PR статуса, никто уже держать не будет, разумеется.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: