Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 1905 Промотать вниз к быстрому ответу

Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 19 апр 2015, 07:42
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 2 года 6 месяцев 9 дней
Постов: 89
Лайкнули: 38 раз
СССР: С. Петербург
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 апр 2016, 06:37
motek написал(а) здесь:
Yan, У меня тоже есть прекрасные знакомые дети в России, но предложили разговаривать не с ними, а с незнакомыми. И дети бывают из разных семей, с разными нормами воспитания, культуры, с разными нормами русского языка и тд.
Я не хочу, например, чтобы мой ребенок слышал мат, но Вас такое не смущает, вероятно?

А почему вы считаете, что незнакомый ребенок из России априори будет обязательно употреблять мат? И почему вы думаете, что ребенок из любой другой страны будет в этом смысле отличаться? Если можно, проясните пожалуйста этот момент.

#22     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 08:24
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 05 дек 2016, 13:56
Я не уверена на 100%, а предполагаю. И то что я могу предположить такую возможность, мне не нравится.
У моих детей русский из дома, он без ругательств и грубостей. На русском они больше нигде не общаются.

#23     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 11:15
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 9092
Лайкнули: 2619 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 4 часа 30 мин назад

Yan написал(а) здесь:
А почему вы считаете, что незнакомый ребенок из России априори будет обязательно употреблять мат? И почему вы думаете, что ребенок из любой другой страны будет в этом смысле отличаться?
motek написал(а) здесь:
Я не уверена на 100%, а предполагаю.
Честно говоря, для меня непостижимо почему можно такое предполагать. Т.е. предполагать, что средний/рандомальный ребёнок из страны А отличается от такого-же из страны Б. Я бы разрешил и, как посоветовали выше, проследил бы - но независимо от страны (там элементарно может оказаться педофил-эксгибиционист - опять-таки, вероятность этого никак не зависит от страны). Моей жене (а заодно и мне) за последний год (даже чуть больше) пришлось немало пообщаться с приехавшими из России - абсолютно нормальные, интеллигентные люди. И, надо добавить, очень спокойные и рассудительные. Так что никаких проблем, связанных со страной, у тебя и твоего ребёнка не должно возникнуть.

#24     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 11:20
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

между приехавшими и не приехавшими разница огромна. ее видно даже на этом форуме.

#25     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 11:29
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 9092
Лайкнули: 2619 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 4 часа 30 мин назад

Ну, не знаю... Да, почти все российскйие клиенты жены приезжали из крупных городов (в основном Москва и Питер) и были из не самых бедных слоёв общества. Но если мне скажут, что есть там и быдло, я спрошу - а в других странах все поголовно читают Ницше и Фейербаха? Увы, везде хватает "товарищей алкоголиков и тунеядцев" (а также других редисок), отсюда и совет проследить. Но поинта в том, что не имеет значения Россия это или нет. Иранцам вон тоже не повезло с режимом, и тем не менее все иранцы, с которыми мне приходилось общаться, были нормальнейшими и интеллигентнейшими людьми.

#26     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 12:32
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 6 дней
Постов: 5729
Лайкнули: 1933 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: Вчера, 15:34

Искать канадских тупых долго не надо. Они рядом, вокруг. Фокус в том, что чаще всего нам с ними не приходится никак пересекаться.
Вот взять, к примеру, Оттаву. Один из наименее криминальных городов в Канаде.
Тем не менее, лет ещё 15 назад люди сильно рисковали не только в таких дальних районах, как Ванье, но даже и в самом центре, у галереи искусств.
Сейчас криминал приутих, но сами-то носители никуда не делись.

В англоязычных странах личное и частное пространство лучше защищены, чем в России, поэтому если не хочешь видеть неприятное - и не увидишь.

#27     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 12:48
Canada, Ontario

Ursego написал(а) здесь:
Ну, не знаю... Да, почти все российскйие клиенты жены приезжали из крупных городов (в основном Москва и Питер) и были из не самых бедных слоёв общества. Но если мне скажут, что есть там и быдло, я спрошу - а в других странах все поголовно читают Ницше и Фейербаха? Увы, везде хватает "товарищей алкоголиков и тунеядцев" (а также других редисок), отсюда и совет проследить. Но поинта в том, что не имеет значения Россия это или нет. Иранцам вон тоже не повезло с режимом, и тем не менее все иранцы, с которыми мне приходилось общаться, были нормальнейшими и интеллигентнейшими людьми.

В Иране своего рода естественный отбор: перед культурным человеком рано или поздно возникает соблазн уехать. А всякие фанатики к этому радостно подталкивают: давай-давай, а нам и твоё рабочее место достанется, и дом, и что там ещё.

В самом Иране, по отзывам, тоже довольно велика вероятность встретить человека культурного, особенно в больших городах. Но там они щедро разбавлены большим количеством неугомонного трэша. Отличить первых от вторых довольно просто: первые обычно хотя бы минимально владеют английским и соблюдают бытовую гигиену.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#28     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 12:56
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 16 дней
Постов: 1904
Лайкнули: 854 раз
Заход: 8 часов 27 мин назад
Я бы скорее всего разрешила общение, но первое время слушала, о чем разговор. Сама посмотрела бы на ребенка и поговорила с ним. Если российский ребенок хочет изучать английский, значит он к чему-то в этой жизни стремится. Меня бы волновал не мат (сейчас любое видео с регистратора или смешное имеет мат), а манера российского ребенка говорить. Когда моей дочке было 10-11 лет к нам приехали наши друзья с детьми. Так вот мой ребенок с домашним, правильным, петербургским произношением заговорил так, что у меня все внутри переворачивалось - тоном капризной Лолиты со словами паразитами.

#29     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 13:07
Стаж: 2 года 11 месяцев 11 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 11 часов 5 мин назад
Yan писал(а) здесь:
Похоже, только меня одного от самой постановки вопроса передернуло

Мне показалось, у motek был совершенно частный и совершенно естественный вопрос родителя, чей ребёнок собирается общаться по скайпу с незнакомым человеком. Чего раздувать-то?

По поводу детей и политики. На одном российском родительском форуме, который хорошо знает MayBe, пару раз (а может и больше) мамы описывали, как их дети общались с детьми из Украины. Первоначально знакомство отталкивалось от общих интересов (компьютерные он-лайн игры) потом дети начинали транслировать то, что слышат дома. В общем, дети из России узнавали о себе много нового. Так что, кому стоит опасаться быть обматерённым - ещё большой вопрос :)
Я, конечно, не предлагаю делать отсюда какие-то выводы, но в нынешней нервозной обстановке произойти такое может.
Другое дело, что при наличии общей цели: один хочет учиться, другому интересно учить, сосредоточится можно именно на этом, а там уж как пойдёт - может, даже подружатся, может, отношения остануться чисто деловыми, а может, просто не сработаются - надо попробовать, имхо.
В конце концов, именно "культурный обмен способствует взаимопониманию между народами", у ребёнка motek есть замечательный шанс этому поспособствовать :)

#30     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 13:21
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 8 месяцев 16 дней
Постов: 520
Лайкнули: 16 раз
Заход: 27 апр 2015, 18:17
Kiska написал(а) здесь:
Так вот мой ребенок с домашним, правильным, петербургским произношением заговорил так, что у меня все внутри переворачивалось - тоном капризной Лолиты со словами паразитами.

чем дальше в лес ......

т.е. если с той стороны скайпа будет не "булочная и поребрик" , а "булошная и бордюр" - вы запретите общение ?

#31     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 13:39
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 2 месяца 26 дней
Постов: 451
Лайкнули: 304 раз
СССР: Питер
Заход: 6 часов 15 мин назад
Мне здесь ключевым словом кажется "незнакомый ребенок".Из России или нет-неважно.
Но вообще,это очень интересный момент в воспитании,что правильнее-создать оазис благополучия,куда пускать людей строго по фейс контролю и оценивая их по национальному,территориальному и иным внешним признакам или показать ребенку разные грани мира,отношений,при этом уча отходить от негатива,выбирать круг общения по близости интересов и восприятию мира.
Мне кажется,такой опыт скайп общения ,который можно проконтролировать,хорошая возможность учиться этому.ИМХО,конечно.

#32     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 14:00
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 3 месяца
Постов: 1447
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Заход: 10 часов 45 мин назад
motek написал(а) здесь:
Горыныч написал(а) здесь:

а это скайп с видео или только войс?

Хороший вопрос!
Не знаю.

Хм, а вот бы хорошо это узнать, а то ведь хто его знает если нет видео?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#33     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 14:02
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia

MayBe написал(а) здесь:
Мне здесь ключевым словом кажется "незнакомый ребенок".Из России или нет-неважно.
а мне в полном серьезе важно. я бы не стал мешать своему ребенку общаться с детьми с Австралии, Новой Зеландии, Европы, Канады, Штатов. Тем более, что в нашу эру онлайн игр, они будут общаться с пирами с разных англоязычных стран.

Ха, я это, хочу рассказать вам об одной игре. Компьютерной. Дота называется. Смысл игры в том, что две команды из пяти человек каждая играют друг против друга. В силу истории доты, так получилось, что она симметрично популярна в развитых странах и странах развивающихся. Так получилось, что русские часто играют с американцами. Дело в том, что дота началась с карты для локальной игры. С хреновенькой графикой, на движке игры, которая не была изначально предназначена для этого. Тогда она получила популярность у стран третьего мира.

Позже, когда дота стала популярной на столько, что народ стал зарабатывать деньги, играя в нее, Valve создала клона доты, но на своем движке, с очень хорошей графикой, усовершенствовала баланс и все такое. Ну и народ на западе начал играть в нее. Русские тоже, естественно, пересели на усовершенствованный вариант.

Так вот, один прикольный пост с англоязычного форума по доте:

Hi. I am looking for someone who can give me a translation of the most used Russian team supportive text messages, I already am familiar wity cyka and idi nahui, but since Valve keeps supporting them, I can no longer help my teammates as they are mostly Russian and unable to talk english, so therefore I ask kindly about a list or a text file that will expand my Russian knowledge about mannered chatting. I support everyone strongly to learn themselves some Russian to support 90% of their teammates being it on US servers, EU or asia.

и вот забавный ответ:

Sounds like you need cyka.txt. This was compiled by a kind anon a few months ago. The translations are obviously wrong, for example we all know "сука" means "sorry, it was my fault" and "барсук" is actually the name of a playful wild animal (the badger), but you get the idea.

https://dl.dropbox.com/u/71631496/cyka.txt

взято отседова:

http://dev.dota2.com/showthread.php?t=68877

По моему, эта ситуация четко описывает разницу между детьми развитых и недоразвитых стран.

Да и сам я когда играл в доту (а я поиграл в нее пару деньков, игра затягивающая, многие люди там несколько тысяч часов в год проводят), мне приходилось чувствовать это странное облегчение от того, что наши соперники (я играл в русскоязычных командах) не понимают, что и как мы пишем в чат во время игры. Реакция на проигрыш тоже разная: когда проигрывают англоязычные игроки, они пишут: "Thanks for the game", или, там, "Good game!". Можете представить, что пишут наши...

Это не единичный случай. Корелляция просматривается на множестве примеров. В том же майнкрафте та же картина. Русскоязычные сервера несравнимы с англоязычными по доброжелательности, искренности и беззлобности.

#34     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 17:18
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 05 дек 2016, 13:56
Cth, Спасибо!
Кажется я уже приняла решение после Вашего рассказа. :_sad_:

#35     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 20:31
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 8 месяцев 30 дней
Постов: 3369
Лайкнули: 2187 раз
СССР: Ташкент
Заход: 3 часа 4 мин назад
motek, ваш ребенок может услышать отборный русский мат и здесь, в Канаде, к сожалению. Он же не все время будет находиться в вашем присутствии. Рано или поздно он окажется один на один с окружением. И тут все будет зависеть от того, как вы его воспитали.
Не разумно оттаскивать ребенка от моря, лучше вовремя научить его плавать. Если у него выработан "иммунитет" против такого вида негатива, то вы можете быть за него спокойны.
Поэтому бояться нужно, скорее, какого-нибудь педофила, который под видом изучения языка ищет контактов с детьми. Но это опять-таки маловероятно, т.к. не имеет смысла искать контактов с ребенком, находящимся на другом континенте.
С первого общения будет видно, какой это ребенок и каковы его цели. Кстати, можно попросить сначала пообщаться с его родителями и выяснить бэкграунд. Причем настаивать на видео, т.к. кроме слов еще есть и боди лэнгвич.
Представьте себе ситуацию наоборот, ваш ребенок живет не в англоговорящей стране, но достаточно целеустремлен и хочет иметь высокий уровень английского, т.к. понимает, что хороший английский - это гораздо большие возможности в будущем, начиная с учебы за границей, кончая работой в иностранной фирме и пр.
ИМХО

#36     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 19 апр 2015, 23:14
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia

Galka написал(а) здесь:
Представьте себе ситуацию наоборот, ваш ребенок живет не в англоговорящей стране, но достаточно целеустремлен и хочет иметь высокий уровень английского, т.к. понимает, что хороший английский - это гораздо большие возможности в будущем, начиная с учебы за границей, кончая работой в иностранной фирме и пр.
этого не бывает. такие сознательные дети называются взрослыми.

Но вообще, конечно, идея хороша таки дать ребенку поизучать культуру других стран. Только убедиться надо, что с той стороны таки культура :)

#37     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 20 апр 2015, 20:55
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 8 месяцев 30 дней
Постов: 3369
Лайкнули: 2187 раз
СССР: Ташкент
Заход: 3 часа 4 мин назад
Мой родственник внушил это своей дочке с 8-ми лет и отдал ее в школу с усиленным изучением английского. К 10-ти годам девочка уже сама хотела знать ангийский на высоком уровне, особенно, когда поездили по заграницам и она была основной контакт персон. Так что многое зависит от родителей, какую "программу" в мозг ребенка они вкладывают.

#38     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 20 апр 2015, 21:28
Canada, Ontario

В принципе, вместо английского можно поставить "иврит", и представить себе ребёнка, например, из России, чья семья только готовится поехать в Израиль.

#39     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 15 май 2015, 22:16
Стаж: 1 год 6 месяцев 22 дня
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Брянск
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 26 авг 2015, 12:29
А вы представьте что тот ребенок в России заплатил за участие в программе чтобы говорить по-английски с канадским ребенком. Вы реально думаете что он будет из какой-нибудь плебейской семьи? Этот ребенок может сильно удивить вашего своим уровнем развития, я довольно многих таких там знаю.

#40     Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу?
Сообщение 16 май 2015, 12:03
Стаж: 2 года 6 месяцев 22 дня
Постов: 906
Лайкнули: 298 раз
СССР: Odessa
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
motek писал(а) здесь:
Вы бы разрешили ребенку общаться с незнакомым ребенком из России по скайпу на разные темы на английском и русском для общения и обучения?

C незнакомым ни в коeм cлyчae. Ho oбязaтeльнo oбьяcнил бы ребенку почeмy. Oткaз дoлжeн быть xopoшo мoтивиpoвaн, тaк чтoбы ребенoк егo понял.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: