Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Личные финансы и их нюансы Просмотров: 1751 Промотать вниз к быстрому ответу

Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт

Деньги, банки, налоги - практические аспекты. Вопросы финансистам
Модераторы: Graganyaarou, as400, Artem Bytchkov
   Поделиться темой: 
Сообщение 18 июл 2015, 11:31
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Стаж: 2 года 16 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 07 авг 2016, 16:29
Ну что, галлопирующий обвал нашей национальной валюты, неприятный сюрприз. Прогнозов на это не было даже у самых бывалых и мудрых(как они сами себя, видимо, считают), трейдеров и ни чем не рискующих консультантов.
Мои виртуальные сделки не принесли убытков, наоборот дали, пусть и не значительную, прибыль.
Думаю, обвал КАКСа, к сожалению, продолжится, и тут я согласен с НеПоследнийГероем.
Что касается укрепления USD, я бы не был так оптимистичен. Не вижу особых оснований для этого.
А вот израильский шекель повышается стабильно. Да и китайский юань стабилен.
Куплю-ка я шекели за CADы. Без каких-либо обязательств, поживем-увидим.
1000 000 САD X 2.94 =2 940 000 skl
Seid Gesund Israel!
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

#62     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 18 июл 2015, 12:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 9 дней
Постов: 6427
Лайкнули: 2731 раз
Заход: 2 часа 51 мин назад
Freddy написал(а) здесь:
Прогнозов на это не было даже у самых бывалых и мудрых(как они сами себя, видимо, считают), трейдеров и ни чем не рискующих консультантов.

Можете этот камень поднять и кинуть обратно в свой собственный огород. Падение нефти, и с ним естественно нефтезависимых валют я прогнозировал здесь, на этом самом форуме, когда нефть была выше $90. Сами найдете и сравните время постов с графиком, или нужна помощь в этом сложнейшем исследовании? Сарказм, он опасная штука, Фредди, от него бывает изжога и сумеречное состояние души.

Freddy написал(а) здесь:
Мои виртуальные сделки не принесли убытков, наоборот дали, пусть и не значительную, прибыль.

То есть вы, человек который "заработал виртуальную прибыль," бросаете попрек насчет "ничем не рискующим" тому кто уже 20 лет зарабатывает себе на жизнь трейдингом. Фредди, вы дебил?

Freddy написал(а) здесь:
Что касается укрепления USD, я бы не был так оптимистичен. Не вижу особых оснований для этого.

Это от человека который считал лето основанием для укрепления канадского доллара...

#63     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 18 июл 2015, 13:52
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
888 написал(а) здесь:
Фредди, вы дебил?

На высокую культуру общения отвечать подобным не намерен. :_draste_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

#64     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 18 июл 2015, 14:19
888 Аватара пользователя
Как всегда - укусить за щиколотки исподтишка горазд, впрямую - духу нет. А поскольку на все остальное ответить нечего, то остается только прицепиться к поводу увернуться от ответа _<_02_>_

В следующий раз будете знать что нехрен задираться. Ответка не заставит себя ждать.

#65     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 21 июл 2015, 07:01
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 22 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 14:45

«Нефтяной гуру» США предсказывает возращение нефти к отметке $100 за баррель.

Oil Guru Who Called 2014 Slump Sees a Return to $100 Crude
“Current prices are unsustainable,” he said Monday in an interview in London. “It’s hard not to see oil hitting $100 a barrel at some point in the next five years.”
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#66     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 21 июл 2015, 21:08
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Freddy написал(а) здесь:
Куплю-ка я шекели за CADы. Без каких-либо обязательств, поживем-увидим.
1000 000 САD X 2.94 =2 940 000 skl

Можно легко получить свой червонец, закрыв позицию:
2 940 000: 2.93=1 003 412 CAD или червонец в шекелях прибыли. Не будем жадничать.

#67     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 21 июл 2015, 21:13
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
as400 написал(а) здесь:
«Нефтяной гуру» США предсказывает возращение нефти к отметке $100 за баррель.

Oil Guru Who Called 2014 Slump Sees a Return to $100 Crude
“Current prices are unsustainable,” he said Monday in an interview in London. “It’s hard not to see oil hitting $100 a barrel at some point in the next five years.”

Это логично, запасы нефти только истощаются, не восстанавливаясь. Сегодня мы, это бесценное химическое сырье, просто варварски сжигаем в топках.

#68     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 21 июл 2015, 21:38
888 Аватара пользователя
Еслы бы цена двигалась в соответствии с этой логикой, не было бы таких падений. Было бы мерное движение вверх с незначительными пуллбэками.

#69     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 21 июл 2015, 23:08
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 2 дня
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Заход: Вчера, 01:27
as400 написал(а) здесь:
next five years
Как долго ждать. Хотелось бы быстрее.

#70     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 21 июл 2015, 23:19
888 Аватара пользователя
Зачем?

#71     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 22 июл 2015, 01:29
Canada, British Columbia
Кровный интерес. Я в силу своей дремучести сильно надеюсь, что нац валюта и цены на недвижимость стабилизируются. Хотя вероятность этого по моим прогнозам 1 к 10. Но, как говорится, надежда умирает последней! На 90% я думаю, что РФ уже никогда не сможет вернуться на прежние позиции. Я потеряла все, что заработала за всю жизнь или почти все. Кто мог знать и думать, что в современном мире есть безумцы, способные развязать войну? Помните, как мы обсуждали, что может быть все, что угодно, но только не война? И что сейчас? Война везде, и самое страшное - в головах людей. Как бы не хотел абстрагироваться от политики - не получается. Она бьет по всем: и по своим и по чужим в равной степени. Не разбирая. Не возможно зарыть голову в песок!
Верхушке с их миллиардами - все скачки доллара, рубля и гривны - ничего. А платим за них мы, рядовые граждане. Я продаю сейчас недвижимость и что то уже продала по цене в 2,5 раза ниже, чем она в долларах стоила год-полтора назад. Только никто не верил, что будет война, причем со всем миром... Что то осталось не проданым. А в Канаде то мы брали по канадской цене и не за рубли. И моргидж естественно у нас в долларах! И брали еще до всех этих событий. Вот и надеюсь, может хоть что то удастся спасти. Сейчас это даже продажей сложно называть. Это слив. Я перестала расстраиваться. За все надо платить. За то, что мои предки не то место для жизни выбрали. Здесь то война, то революция, то коммунисты. А за все платить нам. Как и все потерявшие, надеюсь на подъем рынка, если нефть подорожает и откатит цены в РФ к позициям 2013 года, началу 2014 г.
Я стараюсь по филофски смотреть на потери. Все относительно! Для успокоения сравниваю все с Украиной, там люди жизни теряют. Это страшнее всего!
Но в чем то мы теряем (в деньгах), в чем то находим (мой муж). Таких в РФ нет просто! Вот истинная моя ценность и дети. А деньги, недвижимость, золото, бизнес- все меняется, все преходяще.

#72     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 22 июл 2015, 11:23
888 Аватара пользователя
Понятно.

Я прочел статью... чистое гадалово. Нет еще никаких датапойнтс позволяющих судить о времени, направлении и масштабе следующего движения. Более того, текущая игра еще не закончена. Гэри торопится с очередным прогнозом, для него еще ничего не готово. На каждую из его причин для повышения цен есть несколько контр-причин, и ни одна живая душа на свете на сегодня не знает какие из них на самом деле реализуются.

#73     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 22 июл 2015, 12:37
Canada, British Columbia
А про Иранскую нефть, кто что думает? Как рынок на нее отреагирует? Ведь она перенаполнит его. Предложения превысят спрос. А в этих случаях всегда происходил обвал.

#74     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 22 июл 2015, 13:02
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 22 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: Вчера, 14:45

Канадский доллар упал в среду до уровня, не наблюдавшегося более десяти лет. Потеряв 0,47 цента, он опустился до 76,76 центов по отношению к американскому доллару. Такого не было с сентября 2004 года.

Падение луни происходит одновременно с падением цены на нефть. На торгах в среду ее стоимость опустилась ниже 50 американских долларов за баррель.

Золото тоже подешевело до 1 100 долларов за унцию.

Луни находится в свободном падении с прошлого лета, когда стали снижаться цены на нефть.
link
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#75     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 03 авг 2015, 10:09
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Постов: 9086
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 7 часов 10 мин назад

Биржевые аналитики: "Во фьючерсе на нефть образовалась фигура технического анализа Песец":

Изображение

#76     Рынки. Трейдерство. Эмоции. Опыт
Сообщение 03 дек 2015, 02:05
Стаж: 1 год 4 месяца 12 дней
Постов: 5
Заход: 19 окт 2016, 16:43
Друзья, кто может вкратце подсказать или дать линк на тему открытия брокерского счета в Канаде с целью перевести евробонды на депозитарий нового брокера

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: