Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 1789

Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?


Зарабатываем на икорку

Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?

Ещё до приезда/В течение 1 месяца
1
11%
В течение 3 месяцев
5
56%
В течение 6 месяцев
2
22%
В течение года
0
Голосов нет
Искал больше года
0
Голосов нет
Ещё не нашёл, ищу менее 1 месяца
0
Голосов нет
Ещё не нашёл, ищу менее 3 месяцев
1
11%
Ещё не нашёл, ищу менее 6 месяцев
0
Голосов нет
Ещё не нашёл, ищу менее года
0
Голосов нет
Ещё не нашёл, ищу более года
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 9

  #1
Сообщение 25 Mar 2015, 15:09
Pear Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 1 месяц
Постов: 8
Пол: Ж
Заход: 28 Mar 2015, 23:55
Любую, не обязательно по специальности, а вообще самую первую после переезда. Как это было? Как быстро? Поделитесь)
P.S. Да, и если можно, укажите вашу специальность и вашу первую должность. Спасибо.

  #2     Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?
Сообщение 25 Mar 2015, 20:39
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Не знаю, можно ли назвать это работой, но самую первую работу я нашел в тот же день, когда принялся искать. Еще удивлялся, мол, все тут жалуются на безработицу (тогда она была около 10%), а я пришел - и, надо же, сразу принят. Оказался телемаркетинг. Долго я там не продержался. Другие варианты, которые находил, были не лучше - либо door to door, либо телемаркетинг, либо что-то похожее. Весь июль и август подрабатывал продажей мороженого, а в сентябре удалось устроиться в пекарню разнорабочим. И только полгода спустя, наконец повезло, устроился по знакомству программистом.

  #3     Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?
Сообщение 25 Mar 2015, 21:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Приделал опрос. Пункты взял из похожего опроса Время поиска работы по специальности.

  

  #4     Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?
Сообщение 26 Mar 2015, 06:50
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Миша, 3 месяца много.
Я нашёл, лижбы работу на второй день поиска, как написали пришёл и меня взяли
Возить пиццу, разносить листовки, расскладывать товары на полки, долларама и т.д можно найти быстро, было бы желание

  #5     Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?
Сообщение 26 Mar 2015, 10:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Первая - не по специальности - работ а у меня была на ремонте здания онтарийского парламента в Квинс Парк.

  #6     Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?
Сообщение 26 Mar 2015, 13:32
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я жарила бургеры в МакДональсе два месяца (нашла в первую неделю), параллельно сдавала экстерном экзамены. Имея бумажку о сданных экзаменах и рекомендацию от преподавателя, получила job offer почти по специальности. (про бургеры нанимателю ничего не говорила! он и так переживал, что я over qualify с дипломом инженера)

  #7     Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?
Сообщение 26 Mar 2015, 21:34
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я пару месяцев занимался на резюме, портфолио, кавер, пока работу не искал. А нашел работу за... эммм... в пятницу вечером разослал 10 копий, в понедельник утром первое собеседование состоялось по телефону, назначили собеседование in person в среду, до среды мне еще двое позвонили, тоже интересные предложения. В среду утром позвонили, предложили в стартапе участвовать (за долю, бесплатно). Отказался. Поехал на собеседование, что в понедельник назначили, пообщались пару часов. договорились о работе. До сих пор работаю. По специальности.

Сложилось устойчивое впечатление, что 90% того, что говорят о специфической ситуации на рынке работы (о нетворкинге и т.п.) относится entry-level и к позициям, где снгшный опыт мало нужен.

Я айтишник, думаю, айтишникам гораздо проще найти работу, чем остальным. Особенно сеньорам и миддлам. Согласен, что джуниорам и нолям сложней гораздо найти даже волонтерскую работу, но если есть желание (Вот настоящее желание, а не как обычно), то все очень даже выполнимо за три месяца точно. Я сейчас провожу пару таких экспериментов энтри-левела.

ЗЫ

Миша, а можно добавить еще пункты опроса: месяц, две недели, неделя? а то ТС пессимист.

  #8     Как быстро вы нашли первую работу (не обязательно по специальности)?
Сообщение 27 Mar 2015, 06:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Заменил самую первую опцию "Ещё до приезда" на "Ещё до приезд/В течение 1 месяца" и добавил "Ещё не нашёл, ищу менее 1 месяца".

Оффтоп:

Дело в том что в этом говнодвижке результаты опроса хранятся в базе данных позиционно, т.е. 1, пункт, 2-й, 3-й и т.д. (павбывав бы!), а что в них написано - не колышит. За 2-й, 3-й уже есть голоса, так что мои изменения их не затронут.


Этот пост лайкнул(и) Cth

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии