Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 5630

А Вы показывали детям парад победы?


Общение "без галстука"
  #41
Сообщение 13 май 2015, 11:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Будущее человечества должно зависеть не от бряцанья оружием, а от умения договариваться.

Договариваться и уважать других детей (а не только учителей и директора школы :) в Канаде учат с детства.
В РФ, к сожалению, совсем другие приоритеты обучения.
Я не думаю, что в РФ такие уж неисправимые баги с генетикой. Зато проблемы с воспитанием налицо.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #42     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 11:58
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Никулина "Воспоминания о войне"


книга интересная, читал. Но эту же книгу не внесут в общеобразовательную программу как must для продчтения и дальнейших школьных сочинений, а жаль.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #43     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 12:41
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Лишь единицы из них выжили. А основная же масса выживших - те, кто не шли на амбразуры, кто трусливо отсиживался... Что большинство теперешнего быдла рождена детьми солдат тех выживших, или теми самыми солдатами, способными "наложить кучу на кружевную скатерть пленной немки", это дети и внуки тех солдат-победителей, что насиловали невинных немецких малолетних 13-летних девочек. Как они могли быть нормальными отцами после всего, что они делали? Вот и результат мы сейчас имеем

хорошо,что вас не читает мой дедушка ,который воевал ,начиная с 1943 года ,ему как раз тогда исполнилось 18 лет и все его одноклассники,которые были призваны тогда же.он дошел до Берлина,был ранен и уже в конце войны потерял ногу,конечно,был награжден.. после войны работал , вместе с бабушкой воспитал 2 сыновей и дочь. сыновья стали блестящими врачами ,а дочь воспитала 8 детей , в том чисел 5 приемных,которые сейчас уже все взрослые и достойные люди!
получается,что те ,кто написал ,что их деды воевали это
большинство теперешнего быдла
?или кто на форуме ,не считается таковым?
да ,парад и я не смотрела по тем же причинам ,что здесь написали,но зачем же смешивать все в кучу?

  #44     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 13:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
alisa67 писал(а) здесь:
хорошо,что вас не читает мой дедушка ,который воевал ,начиная с 1943 года ,ему как раз тогда исполнилось 18 лет и все его одноклассники,которые были призваны тогда же.он дошел до Берлина,был ранен и уже в конце войны потерял ногу,конечно,был награжден.. после войны работал , вместе с бабушкой воспитал 2 сыновей и дочь. сыновья стали блестящими врачами ,а дочь воспитала 8 детей , в том чисел 5 приемных,которые сейчас уже все взрослые и достойные люди!

Ещё бы очень хотелось дописать, что именно такие достойные люди и населяют современную Россию. Но, к сожалению, не получается.
Если верит статистике, 85% поддерживают то, что сейчас творит Путин, и они - потомки тех, кто воевали (это чисто "медицинский факт" и это "большинство" - ничего не поделаешь :_pozhimanie_plechami_: ).
Я не согласна, конечно, что война выкосила лучших, причины сегодняшних событий в РФ, вообще, лежат гораздо глубже, в том числе и на временной оси.
А упрекать кого-то в том, что он не пошёл на амбразуру мог бы, наверное, только тот, кто пошёл.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #45     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 14:44
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Gingema написал(а) здесь:
Если верит статистике, 85% поддерживают то, что сейчас творит Путин, и они - потомки тех, кто воевали (это чисто "медицинский факт" и это "большинство" - ничего не поделаешь ).

А чего нам, давно живущим в эмиграции, вообще переживать за то, что происходит на постсоветском пространстве и пережевывать их проблемы? Мы же не волнуемся по поводу того, что в Новой Гвинее или ином уголке земли, к примеру, узаконен каннибализм, а у мусульман практикуется педофилия? Пусть себе любят, едят и "танцуют боевые танцы" по-своему, по-папуаски. В наших канастинах мы может это делать иначе.
А вот, что касается мира и стабильности, дабы уберечь себя от Третьей Мировой(возможно последней на планете), действительно лучше договариваться, а не лязгать гусеницами в ответ. Пока говорят дипломаты, пушки молчат.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #46     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 14:57
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Freddy, Какой странный вопрос.
Вы разве не родились в СССР? Вы так легко рвете все отношения и у Вас нет никаких привязанностей и эмоций? Вам все пофиг в жизни, главное кусок хлеба и крыша?
Некоторые люди и за чужие страны переживают, едут и помогают, лечат, жертвуют деньги, время, все что могут.

  #47     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 14:59
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Freddy написал(а) здесь:
А чего нам, давно живущим в эмиграции, вообще переживать за то, что происходит на постсоветском пространстве и пережевывать их проблемы? Мы же не волнуемся по поводу того, что в Новой Гвинее или ином уголке земли, к примеру, узаконен каннибализм, а у мусульман практикуется педофилия

наверное ,есть зачем ,раз такие темы созданы и обсуждаются,это настолько понятно ,что даже дисскутировать об этом нет смысла

  #48     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 15:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Freddy писал(а) здесь:
Мы же не волнуемся по поводу того, что в Новой Гвинее или ином уголке земли, к примеру, узаконен каннибализм, а у мусульман практикуется педофилия?

Почему это не волнуемся? Вы уж за себя говорите, что ли...
я из РФ относительно недавно, единственное гражданство, которое у меня пока есть - российское.
Помимо моего прошлого и языка, меня с РФ связывают друзья, родственники, просто хорошие люди (коллеги, учителя), которых я помню и с которыми поддерживаю отношения. Они хотят жить в России, и многим из них не нравится то, что там последнее время творится.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #49     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 15:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Freddy написал(а) здесь:
что касается мира и стабильности, дабы уберечь себя от Третьей Мировой(возможно последней на планете), действительно лучше договариваться, а не лязгать гусеницами в ответ.


Самый верный путь к войне - попытка ублаготворить агрессора. Уступи тут, договорись там - и он знает что ты боишься, значит можно давить дальше, и дальше и так пока не остановят. А остановить можно только фактически остановив. Этот урок мир должен был извлечь из Судетов, да вот поди ж ты...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #50     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 15:45
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
motek написал(а) здесь:
Freddy, Какой странный вопрос.
Вы разве не родились в СССР? Вы так легко рвете все отношения и у Вас нет никаких привязанностей и эмоций? Вам все пофиг в жизни, главное кусок хлеба и крыша?
Некоторые люди и за чужие страны переживают, едут и помогают, лечат, жертвуют деньги, время, все что могут.

Главное НЕ НАВРЕДИТЬ, как бы сказал Гиппократ, влезая туда, где разберутся и без нас. В политику Канады, США, Европы и, ты Господи, Новой Гвинеи и образ жизни папуасов и не только, ни киргизы, ни казахи, ни пр. тунгусы, пока не вмешиваются.
А перемывать косточки, описывая их образ жизни, мы можем с двух сторон в равной степени.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #51     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 15:51
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Gingema написал(а) здесь:
Почему это не волнуемся? Вы уж за себя говорите, что ли...

Да, конечно, поволноваться Вы можете. Только не судите, да несудимы будете. Они, те за кого Вы волнуетесь, имеют полное право жить так, как хотят(кто не согласен, свалил или может это сделать, в Израиль, Канаду, ЮАР и др. более подходящие страны) как, собственно, и мы с Вами.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #52     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 16:02
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вопрос в том, хотят ли.

В России наиболее жёсткий и вопиющий уровень фальсификаций - на выборах самого нижнего уровня, в советы микрорайонов и районов. Там вбросы такие, что мама не горюй, и даже отдалённо не имеют отношения к реальной статистике по району. При таком раскладе выборы в Думу можно лишь слегка подрисовать - до верха добираются всё равно немногие, а кого-то снимают на этапе регистрации.

А потом эти люди говорят от нашего имени. Говорят "мы, русские".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #53     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 16:26
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Хотят,Mitridat,самое ужасное,что ,на мой взгляд,хотят.Я сейчас наблюдаю парадоксальную картину-многие мои знакомые,которые еще год назад были недовольны российской действительностью,сейчас с горящими глазами защищают то,что сейчас происходит.Они искренне считают,что страна поднимается,что Путин молодец и т.д.Я не претендую на статистические выводы,но и на форуме,о котором мы тут писали,настроение изменилось.Народ готов разорвать тех,кто смеет высказывать недовольство.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #54     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 16:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Freddy написал(а) здесь:
Они, те за кого Вы волнуетесь, имеют полное право жить так, как хотят


Только пока они не лезут к другим - что мы и наблюдаем, к сожалению. А тут уже
Freddy написал(а) здесь:
не судите, да несудимы будете
больше не катит.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #55     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 17:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Gingema писал(а) здесь:
Они хотят жить в России, и многим из них не нравится то, что там последнее время творится.

Freddy писал(а) здесь:
Они, те за кого Вы волнуетесь, имеют полное право жить так, как хотят(кто не согласен, свалил или может это сделать, в Израиль, Канаду, ЮАР и др. более подходящие страны) как, собственно, и мы с Вами.

Вы, Фредди, невнимательно читаете. Они хотят жить в России, но не в той, которую им предлагает Путин. Вам это трудно понять, но решение "свалить" - не единственно возможное. Более того, если бы люди решали проблемы исключительно путем "сваливания", нам всем, к примеру, валить из бСССР было бы некуда.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #56     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 18:39
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
я высказываю лично моё..и только моё мнение...попрошу не кидать помидоры... я ненавижу ту срану где жизнь людей не стоит ни копейки.. я презираю стадоное чуство.. я горжусь, что мои дети родились в Израиле...да..мы говорим на русском (но только языке) и я хочу чтоб мои дети знали иврит и знали что их страна Израиль... а про себя я скажу так...я никак не пойму как меня угораздило родиться в той стране...и я счастлива, что у меня была возможность уехать и жить в Израиле.. и не важно что я не совсем согласна, что происходит там

  #57     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 19:28
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #58     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 19:30
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Но мне очень жалко людей, хороших, умных, интеллигентных, настоящих, тех, кого я люблю и уважаю.

  #59     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 21:19
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
alisa67, один мой дед сгинул во времена репрессий еще до войны, фамилией не вышли, не русская и даже не еврейская. Второй мой дет погиб под Сталинградом и бабушка получила извещение "Без вести пропал." Ни льгот, ни благ положенных вдовам не имела. Только в 1978 г отец смог восстановить справедливость и из всесоюзного архива ответмли, где погиб дед. У меня войну пережили не только деды, но и малолетний отец и мать и бабушки- оккупация. Отец жил в 18 км от Курской дуги, где проходило танковое сражение, переломившее ход войны. Поэтому не надо меня обвинять в недостатке уважения к воевавшим предкам. А мама совсем остлась сиротой с 13 лет и с 9 летним братом на руках. Поэтому о войне я достаточно знаю.
Семья моего первого мужа бежала из Москвы в Узбекистан. Причем дед (еврей) имел сведения, что делают с евреями фашисты( в то время это были секретные сведения, что б не сеять панику среди евреев), взял бабушку (еврейку)и повез ее на вокзал прямо с работы, даже не дав взять вещи из дома. На вокзале купил ей смены белья, какую то одежду, поцеловал и отправил в Узбекистан, не дав даже заехать домой. Все осталось в Москве. Зато они смогли уехать. А дед ушел воевать. Он прошел всю войну до Берлина. И героем вернулся назад. Все прекрасно: вроде бы хеппи энд, да вотнепприятный осадок вызывает столовое серебро с немецкими вензилями фамилий. Картины немецких художников.
Я все понимаю - война. И фашисты грабили и убивали евреев!
Но в моем понятии о ценностях никогда не уложится понятие грабежа побежденных. Это низко и не благородно. Еще раз рекомендую почитать Никулина.
Война это помойка. Я против любых войн. ( за исключением оборонительных.) каковой и была ВОВ. Но повторюсь, опускаться до уровня быдла - она не давала права.
Обычно я в большинстве вопросов согласна с Gingema, но думаю, что в этот раз мое мнение отличается- генофонд оскудел. Революция. Гражданская. Репрессии. Голод. ВОВ. Опять Репрессии. Слишком мало нормальных людей осталось в РФ, да и на всем постсоветском пространсв, что б что то изменить.
Я даже в полной мере не могу радоваться тому, что мои дети будут жить и учиться в нормальной стране, Канаде. Мое сердце болит о Родине( только не учите меня, что родина пишется с маленькой буквы, я знаю!). Мое сердце с Россией и потому так больно видеть обыдливание нации.
Кто там интересовался про форум? Таки, да! И на форуме его достаточно. А разве это не видно и не читабельно?

  #60     А Вы показывали детям парад победы?
Сообщение 13 май 2015, 21:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Рискну показаться циничным, но "генофонд оскудел" - это, например, когда Германия сократилась на треть, причём собственными же усилиями, в ходе Тридцатилетней войны.
Целые области лежали пустыми, исчезли многие характерные фенотипы - ну-ка, попробуйте отыскать кранаховские образчики среди современных немцев.

Холокост по масштабам был гораздо страшнее - но он был не своими руками, а чужими. А вот когда народ начинает с упоением косить себя сам, как те средневековые немцы, или как камбоджийцы недавно (тоже на треть, к слову) - вот это и называется "генофонд оскудел".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron