Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Манитоба и как в неё иммигрировать Просмотров: 4631

Иммиграция в Манитобу через учёбу в университете


Популярный путь
  #1
Сообщение 17 Dec 2012, 03:24
Elena
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 26
Заход: 09 Mar 2014, 07:04
У меня вопрос к Канадцам об образовании. Рассмотрев все Университеты Канады остановилась на Манитобе. Там обучение и жизнь дешевле. Отменили медицинскую страховку для студентов. Остаться можно после 6 месяцев работы по любой специальности.
Все это хорошо, но именно это настораживает. Может быть кто-то знает, что там не так?

  #2     Иммиграция в Манитобу через учёбу в университете
Сообщение 17 Dec 2012, 08:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Никакого подвоха нет. Провинция хочет чтоб в ней селились люди, а если человек закончит местный универ, то шанс, что он останется в провинции, довольно велик - вот и всё. Не вдаваясь в различия между провинциями, можно сказать одно - это прекрасный способ въехать в Канаду если по другим стримам не подходишь.

  #3     Иммиграция в Манитобу через учёбу в университете
Сообщение 22 Dec 2012, 03:51
Elena
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 26
Заход: 09 Mar 2014, 07:04
Помогите пожалуйста разобраться с Co-op. Предоставляет ли Университет место для практики? Кто кому при этом платит?
У нас с этим просто ужас. Перед защитой диплома нужно было пройти практику и собрать материалы. Обошли множество фирм. Никому лишняя головная боль не нужна. С трудом (по знакомству) нашли. Есть другая форма практики. Ко мне постоянно приходят ученики кулинарного училища и просятся на практику, но тогда я не плачу ученику, а плачу училищу "N" сумму.
Теперь стоит дилемма- если выбрать факультет с Со-ор,, то это даст Канадский опыт. Если придется искать работу самому, то можно и не найти и не будет зачтено.
Может быть кто-нибудь знает как это работает?

  #4     Иммиграция в Манитобу через учёбу в университете
Сообщение 26 Sep 2014, 15:55
Город: Italy, Милано
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 2
Заход: 27 Sep 2014, 07:23
Ursego, Добрый вечер форумчане. Помогите пожалуйста узнать подробности Новой иммиграционной программы по студенческим визам Конкретные вопросы: сколько минимум нужно учится, через какой период учёбы можно работать и через какой период можно подавать на ПМЖ

  #5     Иммиграция в Манитобу через учёбу в университете
Сообщение 26 Oct 2014, 03:12
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 2
Заход: 01 Nov 2014, 08:15
всем добрый день, по поводу студенческой программы - я на нее подавала и получила отказ от иммиграционного офицера

  #6     Иммиграция в Манитобу через учёбу в университете
Сообщение 26 Oct 2014, 14:59
Стаж: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Chtchekoldin Yana, а можно подробности ? Что собирались учить? Где? Как обосновывали?

  #7     Иммиграция в Манитобу через учёбу в университете
Сообщение 26 Oct 2014, 15:02
Стаж: 9 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Л Роберта, а что Вы имеете в виду под Новой программой по студ. Визам? Там, вроде, никаких новшеств нет...

  #8     Иммиграция в Манитобу через учёбу в университете
Сообщение 27 Oct 2014, 06:26
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 2
Заход: 01 Nov 2014, 08:15
Добрый день, Anbor. Я архитектор и подавала документы на ландшафный дизайн (обоснование: раширение квалификации) с подготовительным курсом английского (это обязательно для всех у кого не сдан ) меня записали, я получила соответствующий документ для иммиграционного офицера, но он запросил также справку о наличии у меня на открытом счету полной суммы за 3 года обучения+определенная сумма на проживание каждого члена семьи, затем выписку о выездах за границу за последние 5 лет и доказательство, что я вернусь назад после окончания обучения. Основание для отказа: моя история выездов и подозрение на то что я не покину Канаду после учебы.

  #9     Иммиграция в Манитобу через учёбу в университете
Сообщение 08 Apr 2017, 10:36
Стаж: 7 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 2
СССР: Haifa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Apr 2017, 11:55
Несколько вопросов к удачным и неудачным случаям:
1. Сколько примерно времени занимал процесс до ответа от миграционного офицера?
2. Делали ли сами или через миграционного консультанта?
3. Открытая рабочая виза для супруга - это (почти) автоматом или бывают исключения (один получает студенческую, а второй не получает рабочей)?
Заранее спасибо за ответы!

  #10     Иммиграция в Манитобу через учёбу в университете
Сообщение 08 Apr 2017, 17:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

berman80,

1. Сколько примерно времени занимал процесс до ответа от миграционного офицера? - в зависимости от страны. Данные о времени рассмотрения - здесь. http://www.cic.gc.ca/english/information/times/index.asp

3. Открытая рабочая виза для супруга - это (почти) автоматом или бывают исключения (один получает студенческую, а второй не получает рабочей)? - Автоматом ничего не выдаётся. Сопровождающий супруг должен будет удовлетварить все те же требования что и любой заявитель на визу временного нахождения в Канаде.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron