Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Огородство и садоводничество Просмотров: 6278

Ботанический сад перед домом


Упс... Садоводство и огородничество
  #1
Сообщение 24 Mar 2015, 15:34
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema написал(а) здесь:
Так собаку и не надо - только будку с цепью (см. выше). Рядом с будкой - тазик с костью по размеру берцовой. В будку можно поставить проигрыватель, который будет время от времени транслировать звуки "Так воет собака Баскервилей"

Нет, Gingema, не хочу будку с собакой и тазиком с костью берцовой: не эстетично! Я тут красоту перед домом пытаюсь навести, всякие деревья, кусты и цветочки посадить. Сакура цветет, ( или что то на нее похожее, не знаю как называется, но как вишня розовые цветочки, только без ягод.), рододендроны, азалия, магнолия и тут бумц - будка с костью берцовой!!! :_lol1_: ох! Не вариант это! Вот цветочки под окнами расцвели, сами посудите, куда ж такую красоту портить?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

  #2     Ботанический сад перед домом
Сообщение 24 Mar 2015, 17:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Какая красотища!! :_aplodismenty_: :_wow_: А Вы цветочки семенами сажаете или рассадой? И как такой розовый кустик называется? Интересно, его можно на балконе посадить?

  #3     Ботанический сад перед домом
Сообщение 24 Mar 2015, 18:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
И как такой розовый кустик называется? Интересно, его можно на балконе посадить?

можно, если предварительно пересадить балкон в Британскую Колумбию

  #4     Ботанический сад перед домом
Сообщение 25 Mar 2015, 11:32
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
НеПоследнийГерой, Какая красотища!! :_aplodismenty_: :_wow_: А Вы цветочки семенами сажаете или рассадой? И как такой розовый кустик называется? Интересно, его можно на балконе посадить?

motekКонечно можно выращивать на балконе все, что угодно. Лето у вас то ведь теплое. Я привезла из РФ кое какие семена, но оказалось, что здесь все есть. Есть даже метиолы. Помните в детстве такие невзрачные цветочки были крестоцветные с прекрасным ароматом? Вот их буду тоже сажать в горшочки рассадой, а потом уже в землю. У нас хоть и было сегодня + 13, но ночью еще холодно. .
А вот эти на примулы похожие это Cineraria, ее проще всего поехать в магазин Хоум Депо или любой ваш, где все для сада продают и купить там по 3$ За горшок. Цветы в горшочках есть и в Костко, и других супермаркетах очень не дорого. Это для вдохновения и все самой в горшочке - это так приятно. Еще на балконе можно посадить в горшочки зелень помимо цветочков. Она как украшение может быть ( базилик, петрушка кучерявая). И красиво и полезно.
Розовый кустик - это Азалия. Ее можно и на балконе и дома даже выращивать, но нужно устраивать ей влажный воздух. И зимой в горшок не водой поливать, а иногда снег класть. Мне очень Азалия нравятся. И рододендроны. И магнолии. У меня 4 вида рододендронов и азалий, но хочу еще один. Меня очаровали камелии, но мужу не нравится, что они до 2 м вырастают.:) говорит, солнца не увидим в кабинете за ними, а так хочется!

Этот пост лайкнул(и) vladimotek

  #5     Ботанический сад перед домом
Сообщение 25 Mar 2015, 13:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Все таки лучше каннабис выращивать.

  #6     Ботанический сад перед домом
Сообщение 25 Mar 2015, 17:12
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Эка невидаль! Этот ваш каннабис в странах, где я работаю, растет, что у нас бурьян прямо вдоль дороги. И никто его не сажает.:) Но в этих странах, в отличии от Канады и Америки, местные очень хорошо знают цену курению этой бесплатной травки: это ворота к серьезным наркотикам. А у нас наркоманы из правительства пытаются пробить закон о легализации наркотиков. Там, на человеке, который начал курить его, ставят крест, как на конченном. Я видела чем заканчивают такие курильщики. В Пакистане их почему то много, причем в самых бедных, обделенных слоях общества. А в Непале только иностранцы то и курят. Специально за этим прилетают. И укорачивают себе жизнь. Не долго и не счастливо они живут! А жизнь прекрасна без искуственных стимуляторов.
Так что цветочки и кустики перед домом гораздо полезнее для здоровья, по сравнению с канабисом. Особенно в Канаде.
Вот на фото травка растет вдоль дороги, рядом с Королевским Дворцом в Бутане.
Изображение
Изображение
Изображение

  #7     Ботанический сад перед домом
Сообщение 04 Apr 2015, 03:13
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Немного новых цветочков и кустиков перед домом:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Там где земля сейчас, посажены летние цветы. Еще не взошли.

  #8     Ботанический сад перед домом
Сообщение 10 май 2015, 06:56
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У нас перед домом расцвели белые рододендроны:
Изображение

  #9     Ботанический сад перед домом
Сообщение 10 май 2015, 07:00
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
И скоро рододендронам на смену зацветет лаванда и гортензия. Гортензия у меня только второй год, молодая, но первые цветочки уже появились и радуют. Рядом с гортензией видна молодая поросль однолетних цветочков, ковровые стелящие белые цветы, сажала в открытый грунт 28 марта семенами, позже когда окрепнут, сделаю прореживание.
Изображениеп

  #10     Ботанический сад перед домом
Сообщение 11 Jul 2015, 04:45
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Летний садик и цветы:
Изображение
Еще гортензия:
Изображение
В горшках подвесные:
Изображение

Корзины около полуметра и цветы так и вовсе около метра шарики цветочные(голубые и белые - это Лобелия, Кембридж и Каскад:
Изображение
Еще:

Изображение
Вот такие еще:

Изображение
И такие:
Изображение

Смысл корзин был в том, ( помимо главной цели- украсить дом), был еще и второстепенный, чтобы закрыть терраску перед домом ту часть, что выше кустов, от соседей и прохожих. Что б в порч можно было посидеть и выпить кофе, не привлекая ни чьего внимания.
Изображение
Новую гортензию посадила цвета фуксии:
Изображение

Изображение

  #11     Ботанический сад перед домом
Сообщение 11 Jul 2015, 06:15
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А вот эту нежно розовую малышку гортензию я вырастила сама из маленького черешка. И она впервые в этом году расцвела:
Изображение
Мужу нравятся розы, вот посадила первые свои для него (сорт Love):
Изображение
и
Изображение
Сорт Super Hero:
Изображение
и для него еще в память о Крыме роза Peace:
Изображение
Сильвия:
Изображение
Годеция:

Изображение

  #12     Ботанический сад перед домом
Сообщение 11 Jul 2015, 16:31
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Как красиво!!!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Ботанический сад перед домом
Сообщение 11 Jul 2015, 16:45
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
А я люблю оживлять старые вещи, сажая в них цветы. Вот несколько моих небольших "клумбочек" перед крыльцом:

Старое угольное ведро:
Изображение

Тележка:
Изображение

Шашлычница:
Изображение


Сапожки:
Изображение

Ну, и так, по мелочи, герани с петуньями...
Изображение

Изображение

Изображение

  #14     Ботанический сад перед домом
Сообщение 11 Jul 2015, 17:08
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
_<_05_>_ Скрипка,
это где же красота такая? горы ,елочки?

  #15     Ботанический сад перед домом
Сообщение 11 Jul 2015, 17:40
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Это BC, West Kootenay и ёлочек у нас тут с горами, как гуталину...

  #16     Ботанический сад перед домом
Сообщение 12 Jul 2015, 02:21
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка, прекрасные цветы! Обожаю петуньи и герань, а особенно лобелию! Это какие сорта у вас в тележке? Каскад? Мне очень сапоги понравились! Оригинально.
Я только год как взялась за посадку. Мы только 1 июля того года въехали в этот дом. И в том году кусты сажала и гортензию (моя многолетняя мечта.) В этом году в марте приезжала, так у нас такие дожди каждый день шли, что просто было не подступиться на газон клумбу разбить. Осилила по грязюке только маленький кусочек земли, где был подход со всех сторон. Сейчас приехала, еще хуже для посадки цветов - 2 месяца засуха. Но разбила еще одну клумбу, посадила много луковичных, к сентябрю зацветут, но поливали по 2 раза на день.
Скрипка, а вы рядом с горами, у вас были дожди? У нас май и июнь весь засуха. Мы на юге живем, совсем не было дождей, а рядом с горами в Сев. Ване были дожди. У нас даже запретили поливать газоны чаще 1 раза в неделю автоматическими поливалками. Мы на ВСМС поднимались и видно было как наше водохранилище сильно обмелело, такого никогда не было. Климат сильно изменился. Но руками можно поливать. Сегодня первый раз дождь. Вздохнула с облегчением, с надеждой на дожди.

  #17     Ботанический сад перед домом
Сообщение 12 Jul 2015, 10:38
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Спасибо!
У нас тоже очень сухо в этом году и невероятно жарко +37+38... доходило даже до +43 и дождей не было с мая, но мой газон еще зеленый. Мы поливаем раз в два дня спринклерсами, плюс за домом у меня еще "ботанический плодовый сад и огород" разбит - там если не поливать, огурцы будут пучками отваливаться... Воду мы тоже бережем, несмотря на то, что такого жесткого режима экономии наш город не придерживается, но даже ту воду, что подкапывает из 24/7 работающего кондиционера, я собирю в емкость и потом использую ее для полива.
Сильно в сортах лобелии я не разбираюсь, покупала рассаду по принципу: "мне голубую, белуюи и розовенькую..."
А еще в этом году мы с мужем в горах накопали много дикой клубники и земляники, ромашек, малины, всяких альпийских цветочков и высадидили на нашем крутом склоне за домом, чтобы постепенно превратить его в альпийский горный луг...

  #18     Ботанический сад перед домом
Сообщение 12 Jul 2015, 11:19
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Наш газон тоже зеленый перед домом, но моими усилиями. Автоматической поливалкой можно раз в неделю, а простой поливалкой руками можно хоть каждый день. Но последнее время мы уже перешли в режим экономии воды и газон на бекярде пожелтел. Но дожди пойдут и отойдет. А вот грядочки и кусты ягодные я тоже каждый день на бекярде руками поливаю со шлангом. Или муж поливает. А то им конец бы настал. Деревья городские молодые жалко, что напротив дома через дорогу. Городская машина раз в неделю по 5 мин дерево поливает - это практически ничего! Засыхают деревья. Я вечером и еще один сосед ходим с ведерочком их поливаем, но для деревьев это ни что.
У меня муж уже "махровый" канадец стал, не дает мне в горах ничего копать. Говорит, что это запрещено, что мы пойдем в Арт напп и все купим. А там цены такие, что ужас просто. Я ромашки посадила семенами и РФ. На следующий год уже будут цвести надеюсь. ( Он тоже был несчастлив, что я их везла через границу.) Я еще чеснок русский привезла, первый урожай в этом году будет. Мне просто греет душу, что хоть я и в Канаде это выращиваю, но это маленький привет с Родины. Я не знала, что семена нельзя и привезла целый мешок семян зелени и цветов!
Но покупаем на 80% все местное.

  #19     Ботанический сад перед домом
Сообщение 12 Aug 2015, 05:32
Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
ой какая темка))) тоже из моего. Меня беспокоит вопрос - а живут ли в Канаде розы, флоксы, ирисы и клематисы? На севере Онтарио например?
Люблю я поковыряться в земле
Вот мои чуток моих ковырялок ( для увеличения кликнуть)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

  #20     Ботанический сад перед домом
Сообщение 12 Aug 2015, 14:49
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Terri, какая красота! Вам тут будет где разгуляться! Цветов и рассады здесь продается много, все те цветы, что вы перечислили часто можно встретить и тут, так что засучайте рукава....

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron