Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 4937

Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #61
Сообщение 18 Jul 2015, 11:31
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Ну что, галлопирующий обвал нашей национальной валюты, неприятный сюрприз. Прогнозов на это не было даже у самых бывалых и мудрых(как они сами себя, видимо, считают), трейдеров и ни чем не рискующих консультантов.
Мои виртуальные сделки не принесли убытков, наоборот дали, пусть и не значительную, прибыль.
Думаю, обвал КАКСа, к сожалению, продолжится, и тут я согласен с НеПоследнийГероем.
Что касается укрепления USD, я бы не был так оптимистичен. Не вижу особых оснований для этого.
А вот израильский шекель повышается стабильно. Да и китайский юань стабилен.
Куплю-ка я шекели за CADы. Без каких-либо обязательств, поживем-увидим.
1000 000 САD X 2.94 =2 940 000 skl
Seid Gesund Israel!
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #62     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 18 Jul 2015, 12:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Freddy написал(а) здесь:
Прогнозов на это не было даже у самых бывалых и мудрых(как они сами себя, видимо, считают), трейдеров и ни чем не рискующих консультантов.


Можете этот камень поднять и кинуть обратно в свой собственный огород. Падение нефти, и с ним естественно нефтезависимых валют я прогнозировал здесь, на этом самом форуме, когда нефть была выше $90. Сами найдете и сравните время постов с графиком, или нужна помощь в этом сложнейшем исследовании? Сарказм, он опасная штука, Фредди, от него бывает изжога и сумеречное состояние души.

Freddy написал(а) здесь:
Мои виртуальные сделки не принесли убытков, наоборот дали, пусть и не значительную, прибыль.


То есть вы, человек который "заработал виртуальную прибыль," бросаете попрек насчет "ничем не рискующим" тому кто уже 20 лет зарабатывает себе на жизнь трейдингом. Фредди, вы дебил?

Freddy написал(а) здесь:
Что касается укрепления USD, я бы не был так оптимистичен. Не вижу особых оснований для этого.

Это от человека который считал лето основанием для укрепления канадского доллара...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #63     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 18 Jul 2015, 13:52
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
888 написал(а) здесь:
Фредди, вы дебил?

На высокую культуру общения отвечать подобным не намерен. :_draste_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #64     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 18 Jul 2015, 14:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Как всегда - укусить за щиколотки исподтишка горазд, впрямую - духу нет. А поскольку на все остальное ответить нечего, то остается только прицепиться к поводу увернуться от ответа _<_02_>_

В следующий раз будете знать что нехрен задираться. Ответка не заставит себя ждать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #65     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 21 Jul 2015, 07:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

«Нефтяной гуру» США предсказывает возращение нефти к отметке $100 за баррель.

Oil Guru Who Called 2014 Slump Sees a Return to $100 Crude
“Current prices are unsustainable,” he said Monday in an interview in London. “It’s hard not to see oil hitting $100 a barrel at some point in the next five years.”
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #66     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 21 Jul 2015, 21:08
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Freddy написал(а) здесь:
Куплю-ка я шекели за CADы. Без каких-либо обязательств, поживем-увидим.
1000 000 САD X 2.94 =2 940 000 skl

Можно легко получить свой червонец, закрыв позицию:
2 940 000: 2.93=1 003 412 CAD или червонец в шекелях прибыли. Не будем жадничать.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #67     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 21 Jul 2015, 21:13
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
as400 написал(а) здесь:
«Нефтяной гуру» США предсказывает возращение нефти к отметке $100 за баррель.

Oil Guru Who Called 2014 Slump Sees a Return to $100 Crude
“Current prices are unsustainable,” he said Monday in an interview in London. “It’s hard not to see oil hitting $100 a barrel at some point in the next five years.”

Это логично, запасы нефти только истощаются, не восстанавливаясь. Сегодня мы, это бесценное химическое сырье, просто варварски сжигаем в топках.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #68     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 21 Jul 2015, 21:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Еслы бы цена двигалась в соответствии с этой логикой, не было бы таких падений. Было бы мерное движение вверх с незначительными пуллбэками.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #69     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 21 Jul 2015, 23:08
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400 написал(а) здесь:
next five years
Как долго ждать. Хотелось бы быстрее.

  #70     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 21 Jul 2015, 23:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Зачем?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #71     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 22 Jul 2015, 01:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Кровный интерес. Я в силу своей дремучести сильно надеюсь, что нац валюта и цены на недвижимость стабилизируются. Хотя вероятность этого по моим прогнозам 1 к 10. Но, как говорится, надежда умирает последней! На 90% я думаю, что РФ уже никогда не сможет вернуться на прежние позиции. Я потеряла все, что заработала за всю жизнь или почти все. Кто мог знать и думать, что в современном мире есть безумцы, способные развязать войну? Помните, как мы обсуждали, что может быть все, что угодно, но только не война? И что сейчас? Война везде, и самое страшное - в головах людей. Как бы не хотел абстрагироваться от политики - не получается. Она бьет по всем: и по своим и по чужим в равной степени. Не разбирая. Не возможно зарыть голову в песок!
Верхушке с их миллиардами - все скачки доллара, рубля и гривны - ничего. А платим за них мы, рядовые граждане. Я продаю сейчас недвижимость и что то уже продала по цене в 2,5 раза ниже, чем она в долларах стоила год-полтора назад. Только никто не верил, что будет война, причем со всем миром... Что то осталось не проданым. А в Канаде то мы брали по канадской цене и не за рубли. И моргидж естественно у нас в долларах! И брали еще до всех этих событий. Вот и надеюсь, может хоть что то удастся спасти. Сейчас это даже продажей сложно называть. Это слив. Я перестала расстраиваться. За все надо платить. За то, что мои предки не то место для жизни выбрали. Здесь то война, то революция, то коммунисты. А за все платить нам. Как и все потерявшие, надеюсь на подъем рынка, если нефть подорожает и откатит цены в РФ к позициям 2013 года, началу 2014 г.
Я стараюсь по филофски смотреть на потери. Все относительно! Для успокоения сравниваю все с Украиной, там люди жизни теряют. Это страшнее всего!
Но в чем то мы теряем (в деньгах), в чем то находим (мой муж). Таких в РФ нет просто! Вот истинная моя ценность и дети. А деньги, недвижимость, золото, бизнес- все меняется, все преходяще.

  #72     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 22 Jul 2015, 11:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Понятно.

Я прочел статью... чистое гадалово. Нет еще никаких датапойнтс позволяющих судить о времени, направлении и масштабе следующего движения. Более того, текущая игра еще не закончена. Гэри торопится с очередным прогнозом, для него еще ничего не готово. На каждую из его причин для повышения цен есть несколько контр-причин, и ни одна живая душа на свете на сегодня не знает какие из них на самом деле реализуются.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #73     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 22 Jul 2015, 12:37
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А про Иранскую нефть, кто что думает? Как рынок на нее отреагирует? Ведь она перенаполнит его. Предложения превысят спрос. А в этих случаях всегда происходил обвал.

  #74     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 22 Jul 2015, 13:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Канадский доллар упал в среду до уровня, не наблюдавшегося более десяти лет. Потеряв 0,47 цента, он опустился до 76,76 центов по отношению к американскому доллару. Такого не было с сентября 2004 года.

Падение луни происходит одновременно с падением цены на нефть. На торгах в среду ее стоимость опустилась ниже 50 американских долларов за баррель.

Золото тоже подешевело до 1 100 долларов за унцию.

Луни находится в свободном падении с прошлого лета, когда стали снижаться цены на нефть.
link
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #75     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 03 Aug 2015, 10:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Биржевые аналитики: "Во фьючерсе на нефть образовалась фигура технического анализа Песец":

Изображение

  #76     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 03 Dec 2015, 02:05
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 6
Заход: 21 Oct 2019, 21:52
Друзья, кто может вкратце подсказать или дать линк на тему открытия брокерского счета в Канаде с целью перевести евробонды на депозитарий нового брокера

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron