Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 11479

Виктория - столица наша! :)


Страна заходящего солнца
  #21
Сообщение 27 Mar 2015, 13:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Легко. Приезжайте, и недостаток будет исправлен. Мы с Lucy вам тур дадим. В любом случае, надо же вам посмотреть на ламу прежде чем ее забирать.

  #22     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 16:15
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Lucy написал(а) здесь:
но не считаю, что должна плохо жить я - чтоб мои дети жили хорошо!

Боже упаси - плохо жить! Если бы был намек на "плохо жить ", то я бы не задерживался ни на минуту там где живу сегодня. Тем паче что после второй иммиграции, переезд в другой город вообще не считаю переменой))) Я про балланс. Для хорошей жизни, прежде всего нужно обеспечить себя и свою семью. Если там где вы живете, вы способны ее обеспечить, то это просто отлично. Там где живу я, обеспечить свою семью я смогу лучше, чем например, в той же Виктории, хотя и в Виктории смог бы найти себе работу. Но выбора работы у вас меньше, что лично меня бы очень напрягало.
Lucy написал(а) здесь:
Юджин, а чем тебе туризм не угодил то?

Почему не угодил? Туризм - тоже здорово, только в правильном контексте. Если человек собирается жить в определенном месте, то его прежде всего интересует работа, налоги, цены, а солнышко и цветочки являются приятным бонусом ко всему остальному. Хотя, возможно есть такие для кого работа, налоги, цены явяются бонусом. Люди разные бывают.
888 писал(а) здесь:
И им тоже не обязательно жить в климате в который в России ссылали каторжников

Для кого-то климат - это проблема, а для кого-то отсутствие выбора возможностей работы. Наверняка бездомному и бродяге лучше в тепле под сакурами.
Я это к тому, что прежде чем писать о туризме, расскажите о возможности трудоустройства, что в общем-то должно обеспечивать на должном уровне все прелести проживания в вашем замечательном городе.

  #23     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 16:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Я это к тому, что прежде чем писать о туризме, расскажите о возможности трудоустройства, что в общем-то должно обеспечивать на должном уровне все прелести проживания в вашем замечательном городе.


Ну, во-первых, с вашего позволения или без такового, я все-таки буду сам решать о чем мне писать прежде а о чем позже.

А во-вторых, сколько людей здесь знаю, ни один под забором без работы не валяется - кроме тех которые так решили жить. Что вам рассказывать? Как на работу устраиваться? Не знаю, я не устраиваюсь здесь как не устраивался и в Виннипеге. Предполагаю что так же как везде: слать резюме, идти на интервью... Полно программистов прекрасно устроившихся. Ученых. Преподавателей. Музыкантов. Авторемонтников. Ремонтников бытовой техники. Продавцов. Предпринимателей. Водителей. Эккаунтентов. Судоремонтников, верфь есть. И так далее и тому подобное, как везде. Индустрии в обычном смысле слова очень мало, та что есть - в основном лееегенькая. Да, и насчет туризма не надо иронизировать - вы себе на секунду представляете сколько рабочих мест он создает?

В неиндустриальном месте как Виктория, у рабочего рынка свои особенности. Спеицлиастам по выплавке стали тут делать будет нечего, это я могу сразу сказать.

  #24     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 17:09
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
В неиндустриальном месте как Виктория, у рабочего рынка свои особенности

Ну так можно было сразу и написать... В каких отраслях требуется больше работников, какие профессии самые востребованные, зарплаты, налоги, учебные заведения, культурные мероприятия, театры, музеи и тд? Насчет туризма и не думал иронизировать. Как я уже говорил, жил несколько лет в туристическом городе и представляю себе что это такое.
888 написал(а) здесь:
Спеицлиастам по выплавке стали тут делать будет нечего, это я могу сразу сказать.

Ну вот, сами сказали... То есть для сталеваров цветение сакуры уже не будет приносить желаемого наслаждения. А то представляю себе, как сталевары Таганрога, прочитав про райские кущи столицы, ринутся к вам разделить наслаждение океанскими просторами и закатами этого удивительного уголка вселенной, где всем всегда хорошо и комфортно. Выходит для сталеваров там уже не рай... Хотя для них и у нас будет мало работенки. А кому еще плохо жить в Виктории?

  #25     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 18:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
В каких отраслях требуется больше работников, какие профессии самые востребованные, зарплаты, налоги, учебные заведения, культурные мероприятия, театры, музеи и тд?


Я оцениваю проведение такого исследования для вас примерно в 20 часов. Мое время стОит $160/ч. Инвойс по первому требованию.

Юджин написал(а) здесь:
Ну вот, сами сказали.


Что тут нет сталелитейных заводов?? Каюсь... сознался. А то до этого с присущим мне коварством я давал поводы думать что у нас тут коксокимические заводы и домны на каждом шагу.

Юджин написал(а) здесь:
То есть для сталеваров цветение сакуры уже не будет приносить желаемого наслаждения.


Я вам открою страшную тайну. В Виннипеге им цветение сакуры тоже не будет приносить желаемого наслаждения, но уже по двум причинам - отсутствие тех же домн и отсутствие сакуры.

Если вы думаете что тем самым указали на отстутствие в каком-то городе рабпты для каких-то специальностей, давайте еще обсудим где встает солнце и куда впадает Волга.

Юджин написал(а) здесь:
А то представляю себе, как сталевары Таганрога, прочитав про райские кущи столицы, ринутся к вам разделить наслаждение океанскими просторами


У вас есть основания думать что сталевары Таганрога такие идиоты? Я с ними не сталкивался, приму ваше слово.

Юджин написал(а) здесь:
А кому еще плохо жить в Виктории?


Это войдет в то же исследование, примерно дополнителных 5 часов. Но как оптовому заказчику, могу посчитать за 3.

  #26     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 18:30
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
давайте еще обсудим где встает солнце и куда впадает Волга.

Та не, вы же за это деньги берете...160 в час)))
888 написал(а) здесь:
У вас есть основания думать что сталевары Таганрога такие идиоты?

Та не, простоо вы, описывая прелести цветения сакуры, как-то забываете упомянуть что для того чтобы позволить себе такую радость, нужно зарабатывать ну хотя- бы 160 в час))) И при этом чтобы часов было не два в неделю))
888 написал(а) здесь:
Это войдет в то же исследование, примерно дополнителных 5 часов

Та не, мне не нужно. Вопрос был риторический. Мне Виктория интересна как туристу, а не как потенциальный город для проживания. Это просто чтобы люди слюни не пускали, мечтая о райских кущах с апельсинами и русалками... Ну кроме разве что пенсионеров... ибо им работать уже не нужно. Хотя, что касается Виннипега, то видимо это исследование вы провели по собственной инициативе совершенно бесплатно, судя по качеству и объему информации.
888 написал(а) здесь:
А то до этого с присущим мне коварством я давал поводы думать что у нас тут коксокимические заводы и домны на каждом шагу.

Та не, вы так представляете ситуацию, что все должны мечтать приехать в ваш рай. А работа, цены на жилье и все прочее - это уже второстепенные факторы, по сравнению с окружающим великолепием.

  #27     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 18:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Та не, простоо вы, описывая прелести цветения сакуры, как-то забываете упомянуть что для того чтобы позволить себе такую радость, нужно зарабатывать ну хотя- бы 160 в час


А еы считаете что любое упоминание любого достоинства любого города должно сопровождаться указанием заработка который в нем нужен? Тогда вам предстоит большая, я бы сказал, неподъемная работа: гулять по всему интернету и указывать на "забывчивость" всем кто сослался на ту или иную достопримечательность его восхитившую без ценника в часах работы и расценках.

И кто вам сказал что тут столько нужно зарабатывать? Да еще "ну хотя бы?" Из чего такой глупый вывод следует?

Юджин написал(а) здесь:
Это просто чтобы люди слюни не пускали, мечтая о райских кущах с апельсинами и русалками


Я понял. Вы селф-дезигнейтед вытиратель слюней и отшибатель мечт. Благородное занятие.

Юджин написал(а) здесь:
Ну кроме разве что пенсионеров... ибо им работать уже не нужно.


Я вам когда-то уже сообщал что фраза эта идиотская, ибо подразумевает что никого кроме неработающих пенсионеров в городе нет. Да и несколько постов назад переечислялась масса специальностей по которым работает уйма людей (кроме сталеваров). Но если вам угодно продолжать делать идиотские заявления, кто может вас удержать. Да и зачем.

Юджин написал(а) здесь:
Хотя, что касается Виннипега, то видимо это исследование вы провели по собственной инициативе совершенно бесплатно, судя по качеству и объему информации.


Я там жил дольше чем вы живете в Канаде. Ваша оценка информации вам предоставленной лестна но не заслужена - никаких исследований я не проводил, все что я вам о нем сообщил - общедоступная информация. Вы просто не умеете ее искать.

Юджин написал(а) здесь:
вы так представляете ситуацию, что все должны мечтать приехать в ваш рай.


Я нигде и никогда этого не делал. Более того, я вполне ясно и неоднократно написал вполне обратное. Не моя вина что вы свои галлюцинации выдаете за реальность.

Теперь вопрос: вам что, недостаточно виннипежской ветки что вы сюда гадить пришли? Человек хотел поговорить о своем городе а не о вашем, и уж тем более не о ваших комплексах и завистях, и даже попросил вас этого здесь не делать. Вы не в состоянии угомониться пока не затеете очередную склоку в теме которая вас совершенно не касалась?

  #28     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 19:38
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Человек хотел поговорить о своем городе а не о вашем, и уж тем более не о ваших комплексах и завистях, и даже попросил вас этого здесь не делать. Вы не в состоянии угомониться пока не затеете очередную склоку в теме которая вас совершенно не касалась?

Про какие комплексы и зависти вы говорите мне вообще неясно... Сижу тут и завидую комплексуя, или комплексую завидуя? Может это вы думаете что все мечтают жить в Виктории?
Никаких склок нет и быть не может. Не я начал писать про отсутствие работы. Есть еще многие, для кого тема безработицы и возможности трудоустройства не на последнем месте. Но я больше не буду вам мешать рассказывать про прелести цветущих сакур потенциальным иммигрантам или мигрантам.

  #29     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 27 Mar 2015, 20:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Не я начал писать про отсутствие работы.


И не я. Желаете почитать еще раз что я вам ответил насчет работы? Когда-то же вы должны начинать строить мостик между своим восприятием и реальностью. Итак:
888 написал(а) здесь:
сколько людей здесь знаю, ни один под забором без работы не валяется ... Полно программистов прекрасно устроившихся. Ученых. Преподавателей. Музыкантов. Авторемонтников. Ремонтников бытовой техники. Продавцов. Предпринимателей. Водителей. Эккаунтентов. Судоремонтников, верфь есть. И так далее и тому подобное, как везде. Индустрии в обычном смысле слова очень мало, та что есть - в основном лееегенькая. Да, и насчет туризма не надо иронизировать - вы себе на секунду представляете сколько рабочих мест он создает?


Вопросы?
Юджин написал(а) здесь:
Но я больше не буду вам мешать рассказывать про прелести цветущих сакур потенциальным иммигрантам или мигрантам.


Мы просто рассказывали о вышеупомянутых прелестях. Причем тут мигранты или иммигранты? Никто сюда никого не зазывает, даже наоборот, опять нате вам чтобы читать учились:
888 написал(а) здесь:
сюда эмигрировать непросто, поддержки вновь прибывшим практически нет, все обычные проблемы свежих иммигрантов можно смело умножать на два или три.


Это вы бегаете повсюду и рассказываете как все должны ехать в Виннипег или оставаться в нем. Вы и сейчас пришли на ветку которая вас никак не касалась и начали, как вы там выражались... "выискивать недостатки." Так что вы единственный кому неясно о каких комплексах и завистях речь. Но не сдавайтесь, начинайте с ними бороться - выполните свое обещание больше не мешать людям рассказывать о своих городах. Вы на верном пути. У нас с вами даже одна точка соприкосновения нашлась, Ursego где-то там уже наверняка рюмку поднимает за дружбу _<_02_>_

  #30     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 28 Mar 2015, 11:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Легко. Приезжайте, и недостаток будет исправлен. Мы с Lucy вам тур дадим. В любом случае, надо же вам посмотреть на ламу прежде чем ее забирать.

:_spasibo_:
Только что делать с Ламой? Может ее Ursego подарить
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #31     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 28 Mar 2015, 12:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я вам так скажу. Это такая замечательная идея что ее надо развить и углубить. Не только ламу, но еще и прихватить 25 куриц из этого объявления: http://www.usedvictoria.com/classified-ad/FREE-25-chickens_24720309 и тоже ему подарить, в комплекте. У него будет уголок живой природы и он будет очень радоваться. А вы будете приходить к нему в гости и любоваться на гармонию медведей, лам и куриц. А я быстро поменяю адрес пока Ursego не нанял кого-нибудь меня пристрелить за такие чудесные советы.

  #32     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 28 Mar 2015, 12:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Без сомнения Виктория, да и весь остров, - это потрясающее место для жизни. Есть только один серьезный, на мой взгляд, недостаток - паром. Дело даже не в стоимости, а в том, что надо думать "успею/не успею" и подстраиваться под расписание, а летом вообще дикие очереди.

  #33     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 28 Mar 2015, 12:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сколько раз в году, по-вашему, средний житель Виктории ездит на мейнлэнд? Это же не что-то что надо постоянно делать. В тех случаях когда возникает такая небоходимость (каникулы, скажем), это планируется заранее, и вы выезжаете в нужное время, так же как вы бы выезжали в аэропорт или к отходу поезда. По расписание подстраиваться не проблема, каждый час летом, чуть реже зимой. Сколько ездил, никогда не было никаких проблем...

  #34     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 28 Mar 2015, 12:59
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Может это нам так не везло все годы... Мы, правда, всегда только в Нанаймо переправлялись.

  #35     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 28 Mar 2015, 13:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это Horseshoe Bay-Departure Bay раут? Там да, какое-то нерегулярное расписание, довольно странное с непривычки, какие-то рейсы раз в два часа а какие-то по разному в разные дни недели, да еще за исключением определенных чисел. Там свою ферри подобрать - каждый раз как маленькую головоломку решить, лол. С раутом Tsawwassen-Swartz Bay на Викторию все куда проще

  #36     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 28 Mar 2015, 16:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Раньше паром был классной штукой чтоб отдохнуть от работы и других забот: едешь себе, смотришь на острова, релаксируешь... А теперь, сцуко, мобильный интернет не даст отдохнуть! :_mad_: Или на пароме он не ловится?

  #37     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 28 Mar 2015, 17:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Есть все еще кусок пути где нет сигнала... но тут другая засада - у парома теперь есть свой вай-фай, так что все равно ни сна ни отдыха измученной душе

  #38     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 30 Mar 2015, 17:52
Lucy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Виктория
Стаж: 9 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 20
Лайкнули: 4 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jul 2015, 13:11
Виктория, таки дивное место :_podmigivanie1_: у меня даже айфон фотки запечатлевает сказочные _<_02_>_


Изображение

  #39     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 30 Mar 2015, 18:02
Lucy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Виктория
Стаж: 9 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 20
Лайкнули: 4 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jul 2015, 13:11
Мы на прошлых выходных были в Парк Тетис Лейк Риджинал - безумно понравилось! Попробую выложить сегодня фотки тут.
Это замечательное место понравилось особенно тем, что тут можно гулять с собаками без поводка! Это получается очень замечательная семейная прогулка - довольны все, и люди и животные :)


Изображение

  #40     Виктория - столица наша! :)
Сообщение 30 Mar 2015, 19:21
Lucy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Виктория
Стаж: 9 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 20
Лайкнули: 4 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jul 2015, 13:11
Фото с прогулки в парке. Фотки сделаны айфоном, прошу прощение за качество.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron