Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 946

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Чтобы трава была зеленой


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 31 Mar 2015, 17:51
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Вопрос к владельцам домов: как вы ухаживаете за травой? Чем удобряете, как боретесь с сорняками?
Как добиваетесь того, чтобы трава была зеленой и густой?
Делаете это сами или нанимаете специализированную компанию?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #2     Чтобы трава была зеленой
Сообщение 31 Mar 2015, 19:15
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ну ухаживать-то особо не нужно. Есть сорта стойкие, за которыми требуется меньше ухода. Когда долго сухой - надо бы полить, чтобы не потерял цвет. Когда длинный слишком - покосить. Раз в год дырочки попробивать специальным устройством (аэрация) (хотя, честно говоря, оно мало на что влияет, мы раньше баловались, потом забили). Зимой за ним не нужно ухаживать, достаточно просто не бегать по нему, пока не будет толстого слоя снега, иначе могут проплешины появиться (хотя, если сорт устойчивый - не заметите ничего). Сорняки надо убирать как только замечаете. Не так уж они часто появляются, если их вовремя убирать. По поводу удобрения - бессмысленно удобрять. Есть смысл только вначале удобрить, когда вы засаживаете (засеиваете) его.

В общем, знаю, есть задроты ценители, которые диеты для газонов изобретают, удобряют специальными фазами, делают специальные "массажи" траве. Честно говоря, разницы не вижу. Может, я, конечно, не эстет, но у меня только два правила: вовремя стриги и поливай. Остальное - понты для простаков.

  #3     Чтобы трава была зеленой
Сообщение 31 Mar 2015, 19:49
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Делаю это мексиканцем по имени Jesus.

  #4     Чтобы трава была зеленой
Сообщение 31 Mar 2015, 20:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я себе представляю эти инструкции... "Jesus, make sure my lawn is nice and green."

  #5     Чтобы трава была зеленой
Сообщение 31 Mar 2015, 20:51
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Может в БС сорняков не много. А у нас одуванчики, клевер и еще какая-то дрянь с желтыми цветочками просто спасу нет. Все эти вид контрол не работают, только ранд ап. Выжигаю маленькие проплешины и засеиваю новыми семенами. А еще в одном месте какой-то чертополох. Даже когда я его прикончила ранд апом, он высох, но такой колючий, что даже перчатки протыкает.

Друзья несколько лет нанимали компанию, так они им сорняки вывели.
Вот мне и интересно, что делают другие. Первые годы мы тоже только стригли и поливали, да сорняки выпалывали. Но трава стареет и ее надо обновлять или реанимировать.

  #6     Чтобы трава была зеленой
Сообщение 31 Mar 2015, 22:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26


  #7     Чтобы трава была зеленой
Сообщение 01 Apr 2015, 21:52
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
А мы поливаем и больше ничего...))))

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии