Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 1683

Если у кого-то из живущих в Канаде слишком сильная ностальгия по Израилю...


Эйн кмо баарец...
  #1
Сообщение 22 Mar 2015, 20:31
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Утренний эфир Второго канала израильского телевидения закончился скандалом: профессор Амир Хацрони заявил, что ему не нравится ситуация, при которой каждый еврей может приехать в Израиль и голосовать, и что Закон о возвращении необходимо отменить - нечего репатриантам из Казахстана решать судьбу его страны.

Гнев профессора, выгнанного в свое время за экстремистские взгляды из университета Ариэля, вызвали результаты выборов, в которых он обвинил репатриантов и выходцев из восточных стран.

Оппонентом Хацрони была работник масс-медиа Амира Бузагло, выходец из Марокко. Когда она попыталась возразить Хацрони, что не ему решать, кто достоин репатриации, а кто нет, то Хацрони сообщил ей, что предпочел бы, чтобы ее родители сгнили в Марокко.

Потеряв терпение, возмущенная Бузагло назвала Хацрони фашистом.

Слова гостя в студии привели в ступор ведущих утреннего эфира Галит Гутман и Йоава Лимор. Йоав сдержанно заявил ,что он в качестве ведущего не может достойно ответить Хацрони, поэтому он просто выгнал его из студии телеканала.



http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2015/03/22/leviy-professor-obvinil-repatriantov-v-bedah-izrailya--video/

  #2     Если у кого-то из живущих в Канаде слишком сильная ностальгия по Израилю...
Сообщение 22 Mar 2015, 22:07
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
а причем здесь ностальгия,простите? вот если бы они все были бы такого же мнения ,как и "герой" передачи ,тогда да ,можно говорить о том ,что это ужас ужасный и как хорошо ,что нас там нет, а так ... придурков везде хватает ,и в Канаде ,и в Америке, и в Гондурасе, и далее везде

Этот пост лайкнул(и) as400motek

  #3     Если у кого-то из живущих в Канаде слишком сильная ностальгия по Израилю...
Сообщение 22 Mar 2015, 22:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
alisa67, Спасибо за сдержанный ответ! Совершенно с Вами согласна, уже в не в первый раз! Очень рада! :_spasibo_: :_respect_:

  #4     Если у кого-то из живущих в Канаде слишком сильная ностальгия по Израилю...
Сообщение 22 Mar 2015, 22:34
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02

  #5     Если у кого-то из живущих в Канаде слишком сильная ностальгия по Израилю...
Сообщение 22 Mar 2015, 22:57
Стаж: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Mдa, этoт Aмиp Xицpoни, нeмнoгo cтpaнный пapeнь, кoтopый лeгкo "зaвoдитcя" c пoлoбopoтa. Пaрeнь видимo oбpaзoвaнный и нe глyпый, нo в гoлoвe кoпoшитьcя бoльшoй чepвяк. Бeз тaкиx нa TV бывaeт cкyчнo.
Taкoe впeчaтлeниe чтo oни пpocтo пepeпyтaли чтo мoжнo/нyжнo гoвopить кoгдa включeн эфиp, и кoгдa oн выключeн. Изpaльтянe вooбщe люди тeмпepaмeнтныe, кaк и вecь Bocтoк.
Изpaль мнe инoгдa пpeдcтaвляeтcя кaк тaкaя яpкaя вocтoчнaя дeвyшкa, cлeгкa пpикpытaя пoлyпpoзpaчнoй peлигиoзнoй нaкидкoй.
Ho, кaк oнa xopoшa, кaкaя жeнщинa! Я гoвopю o Гaлит Гyтмaн, 42 гoдa, 2 дeтeй, и кaк выглядит! Wow! Укpaшeниe любoй пepeдaчи.

  #6     Если у кого-то из живущих в Канаде слишком сильная ностальгия по Израилю...
Сообщение 22 Mar 2015, 23:57
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 22 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Всё просто. Израильтянам перестало хватать денег на нормальную жизнь. Они стали жить не лучше репатриантов. Это их злит. Они пока что помалкивают. Но ведь и им охота, как и их родителям, нажится на "мотивированных глупцах ", сдавая в рент разделенные квартиры, нанимая на работу за меньше минимума и многое другое. Но времена нынче другие. Дураков мало стало. Репатриантов мало, и многие уезжают, бросая нажитеое непосильным трудом, чтобы в другой стране начать новую жизнь. Он высказал то что думают многие израильтяне. Но многие стесняются говорить о том что думают. Поэтому я его вполне понимаю. Если в Канаду приедет примерно 7млн человек за пару лет, при том что 70% из них будут иметь высшее образование и востребованные специальности, то канадцы просто возненавидят иммигрантов, несмотря на врожденную толерантность и терпимость. Если сегодня в мою компанию припрётся пять человек, и согласятся работать за зарплату втрое ниже моей, то почему я должен буду их любить? Да я попытаюсь сразу на них нажиться, ответив им тем же. Так что процессы и интересные события еще впереди...

  #7     Если у кого-то из живущих в Канаде слишком сильная ностальгия по Израилю...
Сообщение 23 Mar 2015, 13:52
Стаж: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Cпpocитe Typeцкиx Eвpeeв пpo нocтaльгию.......

Турецкие евреи хотят вернуться на историческую родину — в Испанию...... (OOPS)

Рост исламистских настроений в Турции, сопровождающийся усилением антисемитизма, вынудил небольшую еврейскую общину страны задуматься о переезде. При этом большинство из тех, кто рассматривает возможность уехать, думает не об Израиле и не о Канаде.
Ярким примером роста антисемитизма в Турции стал недавно показанный документальный фильм «Кукловоды», по сути, повторивший выдумки из «Протоколов сионских мудрецов» о всемирном еврейском заговоре по контролю над глобальной политической и финансовой системой. Фильм стал откликом на заявление президента Эрдогана о том, что в Турции сложился заговор неких кукловодов, отметил Algemeiner.
Это лишь один из подобных проявлений антисемитизма в Турции, который далеко не всегда можно объяснить критикой в адрес Израиля. Поэтому нет ничего удивительного в том, что турецкие евреи, как и многие евреи в европейских странах, всерьез задумались о смене места жительства. Удивительным можно считать разве что выбор страны.
Согласно данным турецких и западных СМИ, например, «Заман», около 5.000 турецких евреев, то есть, почти треть общины, насчитывающей 17.000 человек, обратились в посольство Испании с просьбой о предоставлении испанского гражданства.
Основанием послужил принятый испанскими властями закон о предоставлении гражданства потомкам евреев, изгнанных из Испании указами 1492 года, в случае соответствия определенным критериям.
Многие сефардские евреи бежали из Испании во владения Османской империи, включая территорию современной Турции. И вот через пятьсот лет потомки сефардов намерены вернуться под сень испанской короны.
Пока неизвестно, удовлетворили ли испанские власти запросы об иммиграции.
Следует отметить, что, по некоторым оценкам, в самом Израиле проживают около трех миллионов человек, которые могут претендовать на испанское гражданство.

  #8     Если у кого-то из живущих в Канаде слишком сильная ностальгия по Израилю...
Сообщение 23 Mar 2015, 20:08
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

alisa67 написал(а) здесь:
а причем здесь ностальгия,простите? вот если бы они все были бы такого же мнения ,как и "герой" передачи ,тогда да ,можно говорить о том ,что это ужас ужасный и как хорошо ,что нас там нет, а так ... придурков везде хватает ,и в Канаде ,и в Америке, и в Гондурасе, и далее везде
Пардон, я скорее имел в виду способ ведения дискуссии, когда несколько человек говорят одновременно, соревнуясь кто кого перекричит и кто кому глотку заткнёт. В североамериканской культуре присутствует важная составляющая - культура общения, которой иногда не хватает израильтянам. Я уже когда-то писал, что если слышу, что жена во время разговора с клиентом по телефону/Скайпу безуспешно пытается что-то сказать, но каждый раз замолкает (вставить слово в этот поток - непосильная задача после 10 лет в Канаде!), то нет никаких сомнений из какой страны клиент (хоть и говорит на языке Пушкина) :_lol1_: . И ведь не скажешь (даже не намекнёшь :_no_: ), что прерывать собеседника на полуслове - крайне неэтично.

Говорят, что спокойствие - признак уверенности в себе, но что-то это не вяжется с известным фактом, что израильтяне крайне самоуверены. Или "самоуверенность" и "уверенность в себе" - разные вещи? :_cheshet_repu_:

  #9     Если у кого-то из живущих в Канаде слишком сильная ностальгия по Израилю...
Сообщение 24 Mar 2015, 00:28
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 22 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Ursego написал(а) здесь:
И ведь не скажешь (даже не намекнёшь ), что прерывать собеседника на полуслове - крайне неэтично.

Отличный способ "притормозить лошадей" у таких говорливых это спросить: Простите, это ничего что я говорю когда вы меня перебиваете?
В этом смысле мне нравится главный шоумен Кнессета Ахмад Тиби. Оскара ему, Оскара! Станиславский нервно мог бы курить в сторонке с его: "Не верю! "

После таких вот роликов, у меня пропадает даже ностальгия по амбе и шуарме.



И шикарная пародия на него же:


  #10     Если у кого-то из живущих в Канаде слишком сильная ностальгия по Израилю...
Сообщение 24 Mar 2015, 19:32
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Юджин написал(а) здесь:
Отличный способ "притормозить лошадей" у таких говорливых это спросить: Простите, это ничего что я говорю когда вы меня перебиваете?
Клиенты - как муж: приходится терпеть...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron