Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 53541

Что сейчас действительно происходит в Украине


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #241
Сообщение 23 Sep 2015, 21:36
Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
motek написал(а) здесь:
А еще я Титаник потопила.

Ну, вот... А я было губы раскатил. Хотел вас пригласить в круиз. По Севморпути. В ноябре.
А оно вон как. Так что не судьба.

Но вы не расстраивайтесь. Я очень занятный. Затейник. Ждите от меня новых предложений.

  #242     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 21:43
Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
Ursego написал(а) здесь:
Galka написал(а) здесь:
Миша, исправь, пожалуйста название темы на "в Украине".
Исправил. Я абсолютно не понимаю этот холивар, но тебе доверяю.


This is totally uncanadian. I have mentioed it in my Offtopic section but unfortunately it has not been noted. So I repeat my point.

Миша, оставь в теме "НА Украине". Это норма русского языка. Предлог "В" можно будет использовать лишь когда Украина сделает русский язык государственным и введёт для него свой стандарт. Как это сделано в Канаде для английского. Ведь мы - канадцы и уважаем канадские принципы, не так ли?

Например, англичане говорят lorry, а канадцы - truck. Примеров можно найти десятки. Канадцы имеют право модифицировать язык, потому что это государственный Canadian English.
А у украинских властей нет таких полномочий. Они пыжатся, навязывая свою норму великому и могучему, на который не имеют права. Поэтому следовать этому примеру - явно не по-канадски. Это же канадский форум, или я ошибся? Похоже, что нет. Ну, так соответствуйте! Это призыв ко всем - в том числе и самым упоротым украинцам. Bроде меня.

  #243     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 21:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это норма русского языка.


Чушь. Украина - государство. Норма русского языка - "в"

Предлог "В" можно будет использовать лишь когда Украина сделает русский язык государственным


Уникальная логика. По ней, раз в Латвии русский не государственный, надо говорить "на Латвии." Кто-то поторопился с заявлением
я достаточно умён
Жизнь показывает что нет, недостаточно - ни для элементарной логики, ни для знания норм языка и ни для умения пойти по простым географическим координатам

Ну, так соответствуйте! Это призыв ко всем

Призыв идти по указанному адресу уважен? Нет. Ну и нефиг.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #244     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 21:59
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Но вы не расстраивайтесь. Я очень занятный. Затейник. Ждите от меня новых предложений.

Я же объяснил - "это моя корова и я ее дою".
Ищите другой объект вожделений.

  #245     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 22:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Bublik писал(а) здесь:
Але - место занято.

Ждите от меня новых предложений.

Bublik писал(а) здесь:
Я же объяснил - "это моя корова и я ее дою".

motek, ты уже решила, кому из них доверишь барабан - возглавить колонну идущих на йух? :mrgreen:
По-моему, Бублик не достоин - он колхозник, ему бы всё коровы, пусть идёт пятым с конца в правой шеренге
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #246     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 22:09
Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
888 написал(а) здесь:
Украина - государство.

888, это ты Украину назвал "государством"? Изображение

А почему ты забыл добавить перед этом существительным прилагательное failed?
Ведь именно этот квалификатор и стал причиной отъезда всех нас, украинцев, в Канаду. Та Украина, какой она получилсь, нас не устраивала. (Киньте в меня камень, кто поступил иначе.)
Я это сделал сознательно - уехать подальше от этого failed state, в любую страну, где меня могут принять - в Австралию, Новую Зеландию, Штаты или Канаду. Получилось в Канаду. Кто-то эмигрировал в Канаду подсознательно, хотя причина была та же самая. Однако пора в этом признаться самим себе. Сразу станет легче на душе.

  #247     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 22:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ну я иммигрировала из РФ, т.к. совершенно сознательно считаю её failed state.
Но мне об этом можно писать, а вам, Салатный, нельзя - постов маловато. Или вы поклонник формулы "дуракам закон не писан"?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #248     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 22:36
Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
Gingema написал(а) здесь:
Ну я иммигрировала из РФ, т.к. совершенно сознательно считаю её failed state.
Но мне об этом можно писать, а вам, Салатный, нельзя - постов маловато. Или вы поклонник формулы "дуракам закон не писан"?

Надеюсь, от этого признания вам стало легче на душе. Но эта тема не про Россию, а про Украину. Поэтому ваш пост is irrelevant (не знаю, как будет по-русски). Не в тему, в общем.

Что касается моего скромного числа постов, то я не вижу нарушения правил в том, чтобы при своих урезанных правах назвать на этом форуме какое-то государство несостоявшимся. Потому что это не политика, а география. И это моё мннение. Форум предназначен для обмена мнениями, не так ли? И тем более это не политика данного несостоявшегося государства, а его карма. Впрочем, всё зависит от настроения модератора. Посмотрим, станет ли он к этому придираться.

И попутно - правила я читал невнимательно, но мне кажется, что они запрещают искажать имена участников форума. Опять же - посмотрим, что на это вам скажет модератор.

  #249     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 22:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888, это ты Украину назвал "государством"?


Дебил, почему ты все еще здесь а не там куда послали, и почему ты все еще гавкаешь на темы на которые тебе уже не раз модератор предложил заткнуться? Да, хоть тебе, дебилу это и трудно понять (в силу того что ты дебил) - это государство, и грамматика не зависит от того failed оно или нет. Дошло? (риторический вопрос, я знаю что нет).

Ведь именно этот квалификатор и стал причиной отъезда всех нас, украинцев, в Канаду.

Во-первых, как все дебилы, ты думаешь что твои мотивы и причины такие же для всех остальных. Во-вторых, как все дебилы, ты не в состоянии удерживать линию разговора - какое отношение все это имеет к вопросу норм языка? Ну, кроме того что ты и в них ни хрена не понимаешь.

Я это сделал сознательно - уехать подальше от этого failed state, в любую страну, где меня могут принять - в Австралию, Новую Зеландию, Штаты или Канаду.

И как такой русофил-путинолюб не поехал в Россию?? От большого ума, видать... мыкается теперь на чужбинах, а душа русского салапросит, мается...

В заключение: как насчет твой блестящей логики, "раз русский там не государственный, значит НА а не В?" Перечислим все страны где русский не государственный, однако употребляется именно В? _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #250     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 23:18
Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
888,
Давай-ка лучше обсудим признание Квасьневского о том, что Евросоюз с боем заталкивал Украину в ассоциацию с собой, любимым.
Найди в Сети дословно интервью Квасьневского (2013-11-14) и мы его тут перетрём. И заодно выясним причинно-следственные связи происходящего ныне на Украине.

Я тебе это предлагаю уже во второй раз, Но ты, похоже слился. Или я ошибся? В Гугле тебя ещё не забанили? Введи "интервью Квасьневского битва" (без кавычек) и сразу найдёшь то, о чём я веду речь.

  #251     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Sep 2015, 23:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Давай-ка лучше обсудим


Давай я буду обсуждать то что я хочу обсуждать. Твои бредни к этому не относятся. С чего ты взял что я с таким дерьмом что-то там обсуждать буду? У меня в отношении тебя одна задача: демонстрировать что ты дебил и дерьмо. Труда ни то ни другое особого не представляет поскольку ты предоставляешь богатый материал.

Я тебе это предлагаю уже во второй раз


Я тебе сколько раз предложил идти на йух? А ты ни разу не выполнил. Вот и нефиг от других ожидать. И логику твою дебильную тебе уже дважды предложено объяснить, но
ты, похоже слился.


В Гугле тебя ещё не забанили?


Тебя явно, поскольку ни координаты тебе данные, ни интернет-адрес не помогли. Но ничего, попытаюсь помочь найти, а то ты, как российские десантники, заблудишься: http://www.idinahui.net/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #252     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 24 Sep 2015, 01:58
Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
From the horse's mouth.

Свидетельство инсайдера по теме. Татьяна Монтян - киевлянка, независимый украинский политик и адвокат.
Видео начинается словами:
- Как вы можете охарактеризовать процессы, которые происходят в Украине?
- Ну, обычный распад победителей и пожирание ими друг друга. Хрум-хрум.

Вероятно, многих устроит этот отрывок диалога, чтобы получить представление по теме данной ветки форума (что же там сейчас действительно происходит). А кто остался неудовлетворённым, посмотрите видео интервью. Там всё для вас разжёвано. Хрум-хрум.
У кого нет времени, можно только первые одиннадцать минут и шесть-семь в финале. Рекомендую, ибо очень хорошо.


  #253     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 24 Sep 2015, 06:43
Стаж: 8 лет 8 месяцев 23 дня
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Выскажу своё мнение лишь о геополитическом уровне. На этом уровне на Украине идёт борьба между Соединёнными Штатами, Евросоюзом и Россией. Последняя, обороняясь, защищает свои законные имперские интересы, а США и ЕС наступают, стремясь уничтожить Россию как фактор мировой политики.

Это кто ж решил что интересы законные? Вопрос по наступлению США и ЕС с целью уничтожить Россию. До украинских событий где на Россию еще наступили стремясь уничтожить?


Украина в этом многостороннем конфликте выступает в двух ролях - как арена соперничества и как инструмент борьбы против России. Эта борьба началась не вчера и даже не 24 года назад, а на 150 лет раньше. Роль Украины на этом уровне аналогична роли шайбы в хоккейном матче. Мнение Украины для геополитических игроков значения не имеет. Вам когда-нибудь приходило в голову спрашивать мнение у хоккейной шайбы? С Украиной на геополитическом уровне то же самое. Мы это хорошо видим в тексте Минских соглашений. В нём прописаны требования к Украине и практически отсуствуют требования к России - по крайней мере, в явном виде их в соглашениях нет. Это геополитика, май фрэндз.

С первым я пожалуй соглашусь, у нас нет политиков-стратегов и практически никогда не было, нет политической истории, нет дипломатов мирового уровня, много чего нет..поэтому да, Украина в геополитическом плане сейчас ведомый.
Тут у вас по логике двойка - Россия пока отрицает свою роль как участника конфликта, как тогда могут быть в минских соглашениях требования к России?

И вопрос - вы вправду считаете что то, что делает Россия нынче на геополитическом уровне спасет ее от печальной участи?

  #254     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 24 Sep 2015, 07:24
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
До украинских событий НАТО активно расширялся несмотря на заверения, что этого делать не будут. Ну и бомбили кого угодно и где угодно положив при этом большой хрен на мнение России. Сербия, Ирак и т.д.
Про печальную участь интересно - можете дать прогноз?

  #255     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 24 Sep 2015, 07:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema написал(а) здесь:
motek, ты уже решила, кому из них доверишь барабан - возглавить колонну идущих на йух?
По-моему, Бублик не достоин - он колхозник, ему бы всё коровы, пусть идёт пятым с конца в правой шеренге

Не решила, подожду еще претендентов. Их много, а я одна. :_reverence_:

  #256     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 24 Sep 2015, 07:57
Стаж: 8 лет 8 месяцев 23 дня
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Bublik написал(а) здесь:
До украинских событий НАТО активно расширялся несмотря на заверения, что этого делать не будут.
Назовите страны вступившие в НАТО в период с 2010 -2015гг
О каком расширении речь? О каких межгосударственных соглашениях?

Ну и бомбили кого угодно и где угодно положив при этом большой хрен на мнение России.
да с чего она вообще должна спрашивать мнение России?
Потому что Россия мнит себя великим государством?

Про печальную участь интересно - можете дать прогноз?

я не аналитик и мнение мое основывается больше на интуиции. Извольте выскажу.
Период 7-10 лет, изоляция, развал, война с Китаем в худшем варианте.
Если Америка и решила кого извести то дело доведет до конца. Не скажу что мне это нравится, но добром для России ее пердимонокль 2014 года не закончится.

Дабы не отступать от темы. Украине для выхода хотя бы на сегодняшний уровень Польши и Чехии, надо не менее 20 лет при условии появления на сцене адекватного грамотного и талантливого государственного топ менеджмента, ситуация тоже не радует, но есть надежда.

  #257     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 24 Sep 2015, 08:39
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
А что с 99 года три волны вступления в блок НАТО и больше десятка стран - это не считается?
И реакция России на это была вполне предсказуемая.
Ну если враньё то, что при воссоединении Германии высокопоставленные деятели Запада заверяли, что НАТО не будет расти - тогда да. Ну нет бумаги - нет вопросов. Типа кинули лохов.

Насчёт великая - не великая Россия и чтобы с ней считались - не считались.
Ну знаете ли - не Андорра:) - это факт.
Что касается войны с Китаем- интересная гипотеза.
А вообще - события последних лет наводят на печальные мысли и не только по поводу России.

  #258     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 24 Sep 2015, 08:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но эта тема не про Россию, а про Украину.

совершенно верно, поэтому своими "геополитическими" домыслами а-ля
На этом уровне на Украине идёт борьба между Соединёнными Штатами, Евросоюзом и Россией. Последняя, обороняясь, защищает свои законные имперские интересы, а США и ЕС наступают, стремясь уничтожить Россию как фактор мировой политики.

вам, Гусаров Силантий, уместнее делиться не здесь с нами, а дома с женой

Поэтому ваш пост is irrelevant (не знаю, как будет по-русски). Не в тему, в общем.

бозе мой, бозе мой... у философа и логика кончились умные слова :mrgreen: , а понять, по каким принципам они заимствуются из иностранных языков, он не в состоянии, поэтому переходит на гораздо более близкую его разуму феню. И хде ваша хвалёная логика, Силантий? Ладно, берите книжечку, записывайте новое слово: "иррелевантный" - учите, проверочная на уместное употребление этого слова не за горами _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #259     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 24 Sep 2015, 08:45
Стаж: 8 лет 8 месяцев 23 дня
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Bublik написал(а) здесь:
А что с 99 года три волны вступления в блок НАТО и больше десятка стран - это не считается?
И реакция России на это была вполне предсказуемая.

я не пойму, то есть Россия вмешавшись во внутренние дела Украины в 2014 году, считает это своей законной реакцией на расширение НАТО до 2009 года?
Запоздалые реакции свидетельствуют о серьезных отклонениях в психике. Не?

  #260     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 24 Sep 2015, 08:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Не решила, подожду еще претендентов. Их много, а я одна.

ты их хоть в книжечку записываешь? _<_08_>_
хотя, чего тебе белы ручки марать - поручи Бублику, пусть прошерстит форум, раз ему здесь не лень торчать. Он всех ватных "поклонников" твоей аватары перепишет, а кому-то и морду виртуальную набьёт, он может - вон он как в бой с Силантием рвётся, несмотря на идеологическую общность (этология, она помощнее политики будет _<_03_>_ )
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии