Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 18800

Что это- мораль?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #121
Сообщение 11 Dec 2012, 14:19
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
вот именно. и именно здравый смысл подсказывает мне, что несмотря на все, правила придумали чтобы их соблюдали. и те, кто не соблюдает, должны быть наказаны.
не знаю, сколько у вас детей и какого возраста, но мой 15-ти летний родительский опыт говорит, что иногда детское любопытство пересиливает все то, что мы им говорим.
и поэтому как бы мы детям не об'ясняли, но продавцы должны следить за качеством товара, водители за правилами дорожного движения и т.д.

зы. я не ругаюсь. я использую весь доступный мне спектр русского языка. ибо не ханжа. :_jazyk_:


Конечно. Пусть будут правила. И продавцы пусть следят.

Вот если придет ко мне продавец и спросит: "Следить или не следить?" Я непременно ему скажу "Следить и бдить неустанно!"

Но ребенка своего я сам учу. И сам за ним слежу-бдю. Потому что я его не на улице нашел.

А спектр у русского языка богат: сосиски, сардельки, колбаски охотничьи...

какое-то у вас мнение гутаперчевое..
то должен продавец следить, то нет..
вы б определились , а :roll:

а что до сарделек. велик и могуч русский мат. и иногда ничем его не заменишь. тока, ради бога не думайте, что я флиртую :_nonono_:

  #122     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Nick:
motek:
По-настоящему?


Не. Без сосисок здесь будет скучно. Мы лучше чего-нибудь другое в костко вернем. Специально купим, и вернем.


Ну всё, теперь я окончательно паду в глазах сознательных товарищей! :mrgreen:
Как-то мне срочно понадобилась детская люлька, типа манежа, на дней 10. Так я её купил в Toys r Us, с заведомой целью вернуть её через эти 10 дней, поскольку я тогда не знал что есть места, где можно рентовать такие вещи. Попользовался и вернул, причём в таком же состоянии, как и купил. Стыдно ли мне было это делать? Совершенно нет! Не говорю что сделал правильно и красиво, но всё равно не стыдно, тем более что в этой сети я за последние годы выложил тысячи шекелей и потом долларов, так что с них не убудет, тем более эту люльку они по-любому продадут.
Ну а теперь давайте, бейте! :_mad_:

  #123     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:21
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Brrr:
motek:
Сосиски, ношенные вещи , это же все части морали.

сосиски в том виде в каком они в этой теме - это флуд, приправленный стебом и присыпанный демагогией.
к серьезной теме о морали они не имеют никакого отношения.
но весело, да.. согласна..
пока вы эти возвернутые сосиски не купили и гостям на стол не подали :_podmigivanie1_:


Согласна, но так очень миленько получилось, тема раскрывается очень интересно. :_podmigivanie1_:

Вопрос серьезный на самом деле.
Ведь часто бывает, что никто не сдавал продукты, но передумал покупать и кладет не на место, а куда попало.

  #124     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
сосиски в том виде в каком они в этой теме - это флуд, приправленный стебом и присыпанный демагогией.
к серьезной теме о морали они не имеют никакого отношения.
но весело, да.. согласна..
пока вы эти возвернутые сосиски не купили и гостям на стол не подали :_podmigivanie1_:


Brrr, пока Швейк не видит, по секрету...

Вам какой мужчина более симпатичен - который женщину развеселил или который поделился своей заботой о морали в современном обществе? Который вкусных сосисок принес или книжку Карла Маркса дал почитать?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #125     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
я думаю Ник просто об'ясняет всем встреченным нищим, что мораль-моралью, а свое бабло охранять надо самому. иди знай кто там по улицам ходит.
правда, Ник? :_podmigivanie1_:


Не. Нищий денег просит, а не морали. Даю я им денег или нет - от настроенья моего зависит.
Но беседовать я с ними уж точно не стану. Им это не нужно, и мне тоже.

а если станете свидетелем, как у слепого отбирают его копейки. мимо пройдете?

  #126     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Да вы что! Убью обоих за такое дело!
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #127     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Anfisa:
Ursego:
страх лежит вообще за всеми нашими желаниями и поступками (за исключением сексуальных).


Зачем же делать исключение для секса?
Как раз здесь страх соершенно очевиден. Первобытный естесственный страх не оставить потомства и весь род сдохнет. Чем вам этот страх не нравится?
ОК, делаю поправку - кроме секса ради удовольствия, НЕ ради продолжения рода (как, например, в фильме "Однополые родители", в котором лесбиянка родила дочку от гомосексуалиста - просто чтоб у обоих был ребёнок). Про секс - это я где-то вычитал, хотя, мне кажется, что правильнее было бы сказать "страх лежит в основе всего, кроме получения удовольствий". Ведь еда ради удовольствия (когда наелся, а вкусно и хочется ещё) - тоже НЕ чтобы избежать голодной смерти, да и другие примеры удовольствий можно привести - рыбалка (которая не ради прокорма), коллекционирование (кроме инвестирования в предметы коллекционирования).

  #128     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Hellhammer:

Ну всё, теперь я окончательно паду в глазах сознательных товарищей! :mrgreen:
Как-то мне срочно понадобилась детская люлька, типа манежа, на дней 10. Так я её купил в Toys r Us, с заведомой целью вернуть её через эти 10 дней, поскольку я тогда не знал что есть места, где можно рентовать такие вещи. Попользовался и вернул, причём в таком же состоянии, как и купил. Стыдно ли мне было это делать? Совершенно нет! Не говорю что сделал правильно и красиво, но всё равно не стыдно, тем более что в этой сети я за последние годы выложил тысячи шекелей и потом долларов, так что с них не убудет, тем более эту люльку они по-любому продадут.
Ну а теперь давайте, бейте! :_mad_:


Я не брошу в вас камень по известной причине...
Хочу, однако, посмотреть, кто бросит. Ну, кто здесь без греха?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #129     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:28
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Nick:
Да вы что! Убью обоих за такое дело!


То есть и вора, и слепого, а деньги себе заберу? :mrgreen: :_thumbsup_:

  #130     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Hellhammer:
Nick:
motek:
По-настоящему?


Не. Без сосисок здесь будет скучно. Мы лучше чего-нибудь другое в костко вернем. Специально купим, и вернем.


Ну всё, теперь я окончательно паду в глазах сознательных товарищей! :mrgreen:
Как-то мне срочно понадобилась детская люлька, типа манежа, на дней 10. Так я её купил в Toys r Us, с заведомой целью вернуть её через эти 10 дней, поскольку я тогда не знал что есть места, где можно рентовать такие вещи. Попользовался и вернул, причём в таком же состоянии, как и купил. Стыдно ли мне было это делать? Совершенно нет! Не говорю что сделал правильно и красиво, но всё равно не стыдно, тем более что в этой сети я за последние годы выложил тысячи шекелей и потом долларов, так что с них не убудет, тем более эту люльку они по-любому продадут.
Ну а теперь давайте, бейте! :_mad_:


Мы вот люльку решили приобрести. Теперь точно знаю в какой магазин не идти, чтобы пользованную не купить.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #131     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
сосиски в том виде в каком они в этой теме - это флуд, приправленный стебом и присыпанный демагогией.
к серьезной теме о морали они не имеют никакого отношения.
но весело, да.. согласна..
пока вы эти возвернутые сосиски не купили и гостям на стол не подали :_podmigivanie1_:


Brrr, пока Швейк не видит, по секрету...

Вам какой мужчина более симпатичен - который женщину развеселил или который поделился своей заботой о морали в современном обществе? Который вкусных сосисок принес или книжку Карла Маркса дал почитать?

я вам по секрету скажу. пока Швейк не видит.
мне симпатичен тот, кто смеется когда смешно, веселит всех не глумясь ни над кем , песни поет, когда у костра, в трусы лезет, когда одни, за поступки свои ответственность несет ВСЕГДА , ни меня, ни детей моих ,ни родителей не кинет, ибо мораль крепка , крепче члена и глубже кармана..
я ответила на ваш вопрос ?

  #132     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Да вы что! Убью обоих за такое дело!

к вопросу о мужчинах, которых не люблю.. и о русском мате заодно
пиздоболов не люблю.. :_kot_otlichno_:

  #133     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Hellhammer:
Nick:
Да вы что! Убью обоих за такое дело!


То есть и вора, и слепого, а деньги себе заберу? :mrgreen: :_thumbsup_:


Ну, Brrr ж сказала "отбирают", я подумал что их двое. Но и такая трактовка интересна. :_lol_plakat_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #134     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:31
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Schweik:
Мы вот люльку решили приобрести. Теперь точно знаю в какой магазин не идти, чтобы пользованную не купить.

Так ведь не я ж один такой негодяй, таких везде хватает :)

  #135     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Hellhammer:
Schweik:
Мы вот люльку решили приобрести. Теперь точно знаю в какой магазин не идти, чтобы пользованную не купить.

Так ведь не я ж один такой негодяй, таких везде хватает :)

да, к сожалению..
поэтому я все с магазина всегда перестирываю . на всякий случай..

  #136     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Правильно, я тоже, и б/у не покупаю именно из этих соображений :)

  #137     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:37
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не думаю, что большие магазины продают сданные товары, скорее всего их продают мелкие магазины.
Перестирывать надо в любом случае.

  #138     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Ursego:
ОК, делаю поправку - кроме секса ради удовольствия, НЕ ради продолжения рода (как, например, в фильме "Однополые родители", в котором лесбиянка родила дочку от гомосексуалиста - просто чтоб у обоих был ребёнок). Про секс - это я где-то вычитал, хотя, мне кажется, что правильнее было бы сказать "страх лежит в основе всего, кроме получения удовольствий". Ведь еда ради удовольствия (когда наелся, а вкусно и хочется ещё) - тоже НЕ чтобы избежать голодной смерти, да и другие примеры удовольствий можно привести - рыбалка (которая не ради прокорма), коллекционирование (кроме инвестирования в предметы коллекционирования).


Ну это же совсем другoе дело! А то ведь "Страх лежит вообще за всеми нашими желаниями и поступками" - это ж ужоз-ужоз.
"страх лежит в основе всего, кроме получения удовольствий" - это очень много всего. Мы константли стремимся к удовольствиям. Множество наших намерений и поступков продиктованы поиском удовольствий. Так что выходит, что за доброй половиной поступков страх не лежит.
Ну и славно.

  #139     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Hellhammer:
Schweik:
Мы вот люльку решили приобрести. Теперь точно знаю в какой магазин не идти, чтобы пользованную не купить.

Так ведь не я ж один такой негодяй, таких везде хватает :)

Зато благородных негодяев, которые в этом признаются, не так уж много.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #140     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 14:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
Да вы что! Убью обоих за такое дело!

к вопросу о мужчинах, которых не люблю.. и о русском мате заодно
пиздоболов не люблю.. :_kot_otlichno_:


Излишняя серьезность погубит мир.
Женская серьезность опасна вдвое. Ибо умножена на присущую женщинам доверчивость.

Неужто вы думаете, что доверять можно скорее тем, кто больше говорит о морали?

Мадам, мужчины проверяются поступками в реальной жизни, а не высокоморальными заявлениями!
А пока у слепого не отбирают денег и супостат не громит родимый дом - мы шутим и веселимся.

Человек, проживший достаточно лет на свете знает - жизнь сложнее учебника коммунистической этики.
Вас предаст тот, кто предаст, и спасет тот, кто спасет, и предсказать это зачастую невозможно заранее. И никак это не кореллирует с сосисками и нищими на улице.

А пиздоболами в моих краях называли тех, кто рассказывает какой он смелый и порядочный, попивая чай после сытного обеда. А не тех, кто шутит и веселится.

Впрочем, в ваших краях, серьезный мужчина видимо имел другое воплощение.
Кто ж вам запретит иметь свой взгляд на мир.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии