Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 716

Эмоции при восприятии информации


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 18 Mar 2015, 22:12
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema написал(а) здесь:
Ursego писал(а) здесь:
Я имел в виду эмоции в восприятии не этой истории конкретно, а половых отклонений от стандарта вообще.

у меня и таких эмоций нет :)
у меня, наверное, воображение слабо развито - я всё это не пытаюсь ни представить, ни "прочувствовать на себе"
я только на криминал реагирую (и опять-таки без представления в красках), а остальное - личное дело участников

Это очень кстати интересно как разные люди воспринимают информацию. Я не представляю и не прочувствоваю, а вот как-то очень эмоционально все воспринимаю и всегда так было, даже в детстве. Если еще и представлять буду, боюсь не выдержу нагрузки. Ну почему так? Я не хочу, хочу отстранено все воспринимать и быть равнодушной.

  #2     Эмоции при восприятии информации
Сообщение 18 Mar 2015, 22:28
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Gingema написал(а) здесь:
Ursego писал(а) здесь:
Я имел в виду эмоции в восприятии не этой истории конкретно, а половых отклонений от стандарта вообще.

у меня и таких эмоций нет :)
у меня, наверное, воображение слабо развито - я всё это не пытаюсь ни представить, ни "прочувствовать на себе"
я только на криминал реагирую (и опять-таки без представления в красках), а остальное - личное дело участников


А у меня как-раз воображение сразу все визуализирует. Поэтому первая реакция - сильнейшее отторжение. Но я всегда останавливаюсь и думаю, что мне мешает, прежде чем высказать мнение,
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #3     Эмоции при восприятии информации
Сообщение 18 Mar 2015, 22:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
а вот как-то очень эмоционально все воспринимаю и всегда так было, даже в детстве.

в эмоциональном восприятии ничего плохого нет
более того, чтобы что-то новое выучить/понять/сделать необходимо эмоциональное вовлечение, своего рода "якорь"
скажем, люди занимаются наукой, иногда весьма отвлечённой, потому что для них это эмоционально очень важно, это драйв
просто у людей эмоции возникают по разному поводу и проявляются тоже по-разному

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron