Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 9149

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


О вере в чудесные излечения


Вопросы психологу - диалог с профессионалом

Верите ли вы что гипноз/самовнушение может вылечить болезни перечисленные в первом посте

Конечно, ВСЕ болезни от нервов
0
Голосов нет
Если среди них есть психосоматические вариации, то только их и может вылечить
7
50%
Нет, может только временно облегчить страдания но не удалить причину
6
43%
Я вобще в существование гипноза не верю
1
7%
 
Всего голосов : 14

  #61
Сообщение 21 Mar 2015, 19:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Спасибо, Юджин, за ответы на вопросы, которые я не задавала, и за отчёт по поводу вашего благосостояния, которое меня тоже не интересовало.
Я всё поняла, образования у вас нет, и вы этим гордитесь.

  #62     О вере в чудесные излечения
Сообщение 21 Mar 2015, 19:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Юджин писал(а) здесь:
И у меня большие сомнения что вы прочитали за всю жизнь хотя бы половину того что прочитал я...да хотя бы за последние пять лет.

не сомневаюсь, что вы правы - я не читаю мусор, так что, наши с вами совпадения должны быть гораздо ниже 50%

  #63     О вере в чудесные излечения
Сообщение 21 Mar 2015, 20:03
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Cth написал(а) здесь:
Юджин, вы не обижайтесь, все хорошо.

Что вы, я не обижаюсь, я стебусь и немножечко жалею. Ибо не впервые))) Что поделать - раздражаю как горчичник.
888 написал(а) здесь:
это сказано человеком который сам выступал в роли шарлатана на сцене и у которого приятели принимали участие в подделке научных изысканий. Бревно из глаза не торчит? Ну а добавление "Они всегда идут рядом" как нельзя лучше демонстрирует что существование честных людей которые действительно проводят исследования с настоящими результатами для него сомнительно. Как говорится, для человека с молотком все выглядит как гвоздь.

Кто-то глядя на розу видит красивый цветок, а кто-то шипы. Это детские комплексы. Вы везде видите то что вам хотелось бы видеть. Я не выступал на сцене в роли шарлатана. Я лежал на гвоздях и делал еще много такого что могут делать все, но не верят в свои возможности или боятся. Именнно этому мы и пытались научить людей - верить в себя. Про подделки научных изысканий мне не понятно...сорри. Что касается честных ученых, то есть и есть. Деньги на исследования дает государство или заказчик. Сегодня - кофе это страшный враг, а завтра панацея от всех болезней. Еще вчера молоко считали полезным продуктом, а сегодня - лактоза убивает. А сколько людей пострадали из-за соевых продуктов? Это всё результаты ученых изысканий, и отнюдь не шарлатанов. Кто-то сказал, что научная деятельность - это удовлетворение своего любопытсва за чужой счет))) Или вы считаете что ученые никогда не ошибаются, и никто не подделывает результаты исследований? А сколько ученых купили свои докторские? А сколько ученых во времена нацисткой Германии доказывали своё превосходство над другими расами? Это ведь тоже были ученые...
Мне понравилась ваша фраза про молоток и гвоздь. Но если вы отойдете от стереотипов, то поймете что гвоздю тоже всё кажется молотком)))
Gingema написал(а) здесь:
ага, и получая за работу подопытным кроликом деньги - ну по другому никак не заработать :)так что, для частного случая Юджина и его друга - всё так, "идут рядом", только вот, зачем обобщать?

Дело личное каждого как зарабатывать деньги. Без подопытных кроликов, было бы значительно больше отравлений Ремедией, соевыми заменителями, различными обезбаливающими и тп...
Так что скажите им спасибо.
Никто не обобщает. Вы знаете много ученых, работающих задаром? Есть конечно энтузиасты, которые за бесплатно готовы в собственном сарае изобретать самолеты. Но обычно, самые высокие зарплаты именно у врачей. И медицинские страховки многим не по карману, наверняка не из-за человеколюбия и бескорыстности.
И, чтобы меня вновь не обвинили в том что я не говорил и не подразумевал, я считаю что это правильно. Каждый должен получать по образованию, по профессии, по способностям.
И если дядя Вася из Кукушкино способен медком из своих сотов излечивать от ангины или простатита, то его медок ничем не хуже миллиона таблеток с сотней печатий различных учереждений. И даже если он этот медок покупает у тети Клавы в городе, а люди излечиваются только благодаря вере в чудесное излечение, то и это ничем не хуже химии. Главное чтобы не навредило. А вот в этом случае - это уже криминал. Есть отличный эксперимент, когда вместо таблетки от головной боли, приносят человеку пустышку, и через некоторе время у него действительно перестает болеть голова. Это факт. Срабатывает в большинстве случаев.
Что касается лично меня, то к моему огромному сожалению, я не гипнабелен настолько, чтобы избавляться от болезней с помощю дяди Васи. Тем не менее, довольно часто использую точечные массажи и элементы самогипноза ля снятия болей или стресса. Это настолько вошло в мою жизнь, что я даже не задумываюсь об этом. Во всяком случае, пока что я не принимаю регулярно каких-то таблеток.
888 написал(а) здесь:
А что результаты фальшивые получатся, ну так вот они, исследователи, и будут жулики, людям подсовывать будут лекарства не лечащие. А я, принявший непосредственное участие в фальсификации исследований, буду потом иронизировать по поводу их исследований и лекарств. Патаму шта лохи, я им наврал а они и поверили."

Согласен. Очень некрасиво с его стороны. Жизнь не всегда справедлива и полна неожиданостей.

  #64     О вере в чудесные излечения
Сообщение 21 Mar 2015, 20:18
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Юджин написал(а) здесь:
Я лежал на гвоздях и делал еще много такого что могут делать все, но не верят в свои возможности или боятся.
ну если там больше четырех гвоздей, то ничего удивительного в этом нету.

Юджин написал(а) здесь:
Билла Гейца
Мне Гейц очень понравился. Такое впечатление, что вы била геем назвали :)

но, по моему, вы ни о чем говорите.

  #65     О вере в чудесные излечения
Сообщение 21 Mar 2015, 20:30
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Gingema написал(а) здесь:
Спасибо, Юджин, за ответы на вопросы, которые я не задавала, и за отчёт по поводу вашего благосостояния, которое меня тоже не интересовало. Я всё поняла, образования у вас нет, и вы этим гордитесь.

Вы не должны были задавать вопросы. Вы их подразумевали.
Что касается благосостояния, то оно прямо пропорционально вашим возможностям и способностям, и является квинтессенцией вашего образования. Разве что вы Диоген в бочке, что сомнительно))) Знаете как поговоривают израильтяне? Вы - это то что у вас на счету. Вам платят то чего вы стоите на самом деле, и неважно сколько курсов вы заканчивали, и сколько красных дипломов получили. Я знаю одну женщину, которая, закончив коледж с красным дипломом, работает на разделке курей в мошаве. Образование - это способ а не возможность.
Что касается чем я горжусь и чем нет, то вы пытаетесь мне приписать то что вы хотели бы видеть. Невозможно гордиться тем чего нет. У меня нет диплома об окончании вуза.
Это не является моим недостатком, ибо я занимаюсь тем что мне нравится, и зарабатываю столько сколько позволяют мои способности и возможности. Если бы у меня было время, то возможно ради интереса я окончил бы что-то связанное с журналистикой. Но у меня нет на это времени. Но вот курсы летчиков входят в мои планы на ближайшие несколько лет.
В Израиле я заканчивал курсы учителей вождения, где 90% учились выпускники вузов, не способные найти нормальную работу. А конкурс на поступление был 60 человек на место.
Именно поэтому я вас спросил насчет Рокфеллера.
Бушков - не мой любимый автор, но он самый продаваемый автор в России на сегодняшний день.
Что касается мусора, который я якобы читаю, то вы не знаете что именно я читаю. Но я уже предвкушаю что вы можете сказать)))
Для затравки, мои любимые авторы: Карлос Руис Сафон, С.Кинг, Д.Кунц, Кастанеда, Ницше, Пелевин, Акунин, Зощенко, Омар Хаям, Саша Черный, Дэниел Киз, Шекли, Брэдбери, Гарри Гаррисон и тд...
Ничего особенного. Жанры различные. Но уж никак не мусор... Хотя, возможно вам виднее...у вас же есть диплом)))

  #66     О вере в чудесные излечения
Сообщение 21 Mar 2015, 20:48
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Cth написал(а) здесь:
Юджин написал(а) здесь:
Я лежал на гвоздях и делал еще много такого что могут делать все, но не верят в свои возможности или боятся.
ну если там больше четырех гвоздей, то ничего удивительного в этом нету.

Юджин написал(а) здесь:
Билла Гейца
Мне Гейц очень понравился. Такое впечатление, что вы била геем назвали :)

но, по моему, вы ни о чем говорите.

Это вам кажется неудивительным, но большинство просто ужасается, когда видят гвозди. Именно о том и речь, что это могут все.
Гейц Бил(Билл) :mrgreen: или Гейтс - сути не меняет. Он талант. Я говорю лишь о том что образование не может заменить талант или гениальность. И множество талантливых людей без диплома о высшем образовании, тому доказательство.
Мой хороший друг не имеет диплома, но уже двадцать лет работает в стартапах Израиля на высоких должностях, обучая и контролируя работу тех у кого есть образование, проверяет их знания и принимает на работу. Он начальник отдела техподдержки в одной из компаний. Но несомненно что есть профессии, где без специального образования не обойтись. На сколько я знаю в Канаде, такие специальности называются регулируемыми...
Но кичиться своим образованием, как минимум странно, ибо каждый выбирает свои собственный путь в жизни. Ну нравится тебе быть врачом или инженером. А кому-то нравится быть летчиком или дальнобойщиком. В Германии, чтобы получить права на трак нужно закончить двухгодичный коледж и пройти десятки экзаменов. В Израиле нужны годы, чтобы сдать на профессиональные права. В Канаде сдать на права не сложно, но потом больше половины отсеиваются, понимая что это не для них. Каждому - своё.
Я учился на медицинском, но уже через год понял что мне это неинтересно. Поэтому стал тренером и работал несколько лет в университетском споркомплексе и на ИНТЕЛЕ. Это не дает денег. Сегодня, я бы ни на что не променял бы то чем занимаюсь. Это мой выбор. У кого-то иной выбор.

  #67     О вере в чудесные излечения
Сообщение 21 Mar 2015, 21:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Юджин написал(а) здесь:
Я знаю одну женщину, которая, закончив коледж с красным дипломом, работает на разделке курей в мошаве. Образование - это способ а не возможность.
Боюсь, образование Гингемы недостаточно чтобы понять что такое мошав... :_no_:

  #68     О вере в чудесные излечения
Сообщение 21 Mar 2015, 21:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Юджин писал(а) здесь:
Вы не должны были задавать вопросы. Вы их подразумевали.

Юджин писал(а) здесь:
Но я уже предвкушаю что вы можете сказать)))

теперь вы себя ещё и как ясновидящего позиционируете? _<_03_>_

По поводу образования. Нет, я его не идеализирую. В настоящее время университетское образование широко доступно, и, в какой-то мере, мы наблюдаем инфляцию этого продукта. Как и вы, я знаю примеры выдающихся людей, которые не имели формального образования, а занимались самообразованием. Однако людей, которым это действительно удалось, очень мало. Чтобы стало понятно, поясню вам математику на пальцах: например, из 1,000,000 человек без образования 1 стал успешным и знаменитым, остальные закончили жизнь под забором или работали на низкоквалифицированной работе, едва-едва сводя концы с концами. Можно ли отсюда делать вывод, что отсутствие образования - путь к успеху?
Но я говорила об образовании вовсе не для того, чтобы оценить ваше благосостояние (я не налоговый инспектор), причина другая. Вы делаете заявления о медицине и науке, демонстрируя при этом очень скудное и поверхностное понимание вопроса, т.е. мало того, что не имея формального образования в этой области, но и с самообразованием здесь вы явно не преуспели.

Юджин писал(а) здесь:
Для затравки, мои любимые авторы: Карлос Руис Сафон, С.Кинг, Д.Кунц, Кастанеда, Ницше, Пелевин, Акунин, Зощенко, Омар Хаям, Саша Черный, Дэниел Киз, Шекли, Брэдбери, Гарри Гаррисон и тд...

не знаю, что вы собираетесь затравливать, но совпадение менее 30% - я не считаю литературой ни фантастику, ни мистику, ни Кастанеду с Ницше.
Мусором я это не назову, скорее дело в несовпадении вкусов. Некоторые произведения фантастов (типа "Цветы для Элджернона" и т.п.) я читала в подростковом возрасте, они и сейчас у меня с подростковой литературой ассоциируются :)

  #69     О вере в чудесные излечения
Сообщение 21 Mar 2015, 21:34
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Gingema написал(а) здесь:
Для затравки, мои любимые авторы: Карлос Руис Сафон, С.Кинг, Д.Кунц, Кастанеда, Ницше, Пелевин, Акунин, Зощенко, Омар Хаям, Саша Черный, Дэниел Киз, Шекли, Брэдбери, Гарри Гаррисон и тд...
вот я из этого списка (из того, что помню) читал кинга, кастанеду, ницше, пелевина, шекли и гаррисона, конечно. И все они весьма детские вещи, Юджин. Вообще, я много детской фигни перечитал. меня отец постоянно доставал фразой: "опять фигню читаешь". Хорошо, что доставал. я много хороших вещей из-за этой фразы прочел.

  #70     О вере в чудесные излечения
Сообщение 21 Mar 2015, 21:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ну, читала-то я больше %% из перечисленного, а к 30% я отношу лишь то, что в моём понимании литература: Зощенко, Пелевин, отчасти Саша Чёрный
о литературности Омара Хайяма мне трудно судить, на персидском не читаю

  #71     О вере в чудесные излечения
Сообщение 21 Mar 2015, 22:49
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Gingema написал(а) здесь:
о литературности Омара Хайяма мне трудно судить, на персидском не читаю


В детстве ходим за истиной к учителям,

После - ходят за истиной к нашим дверям.

Где же истина? Мы появились из капли,

Станем - ветром, Вот смысл этой сказки, Хайям!

---

В этом мире ты мудрым слывешь? Ну и что?

Всем пример и совет подаешь? Ну и что?

До ста лет ты намерен прожить? Допускаю,

Может быть, до двухсот проживешь. Ну и что?


Gingema написал(а) здесь:
Можно ли отсюда делать вывод, что отсутствие образования - путь к успеху?

Боже упаси, я этого не говорил... Но так же верно и обратное. Естественно, талантливый человек стремится добиться максимума в своей области, а без образования в определенных областях это невозможно. Невозможно стать великим врачом без диплома, или инженером, учителем, экономистом и тд. Это и есть регулируемые профессии.
По определению, талантливых людей значительно меньше чем середнячков, но сам факт образования не сделает из середнячка гения. Будет этот середнячок средним инженером, учителем, врачом... Я считаю что врачом или учителем нужно становиться исключительно по призванию, иначе это будет пыткой как для учеников так и для больных.
Gingema написал(а) здесь:
Вы делаете заявления о медицине и науке, демонстрируя при этом очень скудное и поверхностное понимание вопроса, т.е. мало того, что не имея формального образования в этой области, но и с самообразованием здесь вы явно не преуспели.

Покажите мне хоть одно моё однозначное заявление... Вы считаете что имея диплом историка, например, можно продемонстрировать не поверхностные знания в медицине и науке?)))
Все мои заявления сводятся к тому что нет ничего однозначного, и то что сегодня считается доказанным фактом, завтра будет опровергаться очередными научными изысканиями.
Что касается моего самообразования, то могу согласиться, что его всегда будет нехватать. Я вам очень завидую что вашего образования вам хватает. Нет, правда, очень завидую вашей уверенности в ваших знаниях и в знаниях других. А я вот постоянно сомневаюсь и никому не верю(((
Gingema написал(а) здесь:
Некоторые произведения фантастов (типа "Цветы для Элджернона" и т.п.) я читала в подростковом возрасте, они и сейчас у меня с подростковой литературой ассоциируются :)

А где вы увидели что я это читал вчера? Первый раз Цветы для Элджернона я прочитал лет в семнадцать вроде, еще в Союзе, но с большим удовольствием перечитал это года три назад, вместе с Мирами Билла Миллигана... Многое из того что я прочитал в юности я с удовольствием перечитываю и сегодня... В среднем в неделю два романа)))
Кстати Билли Миллиган, отнюдь на фантастика, а основанно на реальных событиях.
Cth написал(а) здесь:
И все они весьма детские вещи, Юджин. Вообще, я много детской фигни перечитал. меня отец постоянно доставал фразой: "опять фигню читаешь". Хорошо, что доставал. я много хороших вещей из-за этой фразы прочел.

Как я уже писал, это мои любимые авторы, которых я вспоминаю навскидку. Если в юности я перечитал все тома ЖЗЛ или Хемингуэя, то это не говорит о том что эти книги стали моими любимыми. Классику я тоже читал, но кроме Чехова, мне ничего не понравилось. Если, разве что считать классикой Графа Монтекристо или Трех мушкетеров... Вспомнился еще Шалом Алейхем, которого читала в оригинале моя бабушка на идиш, и меня заставляла... Но это было давно(((
А вот Руиса Сафона я бы рекомендовал любителям Булгакова. Руиса Сафона так и называют: Испанский Булгаков... "Тень ветра" и " Игра ангела" признаны классикой испанской литературы. Но опять же Булгаков не всем нравится, ведь там мистика)))
Gingema написал(а) здесь:
а к 30% я отношу лишь то, что в моём понимании литература: Зощенко, Пелевин, отчасти Саша Чёрный

Ну видите как хорошо. Хотя бы 30%))) Мне это очень льстит.

  #72     О вере в чудесные излечения
Сообщение 21 Mar 2015, 22:54
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Ursego написал(а) здесь:
Юджин написал(а) здесь:
Я знаю одну женщину, которая, закончив коледж с красным дипломом, работает на разделке курей в мошаве. Образование - это способ а не возможность.
Боюсь, образование Гингемы недостаточно чтобы понять что такое мошав... :_no_:


Фадиха _<_11_>_

  #73     О вере в чудесные излечения
Сообщение 21 Mar 2015, 23:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Юджин писал(а) здесь:
В детстве ходим за истиной к учителям,

Спасибо, в переводах я, разумеется, Хайяма читала :)

Юджин писал(а) здесь:
Все мои заявления сводятся к тому что нет ничего однозначного, и то что сегодня считается доказанным фактом, завтра будет опровергаться очередными научными изысканиями.

Ну вот, здесь и есть ваш основной пробел. Гуглите, что такое "научный метод", и как он работает.
Наука предлагает решения, часто неидеальные, часто принцип поиска решения - как в методе последовательных приближений.
Опять вымышленный пример "на пальцах": есть болезнь, которая, как показывает практика, приводит в 99% случаев к смерти заболевшего в течение 1 года. Медицина предлагает решение, которое помогает 90% заболевшим продлить жизнь и улучшить её качество. Через 20 лет набирается статистика, согласно которой предложенное лекарство имеет побочку в виде другого заболевания, которое приводит к проблемам у 50% вылеченных в течение 10 лет. Медицина предлагает способ корректировки первого решения. У этого способа тоже может быть побочка, ну и т.д. Это нормально, если не забывать, что первично была смертность в 99% в течение года и что никто не господь бог, чтобы заранее знать все возможные и тем более индивидуальные реакции организма.
Вообще, странно объяснять столь очевидные вещи.

Юджин писал(а) здесь:
Вы считаете что имея диплом историка, например, можно продемонстрировать не поверхностные знания в медицине и науке?)))

я написала в "этой области", т.е. относящейся к медицине (если речь о медицине) или той или иной науке (если речь об этом). Откуда вы взяли историка?

Юджин писал(а) здесь:
Нет, правда, очень завидую вашей уверенности в ваших знаниях и в знаниях других. А я вот постоянно сомневаюсь и никому не верю

Образование предполагает конструктивный подход к сомнениям (в областях, к которым данное образование относится), отсутствие образования характеризуется хаотическими сомнениями.
Сомневаться всегда и во всём - непродуктивно.
Да вы и не сомневаетесь. Давайте я тоже поясновидничаю :) Мне представляется, что вы очень уверенный в себе человек.

  #74     О вере в чудесные излечения
Сообщение 22 Mar 2015, 00:31
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Gingema написал(а) здесь:
У этого способа тоже может быть побочка,

Это нужно было обьяснить матерям, потерявшим своих детей из-за ошибки во время изготовления прекрасной молочной смеси Ремедия. Вы бы хотели оказаться внутри статистики? Я нет...
Раньше было доказано что соевые заменители потрясающе полезная штука, пока потребляющие сою не начали проявлять признаки деменсии и заболевали раком. Я не сомневаюсь что все же большинство изобретений и научных достижений в медицине очень полезны для здоровья, но ведь далеко не все...
Gingema написал(а) здесь:
Вообще, странно объяснять столь очевидные вещи.

Почему странно, вы же сами написали что у меня куча пробелов в образовании...
Gingema написал(а) здесь:
я написала в "этой области", т.е. относящейся к медицине

Так как же детский врач или учитель физики становятся известными писателями, полностью прекращая свою карьеру врача или учителя?
А как же быть с людьми, получившими высшее образование в очень узких специализациях, и не смыслящих вообще ни в чем кроме своей специальности? Они за всю жизнь даже одной книги могли не прочитать...
Gingema написал(а) здесь:
Образование предполагает конструктивный подход к сомнениям (в областях, к которым данное образование относится), отсутствие образования характеризуется хаотическими сомнениями.

Сегодня в университетах обучают специальности а не так как это было раньше - общим а только затем специализированным. Если вы химик, то будете учить только химию. Если вы музыкант, то только музыку. Вы не сравнивайте советское образование с современным. В Союзе готовили по принципу: Знает обо всем понемногу и обо дном - всё. А сегодня готовят специалиста, который умеет делать исключительно часть чего-то целого, до конца не понимая что он делает... Я естественно утрирую, но примерно так.
Что касается сомнений в определенных областях, то вряд ли мне для жизни так необходимы эти узкие знания. Достаточно того что я знаю о своей работе и немного больше того, ибо занимался многим.
Gingema написал(а) здесь:
Сомневаться всегда и во всём - непродуктивно.

Согласен, зато спасает от неприятных ситуаций... Как кто-то сказал: Я всегда страдал от того что сказал лишнего, тогда как ни разу от того что промолчал.
Вот я с вами пообщался, и начал сомневаться в своих сомнениях))) А вдруг я неправильно сомневаюсь...
Gingema написал(а) здесь:
Мне представляется, что вы очень уверенный в себе человек.

В себе - да, но в других - нет. Но я не самоуверенный, и вполне отдаю себе отчет в своих возможностях. Поэтому и приходится иногда заглядывать к старому, доброму дедушке Фрейду, дабы проанализировать свои поступки или желания. Это отрезвляет...

  #75     О вере в чудесные излечения
Сообщение 22 Mar 2015, 00:36
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

омг... это софистика, Gingema. Он вас разводит на поболтать ни о чем.

ЗЫ

как вам моя котейка? приютил тут.

  #76     О вере в чудесные излечения
Сообщение 22 Mar 2015, 00:56
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Классику я тоже читал, но кроме Чехова, мне ничего не понравилось.


:_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:



Диккенс, Золя, Гюго, Куприн, Достоевский, Бальзак, Шекспир, Стендаль, Ролан и прoчие неудачники-бумагомаратели плачут забившись в угол. Чехов посматривает на них, ммм, гоголем (see what I did there?)

  #77     О вере в чудесные излечения
Сообщение 22 Mar 2015, 01:32
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Диккенс, Золя, Гюго, Куприн, Достоевский, Бальзак, Шекспир

Вам лично это всё нравится? Мне нет... Мне нравится Чехов. Диккенс может быть немного... Шекспира не читал, хотя пробовал читать.
Кто-то писал про неудачников? Вам нравится Дали? Мне нет. Были два месяца назад на выставке в виннипежской галерее исскуств. Мне не понравился Дали, в отличии от исскуства средних веков... Ну что поделать, я и лежал на ковре под его полотном, как все, пытался что-то разглядеть в психоделическом образе всадника, но...ничего. А вот мой друг - артдиректор одной рекламной фирмы считает Дали гениальным дизайнером и креативщиком...
Видите, у каждого может быть своё мнение, а не только ваше. Вы что-то снова мне пытаетесь доказать? Так я с вами во всем в общем-то согласен заранее...

  #78     О вере в чудесные излечения
Сообщение 22 Mar 2015, 01:42
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Вы что-то снова мне пытаетесь доказать?


Снова?? Вам?? ЛОЛ. Вам что-то доказывать - труд который Сизифа сделает похожим на прохлаждающегося бездельника. Я не настолько трудолюбив.

Вы мне уже совсем было наскучили, но вдруг выдали очередной перл который возобновил вашу забавность. Также напомнило историю о человеке который сказал что ему не понравилась Джоконда. Ответ, я думаю, все знают.

  #79     О вере в чудесные излечения
Сообщение 22 Mar 2015, 02:00
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 писал(а) здесь:
Также напомнило историю о человеке который сказал что ему не понравилась Джоконда.

Хм...а вам и вправду нравится всё что нравится всем другим?
Ну это было понятно изначально. Подсознательный страх показаться не таким как все... В детстве не били? Может просто обижали? А пастух-то кто?
Человек без мнения...
Вы бы побоялись признаться что вам не понравилось что-то что нравится толпе. В советское время это ценилось))) Я видимо был бы десидентом и расстрелян...вами, причем вы были бы вполне искренни.
Теперь понятно что вас так злит(веселит, будоражит, теребит, забавляет, нервирует и тд)
Нет желания еще поматериться?

  #80     О вере в чудесные излечения
Сообщение 22 Mar 2015, 02:22
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Юджин, они все вам просто завидуют. нечего им делать, к людям пристают в интернетах.
Изображение
будьте проще, ребят:
Следующий фрагмент содержит обнажёнку!

Изображение


блин, мне, пацану молодому жаль время выбрасывать на это переливание из пустого в порожнее, а вам, бородатым евреям и простым смертным, чье время потенциально гораздо дороже моего лишь бы выбросить пару часов на поиск того, кто же там наступил на ваше ЧСВ эго.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron