Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 13639

Опасность нападения медведя на человека в Канаде


Домашних и диких
  #41
Сообщение 30 Aug 2015, 22:46
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ну, вот, урожай 2015 года собран! Пол часа назад толстожопый медведь дожрал недозрелые сливы с нашего дерева, медленно слез с него, не обращая внимания на захлебывающегося лаем пса, и медленно побрел в сторону соседского сада с грушами...

Этот пост лайкнул(и) GingemaTerrimotek

  #42     Опасность нападения медведя на человека в Канаде
Сообщение 31 Aug 2015, 09:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Скрипка, Вам обидно, конeчно, но Вы так смешно описали!:))) :_console_: _<_17_>_

  #43     Опасность нападения медведя на человека в Канаде
Сообщение 31 Aug 2015, 12:29
Стаж: 8 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Скрипка написал(а) здесь:
толстожопый медведь дожрал недозрелые сливы с нашего дерева, медленно слез с него..... и медленно побрел в сторону соседского сада с грушами...

вот скотина ненасытная :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:
а у меня вся семья уже по пятому кругу смотрит как за велосипедистом медведь гнался, испытываем ужОс :_ohmy_:
вот никогда не думала что медведь так быстро бегает..

  #44     Опасность нападения медведя на человека в Канаде
Сообщение 31 Aug 2015, 14:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Не только бегает, но и по деревьям лазит (это к вопросу о том, где укрыться). Видеоне пощу специально - кому надо, на Ютубе их полно.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #45     Опасность нападения медведя на человека в Канаде
Сообщение 31 Aug 2015, 15:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
Пол часа назад толстожопый медведь дожрал недозрелые сливы с нашего дерева

он в прошлом году, наверное, ждал пока созреют, но его опередили (и даже, небось, вареньем не угостили...)
в этом году он внёс поправку - лучше недозрелые, да в своем желудке
и вообще, его предки жили на этих землях задолго до прихода европейцев - "имеет право" _<_21_>_
а в ульи косолапые не лазают? (или это только в мультиках бывает :_cheshet_repu_: )
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #46     Опасность нападения медведя на человека в Канаде
Сообщение 31 Aug 2015, 20:49
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
В ульи косолапые еще как лазают! Но пасеки обычно ограждают сеточным заборчиком под небольшим напряжением, плюс навешивают на заборчик еще и консервные банки от тушенок, например кошачьих, с остатками снеди, чтобы медведик подошел, лизнул и... прибалдел немного от напряжения. Говорят, после одного облизывания этот медведь уже не будет лезть на пасеку. Знаю, не совсем гуманно это и зеленые меня не поймут, но пчеловодческий инвентарь нынче дорог, да и мед - это очень хороший предмет, надо его беречь, а пожрать его нахаляву желающих много. Ну, и пчелы не спят, _<_21_>_
жалят ворьё прямо в глаза - тоже приятного мало.

Ну, а если все-таки косолапый пробрался на пасеку, то она будет выглядеть примерно так:
Изображение

  #47     Опасность нападения медведя на человека в Канаде
Сообщение 14 Aug 2016, 12:55
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В Канаде разъяренная медведица растерзала 10-летнюю девочку

В городе Порт-Кокуитлам (Канада) разъяренная медведица напала на 10-летнюю девочку. Как сообщает globalnews.ca, пострадавшая получила очень тяжелые травмы.

По имеющимся данным, трагедия произошла в субботу, 13 августа, около 17.00. Свидетели говорят, что отец гулял со своей малолетней дочерью, когда маленькая девочка подверглась нападению медведя. К большому ужасу, на глазах у мужчины медведица затянула ребенка в кусты, где и растерзала. Напуганный отец вместе с прохожими отчаянно пытались спасти ребенка, другие очевидцы позвонили в службу спасения 911. После того, как медведь немного отступил, отец девушки быстро схватил свою дочь и отвез в ближайшую больницу.

Пострадавшая 10-летняя девочка находится в критическом состоянии, сейчас медики борются за ее жизнь. Полицейские застрелили животное, поскольку оно не захотело покидать место скопления людей и могло угрожать их безопасности.

Также издание пишет, что в момент нападения возле медведицы находился ее детеныш. Полицейские ведут поиски медвежонка. untitled4
Отметим, что в Канаде в последнее время участились случаи появления медведей в населенных пунктах. В связи с этим власти просят посетителей держаться подальше от места происшествия, а также не выбрасывать пищу на улицу или снимать фруктовые плоды с деревьев.

Изображение

http://informvest.net/incidents/v-kanade-razyarennaya-medvedica-rasterzala-10-letnyuyu-devochku.html

  #48     Опасность нападения медведя на человека в Канаде
Сообщение 15 Aug 2016, 19:14
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #49     Опасность нападения медведя на человека в Канаде
Сообщение 26 май 2017, 12:45
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Охотник из Канады пытался спастись от медведя с помощью лука и стрел

Охотник из Канады едва не стал жертвой медведя. Видеоролик с чудесным спасением от зверя был опубликован на видеохостинге YouTube. По словам лучника, стрелять в медведя необходимо было сразу. Охотник отделался ушибами локтя и «уязвлённым самомнением».

На кадрах ролика видно, что изначально мужчина пытался отпугнуть медведя громким криком. Однако у него ничего не получилось. После этого канадец начал отбиваться от напавшего зверя луком и стрелами.



https://newinform.com/59465-video-ohotnik-iz-kanady-pytalsya-spastis-ot-medvedya-s-pomoshchyu-luka-i-strel

  #50     Опасность нападения медведя на человека в Канаде
Сообщение 26 май 2017, 13:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ursego написал(а) здесь:
На кадрах ролика видно, что изначально мужчина пытался отпугнуть медведя громким криком.


Скрипка написал(а) здесь:
я этого медведя видела. И я на него закричала, громко ( я раньше горловым фольклорным пением занималась). Он слегка прибалдел от фольклора и связываться со мной не стал.

:_vsadnik_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron