Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Работа Просмотров: 1201 Промотать вниз к быстрому ответу

Рекламщики, маркетологи и пиарщики

Зарабатываем на икорку
   Поделиться темой: 
Сообщение 26 апр 2015, 18:03
4udo Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 1 год 7 месяцев 14 дней
Постов: 14
Заход: 26 апр 2015, 18:45
vladi, Ваши слова меня радуют, спасибо. Кажется, есть, где развернуться) И становится понятно, почему эти профессии есть в NOC.

#22     Рекламщики, маркетологи и пиарщики
Сообщение 26 апр 2015, 22:32
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 12 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

Горыныч написал(а) здесь:
и это связано как-то с законодательной базой страны или конкуренцией или ? меня интересует именно Канада, а не РФ
я думаю, законодательно некоторые черные методы запрещены на одинаковом уровне что в РФ, что здесь. Но дело в том, что, во-первых, доказать что-то очень сложно (и прецендентов никогда не было) и, во-вторых, наказание мелкое очень. Да и статьи-то не подразумевают черный маркетинг. Там косвенные статьи типа клеветы, несанкционированого доступа и т.п. Но даже тот черный маркетинг, который не запрещен на законодательном уровне (написание себе фейковых положительных отзывов, или подобное) не практикуется здесь практически совсем.

Лично мне кажется, что причина - очень сильная склонность к магическому мышлению в смысле понимания неотвратимости наказания. Они просто верят, что справедливость есть некий абсолют и что если они что-то сделают неправильно, то им обязательно воздастся. Кармическое правосудие какое-то. Этому и нас с детства, в принципе, учат, но большинство быстро понимает, что это чушь.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: