Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Личные финансы и их нюансы Просмотров: 204 Промотать вниз к быстрому ответу

Разница в налогообложении наёмных работников (employees) и контракторов/бизнесменов

Деньги, банки, налоги - практические аспекты. Вопросы финансистам
Модераторы: Graganyaarou, as400, Artem Bytchkov
   Поделиться темой: 
Сообщение 29 мар 2015, 16:38
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 2 месяца 28 дней
Постов: 1447
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 11:06
Cth написал(а) здесь:
я этого не понял. а у нас что, контракторы и предприниматели не платят налоги?

у нас в Канаде, есть одна сетка налогов для фул-таймеров, и сОоовсем другая сетка для инкорпоратед. На сайте http://www.cra-arc.gc.ca все это можно найти, было бы желание

Этот пост лайкнул(и) Cth

#2     Разница в налогообложении наёмных работников (employees) и контракторов/бизнесменов
Сообщение 29 мар 2015, 17:33
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 12 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

хм, а я думал сетка одна. спасибо, горыныч, посмотрю.

#3     Разница в налогообложении наёмных работников (employees) и контракторов/бизнесменов
Сообщение 02 апр 2015, 12:33
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 14 дней
Постов: 1902
Лайкнули: 852 раз
Заход: 8 часов 16 мин назад
Горыныч писал(а) здесь:
есть одна сетка налогов для фул-таймеров, и сОоовсем другая сетка для инкорпоратед.

может я не права (пусть меня исправят знатоки налогообложения), но если компания выплачивает дивиденды владельцу, заплатив корпоративный налог, это получается примерно столько же как зарплата напрямую. То есть корп. налог плюс персональный налог на дивиденды примерно равен персональному налогу.
Владелец корпорации выигрывает только на списывании расходов и распределении персонального дохода по годам.

#4     Разница в налогообложении наёмных работников (employees) и контракторов/бизнесменов
Сообщение 02 апр 2015, 12:58
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 2 месяца 28 дней
Постов: 1447
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Заход: Вчера, 11:06
Kiska написал(а) здесь:
То есть корп. налог плюс персональный налог на дивиденды примерно равен персональному налогу.

самый верный вариант проконсультироватса у сертифайд аккаунта в вашей провинции, конкретно по вашей ситуации, иначе теория становитса пугающей.

#5     Разница в налогообложении наёмных работников (employees) и контракторов/бизнесменов
Сообщение 02 апр 2015, 13:44
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 24 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 1 минуту назад

Kiska написал(а) здесь:
Горыныч писал(а) здесь:
есть одна сетка налогов для фул-таймеров, и сОоовсем другая сетка для инкорпоратед.

может я не права (пусть меня исправят знатоки налогообложения), но если компания выплачивает дивиденды владельцу, заплатив корпоративный налог, это получается примерно столько же как зарплата напрямую. То есть корп. налог плюс персональный налог на дивиденды примерно равен персональному налогу.
Владелец корпорации выигрывает только на списывании расходов и распределении персонального дохода по годам.

Это в очень общем случае. Потому что на самом деле у корпорации гораздо шире возможности для более оптимального распределения средств.
Например дети могут совладельцами. Деньги инвестируются в корпорации, а не уходят все и дивиденд.
И так далее...
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

Этот пост лайкнул(и) 888

#6     Разница в налогообложении наёмных работников (employees) и контракторов/бизнесменов
Сообщение 02 апр 2015, 14:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 11 дней
Постов: 6431
Лайкнули: 2732 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 6 часов 20 мин назад
as400 прав, разница гораздо больше чем просто процент налогообложения. Это разные миры с разными возможностями

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: