Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Монреаль и Квебек Просмотров: 5239

Монреаль празднует День Победы.


Французская Канада
  #1
Сообщение 07 май 2015, 11:39
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Самолет с гигантским баннером, на котором будет изображена георгиевская лента и поздравление с Днем Победы, будет летать над Монреалем (провинция Квебек) 9 мая.

Планируется, что специальный самолет с прикрепленным к нему баннером будет кружить над Монреалем с 12:00 по местному времени (19:00 мск) 9 мая в течение трех-четырех часов. «Он будет пролетать над Старым городом, центром Монреаля и другими районами, где в основном проживают наши ветераны и представители русскоязычной общины города. Кроме того, для красочности самолет будет выпускать белый шлейф дыма», — уточнил Дмитриев. Высота полета, добавил активист, составит 400-500 метров. «Как нас заверила авиакомпания, наш транспарант будет хорошо виден с земли даже в пасмурную погоду», — сказал собеседник агентства.


http://q99.it/0aW71cp

В честь Дня Победы планируется, также, автопробег и большой пикник ветеранов в парке Ангриньён.
Песни военных лет в и праздничные торжества в синагоге Монреале.

Интересно, как этот день будет отмечаться в Торонто?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #2     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 12:38
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Freddy написал(а) здесь:
Песни военных лет в и праздничные торжества в синагоге Монреале.


а при чем здесь синагога? в статье говоритса про некий самолет с георгиевская лентой, но ни слова про синагогу :_pozhimanie_plechami_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 12:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ты еще спроси при чем здесь вообще эти ленточки, с какой радости это теперь является символом победы, кто это выдумал.

  #4     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 12:52
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
даже не хочу начинать про ленточки - это вообще какой то маразм.
Просто интересно: а шо мы опЯть будем виноваты очень скоро в их проблемах ? :_lol1_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #5     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 13:13
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Горыныч написал(а) здесь:
а при чем здесь синагога? в статье говоритса про некий самолет с георгиевская лентой, но ни слова про синагогу

Если обратить внимание на название темы, то можно заметить, что речь идет не о самолете конкретно, а о: "Монреаль празднует День Победы". Естественно, празднуют в разных местах, в т.ч. и в Синагоге.
Тема автора, а не копи/пастинг новостей.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #6     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 13:18
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Горыныч написал(а) здесь:
даже не хочу начинать про ленточки - это вообще какой то маразм.
Просто интересно: а шо мы опЯть будем виноваты очень скоро в их проблемах ? :_lol1_:

Я уважаю Вашу точку зрения относительно символик, победивших сторон во Второй Мировой Войне, но допускаю, что могут быть и иные мнения на этот счет, что отчетливо видно на примере Монреаля.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #7     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 13:22
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
motek написал(а) здесь:
Ты еще спроси при чем здесь вообще эти ленточки, с какой радости это теперь является символом победы, кто это выдумал.

Я думаю, Вам легко ответят на этот вопрос еврейские(и не только) ветераны ВМВ Вашего города.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #8     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 13:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Freddy писал(а) здесь:
Я думаю, Вам легко ответят на этот вопрос еврейские(и не только) ветераны ВМВ Вашего города.

Нет, это вопрос исключительно к детям и внукам русскоязычных ветеранов, причём не ВМВ (это сочетание среди выходцев из бСССР непопулярно), а ВОВ.
Да и дата 9 мая относится к ВОВ, а не ВМВ (8 мая).

Фредди, а Вы лично будите летать на самолёте или петь песни военных лет в синагоге? :_draste_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) Galkamotek

  #9     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 13:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Freddy написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
Ты еще спроси при чем здесь вообще эти ленточки, с какой радости это теперь является символом победы, кто это выдумал.

Я думаю, Вам легко ответят на этот вопрос еврейские(и не только) ветераны ВМВ Вашего города.



Никогда раньше это не было символом победы, никогда не носили их как шарфики пропитые морды, Вы о чем? Вы никогда День Победы не отмечали?

  #10     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 13:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Что такое БМВ?

  #11     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 13:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ты, наверное, о ВМВ?
я предположила, что ВМВ = Вторая Мировая Война
честно говоря, первый раз эту аббревиатуру вижу, непопулярна она в РФ :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 14:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Точно, очень странно.

  #13     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 14:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema,
Оффтоп:

а Фредди шпион. _<_06_>_


  #14     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 14:05
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
кстати, а почему в Росси и не только в последние лет 10-15 стали носить георгиевские ленты?
ничего подобного не видел лет 15 назад. В совке тоже никто не носил георгиевские ленты на 9 мая.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #15     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 14:09
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
motek написал(а) здесь:
при чем здесь вообще эти ленточки, с какой радости это теперь является символом победы, кто это выдумал

Не надо перегибать палку:
Изображение
Этот старый русский боевой символ не виноват в том, кто и в каких целях его сегодня эксплуатирует.

  #16     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 14:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
не, ну тогда уж - так
Изображение
а вопрос именно в том, кто и как использует символы чужой личной храбрости
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 14:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
RomaRoma, Естественно, но в качестве ленточки, шарфика, платья или еще какой лабуды это никогда не было символом, посмотрите на фотографии из России, люди с ума посходили.

  #18     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 14:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Горыныч написал(а) здесь:
кстати, а почему в Росси и не только в последние лет 10-15 стали носить георгиевские ленты?
ничего подобного не видел лет 15 назад. В совке тоже никто не носил георгиевские ленты на 9 мая.


Георгиевская лента в каждый дом – это когда-то казалось неплохой идеей.
Небольшой аксессуар с важной символической «нагрузкой», который позволяет людям в праздник почувствовать себя сплоченными общей радостью.

Проблемы начались, когда влезли политтехнологи и георгиевскую ленту стали использовать как альтернативу белой ленте.
Митинги ликующей гопоты, митинги бюджетников, митинги людей, которые хотели бы стать российскими хунвейбинами, – море георгиевских ленточек под политическими лозунгами и призывами к насилию.

2305856

Георгиевские ленточки используются как отличительная символика активистов, которые устраивают провокации и нападают на участников выступлений оппозиции.
По георгиевским лентам узнавали друг друга люди, которые стреляли по толпе сторонников единой и унитарной Украины в начале кровавого противостояния в Одессе. Люди с георгиевскими лентами атакуют журналистов, громят выставки современного искусства, бьют автомобили с оппозиционной и украинской символикой.

2305860

И вот наступает праздник – и эти ленты надевают сотни тысяч людей, многие из которых совершенно аполитичны.
Они пытаются подчеркнуть свою причастность к празднику, а в итоге сливаются с агрессивной, зачастую криминальной, прокремлевской гопотой.

2305858

И когда я вижу такую ленту на зеркале таксиста – я не знаю, ездил ли он «на сафари в Донбасс» убивать людей, ходил ли бить участников пикетов, может, всего час назад вышел из разгромленного офиса правозащитной организации, вытер кровь о тряпочку и повесил символ насилия на самое видное место, или же просто хочет поделиться праздничным настроением.

Сейчас надевать георгиевскую ленту ради праздника – это как надеть свастику после еврейских погромов, рассуждая, что это знак солнца, лета и света.

Это все, конечно, не имеет никакого отношения к ордену Святого Георгия и Георгиевскому кресту, которые должны даваться за такие заслуги, что никакие грязные игры с ленточками их значение не умалят.http://www.echo.msk.ru/blog/shoo_ash/1543526-echo/

  #19     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 14:34
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
а вопрос именно в том, кто и как использует символы чужой личной храбрости


Сейчас «ломают копья» - ехать или не ехать на праздник Победы в Москву, ограничиться участием посла или поднять уровень представительства. Отказываются многие страны, отказался и Израиль.
В этом вопросе нужно четко определить, о чем идет речь, об отдании должного уважения и почестей ветеранам Отечественной войны или об участии в мероприятии, проводимом сегодняшней российской властью.

http://www.polosa.co.il/blog/92466/
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #20     Монреаль празднует День Победы.
Сообщение 07 май 2015, 14:54
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
motek написал(а) здесь:
Что такое БМВ?


БМВ, если имеется ввиду BMW - Bayerisch Motoren Werke, всемирно-известная немецкая автомобильная(и не только) компания.
Если по тексту, там ВМВ, как уже правильно заметили, Вторая Мировая Война, в которой принимали участие в борьбе с фашизмом США, Россия, Англия, Франция и многие другие страны антигитлеровской коалиции.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron