Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 1889 Промотать вниз к быстрому ответу

Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 18 апр 2015, 20:13
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 7 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 7 минут назад
Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу на разные темы на английском и русском для общения и обучения?
:_spasibo_:
Все люди — братья, но не все по разуму.

#2     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 апр 2015, 20:14
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 10 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

нет.

неожиданно для меня, честно говоря, но нет, не разрешил бы.

зависит от ребенка в России, конечно, а точнее, - от его родителей, но по умолчанию - нет.

#3     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 апр 2015, 20:19
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Cth, Спасибо! А почему можете написать, пожалуйста?
Я тоже нет, сначала согласилась, а потом как представила.

#4     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 апр 2015, 20:37
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 8 месяцев 12 дней
Постов: 520
Лайкнули: 16 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 апр 2015, 18:17
motek написал(а) здесь:
Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу на разные темы на английском и русском для общения и обучения?

конечно да

что в этом плохого ....

motek !!!

все беды - от запретов
тогда дети идут в гости к друзьям и делают все что заблагарасудится

#5     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 апр 2015, 20:39
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 10 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

motek написал(а) здесь:
Я тоже нет, сначала согласилась, а потом как представила.

ну вот я точно так же, сначала подумал, мол, конечно, разрешу, а потом... передумал.

Очень важный фактор - фактор постоянной обработки российскими властями мозгов своих подданных. Мне не нужна грязь русского телевидения в голове у моего ребенка.

Кроме того, реалии русской жизни и жизни в развитой стране сильно отличаются. СИЛЬНО отличаются. И эта недостача взаимопонимания может вызвать какой-то misinterpretation, который потенциально может конфузить ребенка, что вырос/растет в нормальной стране. Дьявол кроется в мелочах.

Третим фактором является различие культур, различие в понимании хорошего и плохого, крутого и постыдного, ценного и бесполезного. Мне не нужно, чтобы мой ребенок считал, что курить - круто, а узкоглазые - недолюди.

Нет, если я знаю семью, с которой вышел ребенок, или знаю ребенка, или это происходит под моим чутким контролем. то окей. Но судя по интернет-камментам, человеческого мусора в РФ гораздо больше, чем нормальных людей, так что лучше не рисковать. Невежеством заразиться легко в молодости, потом сложно избавляться.

Но и польза от такого общения ребенку большая, так как он открывает для себя новый мир. Польза, если собеседник - нормальный человек, конечно.

motek, а вы почему запрещали бы ребенку общение с русским ребенком?

#6     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 апр 2015, 20:48
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Семью и ребенка не знаю.
Не хочу чтобы мой ребенок научился ругаться, например. Или обсуждал темы, которые у них принято обсуждать, судя по форумам из России. Боюсь и не доверяю, невозможно же сидеть с наушниками и слушать все беседы.
Согласна с тем, что Вы написали.

#7     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 апр 2015, 20:55
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
host написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:

конечно да

что в этом плохого ....

motek !!!

все беды - от запретов
тогда дети идут в гости к друзьям и делают все что заблагарасудится

Не зависит от возраста ребенка? Не имеет значения о чем говорят дети и чему другой ребенок может научить Вашего?

#8     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 апр 2015, 21:06
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 8 месяцев 12 дней
Постов: 520
Лайкнули: 16 раз
Заход: 27 апр 2015, 18:17
motek написал(а) здесь:
Не имеет значения о чем говорят дети и чему другой ребенок может научить Вашего?

вы прекрасно знаете ответ на вопрос.
если русский ременок дрянь: ругается, мат - то конечно нет

запрещать нельзя. поймите, это опасно.

поставтье условие, что вы должны послушать о чем общение.

ну или послушайте в тайне, за дверью

дети воспринимают запрет как челендж и пытаются добится своего вопреки вашей воле.

#9     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 апр 2015, 21:26
Стаж: 2 года 11 месяцев 7 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 10:41
motek, тут имхо, вопрос в контексте
откуда вообще нарисовался "незнакомый российский ребёнок"? просто постучался в скайп?
твой ребёнок сам хочет с ним общаться? почему?
по поводу запретов, опять-таки имхо, они должны быть либо абсолютно понятными, осознанными самим ребёнком и связанными с вопросами безопасности, либо условными - ну там: закончишь свои дела и поиграешь с приятелем через Интернет в Майнкрафт :)
вообще, для меня здесь ключевое слово "незнакомый". Сын знает и понимает, что запросы на общение от незнакомцев в скайпе нужно отклонять - мы и сами так делаем всегда. Даже если они не несут никакой опасности, это как минимум хронофаги, которым нечего делать, кроме как жрать чужое время :))

#10     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 апр 2015, 21:46
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Gingema, Увидела объявление, предлагают детям учить английскому детей в России.
Ребенок очень захотел, мне тоже сначала идея понравилась, а потом испугалась.

#11     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 апр 2015, 21:53
Стаж: 2 года 11 месяцев 7 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 10:41
motek писал(а) здесь:
Увидела объявление, предлагают детям учить английскому детей в России.

мне кажется, ничего страшного, раз присутствует конструктив, и у твоего ребёнка есть желание :)
Они либо сработаются, либо нет - в любом случае, можно будет прекратить, если это будет по какой-то причине напрягать.
Просто надо проинструктировать сына, какую информацию не стоит выдавать и на какие разговоры не стоит разводиться.
Раз он будет учителем, значит он и будет задавать "правила игры".
В России вполне себе есть нормальные люди и дети :) А может, ребёнок будет из семьи, которая собирается иммигрировать в Канаду :)

#12     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 апр 2015, 22:18
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 1 месяц 9 дней
Постов: 1010
Лайкнули: 539 раз
Заход: 21 ноя 2016, 19:00

Раньше я бы, наверное, даже приветствовала бы, сейчас вряд ли. Хотя я понимаю, что дети (как и их родители) бывают разные :)
Cth очень хорошо все объяснил.

#13     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 апр 2015, 22:19
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 2 дня
Постов: 5727
Лайкнули: 1931 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: Вчера, 20:11

Дети, как правило, политику обсуждают в самую последнюю очередь - она им малоинтересна.
Конечно, если поставить цель и вести беседу в русло провокационных вопросов, типа "чей Крым" или "освободили ли русские Европу" - но для таких провокаций, как правило, нужен мозг более изощрённый, чем у 10-летнего ребёнка.
Опять же, если тратить на подобную муть время, то обучение английскому гарантированно не сложится. И думаю, что та сторона - заинтересованная в обучении английскому - это прекрасно понимает, поэтому родители скорее будут следить за тем, чтобы в разговоре случайно не задеть зарубежного собеседника. Плавали - знаем.

#14     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 апр 2015, 22:32
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 2 месяца 22 дня
Постов: 451
Лайкнули: 304 раз
СССР: Питер
Заход: 3 часа 31 мин назад
Я бы проконтролировала первые занятия.Просто посмотреть на собеседника ребенка и постараться понять,как будут строиться занятия.Само по себе то,что ребенок из России,на мой взгляд,не является оценочным.Многое зависит от семьи,от того,что ребенку интересно-не думаю,что в 10 лет дети рвутся обсуждать политику и вообще имеют глубокие убеждения.
Скорее всего,это действительно очень удобное обучение по скайпу,я за последние годы несколько раз занималась так с носителями,но конечно,проконтролировать стоит.

#15     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 18 апр 2015, 22:34
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 2 месяца 26 дней
Постов: 1448
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Заход: Вчера, 13:23
motek написал(а) здесь:
Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу на разные темы на английском и русском для общения и обучения

а это скайп с видео или только войс?

#16     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 01:53
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 2 года 6 месяцев 6 дней
Постов: 89
Лайкнули: 38 раз
СССР: С. Петербург
Заход: 17 апр 2016, 06:37
Пробежался по этой ветке. Похоже, только меня одного от самой постановки вопроса передернуло. :_cheshet_repu_:

#17     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 07:12
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Yan, А от чего передернуло?

#18     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 07:13
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Горыныч написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу на разные темы на английском и русском для общения и обучения

а это скайп с видео или только войс?

Хороший вопрос!
Не знаю.

#19     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 07:24
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 2 года 6 месяцев 6 дней
Постов: 89
Лайкнули: 38 раз
СССР: С. Петербург
Заход: 17 апр 2016, 06:37
motek написал(а) здесь:
Yan, А от чего передернуло?

Дело в том, что у меня наберется с десяток знакомых и родственников в России, у которых есть великолепнейшие дети. И я себе живо представил, как с ними не хотят общаться только потому, что они из России. Как с чумными.

#20     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 07:32
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Yan, У меня тоже есть прекрасные знакомые дети в России, но предложили разговаривать не с ними, а с незнакомыми. И дети бывают из разных семей, с разными нормами воспитания, культуры, с разными нормами русского языка и тд.
Я не хочу, например, чтобы мой ребенок слышал мат, но Вас такое не смущает, вероятно?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: