Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 6786

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Взрослые дети. что делать?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #21
Сообщение 17 Dec 2012, 12:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Да не в том дело, что она должна. Ситуация, когда у 15-летнего человека нет 20 долларов на подарок подружке ненормальна. Пусть зарабатывает сама, кто ж спорит. Но если уж родители пока дают ей денег, то пусть воспитывают хотя бы минимальную самостоятельность, вместо того чтоб каждый раз ребенок клянчил.

Я не согласен насчет прихоти. Это ужасно обидно, когда тебя подвели в последний момент и нет выхода никакого.

знаешь, в 15 лет можно уже немного соображать самой.
и если не воспитали самостоятельность, надо развивать ее своими силами. не зарабатываешь, значит следи за тем, чтобы вовремя попросить.
подвели в последний момент - это не когда к подружке на день рождения. а если из-за этого орать на больную мать???
значит плевать на материно здоровье нормально?
наврать что вывесила белье нормально?
я уже молчу про то, что мать должна шантажировать детей, чтобы они ей помогли..
это нормально? а видите ли оставить лялечку без подарка подружке - это обидно..
действительно. где мамино здоровье , а где подружкин день рождения. :_mad_:

  #22     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 12:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
Да не в том дело, что она должна. Ситуация, когда у 15-летнего человека нет 20 долларов на подарок подружке ненормальна. Пусть зарабатывает сама, кто ж спорит. Но если уж родители пока дают ей денег, то пусть воспитывают хотя бы минимальную самостоятельность, вместо того чтоб каждый раз ребенок клянчил.

Я не согласен насчет прихоти. Это ужасно обидно, когда тебя подвели в последний момент и нет выхода никакого.

знаешь, в 15 лет можно уже немного соображать самой.
и если не воспитали самостоятельность, надо развивать ее своими силами. не зарабатываешь, значит следи за тем, чтобы вовремя попросить.
подвели в последний момент - это не когда к подружке на день рождения. а если из-за этого орать на больную мать???
значит плевать на материно здоровье нормально?
наврать что вывесила белье нормально?
я уже молчу про то, что мать должна шантажировать детей, чтобы они ей помогли..
это нормально? а видите ли оставить лялечку без подарка подружке - это обидно..
действительно. где мамино здоровье , а где подружкин день рождения. :_mad_:


Ну, остаться без подарка подружке и в самом деле обидно.
Ребенок денег попросил, родитель обещал - верно? Почему этот родитель не опустил руку в карман и не вытащил двадцатку и не дал ребенку? Зачем вся эта драма с напрягом в последний момент?

Я только вот этот момент считаю неправильным. Согласился дать денег - возьми и дай, нефиг человека в напряге держать.

Мне доводилось сталкиваться с людьми, которые вот только в самый последний момент дадут то, что они обещали. И это вовсе не обязательно родители. А потом сам же и виноват окажешься, что вовремя не напомнил.

А про все остальное не возражаю.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #23     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 12:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
ну да. ужасный больной родитель посмел забыть в очередной раз засунуть руку в карман. чтобы удовлетворить каприз великовозрастного эгоиста, которому на тебя плевать.
вообще-то ребенок тоже обещал белье вывесить. и не сделал. это тебя никак не смущает?

  #24     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 12:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
да. а мне приходилось сталкиваться с людьми, которые считают что им все обязаны и только их интересы должны учитываться.
не дай бог никому от таких быть зависимым

  #25     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 12:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Brrr:
Nick:
Да не в том дело, что она должна. Ситуация, когда у 15-летнего человека нет 20 долларов на подарок подружке ненормальна. Пусть зарабатывает сама, кто ж спорит. Но если уж родители пока дают ей денег, то пусть воспитывают хотя бы минимальную самостоятельность, вместо того чтоб каждый раз ребенок клянчил.

Я не согласен насчет прихоти. Это ужасно обидно, когда тебя подвели в последний момент и нет выхода никакого.

знаешь, в 15 лет можно уже немного соображать самой.
и если не воспитали самостоятельность, надо развивать ее своими силами. не зарабатываешь, значит следи за тем, чтобы вовремя попросить.
подвели в последний момент - это не когда к подружке на день рождения. а если из-за этого орать на больную мать???
значит плевать на материно здоровье нормально?
наврать что вывесила белье нормально?
я уже молчу про то, что мать должна шантажировать детей, чтобы они ей помогли..
это нормально? а видите ли оставить лялечку без подарка подружке - это обидно..
действительно. где мамино здоровье , а где подружкин день рождения. :_mad_:


Ну, остаться без подарка подружке и в самом деле обидно.
Ребенок денег попросил, родитель обещал - верно? Почему этот родитель не опустил руку в карман и не вытащил двадцатку и не дал ребенку? Зачем вся эта драма с напрягом в последний момент?

Я только вот этот момент считаю неправильным. Согласился дать денег - возьми и дай, нефиг человека в напряге держать.

Мне доводилось сталкиваться с людьми, которые вот только в самый последний момент дадут то, что они обещали. И это вовсе не обязательно родители. А потом сам же и виноват окажешься, что вовремя не напомнил.

А про все остальное не возражаю.


Если бы я приехал домой и увидел что половина белья комом лежит на стиральной машинке, выбросил бы купленный подарок в мусор и на день рожденья на завтра не пустил.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #26     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 12:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Конечно смущает. Я ж сказал - все остальное меня смущает.

А вот ответственность родителя за свое слово должна быть. Может там мама-папа каждый раз ребенка доводят до нервного срыва, заставляя по 50 раз напомнить?

И потом, то что нам представляется, может быть далеко от реальной картины.

Вот представь такой ситуэйшн: девочка договорилась с подружкой на 3 часа дня идти за подарком, без 10 три родителей дома нет, она звонит - ей морочат голову (постирай, погладь,...). А через 10 минут подружка в дверь стучит. Что ей делать-то?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #27     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 12:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Конечно смущает. Я ж сказал - все остальное меня смущает.

А вот ответственность родителя за свое слово должна быть. Может там мама-папа каждый раз ребенка доводят до нервного срыва, заставляя по 50 раз напомнить?

И потом, то что нам представляется, может быть далеко от реальной картины.

Вот представь такой ситуэйшн: девочка договорилась с подружкой на 3 часа дня идти за подарком, без 10 три родителей дома нет, она звонит - ей морочат голову (постирай, погладь,...). А через 10 минут подружка в дверь стучит. Что ей делать-то?

понимаешь, какая штука. ответственность она должна быть взаимной..
и мама тоже человек. и когда у нее проблемы со здоровьем , а детям наплевать, она может и забыть.
я очень хорошо могу себе представить такую картину.
пришла подружка. денег нет. белье не вывешено.
я бы попросила подружку помочь . взяла деньги из заначки и пошла.
вечером спрошу свою дочь что бы сделала она.
я думаю, что если бы я забыл;а деньги, то она или попросила бы у подружки в долг или просто пошла бы с ней за компанию, а сама бы купила завтра.
если бы на меня орали из-за дня рождения, на этот день рождения никто бы не пошел. вот такая я злая

  #28     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 12:57
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Понимаешь, детская среда может быть весьма жестокой. Опозорится она (что денег нет), может подружки потом целый год смеяться будут. И подружка тоже не каждая белье станет помогать вешать, некоторые еще и за это обсмеют. Молодежь нынче парадоксальная, каждый из них замечательный сам по себе, но кучками и группками они так ребенка обсмеют/затравят - мало не покажется.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #29     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 12:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Schweik:
Если бы я приехал домой и увидел что половина белья комом лежит на стиральной машинке, выбросил бы купленный подарок в мусор и на день рожденья на завтра не пустил.


О, как сурово!
А если ребенок в это время героически подвиг совершал, кота спасал например?
Или если например позвонила подруга и сказала, что мама умерла и ребенок в ужос впал?
Так что, правильно наказать ребенка за такую "забывчивость"? Или, узнав детали, полезете в мусорку подарок доставать?

  #30     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 13:01
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
Schweik:
Если бы я приехал домой и увидел что половина белья комом лежит на стиральной машинке, выбросил бы купленный подарок в мусор и на день рожденья на завтра не пустил.


О, как сурово!
А если ребенок в это время героически подвиг совершал, кота спасал например?
Или если например позвонила подруга и сказала, что мама умерла и ребенок в ужос впал?
Так что, правильно наказать ребенка за такую "забывчивость"? Или, узнав детали, полезете в мусорку подарок доставать?

Сначала бы выслушал об'яснения/оправдания, а потом бы принимал меры. Но оправдания должны были быть действительно вескими.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #31     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 13:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
А, ясно. А я было подумала, что вы увидели кучу белья и, озлобившись, сразу в мусорку.

  #32     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 13:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
А, ясно. А я было подумала, что вы увидели кучу белья и, озлобившись, сразу в мусорку.

Все зависит от настроения. Родители тоже люди и у них тоже может быть истерика или плохое настроение.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #33     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 13:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Schweik:
Anfisa:
А, ясно. А я было подумала, что вы увидели кучу белья и, озлобившись, сразу в мусорку.

Все зависит от настроения. Родители тоже люди и у них тоже может быть истерика или плохое настроение.


Когда родитель чего-то сделал в состоянии истерики, родитель за это должен потом извиниться.
Именно, что родители тоже люди. Оплошал - скажи потом "я сорри", а не прикрывайся родительским статусом.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #34     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 13:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Понимаешь, детская среда может быть весьма жестокой. Опозорится она (что денег нет), может подружки потом целый год смеяться будут. И подружка тоже не каждая белье станет помогать вешать, некоторые еще и за это обсмеют. Молодежь нынче парадоксальная, каждый из них замечательный сам по себе, но кучками и группками они так ребенка обсмеют/затравят - мало не покажется.

не знаю, сколько лет твоим детям, у меня дома два подростка.
15 и 12 лет..
и сужу я по ним/их друзьям .
моя с теми, кто ее обсмеет за то, что попросила помочь водиться не будет. и сама не раз говорила - пойду помогу подружке убрать дом, а то пока она не закончит, мама ее гулять не пускает.
и они всей толпой приходят и помогают .
затесалась как-то девица, которая пару раз нахамила маме в их присутствии, так девки общим собранием ее из подруг исключили..
каждый выбирает себе в друзья себе подобных. для моих детей и их друзей шок - это когда на родителей орут, а не когда им помогают..
вот такая парадоксальная молодежь..

  #35     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 13:10
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Schweik:
Anfisa:
А, ясно. А я было подумала, что вы увидели кучу белья и, озлобившись, сразу в мусорку.

Все зависит от настроения. Родители тоже люди и у них тоже может быть истерика или плохое настроение.


Когда родитель чего-то сделал в состоянии истерики, родитель за это должен потом извиниться.
Именно, что родители тоже люди. Оплошал - скажи потом "я сорри", а не прикрывайся родительским статусом.

безусловно.

  #36     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 13:10
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Schweik:
Anfisa:
А, ясно. А я было подумала, что вы увидели кучу белья и, озлобившись, сразу в мусорку.

Все зависит от настроения. Родители тоже люди и у них тоже может быть истерика или плохое настроение.


Когда родитель чего-то сделал в состоянии истерики, родитель за это должен потом извиниться.
Именно, что родители тоже люди. Оплошал - скажи потом "я сорри", а не прикрывайся родительским статусом.


А кто прикрывался родительским статусом? Я такого в этой теме не читал.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #37     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 13:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
Понимаешь, детская среда может быть весьма жестокой. Опозорится она (что денег нет), может подружки потом целый год смеяться будут. И подружка тоже не каждая белье станет помогать вешать, некоторые еще и за это обсмеют. Молодежь нынче парадоксальная, каждый из них замечательный сам по себе, но кучками и группками они так ребенка обсмеют/затравят - мало не покажется.

не знаю, сколько лет твоим детям, у меня дома два подростка.
15 и 12 лет..
и сужу я по ним/их друзьям .
моя с теми, кто ее обсмеет за то, что попросила помочь водиться не будет. и сама не раз говорила - пойду помогу подружке убрать дом, а то пока она не закончит, мама ее гулять не пускает.
и они всей толпой приходят и помогают .
затесалась как-то девица, которая пару раз нахамила маме в их присутствии, так девки общим собранием ее из подруг исключили..
каждый выбирает себе в друзья себе подобных. для моих детей и их друзей шок - это когда на родителей орут, а не когда им помогают..
вот такая парадоксальная молодежь..


Хехе. Это им хороший класс попался. А бывает так, что девченку засмеют за то что одета она недостаточно классно. Очень разная среда бывает в школах.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #38     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 13:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Значит нужно отдавать в другую школу
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #39     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 13:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Schweik:
А кто прикрывался родительским статусом? Я такого в этой теме не читал.


Ты ж сам сказал - выброшу подарок в мусорник. Это что за дела? А если твой подарок в мусорник старший по званию выбросит (жена твоя, например :_podmigivanie1_: )?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #40     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Dec 2012, 13:21
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Schweik:
Значит нужно отдавать в другую школу


Опять-таки, ты помидоры с огурцами путаешь. Переводить в другую школу - забота родителей, ребенок эту проблему сам не решит. Я говорю про ощущение ребенка, а ты про то, что должны делать родители.

Я всего лишь говорю о том, что ребенок может в такой ситуации находиться, когда очень нежелательно перед подругами "опозориться", в особенности в 15 лет, они ж себя уже взрослыми считают.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии