Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 53557

Что сейчас действительно происходит в Украине


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #141
Сообщение 03 Sep 2015, 13:51
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
события в Донецке это результат захвата Крыма и спланированная операция Кремля
Вы льстите руководству РФ, что оно так далеко считает такие сложные вещи. И крымские события повлияли вообще на всё и на Украине, и в РФ. К чему это? Что вы хотите, что бы я понял или ажно "переубедился"?

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Речь о 2000-х уже, не о 90-х.

Вы путаетесь в показаниях, вы сами привели пример 90, причем тут 2000?

Про жизнь в Симферополе в 90-е я сказал, что не скажу: редко бывал в городе. Всё, что дальше - про 2000-е. Возможно, не точно выразился. А я "даю показания" уже? Могу я хотя бы узнать, какое вы мне дело шьёте?

Terri написал(а) здесь:
прочитала все ваши опусы про соционику, стиль вашего изложения далек от академического, увы.
Ну вот именно. Я простым языком объяснял, именно что не-академическим. Термины в тему привнёс не я; оскорблениями начал сыпать не я. Я понял только, что вы чем-то недовольны, но прошу вас конкретизировать претензию.

Terri написал(а) здесь:
Мои данные взяты из украинских источников, оппоненты типа вас сразу скажут, что источники ненадежны, именно поэтому я вам дала ссылку на очень обстоятельное выступление уважаемого российского ученого экономиста.
Вроде ваш запрос был о том, сколько процентов фашисты заняли в ВР, кто там руководил разведкой и контрразведкой на Украине - а тут вдруг "выступление экономиста", да ещё кем-то "уважаемого" (я не против, что бы человека кто-то уважал - просто её имя мне ни о чём не говорит). И я не считаю украинские источники лживыми по определению, я пытаюсь понять - о чём вы вообще говорите, что вы хотите довести до прогрессивной общественности или до меня. Суть-то в чём? К чему вы клоните?

Terri написал(а) здесь:
у вас есть что сказать по выступлению Зубаревич?
Какой переворот сознания должен у меня случиться по поводу выступления Зубаревич? Что денег мало, мост будет когда ещё, а до моста будет трудно? Не было спора по этому поводу, вы ломитесь в открытую дверь.

  #142     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 03 Sep 2015, 14:02
Стаж: 8 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
о чём вы вообще говорите, что вы хотите довести до прогрессивной общественности или до меня. Суть-то в чём?

ни о чем, забудьте, с чего меня вообще понесло отвечать на ваши посты? Я ж читала тему про соционику.
Перечитала. Это вы встряли в мой диалог с Bublik. Мне думается 888 был таки прав, а я еще думала что он слишком радикален в отношении вас.

  #143     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 03 Sep 2015, 14:25
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Terri написал(а) здесь:
Это вы встряли в мой диалог с Bublik
Эээ, минуточку! Это ж ФОРУМ! Вы ж не в личных сообщениях переписывались, а публично обсуждаете; любой зарегистрированный юзер может высказаться. То вам "много текста" (в ответе на ваши же вопросы), то вы мне вопросы задаёте, а как дошло дело до конкретики, так назад пятками: "чего меня понесло". Интересно так рассуждаете. :_aplodismenty_:

"Ясно мыслю - ясно излагаю" (с). В общем, пока я делаю для себя такой вывод: ваше высказывание просто ниачом. Собственно, что и предсказывалось теорией в отношении таких типов, как вы. _<_08_>_

  #144     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 03 Sep 2015, 14:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Вы льстите руководству РФ, что оно так далеко считает такие сложные вещи.

в том-то и дело, что руководство РФ считает, но просчитывается :)) льстить нечему: "Ну не шмогли они, не шмогли..." :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #145     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 03 Sep 2015, 15:22
Стаж: 8 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
любой зарегистрированный юзер может высказаться.

несомненно, неверный шаг был с моей стороны ответить вам.

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
В общем, пока я делаю для себя такой вывод: ваше высказывание просто ниачом. Собственно, что и предсказывалось теорией в отношении таких типов, как вы. _<_08_>_

конечно ни о чем и конечно же я именно такой тип, как вы и предсказывали. Искренне надеюсь на этом закончить наше с вами общение, желаю вам новых побед в соционике, диалектике и прогнозировании.

  #146     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 03 Sep 2015, 17:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Bublik писал(а) здесь:
Девочка - равно как и большинство россиян - думают, что Америка - это рай земной и живут там богатые люди. Кроме шуток.
А тут приехала - жратва - дрянь, народ местами неблагополучный
Народ весь благополучный только в княжестве Монако, я насчёт еды я, пожалуй соглашусь - но только если говорить об американских суперах (впрочем, "дрянь" - слишком сильное слово, вкуснячков тоже хватает, скорее речь другой для нас, непривычной еде, и отсутствии многих наших родных блюд). Но эта проблема решается если в окрУге есть "русские" продктовые магазины.

  #147     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 04 Sep 2015, 10:21
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
http://www.irishtimes.com/opinion/it-is-time-for-russia-and-the-west-to-end-economic-sanctions-1.2336541?ref=yfp
Плюрализм рулит.
Вот еще комментарии (не мои) из ирландского форума где также весьма интересно общаться:



То есть после "майдана" и первых "свободных выборов", Ирландия немедленно разделилась на свидомых, не желающих признавать результаты референдума в КрымуОльстере и видеть Украину Ирландию в СНГ Commonwealth of Nations и регионалов умеренных прагматиков, понимающих что с соседом надо жить в мире. Началось все с того что 200 свидомых заперлись в Four Courts и британцы основали первый военторг в истории, послав "отпускников" с орудиями, чтобы помочь проправительственным силам выковырять отморозков. Дальше было веселее, несмотря на то что местные свидомые имели больше сторонников,британцы платили ополченцам в Free State Army полновесными фунтами и снабжали их почище чем Путин снабжает Донбасс, включая новейшие(по тем временам) самолеты. Британские отпускники в основном прикрывали тылы ополченцев, но иногда устраивали Илловайски и Дебальцево для свидомитов. После того как свидомые поняли что скачем и погромами, они ничего не добьются, был заключен мир, свидомые организовали Fianna Fáil, ставшую самой коррумпированной партией в стране, но не смотря на это, правившую большую часть истории, и Fine Gael, сторонников которой часто называют West Brits. После окончания гражданской войны, власть политическим путем получили свидомые из Fianna Fáil, гадившие Британии по мелочи, добившись этим только отсутсвие британских и других инвестиций. Также они троллили Британию возможностью вступления в НАТО союзом с Германией, но легкие намеки на ирландских ополченцев, вооруженных британским оружием и подкрепленных отпускниками, приводили местных свидомых в сознание.
Насчет мирового возмущения, честно говоря, не в курсе, но думаю Британия откровеено посылала всех желающих учить ее жить
__________________
'Take them out and shoot them' (C) Michael O'Leary about Irish top management

  #148     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 04 Sep 2015, 10:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Уникально дебильная аналогия, сравнение ситуаций ничего общего между собой не имеющих. Но не смущайтесь этим, продолжайте посылать всех. С удовольствием досмотрим до конца.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #149     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 04 Sep 2015, 12:44
Стаж: 8 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Я давно ждала как и когда ПАП начнет убирать Яценюка. Метод не оригинальный, но как по мне очень правильный. Назначенным уборщиком стал Саакашвили.
И надо сказать мне нравится Михаил, его методы и стратегия. Самое главное - он любит и умеет правильно общаться с гражданами разных категорий.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/09/4/7080100/?attempt=1

  #150     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 04 Sep 2015, 12:57
Стаж: 8 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
еще одна хорошая новость, не политическая. После 2 случаев заболевания полиомелитом, МОЗ обязал ввести обязательную поголовную вакцинацию от полиомелита. Ни в сад, ни в школу не вакцинированные дети не попадут.
Наконец-то, меня немыслимо раздражали прогрессивные мамашки с нежеланием вакцинировать детей. Ладно там еще прививки с неустановленным эффектом типа от гриппа или вируса папилломы , но полиомелит!! В общем сегодня хороший день)

  #151     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 04 Sep 2015, 16:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Специально для тупых, которые всё ещё отрицают российскую агрессию в Украине:
http://politolog.net/russia/v-rf-obyavili-o-rasprostranenii-svoej-yurisdikcii-na-donbass/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #152     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 04 Sep 2015, 18:52
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #153     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 05 Sep 2015, 01:20
Ukraine
Город: Харьков
Стаж: 9 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 36
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 08 Sep 2017, 00:54
Bublik написал(а) здесь:
Путин снабжает Донбасс

Тебе по попе не надают за такие слова? Там же только шахтеры и трактористы отбирающие танки и самолеты у не умеющей воевать украинской армии! А ты против линии партии пошел.

  #154     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 06 Sep 2015, 10:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В Донецке ждут возвращения в Украину: дончане о "перевороте" в верхушке ДНР
Луганск уже заявил о намерении передать свою часть украинско-российского границы под контроль ВСУ.
После "переворота" в так называемой ДНР и отстранение от "власти" одного из главарей боевиков главы "парламента" Андрея Пургина в Донецке и назначение Дениса Пушилина начали ожидать его возвращения в состав Украины.

Об этом в репортаже из оккупированного города пишет корреспондент "Апострофа".
"Слив и предательство! Возврат в Украину!" — так определили происходящее с разной степенью интонации дончане. Кто-то посыпает голову пеплом, кто-то не скрывает радости. Отношение к "свергателю" Пушилину у всех одинаковое: предателей-"сливальщиков" мало кто уважает. При этом Пушилина связывают с олигархом Ринатом Ахметовым и расценивают вчерашние эскапады бывшего МММ-щика Пушилина как попытку втолкнуть ДНР под предводительством Ахметова обратно в состав Украины с широчайшими автономными полномочиями. Все это подается под соусом выполнения положений "Минска-2".
Отметим, что Луганск уже заявил о намерении передать свою часть украинско-российского границы под контроль ВСУ. Судя по всему, Донецк готовится сделать то же самое. Истерика соратников ДНР наталкивается на оправдание "Минском" всех действий пришедших порулить в Донецк деятелей.
"На данный момент, невзирая на те события, которые происходили вчера и практически решены сегодня, ситуация с Минском продолжается, все идет по плану, который был намечен ранее, — в свою очередь, прокомментировал ситуацию Денис Пушилин.— 8 сентября состоится встреча Контактной группы, а также четырех подгрупп. Намерения у нас те же, повестка осталась прежней. Работа народного совета продолжается, непосредственно ситуация на сегодняшний день выравнивается, попытки раскачать ее изнутри не увенчались успехом".
Прогнозировать дальнейшее развитие ситуации эксперты пока не берутся.
Между тем, военный эксперт Георгий Салманишвили заявил, что идет переформатирование "республики", идет игра, и кто-то воспользовался брожением масс, чтобы закрутить ситуацию.
"Называть происходящее в Донецке переворотом и ждать, что завтра на площади Ленина взовьются украинские флаги, пока не стоит. Во всяком случае, техника и боевики из города никуда не исчезли, если не считать сбежавшего Моторолу. Не думаю, что креатуры Ахметова начали расчищать ему путь к трону— он и до всяческих ДНР/ЛНР имел огромный вес и влияние на Донбассе. Идет переформатирование "республики". Вижу, что идет игра и кто-то воспользовался брожением масс на фоне изменившегося курса рубля и гривны в Донецке, чтобы закрутить ситуацию. Еще немного зажать тиски — и особый статус в составе Украины покажется для всех счастливым концом этого затянувшегося фарса", — говорит он.
Глава незаконной ДНР Александр Захарченко до сих пор молчит.
На телеканалах, подконтрольных боевикам, крутят старые телепередачи. На сайтах рапортуют о борьбе со спекулянтами. Словно ничего не происходит. Но многие жители Донецка не скрывают радости, предвкушая возвращение в Украину", — пишет издание.
Напомним, ранее сообщалось, что главарь ДНР Захарченко заговорил о политическом решении конфликта на Донбассе.

http://glavred.info/politika/v-donecke-zhdut-vozvrascheniya-v-ukrainu-donchane-o-perevorote-v-verhushke-dnr-335080.html
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #155     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 06 Sep 2015, 10:50
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот не знаю, то ли про Украину, то ли про Россию:

Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
— папа, че там у хохлов?
— у хохлов все плохо.
— пап, у нас же дом горит! сообщил пацанчик
— ты херню не говори, тут фашисты скачут!
— папа, ты ж сидишь в говне, в хлам бухая мама.
— это сделал яценюк и г@ндон-абама.
— папа, где твоя нога? где ты был все лето?
— был я в отпуске, сынок, отравился где-то.
— пап, а как же пол-лица? ты же весь в ожогах!
— рот закрой, смотри тв. у хохлов все плохо!
— папа, почему у нас нету унитаза?
— Порошенко, передаст, это он, зараза
— а чего асфальта нет в городе лет десять?
— это все Майдан, сынок. Надо их повесить
— пап, а почему мы все блин едим с лопаты?
— эта Ярош все подстроил и его отряды.
— па, давай возьмем кредит, купим классный велик.
— не неси мне тут херни, громче сделай телек...


Видео с песней:
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #156     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 16 Sep 2015, 07:31
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
https://youtu.be/5e8lhj5TJJ0
Что-то Донецк не очень то и торопится возвращаться на Украину.
motek:
Какие- то неправильные евреи. Видимо огрызки как и Кобзон.

  #157     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 16 Sep 2015, 08:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Троллятиной понесло... Bublik, в теме про Россию уже неделями висит вопрос на который вы ну никак не ответите. Хватит совать нос в дела другой страны, ответьте наконец насчет своего собственного поведения в своей собственной стране.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #158     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 16 Sep 2015, 08:53
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888:
Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти.

  #159     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 16 Sep 2015, 09:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Генератор стандартных фраз?

  #160     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 16 Sep 2015, 09:30
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Ursego написал(а) здесь:
Генератор стандартных фраз?

Матом лучше? Как было в теме про позы:)

Я никого не хочу оскорблять. Всего лишь даю альтернативную информацию.
Что в этом плохого?
Вы модератор?
Если точка зрения и информация должна быть в определенном русле - то есть по сути антироссийская - Вы скажите.
До меня наконец-то дойдет.
Десяток-полтора яростных бойцов невидимого фронта громко клеймят Россию получая коллективный оргазм.

Давно ушел бы на другой форум - однако нравится проработка интерфейса и что-то неуловимо живое в самом форуме.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии