Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 53622

Что сейчас действительно происходит в Украине


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #341
Сообщение 31 Oct 2015, 18:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #342     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 31 Oct 2015, 21:57
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

На эту тему хорошо сказал Ли Куан Ю: начало фразы, Миша, думаю, ты помнишь, а заканчивается она "ты знаешь, за что, и они знают, за что".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #343     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 01 Nov 2015, 10:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Mitridat, :_no_: :_pozhimanie_plechami_:

Borys Filatov

Холодно. С трезвым умом.
...
Больше всего они бы хотели, чтобы мы истерили и изрыгали проклятья.
Но, Петр Алексеевич, у Вас не вышло. Мы не боимся Вас.
Знаете, я стал другим. Меня пытались взорвать сепары и посадить в тюрьму рыги. Меня сутками обливают грязью телеканалы Левочкина и Ахметова. А Вадик Новинский, православная сука, с которой я знаком больше 15 лет, даже не позвонил, когда арестовали Гену.
Вы помните про "православную суку"? Это, наверное, был один из немногих случаев, когда вы были правы. Сколько бы Новинский с Вилкулом, ваши новые друзья, не бились головами об иконы, но Божией благодати им не видать. Как мне собственных ушей.
...
Ну а если холодно, то все происходящее, скорее похоже не фарс.
Прислать пятьсот вооруженных до зубов людей, чтобы выкрасть мелкого еврея.
Изнасиловать Днепропетровск "Спартанами" с "Кугуарами" в поисках "частных армий". Но никого не найти.
Провести обыск у народного депутата. Сорвать со стен картины у старика. Перевернуть матрас больной женщины.
Забрать последние деньги у полуслепого Пашки- волонтера. Отложенные для операции на глаза.
...
Это Ваша цена. Цена Ваших силовиков.
И пусть Господь будет нам судия.
Православные суки.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=926016027480295&id=100002157183088

  #344     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 01 Nov 2015, 20:50
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Укрнафта» наконец-то перечислила в бюджет Украины 1 млрд налогов. И это только текущие налоговые обязательства. За ней еще числятся долги. И долги Укрнафта вернет. Но! Хочу обратить внимание на то, что при дорогой нефти и Коломойском «Укрнафта» была убыточной и не платила налогов. При дешевой нефти и без Коломойского – «Укрнафта» заплатила 1 млрд. грн. налогов. Как говорится – выводы делайте сами. По пути Украине с укропами-укралами или нет.

Напомню, шесть миллиардов гривен – именно столько государство потеряло из-за неплатежей "Укрнафты" во времена контроля над ней людей Коломойского. Сегодня в Укрнафте Коломойский и его группа "Приват" не имеют контрольного пакета акций, а в Укртранснафте – вообще ни одной акции. При столь скромной статистике – за счёт чего скандальному бизнесмену удавалось руководить этими стратегическими огромными компаниями раньше?

"Сегодня" пишет:
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/kolomoyskiy-v-ukrnafte-ne-imeet-kontrolnogo-paketa-akciy-a-v-ukrtransnafte-ni-odnoy-602549.html

Шесть миллиардов гривен – именно столько государство потеряло из-за неплатежей "Укрнафты". Из них, согласно информации народного депутата Мустафы Найема, три миллиарда семьсот миллионов гривен – это неуплаченные дивиденды. Остальная сумма приходится на налоговый долг.

Контрольный процент акций в Укрнафте – государственный. Однако, де-факто ею руководила группа "Приват" олигарха и экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Ранее он уже заявлял, что контроль над компанией только в 2004-м году ему обходился в 5 миллионов долларов взяток ежемесячно. По мнению экспертов, это окупалось за счёт направления финансовых потоков "Укрнафты" в нужное днепропетровскому олигарху русло.

Например, во времена Януковича "в 2013 году Укрнафта заплатила за подрядные работы по каким-то исследовательским изысканиям в области добычи нефти и газа, 1,85 миллиарда гривен, которые в последствии, как установило расследование Фискальной службы, были просто транзитированы на фиктивные фирмы с целью дальнейшей обналички", – говорит директор ОАО "Консалтинговая группа А-95" Сергей Куюн.

Изменил расклад сил в истории с "Укрнафтой" закон "Об акционерных обществах" и др. мероприятия по деолигархизации.


Что касается Бориса Филатова, то ещё в 2014 году он клялся в дружбе с Вилкулом и Ахметовым.

Я не к тому, что он и сейчас их агент. Я к тому, что в мире олигархов "дружба" и "верность" - понятия очень относительные.
Мне кажется наивным ранжировать украинских олигархов по принципу "вот этого сажать раньше, а этого позже".
Из олигархов гораздо опаснее те, которые присосались к бюджету. Именно они и стали причиной политического кризиса Украины 2013-2014 гг. Дальше так жить было просто нельзя - у страны никаких ресурсов не хватило.
И реакция Коломойского на арест Корбана весьма показательна - вялая и невнятная. Дескать, ну взяли, ну бывает, я ни при чём.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #345     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 03 Nov 2015, 17:30
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Кстати, на фоне ареста Корбана, забываю, что во времена Порошенко в Украине увеличилось число арестованых именно по политическим мотивав. Причём, арестовывают в первую очередь вчерашних активистов Майдана.

  #346     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 03 Nov 2015, 18:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Нет ничего опаснее для революции, чем когда она становится перманентной; когда люди, вместо того, чтобы встраиваться в новый расклад, ими же созданный, затевают очередную бучу.
К чему это приводит, показал пример с гранатой перед Радой.

Поэтому даже Робеспьер поначалу избавился от леваков Эбера и Шометта, как от большей угрозы, а уж потом потихоньку принялся за правых.
Скоропадский, к сожалению, не успел в своё время додавить украинских социалистов - в результате началась Украина утонула в перманентной борьбе против "зрады" и потеряла шанс на независимость.

Для меня, умный и сильный соглашатель - лучше десяти патриотов, которые не умеют вовремя остановиться. Это как партизаны, которые продолжают взрывать поезда после окончания войны, потому что боятся утратить свой статус крутых героев.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #347     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 05 Nov 2015, 18:41
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Сдаётся мне, всё немного сложнее. ннешняя власть не идёт на дискусию с вчерашними союзниками. Это озлобляэет и провоцирует. Действительно, не хватает умного соглашателя

  #348     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 08 Nov 2015, 22:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Милая беседа Филатова с Саакашвили (видео июля 2015):



Саакашвили так несло, что ведущая никак не могла вставить слово, и в результате его просто вырубили:


  #349     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 10 Nov 2015, 19:02
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Слишком эмоциональный

  #350     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 18 Nov 2015, 19:13
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
В Киеве по лицу депутата врезали. Не больно, но унизительно


  #351     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 18 Nov 2015, 19:57
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Основной итог выборов - система региональных кланов дала трещину. Ещё сильна, ещё далеко не развалилась, но дала трещину. На смену ей потихоньку приходит общеукраинское сознание.
Бело-голубые ещё сильны, но их существенно потеснили в их "исторических" регионах.
Со всем остальным, пожалуй, пока проблемы.

Бачо Корчилава пишет:

Все чаще и чаще слышится, что Европа и США не довольны темпами наших реформ. И это уже обсуждают неприкрыто все, дипломаты, Украинские чиновники, политики и так далее. А мне становится все тревожнее и тревожнее.
Я помню как ещё Эдуарду Шеварднадзе Запад давал массу рекомендаций по реформам. А старик считал что он сможет всех "перехитрить". Что-то делал очень частично, а большинство вещей не делал, вёл только разговоры о кредитах, грантах и находил причины. В результате Запад понемногу к деду Шеварднадзе охладел, а когда настали совсем тяжёлые для него в политике времена, просто поддержал его оппонента - Саакашвили.
Уже после, многие из окружения Шеварднадзе, которые были выброшены на помойку политического процесса в Грузии (они и сейчас не вернулись в политику, и вряд ли когда-либо смогут вернуться), осознали, что если Москва говорила с нами ультиматумами, то Запад разговаривал рекомендациями. А они как наивные, думали что если это называется рекомендация, то можно петлять. Оказалось что нельзя.
Просто нам надо понять, что это начальник из Москвы когда звонил, стукал кулаком по столу и кричал что-то там за какую-то мать. Западные лидеры, они цивилизованно все что необходимо сделать (в первую очередь в наших собственных интересах) называют рекомендациями и кричать не будут. Они просто в самый нужный момент, если игнорировать их рекомендации просто лишат своей поддержки.
Вот в принципе и вся теория.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #352     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 19 Nov 2015, 05:56
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Да. Смена элит дело долгое. Бело-голубые в Украине перекрасились, перебежали в различные блоки и партии. В своё время так поступили комунисты. Здаётся мне, что требования о широкой люстрации имеют смысл. Это не эмоции. Это необходимость

  #353     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 19 Nov 2015, 07:37
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Депутат во время заседания комитета врезал СБУшника ногой. Возможно и заслужено, но как-то не по-европейски.


  #354     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 22 Nov 2015, 14:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Украина победила. Сорос ставит мат Путину
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/298332/
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #355     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Nov 2015, 21:16
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Дедушка Сорос известный филантроп. Зря его исключительно в "акулы бизнеса" записали. По доброте, он может и подарить Украине несколько десятков миллионов. Но поступок (имею ввиду вклад денег в Украину) достоин и внимания, и уважения

  #356     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Nov 2015, 22:07
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Gingema написал(а) здесь:
Bublik писал(а) здесь:
Але - место занято.

Ждите от меня новых предложений.

Bublik писал(а) здесь:
Я же объяснил - "это моя корова и я ее дою".

motek, ты уже решила, кому из них доверишь барабан - возглавить колонну идущих на йух? :mrgreen:
По-моему, Бублик не достоин - он колхозник, ему бы всё коровы, пусть идёт пятым с конца в правой шеренге


motek бублика любит,она его недавно из этой колонны буквально выхватила ,когда он уже с барабаном туда был почти послан.Так что рядом с его павлиньим хвостом за благосклонность дамы перья топорщить бесполезно _<_23_>_
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #357     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 23 Nov 2015, 22:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Пусть попробует. _<_14_>_

  #358     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 27 Nov 2015, 08:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тем, кто не любит чернуху, лучше не читать. "Жизнь номеров":
http://ibigdan.livejournal.com/18060060.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #359     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 27 Nov 2015, 10:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Это, наверное, лучше назвать: Номера. После жизни.

Хотя, с другой стороны, какая это жизнь? Так, жалкое существование (как описано). Но даже такое терять не особо хочется.
И главное, чтобы хотя бы имя осталось, не 41-й год все-таки.
Страна, которая предательски отказывается от своих граждан, обречена.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #360     Что сейчас действительно происходит в Украине
Сообщение 27 Nov 2015, 11:06
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Жёны и наложницы сепаратистов устроили костюмированный бал:
http://uapress.info/ru/news/show/106990?_utl_t=fb
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Magalmotek

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии