Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 845

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Учат ли в канадской школе критическому мышлению (тобто critical thinking)?


Форум о школе
  #1
Сообщение 17 Apr 2015, 16:17
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Горыныч написал(а) здесь:
Cth,

Люди Думающие, к Вам обращаюсь! Вы заметили насколько одну и туже новость можно исковеркать От и До того что народ-с-промытыми-мозгами видит ТО что ему подают, а не то что было на самом деле ? :_sad_:


у меня создаетса твердое мнение что в некоторых странах Мир (по Толстом, тому что Лев) предпочитает быть лОхом, видимо так проще.

я это обьясняю чем-то вроди the lack of critical thinking skills. Удивительно огромное количество людей во всех странах имеют ужасающие проблемы с аналитическими способностями. Они отказываются понимать и принимать очевидные, простые, казалось бы, вещи. Таким людям легко вешать лапшу на уши.

Когда-то давно я увидел простое видео для детей. Блин, очень давно, я тогда о Канаде еще и не думал.
Мне понравилось видео. Ничего нового, но тот факт, что это было сказано и аккуратно обьяснено вселило надежду, что где-то, может, детей с детства учат мыслить.



  #2     Учат ли в канадской школе критическому мышлению (тобто critical thinking)?
Сообщение 17 Apr 2015, 16:24
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Cth написал(а) здесь:
что где-то, может, детей с детства учат мыслить.


ХА!
не повериш, но только сегодня утром возле школы, когда привели утром детей, у меня был интересный разговор с папашей одноклассника моего сына:
мужик плакал что ничего детей в школе не учат(в плане знаний, "они ни черта на знают!"), но аргумент того что их учат ДУМАТь поверг моего оппонента в шок!
Думать? Я говорю, ну да, и на родительском собрании же училка нам про это "твердонила", но по глазам мужика Я понял что он мягко говоря не согласен со мной.
От так от.
А ты говориш дУмать, critical thinking skills!


P.S. видео очень хорошее :_plus_one_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии