Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Личные финансы и их нюансы Отдел страхования Просмотров: 323 Промотать вниз к быстрому ответу

Медицинское страхование для родственников, приехавших по туристической или супер-визе

Всё о страховании всего от всего
Модератор: Artem Bytchkov
   Поделиться темой: 
Сообщение 13 июн 2015, 09:19
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 17 дней
Постов: 9107
Лайкнули: 2625 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 1 час 32 мин назад

Artem Bytchkov, страховку для Super Visa ты делаешь едущим в любую провинцию?

#22     Медицинское страхование для родственников, приехавших по туристической или супер-визе
Сообщение 13 июн 2015, 09:55
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 7 месяцев 25 дней
Постов: 309
Лайкнули: 70 раз
Заход: 20 ноя 2016, 20:58

Если покупать ее на сайте http://artemfinancial.ca/insurance.htm - то для всех провинций. Я же сам по тел могу продавать только для Альберты. Но если есть вопросы - то можно мне написать или позвонить - я обьясню, а потом человек сам купит онлайн
artemfinancial.ca
Professional Financial Services including investment, retirement, tax, insurance, estate planning and more

#23     Медицинское страхование для родственников, приехавших по туристической или супер-визе
Сообщение 13 сен 2015, 08:33
Стаж: 1 год 2 месяца 26 дней
Постов: 62
Лайкнули: 6 раз
Заход: 05 дек 2016, 05:24
из здешних ответов и просмотра нескольких полисов я уже понял, что страховки покрывают только "срочные" случаи.
я так же понимаю, что наилучшим решением является "спонсорская программа" , но она требует времени (и как я понял, не мало).
Поэтому мой вопрос, только по супер-визе.
Если у кого-то есть конкретный опыт, то расскажите как вы справлялись с этой проблемой.
Если, кто-то не понимает в чем проблема, опишу :
ваши пожилые родители, живут по Канаде по супер-визе (и ждут спонсорства). Страховка покрывает только "срочное". Но у любого человека бывают "НЕ срочные" обращения в врачу терапевту (простуда, ноги болят, анализы надо сделать и т.д.).

- Как это решается на практике?
- Где взять врача терапевта?
- Как дорого это выходит?
- Есть ли какие-то дополнительные страховки (или еще что-то) которые покроют "НЕ срочные" мед. случаи?

#24     Медицинское страхование для родственников, приехавших по туристической или супер-визе
Сообщение 13 сен 2015, 09:00
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев 1 день
Постов: 3871
Лайкнули: 892 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: менее минуты назад

Обычная "волкин клиник". Принимают без страховки. Визит стоит от ~150$.
Страховка это покрывает, но личное участие больше чем стоимость визита к врачу.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#25     Медицинское страхование для родственников, приехавших по туристической или супер-визе
Сообщение 13 сен 2015, 12:59
as400, спасибо за ответ.
Не совсем понял, какая страховка это покрывает? обычная которую требуют про оформлении супер-визы (100К$)? Там же в полисах (я в двух фирмах смотрел) конкретно написано "Не срочные случаи не покрываются".
Или это все-равно как срочный случай расценивается?
И с личным участием тоже как-то не понял. Скажем плачу я за пару 8-9К$ за год. В страх. компании написано, что это цена при deductable = 0$. Есть еще какое-то личное участие?

#26     Медицинское страхование для родственников, приехавших по туристической или супер-визе
Сообщение 14 сен 2015, 06:15
Canada, Ontario

Не пугайтесь так этого магического словосочетания "Супер виза". Ничего особенного в этом нет.
По большому счету немного подогнали страховку для туристов под требования "супер виз".

Полно компаний которые делают эту страховку и соответственно у них масса вариантов полис.
Просто внимательно посмотрите условия или поговорите с агентом.

Если личное участие 0, то и будет 0.
Но не забудьте, что страховые компании отличаются удивительной "злопамятностью".
И когда вы к ним обратитесь для оформления страховки на следующий год, они наверняка припомнят вам все обращения к ним.
Поэтому вопрос или есть смысл включать страховку ради одного обращения к доктору.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#27     Медицинское страхование для родственников, приехавших по туристической или супер-визе
Сообщение 14 сен 2015, 13:31
нда... на счет "злопамятности" вы наверняка правы.

Меня не пугает само по себе словосочетание. просто, есть разница когда человек приезжает на месяц (по супер или не по супер визе) и можно дождаться возвращения домой, и то, когда нужно какое-то время жить в стране (тем более пожилому человеку).

Вот меня и интересовало, как люди НА ПРАКТИКИ справляются с этими проблемами. или же вариантов вообще нет? т.е. IMHO, обращение к терапевту за 150$, это как-то не решение проблемы, это и есть проблема.

Опять таки, если вы говорите, что страховка покроет посещение терапевта, то это уже хорошо. плохо, что это испортит страх. историю, да и пока, как-то не стыкуется у меня пункт "только emergency" с обращением к терапевту.
Вы, кстати, из личного опыта исходите, или теоретически?

Может кто знает: существуют ли какие-то спец. страховки, которые бы покрывали (без проблем) какие-то мелкие обращения к врачам ( а сложные случаи госпитализаций, к примеру, не покрывали бы, ну типа как дополнение к стандартной на 100К$) или такого в природе не существует?

#28     Медицинское страхование для родственников, приехавших по туристической или супер-визе
Сообщение 14 сен 2015, 14:02
Canada, Ontario

daner написал(а) здесь:
обращение к терапевту за 150$, это как-то не решение проблемы, это и есть проблема.

Только изменение статуса и ОХИП

daner написал(а) здесь:
да и пока, как-то не стыкуется у меня пункт "только emergency" с обращением к терапевту.

Посмотрите другие полисы, а лучше свяжитесь со страховым агентом. Artem Bytchkov
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=91366#p91366

daner написал(а) здесь:
Вы, кстати, из личного опыта исходите, или теоретически?

Из личного

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: