Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 8844

Оскорбление чувств верующих


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #41
Сообщение 17 Aug 2015, 11:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Вы думаете, что "велосипед уже изобретен" и думаете что живете правильно, а правильно- это как раз тогда когда Вы регулярно переосмыляете свои принципы.


Yaaaaroslav написал(а) здесь:
каждый из которых думает "что именно то, как он думает, так и есть правильно. Велосипед уже изобрели".


Это как так, позвольте полюбопытствовать. Т. е. вы думаете что motek живет неправильно, а вы правильно.
Но при этом еи нельзя высказывать это. А вам можно. потому что вы именно то что правильно.
А как же тогда "осторониться"?

Вы взваливаете на себя тяжкий труд быть "истиной в последней инстанции"?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #42     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 17 Aug 2015, 13:28
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Yaaaaroslav писал(а) здесь:
У меня к Вам вопрос: когда Вы в последний раз говорили кому-нибудь фразу: "Прости! Я была не права"?...


Последний раз мы слышали это от Мотека, когда шла речь об Онтарийской программе секс-образования.
Но вам-то откуда знать - вы тут налетели и по парочке постов пытаетесь раскрыть нам наши "истинные лица". Не забывайте, что некоторые люди тут годами уже общаются.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #43     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 19 Aug 2015, 20:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #44     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 19 Aug 2015, 20:29
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #45     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 03 Sep 2015, 13:19
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Roza писал(а) здесь:
В наших америках на основе своих религиозных чувств, клерки в муниципалитетах в некоторых южных штатах не выдают лицензии на браки, Они не хотят их выдавать однополым парам и чтобы "не дискриминировать" они не выдают никому.

В США суд постановил заключить в тюрьму клерка округа Роуэн штата Кентукки Ким Дэвис, отказавшуюся регистрировать однополые браки.
Суд квалифицировал действия Дэвис как неуважение к решению Верховного суда, обязавшего клерка исполнять закон. Дэвис была взята под стражу в зале суда.
Ким Дэвис, служащая местного аналога загса в графстве Роуэн, утверждала, что ее христианская вера не позволяет ей регистрировать однополые союзы.
После того как два месяца назад Верховный суд в Вашингтоне постановил, что право на однополый брак вытекает из американской конституции, Дэвис прекратила регистрировать любые браки. Американский союз гражданских свобод подал на нее в суд от имени четырех брачующихся пар – двух однополых и двух разнополых.

:_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #46     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 03 Sep 2015, 18:38
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Да, тетенька вовсю приняла на себя роль великомученицы во имя христианства. Она станет символом выдуманного на гонения христиан в США.
После всей этой саги беззаботная жизн ей обеспечена. Я предполагаю, что она в конце-концов будет уволена, добрые люди объявят для нее фандрейзер и насобирают кучу денег. Какая-нибудь консервативная организация придумает для нее вакансию спикера или консультанта и она будет ездить по стране, рассказывая всем о своих приключениях. Книгу тоже можно будет написать.

К тому же она, как и многие, размахивающие Библией перед всеми христиане, весьма выборочно соблюдает божьи законы о браке. Она сама четвертый раз замужем. В той же книге, которую она использует для обоснования своих нелегальных действий, написано, что и ее надо до смерти камнями забросать.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #47     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 01 Nov 2016, 18:47
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Новый фильм Алексея Учителя «Матильда» проверят на предмет оскорбления чувств верующих и исторической достоверности. Картина еще не вышла в прокат, однако история любовных отношений Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской уже привлекла внимание не только поклонников режиссера, но и депутатов Госдумы.
Представители движения «Царский крест» увидели в ленте Учителя, премьера которого пока еще не состоялась, признаки «антироссийской и антирелигиозной пропаганды в сфере культуры». Инициативная группа обратилась к депутату Госдумы Наталье Поклонской с просьбой устроить проверку. Бывший прокурор Крыма уже готовит соответствующий депутатский запрос относительно фильма с требованием исследовать историческое обоснование его сюжета. Поклонская допустила, что в случае если опасения патриотически настроенных общественников подтвердятся, намеченной на март следующего года презентации может и не быть. Автор фильма, а в нем задействованы многие из звезд европейского и российского кино Ларс Айдингер, Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Ингеборга Дапкунайте, уже назвал глупостью и маразмом историю вокруг якобы оскорбленных религиозных чувств и отметил, что лента все еще в работе. Ранее Алексей Учитель анонсировал фильм как яркий исторический блокбастер и в интервью порталу «ProFilm» выражал надежду, что картина вызовет значительный интерес.

Между тем, на сайте Change.org, где за запрет картины подписи оставили уже более 10 тысяч человек, «Матильда» названа лживой поделкой и клеветой на «святого Царя Страстотерпца и его семью, оскорбляющей религиозное чувство православного христианина». Авторы петиции призывают бороться с кино, которого они еще не видели при помощи молитвы.

Бюджет картины по некоторым данным составил около 25 миллионов долларов. А сами авторы фильма отмечают, что ничего предосудительного в их фильме нет.

http://echo.msk.ru/blog/day_video/1866510-echo/

_<_31_>_

  #48     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 21 Jan 2017, 14:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

motek написал(а) здесь:
Объясните мне уже, что такое "оскорбление чувств верующих"?
Вот прекрасный пример - набор "Распни сам" для юных самоделкиных:

Изображение

  #49     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 22 Jan 2017, 09:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #50     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 22 Jan 2017, 11:24
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
На блоге Arbat есть хорошее высказывание на эту тему:
Что касается остального, то, да, мне не нравятся антисемитские карикатуры, и, я уверен, кому-то не нравятся карикатуры на Мохаммеда, и есть люди, которым не нравится "Piss Christ". Проблема только в том, что иногда единственный способ сохранить свободу - это пользоваться ею, даже, если в процессе люди делают то, что "в трезвом виде" никогда себе не позволили бы.

Разумеется, не все люди, которые оскорбляют окружающих, делают это как протест, или для сохранения свободы. Разумеется, среди них есть просто хамы и тролли в чистом виде. Как отличить? Очень просто. Если делать такие вещи совершенно безопасно, если за это тебе нож не воткнут, с работы не уволят, из университета не выпрут, и даже грант не отнимут, то, очевидно, просто хамство. Самый очевидный пример - тот же "Piss Christ".
Кстати, если уж заговорили об оскорблении чувств, не мешало бы вспомнить некоторых неверующих, которые оскорбляются так сильно, что даже иным имамам дадут сто очков вперед, достаточно лишь кому-либо чем-либо им не угодить. Кто не верит - скажите хоть слово о том, что гомосексуализм - не врожденное, а приобретенное, что это отклонение, что при желании человек все-таки сможет избавиться от пагубных пристрастий и вернуться к нормальному образу жизни... Не говоря уже о том, чтобы кондитеру, флористу, владельцу банкетного зала отказаться содействовать им в организации их пародий на свадьбы. Расправятся так, как диссидентам 1968 года и не снилось, чтобы другим неповадно было. Ибо у этих своя вера и свои чувства, оскорбить которые - легче, чем щелкнуть зажигалкой.

  #51     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 22 Jan 2017, 16:12
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
А я вот верю в тёплую солнечно-облачную погоду. А мои чувства уже вторую неделю оскорбляются мелким дризлом и туманами :(
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #52     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 23 Jan 2017, 08:40
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Roza888

  #53     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 23 Jan 2017, 11:50
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Libra написал(а) здесь:
А я вот верю в тёплую солнечно-облачную погоду. А мои чувства уже вторую неделю оскорбляются мелким дризлом и туманами :(

В суд на синоптиков? :_console_:

  #54     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 31 Jan 2017, 23:31
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Ви хочете оскорблений чувств верующих? Их есть у меня.

Под катом - оскорбление чувств верующих в феминизм, в "право" на бесплатные аборты с противозачаточными и в тому подобные непререкаемые догмы ультралевых:

Изображение
Найдено здесь.

  #55     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 01 Feb 2017, 16:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Ursego писал(а) здесь:
Вот прекрасный пример - набор "Распни сам" для юных самоделкиных:

В Ikea купили?

  #56     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 01 май 2017, 16:15
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
е... тво... мать!!! 21й век на дворе смартфонов, лекарства от склероза и роботов. А эти все благодатный огонь. Ааааа!!!!

ролик от С.Доля, как на самом деле это ... празднество? происходит



http://sergeydolya.livejournal.com/1375076.html
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #57     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 01 май 2017, 19:15
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Один из лозунгов на Монстрации в Новосибирске
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #58     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 02 май 2017, 01:13
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Если исходить из жизенной правды, то я бы перефразировал: "Дайте "Оскар", бл..., чувствам ворующих!"

  #59     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 11 май 2017, 15:05
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Вести с полей -


"...вина Соколовского заключалась в ... оскорблении верующих «двигательной активностью лица».

Отсюда логически вытекает необходимость носить паранджу.

В завершении зачитывания приговора судья рассказала о том, что являют собой чувства верующих: выяснилось, что в результате их переживания они переживают «экстаз, благоговение и страх Господень»..."
Мракобесие

Умопомрачение, по обыкновению, восторжествовало (С)

  #60     Оскорбление чувств верующих
Сообщение 11 май 2017, 18:39
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
http://www.bbc.com/russian/features-39883972
"Соколовский отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса".

:_obmorok_:
Прения в судах по богословским вопросам, значит.
реклама адвоката:
"Закончил с отличием духовную семинарию. Отмажу от любого обвинения в оскорблении чувств верующих."
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии