Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 619

Нарушительница на льду


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 25 Apr 2015, 15:35
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Если вы думаете, что правоохранительные органы страдают маразмом только в России, вот история из Канады.
История взята из блога сотрудницы минюста одной из канадских провинций - в распускании ложных слухов до сих пор не замеченной.

http://marinaiv.livejournal.com/151034.html

Рассказывает на днях на тренировке одна знакомая. Кэрен тоже занимается фигурным катанием, но, в отличие от меня, начавшей реализовывать свою детскую мечту уже в глубоко взрослом возрасте, она занималась с детства, вышла на уровень мастеров, то есть тройные прыжки и всё такое, а потом получила очень серьёзную травму и почти 20 лет восстанавливалась. Потом лет пять давала себе щадящую нагрузку на полу и вот пару лет назад рискнула выйти на лёд. Теперь осторожно восстанавливает забытые навыки фигурного катания.
Но речь не о ней.
Рассказывает она мне, как в прошлом месяце ходила тренироваться на каток в маленьком городке, что расположен в пригороде. Со льдом для фигуристов в городе напряжёнка, не то, что для хоккеистов, так что пользоваться надо любой возможностью.
В том городке выделили под общественное катание аж два часа утром, с семи до девяти, в будний день. Естессно, народу в такие дни и часы обычно ноль.
В общем, катаются Кэрен с тренером в гордом одиночестве на пустом катке.
И тут подходит к ним "смотритель льда" и сообщает:
- У нас, вообще-то, приняты правила безопасности для часов общественного катания. В это время у тех, кто катается, оба лезвия коньков должны находиться на льду одновременно.
"What the ffff...!?% &$??" - подумала я в этот момент рассказа.
- То есть, по сути, вы запретили фигурное катание? - уточняет Кэрен.
Смотритель непробиваем.
- Нет, мы запретили во время катания отрывать ноги ото льда.
( Collapse )
- Но когда делаешь толчок, катаясь на льду, ты по любому отрываешь ногу ото льда, - ехидничает Кэрен.
Смотритель отвечает, что это правило введено для безопасности катающихся. Мол, если обе ноги на льду, шанс причинить вред другим катающимся меньше.
- Каким другим катающимся? - вопрошает моя знакомая и обводит рукой абсолютно пустой лёд.
- Слушайте, я профессиональный тренет, Кэрен - профессиональная фигуриста, а лёд абсолютно пуст... - присоединяется тренерт
Но буква закона для некоторых такая сила, что выше и логики, и здравого смысла.
- Не положено, - отвечает смотритель и решает даже пригрозить. - И если вы продолжите нарушать правила безопасности, я вызову полицию.
Взбешённые нелепостью происходящего, Кэрен и тренер закусили удила.
- А вызывайте!
И знаете что? Вызвали!
Но знаете, что ещё хуже?
Полиция не только приехала на каток - как-будто у них нет дел серьёзнее, ей богу!
Выслушав смотрителя, коп ещё и пригрозил Кэрен с тренером, что если они добровольно не прекратят совершение этого злостного правонарушения, то он предъявит им уголовное обвинение в треспассинге, то бишь нарушении границ частной собственности.
До сих пор киплю от возмущения, хоть и не со мной история случилась.
Киплю даже и не столько от смотрителя льда - без обид, но на такие должности обычно не самых умных товарищей берут.
Киплю из-за руководства катка. Что за маразм такой - оба лезвия на льду одновременно?
Но больше всего киплю от полиции. Им что, реально больше заняться нечем, никаких более серьёзных правонарушений в округе нет?
И потом - тресспассинг, серьёзно? Угрожать уголовными санкциями вообще не особо умная вещь, но уж угорожать ими, когда для них на самом деле ещё и оснований нет? Я прямо так и вижу, как передаёт полиция дело нашему департаменту обвинения, открывает дело прокурор - а там такое страшное деяние, совершённое злостными преступниками, фигуристкой и тренером. Ну, курам же на смех!
Кстати, я от возмущения аж на работе с коллегами поделилась.
Все поржали, но некоторые на полном серьёзе сказали, что, пожалуй, надо бы посмотреть, что за полицейские работают в том городке и, возможно, провести несколько семинаров с целью напомнить, чем именно следует заниматься полиции.
В общем, вот как нелегка жизнь рядового фигуриста!
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии