Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 18740

Что это- мораль?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #181
Сообщение 11 Dec 2012, 15:50
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Brrr:
Hellhammer:
Brrr:
:_wow_: вы святой..
(Анфиса, это сарказм. чесна чесна )


Почему же святой? Святой ринется спасать кого угодно, рискуя своей жизнью, рискуя чтобы кто-то остался без отца, мужа, сына итд... Святой кинется на помощь слепому или нищему на улице, даже если перед ним 3 здоровенных гопника с ножами! Вот это святой, а я так, мелкая сошка, готов рисковать только ради действительно дорогих мне людей :)

ну ладно Анфиса не знает слова пиздобол. но неужели вы не знаете слова сарказм? :_yikes_:

как страшно жить

Сарказм насчёт слова "святой" я понял, просто я совместил два в одном и высказал своё мнение по поводу того, что нужно быть самоотверженным, не ставить свои интересы выше других и идти на помощь другим. Это в советских книжках, где на 100% всё было выдумано, говорилось о таких вещах. Всё это конечно прекрасно на самом деле, но всё ведь должно быть в пределах разумного и не в ущерб себе и своим близким (как в случае защиты нищего на улице).

  #182     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Anfisa:
Ursego:
Да что манеж... Некоторые женятся/выходят замуж за тех, кто уже был в браке! :_yikes_:



Ой. Правда? Это тоже аморально?
В данном случае (как и в случае покупки подержанного манежа) речь не о морали, а о личной гигиене. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

О!!!!
иди я тебя пацалую.. :_poluchaj_:

  #183     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:53
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
Anfisa:
Brrr, отнекиваться поздно :)
Но вам можно все!


Ни фига себе! Ей можно все, а мне нельзя сосиски в костко вернуть?

Знайте же все!!!!!!! Все сосиски, которые вы впредь купите в костко, уже один раз куплены мной и возвращены!


и надкусаны. :mrgreen:
Вам в диету пуна, срочно! :_lol1_:

  #184     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Hellhammer:
Brrr:
Hellhammer:
Сарказм насчёт слова "святой" я понял, просто я совместил два в одном и высказал своё мнение по поводу того, что нужно быть самоотверженным, не ставить свои интересы выше других и идти на помощь другим. Это в советских книжках, где на 100% всё было выдумано, говорилось о таких вещах. Всё это конечно прекрасно на самом деле, но всё ведь должно быть в пределах разумного и не в ущерб себе и своим близким (как в случае защиты нищего на улице).


Опять прошу прощения что вмешиваюсь, но кто здесь говорил о том, что нужно в ущерб себе броситься на врага и пасть смертью храбрых, защищая нищего от банды слепых????

Можно, хотя бы, для приличия крикнуть "Караул, малоимущего бьют" и убежать :_vsadnik_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #185     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:57
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Hellhammer:
Brrr:
Hellhammer:
Почему же святой? Святой ринется спасать кого угодно, рискуя своей жизнью, рискуя чтобы кто-то остался без отца, мужа, сына итд... Святой кинется на помощь слепому или нищему на улице, даже если перед ним 3 здоровенных гопника с ножами! Вот это святой, а я так, мелкая сошка, готов рисковать только ради действительно дорогих мне людей :)

ну ладно Анфиса не знает слова пиздобол. но неужели вы не знаете слова сарказм? :_yikes_:

как страшно жить

Сарказм насчёт слова "святой" я понял, просто я совместил два в одном и высказал своё мнение по поводу того, что нужно быть самоотверженным, не ставить свои интересы выше других и идти на помощь другим. Это в советских книжках, где на 100% всё было выдумано, говорилось о таких вещах. Всё это конечно прекрасно на самом деле, но всё ведь должно быть в пределах разумного и не в ущерб себе и своим близким (как в случае защиты нищего на улице).

а я разве где-то говорила о выходе за пределы разумного?
я же не виновата, что некоторые участники элементарную порядочность приравняли к драке с бандой вооруженных бандитов.

если мы отвлечемся от обстебанных тут сосисок и прочего флуда , то вспомним, что весь сыр-бор начался с обсуждения ускорения сроков своего прибытия в Канаду за счет тех, у которых шансов меньше чем у вас.
но когда люди хотят оправдать свой эгоизм, то тут уже идут в ход и нищие, и коляски и сосиски. чтобы за всей этой шелухой нивелировалась истинная цель беседы..

  #186     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:58
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Nick:
Anfisa:
Brrr, отнекиваться поздно :)
Но вам можно все!


Ни фига себе! Ей можно все, а мне нельзя сосиски в костко вернуть?

Знайте же все!!!!!!! Все сосиски, которые вы впредь купите в костко, уже один раз куплены мной и возвращены!


и надкусаны. :mrgreen:
Вам в диету пуна, срочно! :_lol1_:


Сперва к стоматологу, сточил клыки под корень...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #187     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Anfisa:
Hellhammer:
Brrr:
:_wow_: вы святой..
(Анфиса, это сарказм. чесна чесна )


Почему же святой? Святой ринется спасать кого угодно, рискуя своей жизнью, рискуя чтобы кто-то остался без отца, мужа, сына итд... Святой кинется на помощь слепому или нищему на улице, даже если перед ним 3 здоровенных гопника с ножами! Вот это святой, а я так, мелкая сошка, готов рисковать только ради действительно дорогих мне людей :)


Кстати, его убьют конечно и все его идиотом назовут.


Не идиотом, а героем! Как того выдуманного персонажа, не помню как там его, который на амбразуру полез. Или как в песне "... с шашкою на танк бросится казак". Вот это по-геройски! Плевать что убьют, зато он не трус!

  #188     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 15:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Да, я много слов не знаю.
Конечно "страшно жить". Ведь можно нечаяно купить сданную обратно в магазин пилу или манеж. Это ж ужоз-ужоз. А сдавшего сосики - презирать долгие годы за аморальность. И не важно, что он может жизнь человеческую спас. Он ведь аморальный. :)
Хехе.

  #189     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Nick:
И правда могут... Пойду бронежилет куплю. Потом сдам.
Если окажется качественным. :_cry_:

  #190     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Brrr:
а я разве где-то говорила о выходе за пределы разумного?
я же не виновата, что некоторые участники элементарную порядочность приравняли к драке с бандой вооруженных бандитов.

Нет, вы не говорили о выходе за пределы разумного, просто рассматриваюстя любые варианты. Если обижают того же нищего, и есть возможность ему помочь, без малейшего риска для себя - святое дело. Есть возможность вызвать полицию - отлично. Нет ни того ни другого - значит уйти и всё, что делать, рисковать собой ради кого-то - верх идиотизма, имхо.

  #191     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Мадам,

позвольте уточнить - нищему дают денег. Слепого - через дорогу. Если поступать наоборот, то они очень недовольны будут. А чувства юмора у меня и в помине нет. Я просто стараюсь не обидеть собеседников и потому обьясняюсь порой несколько витиевато. Потому как если всерьез и коротенько дискуссия про чужую мораль является лицемерием и пиздобольством. В которых мы оба, к сожалению, поучаствовали сегодня.

не скромничайте. вы так виртуозно стебали сосиски, что я аж залюбовалась..
а в витиеватых фразах легче найти скрытый смысл. так что будьте проще и людям будет легко вас понять..
а дискутировать тут предлагалось о морали вообще и своей в частности. я и не предполагала что озвучивание моей морали вызовет такой резонанс.. вкупе с бурей лицемерия и пиздобольства..
я как бэ знала, что такая позиция не полулярна и вызывается ерзание на попе у многих.. но чтоб землетрясение в масштабах одного форума.. я прям чувствую себя Зевсом. :_ohmy_:

  #192     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Да, я много слов не знаю.
Конечно "страшно жить". Ведь можно нечаяно купить сданную обратно в магазин пилу или манеж. Это ж ужоз-ужоз. А сдавшего сосики - презирать долгие годы за аморальность. И не важно, что он может жизнь человеческую спас. Он ведь аморальный. :)
Хехе.

Анфиса, у меня 12 лет опыта общения в виртуале.
меня на передергивании не поймать..
это ваши слова, не мои

  #193     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Brrr:
но чтоб землетрясение в масштабах одного форума.. я прям чувствую себя Зевсом. :_ohmy_:

Так это ж здорово, хоть какой-то экшен на форуме пошёл :_thumbsup_:

  #194     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Brrr:
Ursego:
Anfisa:
Ой. Правда? Это тоже аморально?
В данном случае (как и в случае покупки подержанного манежа) речь не о морали, а о личной гигиене. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

О!!!!
иди я тебя пацалую.. :_poluchaj_:
А не брезгуешь? Я ведь уже цалованный!

motek:
Nick:
Ей можно все, а мне нельзя сосиски в костко вернуть?

Знайте же все!!!!!!! Все сосиски, которые вы впредь купите в костко, уже один раз куплены мной и возвращены!


и надкусаны. :mrgreen:
Вам в диету пуна, срочно! :_lol1_:
Ещё чего!!! В диету Пуна - с сосиками? :_nonono_:

  #195     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:11
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
пиздобольства.. не слышала/ не читала такого слова

  #196     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Hellhammer:
Brrr:
а я разве где-то говорила о выходе за пределы разумного?
я же не виновата, что некоторые участники элементарную порядочность приравняли к драке с бандой вооруженных бандитов.

Нет, вы не говорили о выходе за пределы разумного, просто рассматриваюстя любые варианты. Если обижают того же нищего, и есть возможность ему помочь, без малейшего риска для себя - святое дело. Есть возможность вызвать полицию - отлично. Нет ни того ни другого - значит уйти и всё, что делать, рисковать собой ради кого-то - верх идиотизма, имхо.

золотые слова..
а то тут некоторые пытаются мои слова извратить, потом сделать вид, что они мои, а потом с ними спорить..
и если рассматриваете другие варианты, не те, о которых я говорила, то тогда подчеркните, что это уже ваша точка отсчета, не моя..
я НИГДЕ не проводила параллель между сосисками и спасением утопающих.
НАОБОРОТ, я подчеркнула, что нет никакой связи между этими двумя ситуациями, ибо задействуются в них совершенно разные стороны человеческой натуры...

но если уж кому-то сильно хочется это связать ( это я и вам, Анфиса ), то для них у меня вопрос. если завтра вы узнаете, что человек, который ограбил ваш дом, забрал драгоценности, семейные реликвии , а украденными документами воспользовался чтобы взять ссуду на много тысяч , в прошлом спас старушку(ребенка/собаку/подставьте свое ) ценой своего глаза , вы ему простите все то, что он вам сделал? и заявление из полиции заберете? а?

  #197     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:15
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
О! Я недавно купил наушники в Staples, было там такое мероприятие, что доплачиваешь ещё 5 или 10 долларов и можешь менять наушники сколько хочешь! Да да, принести в магазин свои, через любое количество времени и поменять на другие, потом снова менять те итд. Если другие будут стоить дороже, то конечно же разницу нужно будет доплатить. Во как! Теперь я абсолютно легально и морально могу сдавать "сосиски" в магазин! :mrgreen:

  #198     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Hellhammer:
Brrr:
но чтоб землетрясение в масштабах одного форума.. я прям чувствую себя Зевсом. :_ohmy_:

Так это ж здорово, хоть какой-то экшен на форуме пошёл :_thumbsup_:

ну я надеюсь что у народа здоровое ЧЮ и все остальные воспринимают это именно так..

  #199     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
пиздобольства.. не слышала/ не читала такого слова


Это редкое такое слово, его употребляют те, у кого мораль крепче члена и глубже кармана.
Хоть убейте не знаю, почему мораль ассоциируется у брифки с символами секса и денег.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #200     Что это- мораль?
Сообщение 11 Dec 2012, 16:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Brrr:
Ursego:
В данном случае (как и в случае покупки подержанного манежа) речь не о морали, а о личной гигиене. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

О!!!!
иди я тебя пацалую.. :_poluchaj_:
А не брезгуешь? Я ведь уже цалованный!
я даже знаю кем.. так что нам не страшен серый волк.. :_dance_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron