Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 3688

Европейские концлагеря для русских


Обсуждаем общемировые вопросы
  #21
Сообщение 18 Apr 2015, 13:12
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Tzoref написал(а) здесь:
любитель истории

я извиняюсь, конечно, но копрофилы - это не истории любители.

можно что-то сделать с ватником и его ватой, пока у него нету сотни постов?

  #22     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 13:20
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 8 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Cth писал(а) здесь:
можно что-то сделать с ватником и его ватой, пока у него нету сотни постов?


Это конечно банальность и боян, но я вам скажу:
Стаду всегда можно убить инакомыслящего и оправдать себя перед собой.

Вне зависимости от того будет ли у меня 100 постов или не будет, мой аккаунт можно уничтожить. А я и после ста постов не буду вам писать того, что хотел поначалу.

  #23     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 13:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
Ставрогин написал(а) здесь:
Вы не переведете разговор на другую тему. Даже и не пытайтесь.
К тебе та-же просьба. На всякий случай брось взгляд на сабж (чтоб освежить в памяти о чём данная тема), и начиная с этого момента - ни одного оффтопика! Т.е. сам придерживайся проповедуемых взглядов. Извиняюсь, что напоминаю, но есть правило 1.6. _<_15_>_

  

  #24     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 15:41
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 8 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Признаю свою неаккуратность и приношу извинения. Открыл тему, куда можно перенести оффтопик из темы:
"Мусульмане, христиане и другие глазами друг друга".
Если бы я имел такую возможность, то перенес бы сам.

  #25     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 15:43
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 8 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Посыпаю голову пепелом. Уже открыл другую тему, куда можно перенести.

  #26     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 15:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ГУЛаг подойдет. Он раскинулся на обеих, европейской части и зауральской.

  #27     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 16:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Ставрогин написал(а) здесь:
Уже открыл другую тему, куда можно перенести.
Перенёс. В будущем просьба писать мне на имейл с указанием темы и номеров сообщений, которые надо выделить в новую тему или перенести т.к. я могу долго не заходить на форум (занят дюже), а имейл проверяю регулярно.


  #28     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 17:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ставрогин, ваша позиция более-менее понятна.
Да, на Западе были и лагеря, и принудительная стерилизация, и фашизм, и инквизиция, многое было...
Вопрос в другом - в современной оценке Западом своей истории, в сделанных из собственных ошибок выводах, в компенсации, которая была представлена пострадавшим (понимаю, что это слабое утешение, но всё же), в следовании на деле такой стратегии развития, которая исключала бы повторение прежних ошибок.
Информацию о лагерях вы ведь черпаете из открытых западных источников - это не тайна, Запад не прячет эту информацию.
Или вы считаете, что на Западе и сейчас есть лагеря уничтожения? в какой-то западной стране господствует фашистская идеология?
Вот вы разоблачаете несовершенства Запада, при этом пользуетесь результатами расследований, которые проводилось на этом же самом Западе.
Наверное, это лучшая иллюстрация того, что демократические механизмы на Западе таки работают , а свобода слова здесь - не пустой звук.

У России в прошлом было истребление собственного народа, вмешательство в дела суверенных государств и т.д.
А что сейчас? Порядка 50% считают, что Сталин сыграл положительную роль в истории страны, что России не за что приносить извинения другим государствам.
Глава государства публично заявляет, что ради понтов приказал привести в боевую готовность ядерные силы. (Вообще-то, после такого полагается под белы ручки и в дурку... но не в России, там подобные заявления встречаются с восторгом и бросанием в воздух чепчиков)
Выводы из своих ошибок Россия никогда не делает - какое там, они даже не признаются. Вся история России - сплошная аллея славы.
Неудивительно, что Россия повторяет свои ошибки регулярно и с удовольствием. Прямо сейчас повторяет.

К чему я это. Ну ок, я ещё могу поверить в ваше обострённое чувство справедливости, в то, что ради соблюдения прав человека, вы не дадите никому забыть ни одну мрачную и постыдную страницу в истории, к примеру, США или Канады. Допустим так, основания есть, да и виновные публично свою вину признают - можно пинять сколько угодно.
Ну вот, во что я не смогу никогда поверить, что при такой придирчивости и щепетильности к прошлым ошибкам упомянутых западных стран, слона-то вы и не примечаете.
При вашей внимательности к фактам и подтасовкам вам никогда не попадалась информация о странных "отпусках", которые солдаты российской армии проводит в Украине?
Вы не читали интервью с бурятом - солдатом регулярной российской армии, который там воевал? Вы ничего не знаете о похоронах псковских десантников?
Вы не читали радостные возгласы Гиркина по поводу сбитого самолёта?
Всё это и многое другое прошло мимо вас? Верю - вы, ведь, такими вещами просто не интересуетесь, ваша мишень - западные демократии.
Ок, тогда на каких фактах базируется ваша "абсолютная уверенность" в том, что "кроме России Украине никто не готов помогать"?
У вас, как минимум, для подобных выводов не хватает информации. Или хватает, но вы просто засланный казачок.
Выбирайте.

  #29     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 21:06
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 8 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Ursego написал(а) здесь:
Оффтоп:

Ставрогин написал(а) здесь:
Уже открыл другую тему, куда можно перенести.
Перенёс. В будущем просьба писать мне на имейл с указанием темы и номеров сообщений, которые надо выделить в новую тему или перенести т.к. я могу долго не заходить на форум (занят дюже), а имейл проверяю регулярно.



Ага. Понял.

  #30     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 21:17
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 8 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Gingema, ответить те вопросы, который вы поставили, надо написать книгу и если вы заасетесь терпением, то я со временем смогу вам рассказать, что я думаю по их поводу. Но с самого начала хотел бы уточнить одну маленькую деталь. Я абсолютно убежден, что русские такие же люди как и все остальные и любые утверждения о русских в превосходной степени являются в лучшем случае недопониманием, а в худшем злостным злоупотреблением.

Для начала приведу вам цитату из американской классики:

— А доказательства вот какие, — повторила она без всякого замешательства, отводя свою руку. — Наша раса — раса деятелей и борцов, раса победителей земного шара и завоевателей новых стран. Мы трудимся, боремся и не отступаем от своей задачи, каким бы безнадежным ни казалось положение. Мы стойки и упорны, но в то же время умеем приспособляться к самым разнообразным условиям. Да разве могут когда-нибудь индусы, негры или монголы одолеть тевтонов? Индусы, правда, устойчивы, но зато они лишены способности приспособления. Если они не приспособляются, их ждет смерть. Но, пробуя примениться к новым условиям, они все равно точно так же погибают. Негр умеет приспособляться, но он покорен по натуре и нуждается в руководстве. А китайцы неподвижны и совершенно лишены гибкости. Англосаксы обладают всеми качествами, которых не имеют другие расы. Кому же по справедливости принадлежит будущее и господство над миром?

— Вы забываете славян, — возразил Корлис.

— Славян! — Лицо ее омрачилось. — Да, правда, славян. Единственная юная раса в этом мире молодых людей и седобородых старцев. Но она вся еще в будущем, и будущему принадлежит решение. Пока же мы подготовляемся. Быть может, нам удастся уйти вперед настолько, чтобы помешать росту этой юной расы. Ведь раздавили же испанцы ацтеков только потому, что они были сильнее их в химии и умели делать порох. Неужели же мы, имея в своем распоряжении весь мир с его неистощимыми ресурсами, вместив в себя все его знания, не сумеем придушить славян, прежде чем они попробуют помериться с нами силами?


Чтобы не выглядеть занудой не привожу источнка, ведь все все знают и ни к чему делать вид, что я умнее других.

  #31     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 21:22
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 8 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Давайте начнем.
Все знают, что революции 1905, февральская и октябрьская организованы и проведены британскими спецслужбами. Равно как и русско-японская и обе мировые войны.
Я конечно могу привести доказательства, но если все и так знают, то пойдем дальше.

Жду ответа.

  #32     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 21:29
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 8 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Забыл краеугольный камень!
Вот с таким докладом в 1904 году выступил некто Маккиндер в королевском географическом обществе:
http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&ved=0CEYQFjAF&url=http%3A%2F%2Fwww.iwp.edu%2FdocLib%2F20131016_MackinderTheGeographicalJournal.pdf&ei=yBEzVbnTJc_IsQSSkYG4BQ&usg=AFQjCNG0ZLSa4dGu7g6RFVFsfhDKC6Cy8w&sig2=dlXmYcAlH3b4RBzaOp7Y6A

Доклад обосновывает агрессивный вектор британской политики в отношении к России. Цель -- завладеть территорией.
Если все знакомы с докладом, то пойдем дальше, а если нет, то расскажу о его ключевых моментах.

  #33     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 21:44
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ставрогин, не уводите, пожалуйста, разговор в сторону, а тем более конспирологическую. Не надо писать здесь книгу.
На дворе не 1905, а 2015.
Российские войска участвовали и участвуют в военных операциях на территории Украины, Россия оказывает поддержку сепаратистам ДНР и ЛНР.
Согласны вы с этим утверждением или нет?
Вот и всё, ответьте, пожалуйста, только на этот вопрос - да/нет.

  #34     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 21:47
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ставрогин написал(а) здесь:
Давайте начнем.
Все знают, что революции 1905, февральская и октябрьская организованы и проведены британскими спецслужбами. Равно как и русско-японская и обе мировые войны.
Я конечно могу привести доказательства, но если все и так знают, то пойдем дальше.

Жду ответа.


Это знают только люди, которые в такой же параллельной реальности, как и Вы, живут.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #35     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 21:54
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 8 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Gingema написал(а) здесь:
Ставрогин, не уводите, пожалуйста, разговор в сторону, а тем более конспирологическую. Не надо писать здесь книгу.
На дворе не 1905, а 2015.
Российские войска участвовали и участвуют в военных операциях на территории Украины, Россия оказывает поддержку сепаратистам ДНР и ЛНР.
Согласны вы с этим утверждением или нет?
Вот и всё, ответьте, пожалуйста, только на этот вопрос - да/нет.


Меня попросили воздержаться от коментариев на эту тему, поэтому я не приведу пока слов Муженко о том, что Российской армии на Украине нет.

Вы задали такой расширеный вопрос об истории Советского Союза, что для ответа на него мне надо сначала придти с вами к консенсусу о том как начинался Советский Союз.

  #36     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 21:55
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Ставрогин,
уважаеный, а чего ты конкретно добиваешся своими постами про то как в Канаде-Америке плохо и все беда, рассказывая про это нам здесь живущим?
У нас иммунитет на таких как ты и что "льетса" через твой рот, у нас вообще после совка(земля ему пухом!) иммунитет на промывку мозгов.
Ты дуй на российске сайты, тебе там "заценят".

  #37     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 21:56
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 8 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Roza написал(а) здесь:
Ставрогин написал(а) здесь:
Давайте начнем.
Все знают, что революции 1905, февральская и октябрьская организованы и проведены британскими спецслужбами. Равно как и русско-японская и обе мировые войны.
Я конечно могу привести доказательства, но если все и так знают, то пойдем дальше.

Жду ответа.


Это знают только люди, которые в такой же параллельной реальности, как и Вы, живут.


Роза, вы готовы участвовать в научной дискуссии?

  #38     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 21:58
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 8 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Горыныч написал(а) здесь:
Ставрогин,
уважаеный, а чего ты конкретно добиваешся своими постами про то как в Канаде-Америке плохо и все беда, рассказывая про это нам здесь живущим?
У нас иммунитет на таких как ты и что "льетса" через твой рот, у нас вообще после совка(земля ему пухом!) иммунитет на промывку мозгов.
Ты дуй на российске сайты, тебе там "заценят".


Я хочу, чтобы все как и я увидели, что русские никакие не особенные, а точно такие же как и остальные, несмотря на демонизирующую их пропаганду.

  #39     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 22:00
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вы задали такой расширеный вопрос об истории Советского Союза, что для ответа на него мне надо сначала придти с вами к консенсусу о том как начинался Советский Союз.

Нет, вопрос не о прошлом, а в современности и только о ней. От Царя Гороха начинать не будем.
В принципе, вы на мой вопрос ответили
поэтому я не приведу пока слов Муженко о том, что Российской армии на Украине нет.

Другие не вижу смысла задавать.

  #40     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 22:02
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
русские никакие не особенные, а точно такие же как и остальные

раньше все так и думали, пока Путин не рассказал о "скрепах", которые делают русских особенными

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron