Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 9182

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


О вере в чудесные излечения


Вопросы психологу - диалог с профессионалом

Верите ли вы что гипноз/самовнушение может вылечить болезни перечисленные в первом посте

Конечно, ВСЕ болезни от нервов
0
Голосов нет
Если среди них есть психосоматические вариации, то только их и может вылечить
7
50%
Нет, может только временно облегчить страдания но не удалить причину
6
43%
Я вобще в существование гипноза не верю
1
7%
 
Всего голосов : 14

  #101
Сообщение 22 Mar 2015, 23:17
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Gingema написал(а) здесь:
Да, в науке есть и ошибки, и фальсификации, и преувеличения.

Ну слава Богу, а то я уже думал что все научные деятели светятся от честности.
Gingema написал(а) здесь:
вы выступаете как вполне себе последовательный шарлатан

Откуда вы взяли что я шарлатан? Я что кого-то обманываю, беру деньги, провожу сеансы магии? Я могу научить человека отключать несильную боль, ходить по стеклам и лежать на гвоздях, но ничего больше, и в этом нет ничего мистического или потустороннего. Да, я умею гипнотизировать. Сорри- было, но я с этим делом завязал потому что это оказалось нелегальным. Да и то, гипнотизировал в основном гипнабельных, и не в целях наживы а скорее для смеха... Да и занимался этим 20 лет назад...
Gingema написал(а) здесь:
ошибки в науке, представьте себе, выявляются трудами других исследователей, а вы думали - кем?

К сожалению, часто, погибшими и пострадавшими... А в остальном не вижу противоречий. Я и не говорил что против научных изысканий. Я говорил что на науке наживаются так же как и на шарлатанстве. Среди шарлатанов есть доктора наук, и среди докторов наук и исследователей есть шарлатаны. Поэтому я и сомневаюсь... И, так как я ни бельмеса в науке, то позволю себе сомневаться хаотично. А именно не доверять никому, или доверять настолько, насколько мне покажется это разумным. Вам, возможно иначе. Искренне завидую.
Ursego написал(а) здесь:
Про жизнь 888 в Виктории даже есть книга

Не надо. Я уже понял что там рай на земле... Лучше места не может быть для жизни.
Ursego написал(а) здесь:
Боюсь, у 888 слишком мало образования чтобы понять что такое миллуимник...

Та не, шо опять фадиха? _<_11_>_

  #102     О вере в чудесные излечения
Сообщение 22 Mar 2015, 23:44
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Gingema написал(а) здесь:
нагуглили доктора Шульмана... лучше бы научный метод, наконец, нагуглили.


Это вас устроит?
Почему в современной науке свирепствует эпидемия лжи.
Джерри Бергман
(TJ 18(3) 2004, p.104-109)
Одна из самых знаменитых фальсификаций в истории науки – «питлдаунский человек».1 Многие дарвинисты, однако, заявляют, что это событие было исключением, и сейчас ничего подобного произойти не может. Тем не менее, список фальсификаций в науке на этом не заканчивается: в него входят и археораптор, и березовая пяденица, и жаба-повитуха, и эмбрионы Геккеля, и анконские овцы, и индейцы тасадай, и Bathybius haeckelii, и Hesperopithecus («человек из Небраски») – «недостающее звено», на поверку оказавшееся свиньей.2-8 Фальсификация оказалась «серьезной проблемой с глубокими корнями», которая оказывает влияние на немалое число современных научных исследований, особенно в области эволюции.9 Вследствие целого ряда событий ученые были вынуждены признать это, и теперь они пытаются бороться с этой проблемой.10
Большинство известных случаев фальсификации в науке в наши дни приходится на биологические науки.11 Только в области медицинской биологии в 2001 году Управлением по соблюдению честности в научных исследований Минздрава США были раскрыты 127 случаев фальсификации. Это число возросло в третий раз с 1998 года.12 Проблема представляет собой не просто академический интерес: она касается здоровья и жизни людей.13-14 На кону оказывается нечто большее, чем престиж и деньги, – фальсификация может стать причиной человеческой смерти, и в медицинской науке фальсификаторы «играют жизнями».15 Подобные случаи происходят по всему миру. В Австралии нарушения при проведении научных работ породили столь серьезный кризис, что этот вопрос рассматривался в парламенте страны, и ученых призвали создать организацию, контролирующую научную честность.16

И так далее... Люди везде и всегда одинаковые. Все хотят кушать хлеб с маслом и икрой, и от уровня образования это не зависит.
Каждый зарабатывает на том на чем может. Поэтому я сомневаюсь, как вы сказали обывательски, по тупому, по тракдрайверски, по народному, по идиотскому...хаотически.
Когда на меня в лесу бросается змея, а я, при этом, не специалист по рептилиям, то первая моя реакция, это отпрыгнуть в сторону и обматерить тварь. Возможно вы, как человек ученый, откроете справочник по рептилиям, и исследуете данный экспонат, в целях индентификации. Я уже сказал что искренне вам завидую. А я опасаюсь того в чем ни бельмеса...
888 написал(а) здесь:
И я даже пережил ее автора на столько лет... просто суперстар

Ну вот, оказывается статистика в случае с Викторией брехня... Там пенсионеров вовсе не много,цифры о безработице явно завышены, и жизнь удалась... Главное что среднее кол-во осадков в январе в Виннипеге 23см... а не так как я нагло "соврал", сказав что каждые пару недель по 2-3 см...ух ты брехня в чистом виде!
Когда вам говорят что кто-то что-то повторил сто раз, вы обязательно посчитайте и поймайте оппонента на лжи. Он точно соврал... Не мог он вам повторить что-то целых сто раз, скорее всего раз 10-15. Но вы, главное будьте последовательны и считайте...Это поможет вам уличить каждого во лжи. И везде повторяйте что вы уже поймали его на лжи, поймали, он вам лжет, лжет, лжет... Отличный способ, кстати.
Вы так вступились за Викторию, и так были против Виннипега, называя его плохими словами, что мне показалось что вам там не так красочно как вы о том глаголите... Даже разматерились, разбрызгивая слюни. И это при том что я нигде ни об одном городе не говорил что там плохо или город крап. Вы грубы до мозга костей. Озлоблены, хотя не глупы. Это дает мне повод думать что вы закомплексованы. Сорри если я ошибаюсь. Но мой жизненный опыт позволяет мне думать что грубость - признак неуверенности в себе и закомплексованности. Хотя, конечно, куда мне с моим жизненным опытом...по сравнению с вашим.

  #103     О вере в чудесные излечения
Сообщение 23 Mar 2015, 00:19
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мммм... какое отношение все это извержение очередной порции идиотизма имеет к шутке по поводу Хемингуэя? Вы опять напились прежде чем постить на форуме? У вас и трезвого-то не очень умно получается...

Ну а что вас на лжи неоднократно поймали вас явно мучает, но дело ведь поправимо - перестаньте врать.

В заключение, я в очередной раз отмечаю что вы набрасываетесь на меня с личными нападками, почему-то используя мой ответ Ursego - ответ который вас лично совершенно не касался. Получив очередную оплеуху за ваши личные выпады, вы будете в очередной раз жаловаться как вам грубят. У вас это, кажется, стало хобби - нарываться и жаловаться. Точно, мазохист.

  #104     О вере в чудесные излечения
Сообщение 23 Mar 2015, 08:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Юджин писал(а) здесь:
Откуда вы взяли что я шарлатан? Я что кого-то обманываю, беру деньги, провожу сеансы магии?

Нет, что вы, речь исключительно о ваших методах (шельмовать то, что вам непонятно), которые и относятся к шарлатанским (см. пост #97). Про вашу деятельность я ничего не знаю.

as400 писал(а) здесь:
ошибки в науке, представьте себе, выявляются трудами других исследователей, а вы думали - кем?

Юджин писал(а) здесь:
К сожалению, часто, погибшими и пострадавшими...

Ошибаетесь - погибшие и пострадавшие сами по себе ничего не доказывают.
Иначе, к примеру, ни один тиранический режим долго бы не продержался - только до первого пострадавшего.

Юджин писал(а) здесь:
Это вас устроит?

нет, не устроит - мусорить не надоело?. Я вам в который раз говорою, погуглите словосочетание "научный метод" и разберитесь, наконец, о чём вы спорите. Вот, хотя бы в Википедии об этом, для начала.

  #105     О вере в чудесные излечения
Сообщение 23 Mar 2015, 11:59
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
перестаньте врать.

После вас, сэр... Вы перестаньте докапываться до мелочей, сантиметров снега и всего прочего. Вы не признаете статистику из официальных источников, данные из википедии...хотя нет, вы признаете только те данные которые вам выгодней. Я совреал насчет ко-ва пенсионеров в вашем раю? Я соврал об уровне преступности в вашем раю? Я соврал о стоимости парома в 200дол(ой, сорри в 175$ до таксов) на семью из четырех человек? В скобки я взял, чтобы вы не докопались что я снова соврал, написав не 198 а 200$
888 написал(а) здесь:
Получив очередную оплеуху

Вы путаете оплеуху с высером...
Gingema написал(а) здесь:
Я вам в который раз говорою, погуглите словосочетание "научный метод" и разберитесь, наконец, о чём вы спорите.

Я не спорю, а пытаюсь понять, почему статистические данные и исследования John P. A. Ioannidis вас не устраивают? Нет, я конечно понимаю что я шарлатан, тупой, и все остальное...но все же Джон Иоанидис вроде не с потолка взял те данные которые приводит в статьях. Он проводил исследования, о чем сам пишет в своих статьях, приводит статистику и тд... Это не научный метод? Или он тоже шарлатан?
http://journals.plos.org/plosmedicine/article?id=10.1371/journal.pmed.1001747
The achievements of scientific research are amazing. Science has grown from the occupation of a few dilettanti into a vibrant global industry with more than 15,000,000 people authoring more than 25,000,000 scientific papers in 1996–2011 alone [1]. However, true and readily applicable major discoveries are far fewer. Many new proposed associations and/or effects are false or grossly exaggerated [2],[3], and translation of knowledge into useful applications is often slow and potentially inefficient [4]. Given the abundance of data, research on research (i.e., meta-research) can derive empirical estimates of the prevalence of risk factors for high false-positive rates (underpowered studies; small effect sizes; low pre-study odds; flexibility in designs, definitions, outcomes, analyses; biases and conflicts of interest; bandwagon patterns; and lack of collaboration) [3]. Currently, an estimated 85% of research resources are wasted [5].

  #106     О вере в чудесные излечения
Сообщение 23 Mar 2015, 12:20
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Вы перестаньте докапываться до мелочей, сантиметров снега и всего прочего.


Уменьшение количества снега в 6 раз - мелочь? У вас любопытные стандарты. Не мелочью вы бы назвали что, в 50 раз? Бог вам в помощь убедить кого-либо в том что это такая мелочь.

Юджин написал(а) здесь:
Я совреал насчет ко-ва пенсионеров в вашем раю?


Вы соврали о значении этой цифры, истолковав ее как "жить среди пенсионеров." Я вам продемонстрировал как подобная аналогия сработала бы в случае с самоубийствами в Манитобе фразой "жить среди повесившихся." Не моя вина что вы не в состоянии понять простые объяснения. И это всего лишь один из примеров ваших многочисленных искажений.

Юджин написал(а) здесь:
Я соврал об уровне преступности в вашем раю?


Да. Я вам объяснил почему, но у вас явно не хватает сообразительности чтобы это объяснение понять. Игнороруя его и продолжая настаивать на своем, вы из ошибшегося человека становитесь целенаправленным лжецом.

Юджин написал(а) здесь:
Я соврал о стоимости парома в 200дол(ой, сорри в 175$ до таксов) на семью из четырех человек?


Теперь вы лжете о том что вы сказали первоначально. Вы просто заявили что стоимость проезда на пароме - $200. Из этого любой читатель мог заключить что билет стоит 200 долларов. Это потом, когда вам показали настоящую стоимость, вы сказали что на семью да еще и в оба конца. Так вы могли и $1,000 назвать, а потом добавить всех своих друзей с тещами на машинах чтобы свою цифру обосновать. Ложь, она имеет эту особенность - если ее не признать а пытаться отстоять, она накручивается и умножается. Что вы и демонстрируете очень наглядно.

Юджин написал(а) здесь:
Вы путаете оплеуху с высером...


Нет, не путаю. То что вы пишете - высер, а то что за это получаете - оплеуха. Достаточно ясно теперь? Можете не отвечать, это ритерический вопрос - я знаю что нет.

  #107     О вере в чудесные излечения
Сообщение 23 Mar 2015, 12:28
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну и раз вы так настаиваете, довершим ваш портет вашими же словами которые не требуют никаких комментариев. Был это "высер" или самооплеуха, вы и решайте. Хотя судя по всему, это вы себе комплимент делали.

Юджин написал(а) здесь:
Малейший конфликт - первые идите в суд. Не жалейте никого. Мать с грудным ребенком, инвалида без почек и с искуственным мозгом
Юджин написал(а) здесь:
Он мне скинул пятихатку, а я на следующий день замазал фару эпоксидкой.
Юджин написал(а) здесь:
Так что никому не нужно верить, и не пускать на самотек любые малейшие проблемы. Хорошие люди бывают только в русских сказках
Юджин написал(а) здесь:
Лучше быть сволочью чем пострадавшим.


В общем,
Юджин написал(а) здесь:
моё врожденное благородство, безграничная скромность, и чувство прекрасного

  #108     О вере в чудесные излечения
Сообщение 23 Mar 2015, 13:09
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Хотя судя по всему, это вы себе комплимент делали.

Уууу...да у вас с юмором и вовсе плохо. Это уже возрастное, или от того что пенсионеров вокруг много?))) Стало скучно. Так и представляю себе брюзжащего "старика" лет пятидесяти, гордящегося своим прошлым, с медалью за сорок лет работы на одном предприятии, на выцветшем пиджачке, и потрясающего в воздухе палкой на мусорящих семечками подростков... Дипломы и поощрения на стенке не висят в гостинной в резных рамочках? Вы еще не пишите письма в ЖЭК или в ГОРОНО? Простата не мучает? Кашель? Катетер не выпадает?

  #109     О вере в чудесные излечения
Сообщение 23 Mar 2015, 13:19
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Продолжайте, вы чудесно дополняете свой портет. Мне уже ничего и добавлять не надо.

  #110     О вере в чудесные излечения
Сообщение 23 Mar 2015, 13:27
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Уменьшение количества снега в 6 раз - мелочь?

А теперь о самом интересном... Вот статистика кол-ва снега в последнюю зиму в Виннипеге:

Январь
1/2/2015
2.5 CM
1/8/2015
7.6 CM
1/14/2015
0.8 CM
1/17/2015
0.5 CM
1/18/2015
0.3 CM
1/31/2015
0.5 CM

Февраль
2/6/2015
2.5 CM
2/7/2015
2.5 CM
2/10/2015
5.1 CM
2/11/2015
0.3 CM
2/14/2015
0.5 CM
2/15/2015
1.3 CM
2/17/2015
0.5 CM
2/18/2015
0.5 CM
2/19/2015
0.3 CM
2/20/2015
0.8 CM
2/21/2015
0.5 CM
http://www.accuweather.com/en/ca/winnipeg/r3b/february-weather/48989?monyr=2/1/2015&view=table
И так далее пару дней... Вы мне статистику о средних показателях, а я вам реально - то что было...это вы наглый лжец! По статистике у вас куча пенсионеров, но вы их вокруг не видите, а у нас по статистике куча снега(хотя 20см в среднем в месяц совсем мало) но вот реальность говорит об обратном - я в снегу не зырыт по уши))) Так чем моя статистика лживей вашей?

  #111     О вере в чудесные излечения
Сообщение 23 Mar 2015, 13:35
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Продолжайте, вы чудесно дополняете свой портет. Мне уже ничего и добавлять не надо.

Портрет не хотите купить? Место еще есть на стенке? Или у вас в гостинной Джоконда на всех глядит загадочным взором больного Дауна? (это была плоская шутка...естесссно)
Так я не понял, вы верите в чудесные излечения или нет? Я лично верю в случайные излечения или совпадения, или в те, что были следствием психосоматики. Вы с этим не согласны? _<_07_>_

  #112     О вере в чудесные излечения
Сообщение 23 Mar 2015, 13:38
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Вы мне статистику о средних показателях, а я вам реально - то что было.


Вы дебил? Если у вас есть справка, вы скажите, я больных не трогаю. Мы говорили о среднем за годы, или об одном конкретном годе?

Уникально. Еще не видел чтобы человек продолжал и продолжал себе яму рыть с каждым своим следующим постом.

  #113     О вере в чудесные излечения
Сообщение 23 Mar 2015, 13:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
Тема временно прикрыта чтоб дать горячим парням немного остыть.

  

  #114     О вере в чудесные излечения
Сообщение 24 Apr 2015, 14:58
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Интересный факт - при наступлении болезни Альцгеймера -старческом слабоумии, все остальные болезни у человека исчезают. Выходит - все от головы?

  #115     О вере в чудесные излечения
Сообщение 24 Apr 2015, 15:24
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
"Факт?"

Лично видел человека с сердечной недостаточностью, диабетом и заоблачным кровяным давлением - и с Альцгеймером. Где вы берете эти факты, Doctor?

  #116     О вере в чудесные излечения
Сообщение 24 Apr 2015, 16:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну, не то чтобы совсем исчезают... Но человек о них забывает.

Этот пост лайкнул(и) Roza888

  #117     О вере в чудесные излечения
Сообщение 24 Apr 2015, 18:55
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
888 написал(а) здесь:
"Факт?"

Лично видел человека с сердечной недостаточностью, диабетом и заоблачным кровяным давлением - и с Альцгеймером. Где вы берете эти факты, Doctor?


В Бразилии.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #118     О вере в чудесные излечения
Сообщение 25 Apr 2015, 07:44
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Повидимому Альцгеймер был в самом начале :-)

  #119     О вере в чудесные излечения
Сообщение 25 Apr 2015, 09:13
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вынужден разочаровать. Все остальные в наличие многие годы, Альцгеймер развился в течение последних 5-ти лет и ни одна из тех не "исчезла." Впрочем, статистики у меня нет, так что можно ссылочку на это утверждение?

  #120     О вере в чудесные излечения
Сообщение 25 Apr 2015, 09:21
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Doctor написал(а) здесь:
при наступлении болезни Альцгеймера -старческом слабоумии, все остальные болезни у человека исчезают


он про остальные болезни .... забывает

доктор канешно ..... жжжжет :_lol_plakat_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron