РУССКОЯЗЫЧНАЯ ГРУППА СОВЕТ ДРУГУ ПО ИММИГРАЦИИ В КАНАДУ НА ФЕЙСБУКЕ

Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Работа Просмотров: 717 Промотать вниз к быстрому ответу

Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?

Зарабатываем на икорку
   Поделиться темой: 

Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?

Ещё до приезда/В течение 1 месяца
1
13%
В течение 3 месяцев
5
63%
В течение 6 месяцев
2
25%
В течение года
0
Голосов нет
Искал больше года
0
Голосов нет
Ещё не нашёл, ищу менее 1 месяца
0
Голосов нет
Ещё не нашёл, ищу менее 3 месяцев
0
Голосов нет
Ещё не нашёл, ищу менее 6 месяцев
0
Голосов нет
Ещё не нашёл, ищу менее года
0
Голосов нет
Ещё не нашёл, ищу более года
0
Голосов нет

Всего голосов : 8

Сообщение 25 мар 2015, 15:09
Pear Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 2 года 5 дней
Постов: 8
Заход: 28 мар 2015, 23:55
Любую, не обязательно по специальности, а вообще самую первую после переезда. Как это было? Как быстро? Поделитесь)
P.S. Да, и если можно, укажите вашу специальность и вашу первую должность. Спасибо.

#2     Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?
Сообщение 25 мар 2015, 20:39
Canada, New Brunswick
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Постов: 1400
Лайкнули: 616 раз
Заход: 2 часа 18 мин назад
Не знаю, можно ли назвать это работой, но самую первую работу я нашел в тот же день, когда принялся искать. Еще удивлялся, мол, все тут жалуются на безработицу (тогда она была около 10%), а я пришел - и, надо же, сразу принят. Оказался телемаркетинг. Долго я там не продержался. Другие варианты, которые находил, были не лучше - либо door to door, либо телемаркетинг, либо что-то похожее. Весь июль и август подрабатывал продажей мороженого, а в сентябре удалось устроиться в пекарню разнорабочим. И только полгода спустя, наконец повезло, устроился по знакомству программистом.

#3     Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?
Сообщение 25 мар 2015, 21:45
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 7 месяцев 6 дней
Постов: 9412
Лайкнули: 2820 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 5 минут назад

ОТ МОДЕРАТОРА: 

Приделал опрос. Пункты взял из похожего опроса Время поиска работы по специальности.

#4     Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?
Сообщение 26 мар 2015, 06:50
Canada, Manitoba
Стаж: 4 года 6 месяцев 15 дней
Постов: 469
Лайкнули: 124 раз
СССР: Винница
Заход: 24 мар 2017, 10:56

Миша, 3 месяца много.
Я нашёл, лижбы работу на второй день поиска, как написали пришёл и меня взяли
Возить пиццу, разносить листовки, расскладывать товары на полки, долларама и т.д можно найти быстро, было бы желание

#5     Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?
Сообщение 26 мар 2015, 10:49
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 7 месяцев 3 дня
Постов: 776
Лайкнули: 253 раз
Заход: 22 мар 2017, 13:51
Первая - не по специальности - работ а у меня была на ремонте здания онтарийского парламента в Квинс Парк.

#6     Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?
Сообщение 26 мар 2015, 13:32
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 1 месяц 11 дней
Постов: 1988
Лайкнули: 908 раз
Заход: 28 мар 2017, 20:25
Я жарила бургеры в МакДональсе два месяца (нашла в первую неделю), параллельно сдавала экстерном экзамены. Имея бумажку о сданных экзаменах и рекомендацию от преподавателя, получила job offer почти по специальности. (про бургеры нанимателю ничего не говорила! он и так переживал, что я over qualify с дипломом инженера)

#7     Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?
Сообщение 26 мар 2015, 21:34
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 3 месяца 6 дней
Постов: 1519
Лайкнули: 301 раз
Заход: 26 фев 2017, 17:34

я пару месяцев занимался на резюме, портфолио, кавер, пока работу не искал. А нашел работу за... эммм... в пятницу вечером разослал 10 копий, в понедельник утром первое собеседование состоялось по телефону, назначили собеседование in person в среду, до среды мне еще двое позвонили, тоже интересные предложения. В среду утром позвонили, предложили в стартапе участвовать (за долю, бесплатно). Отказался. Поехал на собеседование, что в понедельник назначили, пообщались пару часов. договорились о работе. До сих пор работаю. По специальности.

Сложилось устойчивое впечатление, что 90% того, что говорят о специфической ситуации на рынке работы (о нетворкинге и т.п.) относится entry-level и к позициям, где снгшный опыт мало нужен.

Я айтишник, думаю, айтишникам гораздо проще найти работу, чем остальным. Особенно сеньорам и миддлам. Согласен, что джуниорам и нолям сложней гораздо найти даже волонтерскую работу, но если есть желание (Вот настоящее желание, а не как обычно), то все очень даже выполнимо за три месяца точно. Я сейчас провожу пару таких экспериментов энтри-левела.

ЗЫ

Миша, а можно добавить еще пункты опроса: месяц, две недели, неделя? а то ТС пессимист.

#8     Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?
Сообщение 27 мар 2015, 06:35
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 7 месяцев 6 дней
Постов: 9412
Лайкнули: 2820 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 5 минут назад

Заменил самую первую опцию "Ещё до приезда" на "Ещё до приезд/В течение 1 месяца" и добавил "Ещё не нашёл, ищу менее 1 месяца".

Оффтоп:

Дело в том что в этом говнодвижке результаты опроса хранятся в базе данных позиционно, т.е. 1, пункт, 2-й, 3-й и т.д. (павбывав бы!), а что в них написано - не колышит. За 2-й, 3-й уже есть голоса, так что мои изменения их не затронут.

Этот пост лайкнул(и) Cth

Вам есть что сказать по теме "Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?"? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии