Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 982 Промотать вниз к быстрому ответу

А Вы Reduce, Reuse, Recycle?

Общение "без галстука"
   Поделиться темой: 
Сообщение 30 апр 2015, 17:40
Стаж: 2 года 11 месяцев 9 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
motek писал(а) здесь:
где все это богатство храните?

вообще, мы тоже стараемся выносить сор почаще, чтобы в избе не залеживался. в этом смысле повеселила история, которую нам лендлорд рассказал, когда мы только селились в этот дом.
Там жила семья на первом этаже, так вот летом, чтобы не соблазнять енотов, они несколько дней в неделю до приезда машины хранили органический мусор... в морозилке. В общем, нам дали накой ненавязчивый совет, который мы ненавязчиво "не услышали" :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) motekCth

#22     А Вы Reduce, Reuse, Recycle?
Сообщение 21 май 2015, 12:14
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 24 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 04:00

Власти Торонто объявили о расширении программы утилизации пластика.
Начиная с первого июня, в синие баки, предназначенные для вещей, которые отправляют потом на переработку, можно будет класть молочные пакеты, пластик, в который упаковывают одежду в химчистках, и в который заворачивают реклмные издания, а также использованные пакеты для бутербродов и мешки из-под замороженных овощей.

link
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#23     А Вы Reduce, Reuse, Recycle?
Сообщение 21 май 2015, 12:46
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 16 дней
Постов: 1274
Лайкнули: 556 раз
Заход: 5 часов 12 мин назад
Разумное решение.

Еще бы со стаканчиками из Тим-Хортонса разобраться. А то они, вроде бы, до сих пор не recyclable, даром, что картонные.

#24     А Вы Reduce, Reuse, Recycle?
Сообщение 21 май 2015, 13:11
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 2 месяца 28 дней
Постов: 1448
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 11:06
as400 написал(а) здесь:
Власти Торонто объявили о расширении программы утилизации пластика.
Начиная с первого июня, в синие баки, предназначенные для вещей, которые отправляют потом на переработку, можно будет класть молочные пакеты, пластик, в который упаковывают одежду в химчистках, и в который заворачивают реклмные издания, а также использованные пакеты для бутербродов и мешки из-под замороженных овощей.

link

ну наконец-то в York Region у кого-то упал "асимон", а то они не забирают сейчас blue bin вообще если там есть газеты с флаерами в полетыленовом пакете.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#25     А Вы Reduce, Reuse, Recycle?
Сообщение 22 май 2015, 05:51
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 4 дня
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 02 дек 2016, 01:27
У нас три ящика возле дома и мы тщательно все сортируем. Органику в зеленый кладем только ту, что не привлекает животных. Эти гады могут и укатить понравившийся им мусорный ящик (под горку), или перевернуть. Хитрющие. И потом замучаешься собирать обратно. Все, что может быть для них "вкусным" - остатки еды, измельчаю в гарбюраторе просто. В мусор органический в основном идет листья, трава, цветы. Если есть кости от мяса, замораживаем, морозилка большая (а кости те же бывают редко) и выбрасываем с утра в день забора органического мусора городом.
То, что идет на переработку, пакеты из под молока и сока всегда обмываем под водой (не в посудомойке, конечно) и чистые выбрасываем. Жирные и грязные пакеты не выбрасываем в этот ящик никогда.
Разбирать мусор, обмывать пакеты - это правильно. Никто конечно не проверяет, это для себя делается и для будущего нормального у детей и внуков. Меня в РФ всегда это возмущало и бесило, что никто не думает о будущем. Ресурсы планеты не неисчерпаемы. Я и воду экономлю. В 90 году после Германии меня сильно удивило, что все мои друзья там экономят, и не потому, что им платить нечем, а потому, что думают о будущем. Я это делаю просто потому, что стараюсь тоже беречь ресурсы. Мне не безразлична экология и вырубка леса (на бумагу и целлюлозу). Поэтому всегда сморю какие пакеты брать и какие не стоит использовать. От каждого из нас зависит будущее. Дети тоже стараются правильно все выбрасывать.
У меня русское свинство и русское авось (особенно в отношении мусора и ресурсов) в голове не укладывается. Я пишу русское не в качестве национальности оных людей нарушающих правила, а всех, и казахов и украинцев и др. нации не думающие беречь наши(планеты всей) ресурсы.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: