Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 4748

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 18 Apr 2015, 20:13
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу на разные темы на английском и русском для общения и обучения?
:_spasibo_:

  #2     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 Apr 2015, 20:14
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

нет.

неожиданно для меня, честно говоря, но нет, не разрешил бы.

зависит от ребенка в России, конечно, а точнее, - от его родителей, но по умолчанию - нет.

  #3     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 Apr 2015, 20:19
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Cth, Спасибо! А почему можете написать, пожалуйста?
Я тоже нет, сначала согласилась, а потом как представила.

  #4     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 Apr 2015, 20:37
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
motek написал(а) здесь:
Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу на разные темы на английском и русском для общения и обучения?
:_spasibo_:



конечно да

что в этом плохого ....

motek !!!

все беды - от запретов
тогда дети идут в гости к друзьям и делают все что заблагарасудится

  #5     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 Apr 2015, 20:39
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

motek написал(а) здесь:
Я тоже нет, сначала согласилась, а потом как представила.


ну вот я точно так же, сначала подумал, мол, конечно, разрешу, а потом... передумал.

Очень важный фактор - фактор постоянной обработки российскими властями мозгов своих подданных. Мне не нужна грязь русского телевидения в голове у моего ребенка.

Кроме того, реалии русской жизни и жизни в развитой стране сильно отличаются. СИЛЬНО отличаются. И эта недостача взаимопонимания может вызвать какой-то misinterpretation, который потенциально может конфузить ребенка, что вырос/растет в нормальной стране. Дьявол кроется в мелочах.

Третим фактором является различие культур, различие в понимании хорошего и плохого, крутого и постыдного, ценного и бесполезного. Мне не нужно, чтобы мой ребенок считал, что курить - круто, а узкоглазые - недолюди.

Нет, если я знаю семью, с которой вышел ребенок, или знаю ребенка, или это происходит под моим чутким контролем. то окей. Но судя по интернет-камментам, человеческого мусора в РФ гораздо больше, чем нормальных людей, так что лучше не рисковать. Невежеством заразиться легко в молодости, потом сложно избавляться.

Но и польза от такого общения ребенку большая, так как он открывает для себя новый мир. Польза, если собеседник - нормальный человек, конечно.

motek, а вы почему запрещали бы ребенку общение с русским ребенком?

  #6     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 Apr 2015, 20:48
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Семью и ребенка не знаю.
Не хочу чтобы мой ребенок научился ругаться, например. Или обсуждал темы, которые у них принято обсуждать, судя по форумам из России. Боюсь и не доверяю, невозможно же сидеть с наушниками и слушать все беседы.
Согласна с тем, что Вы написали.

  #7     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 Apr 2015, 20:55
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
host написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу на разные темы на английском и русском для общения и обучения?
:_spasibo_:



конечно да

что в этом плохого ....

motek !!!

все беды - от запретов
тогда дети идут в гости к друзьям и делают все что заблагарасудится


Не зависит от возраста ребенка? Не имеет значения о чем говорят дети и чему другой ребенок может научить Вашего?

  #8     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 Apr 2015, 21:06
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
motek написал(а) здесь:
Не имеет значения о чем говорят дети и чему другой ребенок может научить Вашего?


вы прекрасно знаете ответ на вопрос.
если русский ременок дрянь: ругается, мат - то конечно нет

запрещать нельзя. поймите, это опасно.

поставтье условие, что вы должны послушать о чем общение.

ну или послушайте в тайне, за дверью

дети воспринимают запрет как челендж и пытаются добится своего вопреки вашей воле.

  #9     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 Apr 2015, 21:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek, тут имхо, вопрос в контексте
откуда вообще нарисовался "незнакомый российский ребёнок"? просто постучался в скайп?
твой ребёнок сам хочет с ним общаться? почему?
по поводу запретов, опять-таки имхо, они должны быть либо абсолютно понятными, осознанными самим ребёнком и связанными с вопросами безопасности, либо условными - ну там: закончишь свои дела и поиграешь с приятелем через Интернет в Майнкрафт :)
вообще, для меня здесь ключевое слово "незнакомый". Сын знает и понимает, что запросы на общение от незнакомцев в скайпе нужно отклонять - мы и сами так делаем всегда. Даже если они не несут никакой опасности, это как минимум хронофаги, которым нечего делать, кроме как жрать чужое время :))

  #10     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 Apr 2015, 21:46
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Увидела объявление, предлагают детям учить английскому детей в России.
Ребенок очень захотел, мне тоже сначала идея понравилась, а потом испугалась.

  #11     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 Apr 2015, 21:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Увидела объявление, предлагают детям учить английскому детей в России.

мне кажется, ничего страшного, раз присутствует конструктив, и у твоего ребёнка есть желание :)
Они либо сработаются, либо нет - в любом случае, можно будет прекратить, если это будет по какой-то причине напрягать.
Просто надо проинструктировать сына, какую информацию не стоит выдавать и на какие разговоры не стоит разводиться.
Раз он будет учителем, значит он и будет задавать "правила игры".
В России вполне себе есть нормальные люди и дети :) А может, ребёнок будет из семьи, которая собирается иммигрировать в Канаду :)

  #12     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 Apr 2015, 22:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Раньше я бы, наверное, даже приветствовала бы, сейчас вряд ли. Хотя я понимаю, что дети (как и их родители) бывают разные :)
Cth очень хорошо все объяснил.

  #13     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 Apr 2015, 22:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Дети, как правило, политику обсуждают в самую последнюю очередь - она им малоинтересна.
Конечно, если поставить цель и вести беседу в русло провокационных вопросов, типа "чей Крым" или "освободили ли русские Европу" - но для таких провокаций, как правило, нужен мозг более изощрённый, чем у 10-летнего ребёнка.
Опять же, если тратить на подобную муть время, то обучение английскому гарантированно не сложится. И думаю, что та сторона - заинтересованная в обучении английскому - это прекрасно понимает, поэтому родители скорее будут следить за тем, чтобы в разговоре случайно не задеть зарубежного собеседника. Плавали - знаем.

  #14     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 Apr 2015, 22:32
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Я бы проконтролировала первые занятия.Просто посмотреть на собеседника ребенка и постараться понять,как будут строиться занятия.Само по себе то,что ребенок из России,на мой взгляд,не является оценочным.Многое зависит от семьи,от того,что ребенку интересно-не думаю,что в 10 лет дети рвутся обсуждать политику и вообще имеют глубокие убеждения.
Скорее всего,это действительно очень удобное обучение по скайпу,я за последние годы несколько раз занималась так с носителями,но конечно,проконтролировать стоит.

  #15     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 Apr 2015, 22:34
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
motek написал(а) здесь:
Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу на разные темы на английском и русском для общения и обучения


а это скайп с видео или только войс?

  #16     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 01:53
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 26 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
Пробежался по этой ветке. Похоже, только меня одного от самой постановки вопроса передернуло. :_cheshet_repu_:

  #17     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 07:12
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Yan, А от чего передернуло?

  #18     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 07:13
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Горыныч написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу на разные темы на английском и русском для общения и обучения


а это скайп с видео или только войс?

Хороший вопрос!
Не знаю.

  #19     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 07:24
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 26 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
motek написал(а) здесь:
Yan, А от чего передернуло?


Дело в том, что у меня наберется с десяток знакомых и родственников в России, у которых есть великолепнейшие дети. И я себе живо представил, как с ними не хотят общаться только потому, что они из России. Как с чумными.

  #20     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 Apr 2015, 07:32
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Yan, У меня тоже есть прекрасные знакомые дети в России, но предложили разговаривать не с ними, а с незнакомыми. И дети бывают из разных семей, с разными нормами воспитания, культуры, с разными нормами русского языка и тд.
Я не хочу, например, чтобы мой ребенок слышал мат, но Вас такое не смущает, вероятно?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron