Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 53564

Что сейчас действительно происходит в Украине


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #201
Сообщение 23 Sep 2015, 12:57
Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
Ursego написал(а) здесь:
Абсолютно верно. По крайней мере у двоих участников форума ... Brenner Andrey, буду рад обсудить эту тему как только неберёте 300 постов. :_pozhatie_ruk_:

Стараясь не нарушать правила форума, обрезал вашу цитату. По поводу правил у меня будет к вам просьба, но позже. Я сейчас спешу в джим, а не пытаюсь любым способом набрать эти 300 постов.

А сейчас вас попрошу унять участников, которые опускаются до грязных оскорблений в мой адрес. Похоже, что у них недостаёт ума агрументированно мне возразить по теме. Так что прошу им разъяснить ваши правила.

  #202     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 13:01
Стаж: 8 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 3
Заход: 24 Sep 2015, 00:18
888 писал(а) здесь:
Вы понятия не имеете у кого здесь откуда информация. Не надо делать выводы без оснований.


В любом случае не с места событий. А значит заведомо ложный.

Диванные войска.

  #203     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 13:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Похоже, что у них недостаёт ума агрументированно мне возразить по теме.


Для очередной пакости вроде тебя ума не требуется - слишком много вас тут перебывало, и давно понятно что вас надо просто сразу посылать подальше. На случай если непонятно - ты тролль. Спорить или обсуждать что-либо с тобой не нужно и бесполезно, исход будет один. Так что тебе по адресу 14°24′28″ ю. ш. 71°18′00″ з. д.

Brenner Andrey написал(а) здесь:
В любом случае не с места событий.


Еще раз, если с первого было непонятно: не надо делать выводы без оснований. Они заведомо ложны.

Все еще неясно?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #204     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 14:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Brenner Andrey написал(а) здесь:
888 писал(а) здесь:
Вы понятия не имеете у кого здесь откуда информация. Не надо делать выводы без оснований.

В любом случае не с места событий. А значит заведомо ложный.
Диванные войска.

у дяди в сувенирной ушанке к тому же плохо с логикой... К примеру, в России сейчас проживает более 140 млн человек. И что, они все там располагают достоверной информацией и понимают что к чему?... ню-ню
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #205     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 16:42
Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
По теме: Что сейчас действительно происходит на Украине

События и процессы на Украине очень запутаны и имеют долгую историю. Чтобы разобраться, их приходится структурировать. Что обычно авторы постов не делают и порой неявно подразумевают разные аспекты видения одних и тех же событий. И порой сами не подозревают, что этих аспектов несколько. Религиозные фанатики - не в счёт. У них интеллект вообще полностью заблокирован. Они только могут повторять мантры.


Надеюсь, я вас не сильно утомил этими общими рассуждениями. А теперь по существу.

Если вы не пренебрегали курсом философии в вузе, то знаете, что анализ является одним из методов познания. А в основе анализа лежит декомпозиция. Поэтому предлагаю процессы на Украине рассматривать на трёх уровнях:

1) нижний уровень - от индивидуального жителя до региона;
2) средний - общенациональный уровень и
3) верхний - геополитический.

Выскажу своё мнение лишь о геополитическом уровне. На этом уровне на Украине идёт борьба между Соединёнными Штатами, Евросоюзом и Россией. Последняя, обороняясь, защищает свои законные имперские интересы, а США и ЕС наступают, стремясь уничтожить Россию как фактор мировой политики. То есть на этом уровне агрессором является Запад. При этом интересы США и ЕС не совпадают; США имеют целью воспрепятствовать созданию единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока, а Евросоюз заинтересован сделать Украину своей колонией и буфером против России. У каждой стороны и каждого государства-члена ЕС имеются также свои цели второго порядка важности с точки зрения геополитики. Например, Польше в первую очередь нужен антироссийский буфер на Востоке.

Украина в этом многостороннем конфликте выступает в двух ролях - как арена соперничества и как инструмент борьбы против России. Эта борьба началась не вчера и даже не 24 года назад, а на 150 лет раньше. Роль Украины на этом уровне аналогична роли шайбы в хоккейном матче. Мнение Украины для геополитических игроков значения не имеет. Вам когда-нибудь приходило в голову спрашивать мнение у хоккейной шайбы? С Украиной на геополитическом уровне то же самое. Мы это хорошо видим в тексте Минских соглашений. В нём прописаны требования к Украине и практически отсуствуют требования к России - по крайней мере, в явном виде их в соглашениях нет. Это геополитика, май фрэндз.

События на остальных двух уровнях зависят от ситуации, складывающейся на вышестоящем уровне. Об этом у меня тоже есть что вам сообщить, но я пока отложу на потом.

Это всё, что я хотел бы сообщить вам по вопросу о событиях на Украине сейчас.

  #206     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 16:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Религиозные фанатики - не в счёт. У них интеллект вообще полностью заблокирован. Они только могут повторять мантры.


Что и продемонстрировано автором опуса в повторении мантр для дебилов, как "В Украине нет российской агрессии, это гражданская война," "Украина своего мнения не имеет, она пешка в игре США," "США хотят уничтожить Россию" и т.д.

Долго это будет нарушать правила ему ясно изложенные?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #207     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 16:57
Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
888: своим не содержащим ничего нового постом вы подтвердили мою оценку вашего интеллекта. Хотя я немного надеюсь, что ошибся - так как я добр и справедлив от природы.

Всем (в том числе и вам) предлагаю изложить своё видение ситуации на Украине на геополитическом уровне. И тогда нам найдётся, что обсудить.

  #208     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 17:27
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
законные имперские интересы

Это как понимать?!

Признаться, сдерживаюсь, чтобы не разразиться площадной бранью. "Евразиец " пожаловал.
Какое такое экономическое пространство, родной? Для начала надо бы заиметь экономику.

агрессором является Запад

Так и представил себе "зеленых человечков" снующих по расейским ебеням.

Шли бы вы, товаристч, в указанном направлении...
Право слово

  #209     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 17:39
Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
Tzoref написал(а) здесь:
Так и представил себе "зеленых человечков" снующих по расейским ебеням.

Вы опустились с третьего уровня вниз на второй и даже на первый.
На третьем (геополитическом) уровне нет никаких человечков. Есть субъекты - мировые державы и объекты их притязаний.
Если вы хотите полемизировать с моими недавними высказываниями, то прошу вас подняться на третий уровень. На этом уровне агрессором является Запад. Это Запад втянул Украину в евроассоциацию вразрез с интересами России. Это США поддерживали националистический Евромайдан и способствовали госперевороту 21 февраля 2014 года.
Россия лишь субсидировала некоторых украинских олигархов в надежде, что рассосётся. Не рассосалось. И далее Россия стала активно защищать свои законные имперские интересы.

Это геополитика, май фрэнд.

  #210     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 17:40
Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
Модератору о правилах

Надеюсь, всем понятно, что правила должны содержать только нормы, и оценочным суждениям в них не место.

Поэтому предлагаю вам скорректировать пункт 2.12 Правил. А именно - убрать эту сентенцию:

им надоело, что форум используется троллями - как платными, так и обычными гражданами с промытыми мозгами, страдающими от национального комплекса неполноценности или поющими мантру о величии страны чтобы компенсировать отсутствие достижений в жизни, т.е. собственное лузерство.

Мало того, что это утверждение субъективно-оценочное, оно ещё подразумевает квантор всеобщности. Это опасная логическая конструкция. Общеизвестно, что ложность таких утверждений можно доказать всего лишь одним опровергающим примером. Достаточно найти лишь одного нетролля или просто участника форума - не закомплексованного или нелузера, который не согласен с чьей-то позицией и имеет собственное мнение, как это утверждение обращается в ложь.

Если вам это в западло, то по цивилизованным нормам человеческого общения это оценочное суждение следует предварить словами вроде "Мне представляется, что" . Тогда я сниму своё возражение.

При сём примите мои заверения в глубочайшем к Вам почтении.

  #211     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 17:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888: своим не содержащим ничего нового постом вы подтвердили мою оценку вашего интеллекта.


Заметьте, мой пост всего лишь процитировал ВАШИ утверждения. Так что оценили вы свой собственный интеллект; рад отметить что у нас наконец-то нашлась точка соприкосновения - мы оба считаем вас дебилом. Подтверждения долго ждать не приходится:
На этом уровне агрессором является Запад. Это Запад втянул Украину в евроассоциацию вразрез с интересами России. Это США поддерживали националистический Евромайдан и способствовали госперевороту 21 февраля 2014 года.


Три фразы - три мантры. Ну не дебил?

Всем (в том числе и вам) предлагаю изложить своё видение ситуации на Украине на геополитическом уровне. И тогда нам найдётся, что обсудить.


У меня так скоро запас вежливых енотов исчерпается, надо разнообразить...

Изображение

Интересно, этого прислали исправлять бубликовы ошибки, после того как тот признал наличие российских войск в Украине?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #212     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 17:53
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

меня вот возмущает, что люди вроди используют местами какие-то умные фразы, при этом оставаясь такими приземленными, с тонной стереотипов и глупых предрассудков.

Достаточно найти лишь одного нетролля или просто участника форума - не закомплексованного или нелузера, который не согласен с чьей-то позицией и имеет собственное мнение, как это утверждение обращается в ложь.
стопудов. Поиск все еще ведется.

  #213     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 18:10
Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
Cth написал(а) здесь:
стопудов. Поиск все еще ведется.

Вы, вероятно, никогда не изучали логику. Это не ваша вина, а ваша беда. Виноват был Хрущёв, который убрал логику из обязательной школьной программы, которую в 1946 ввёл товарищ Сталин. Сталин, очевидно, заботился об интеллектуальном развитии своего народа, а Хрущёв этим пренебрёг. Вместо логики он увеличил часы на химию.

И так на просторах СССР появились два поколения тёмных людей, неспособных мыслить логически. Кстати, вам много в жизни помогли дополнительные полгода химии школьной программе?

  #214     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 18:12
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

логику я изучал в свое свободное время, читая труды Аристотеля и, как ни странно, Кант мне сильно помог с логикой. Видимо, проблемы с логикой таки у вас. Но я не настаиваю. Whatever you want to believe in.

я знаю, что троллям скрипты пишут не шибко умные люди. думают, что использование тезауруса добавляет авторитетности словам. Добавляет. В начальных школах.

  #215     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 18:15
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Гусаров Силантий, для начала, проявите уважение к Украине. Все, что происходит В Украине, результат либо вмешательства Раисси (явного или скрытого), либо ее прямой агрессии.
Запад лишь пытается это как-то смягчить, но полезет в Украину в открытую только в случае явной войны Раисси с Украиной. Именно поэтому "АТО", а не "война", которая на самом деле война.
Оффтоп:

Миша, исправь, пожалуйста название темы на "в Украине".

В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #216     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 18:24
Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
У меня другое мнение. Запад и прежде всего США используют Украину в качестве оружия в борьбе против интересов России. Свои цели Штаты реализуют через своих агентов влияния, которыми уже заполнили весь украинский истеблишмент.

Если у вас есть сомнения насчёт американских агентов влияния и их роли - спросите. У меня есть, что добавить по этому вопросу - прямо from the horse's mouth.

Это геополитика, май френд.

Оффтоп:

Миша, оставь в теме "НА Украине". Это норма русского языка. Предлог "В" можно будет использовать лишь когда Украина сделает русский язык государственным и введёт для него свой стандарт. Как это сделано в Канаде для английского. Ведь мы - канадцы и уважаем канадские принципы, не так ли?


  #217     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 18:27
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

оно канадец? черт, что ж ватники не живут в своей рашке-то.

Этот пост лайкнул(и) Magalmotek

  #218     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 18:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
У нас новенькие завелись? _<_01_>_

  #219     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 19:01
Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
888 написал(а) здесь:
у нас наконец-то нашлась точка соприкосновения - мы оба считаем вас дебилом. Подтверждения долго ждать не приходится :
Гусаров Силантий написал(а) здесь: На этом уровне агрессором является Запад. Это Запад втянул Украину в евроассоциацию вразрез с интересами России. Это США поддерживали националистический Евромайдан и способствовали госперевороту 21 февраля 2014 года.

Три фразы - три мантры. Ну не дебил?

Я - терпеливый собеседник, и как все видят, не перехожу на личные оскорбления. Потому что я достаточно умён, чтобы вам всегда кое-что сказать по существу нашего спора.

Возьмём только одно моё утверждение: "Запад втянул Украину в евроассоциацию" и я вам сейчас покажу, что это не мантра.

Втягиванием Украины в евроассоциацию на заключительном этапе занимались два еврокомиссара; один из них - экс-президент Польши Квасьневский. А теперь вспомните, что он сообщил в своём интервью прессе 14 ноября 2013 года - как только было объявлено о приостановке Украиной процедуры евроассоциации. Не помните? А как можно так жить? Гугл вам в помощь. В своём комментарии Квасьневский, очень опытный политик, не сдержал своего раздражения и заявил, что Евросоюз ведёт битву за Украину. Он так и сказал: "битва". Возможно, он сказал это по-русски, так как когда-то учился в московском вузе. То есть это навряд ли дефект перевода. (Хотя правильнее было бы сказать "война".) Слово - не воробей, вылетело - не поймаешь. Квасьневский признался в том, что (внимание!) Запад втянул Украину в евроассоциацию.

Как говорится, теорема доказана. Моё утверждение истинно настолько, насколько в здравом уме и твёрдой памяти находился еврокомиссар Квасьневский.

Вскоре Квасьневский сильно пожалел о вылетевшем воробье. Через три дня действующий тогда президент Польши дезавуировал его признание. Но было уже поздно. Воробей улетел далеко-далеко.

Надеюсь, я не только смягчил вашу дремучую неосведомлённость, но и немного развлёк.

У меня в запасе есть ещё немало занимательных историй на тему того, в что сейчас творится НА Украине.
Я НА Украине прожил 30 лет и остаюсь её верным сыном с синим паспортом в кармане. Более упоротого представителя украинской диаспоры в Канаде не найти.

  #220     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 19:04
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

motek, они приходят друг другу на смену уже год точно.

когда руководство ватников понимает, что тролль спалился и его никто не слушает, они отправляют нового, slightly изменяя подход. Пробуют наш рассудок на прочность. Вот так. Форумчане вам не стандартное русское быдло, продающее голос за гречку, подьезд и лавочку.

Оффтоп:

Пока я писал текст выше, восьмерочки отпостил пост. Вот как это у меня отобразилось:

Изображение

я сначала испугался, подумал, что восьмерочки - кодер, а потом узнал джаваскрипт :)


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron