Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 8591

Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 30 май 2015, 13:51
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме, предательстве, шпионаже и покушении на канадских военных. Об этом заявил министр по делам иммиграции страны Крис Александр.
Вроде бы, новый закон об иммиграции, вступивший сегодня в силу, будет распространяться только на лиц с двойным гражданством.

  #2     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 01 Jun 2015, 09:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
то есть практически любого иммигранта по желанию, без аппеляции, И по маленькому подозрению

  #3     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 01 Jun 2015, 09:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Нет, конечно. По закону и только тех, кто заслуживает.

  #4     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 02 Jun 2015, 12:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

dunga написал(а) здесь:
то есть практически любого иммигранта по желанию, без аппеляции, И по маленькому подозрению
Лучше ошибиться в эту сторону, чем в ту.

  #5     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 02 Jun 2015, 12:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Почему-то я уверен что закон формулирует это несколько иначе чем "любого иммигранта по желанию, без аппеляции, И по маленькому подозрению..." оптимист, наверное.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 02 Jun 2015, 13:06
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Тем, кого только канадское гражданство ничего не грозит :_lol_plakat_:

Кстати, интересная темка для опроса....

  #7     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 02 Jun 2015, 18:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #8     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 02 Jun 2015, 19:17
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Ursego, как-то так, наверно:
Какое у вас гражданство?
У меня только канадское
У меня только российское
У меня канадское и:
израильское
российское
украинское
белорусское
прочих стран бывшего СССР
У меня американское
У меня скоро будет канадское, а пока
израильское
российское
украинское
белорусское
прочих стран бывшего СССР
Я гражданин мира

  #9     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 02 Jun 2015, 19:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Опции не взаимоисключающие и вообще без поллитры не разобраться _<_12_>_ . Давай лучше перечислим страны и сделаем возможность множественного выбора.

  #10     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 03 Jul 2015, 12:33
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
The government has begun the process of revoking the citizenship of an Iranian-Canadian serving a prison sentence in Edmonton for terrorism, according to sources familiar with the case.
Hiva Alizadeh is the first Canadian to be targeted by a law that allows Ottawa to strip the citizenship from Canadians convicted of terrorist offences, provided they are citizens elsewhere.The legislation came into force on May 29. As a citizen of both Canada and Iran, Alizadeh appears to be a viable candidate. Should his Canadian citizenship be revoked, he would be deported.
Under the new system, Alizadeh has 60 days to respond to the written notice he has received from the government, which depicts the law as a response to the evolving terrorist threat to Canada.
“We have been clear: Canadian citizenship is a privilege that carries both rights and responsibilities,” said Kevin Menard, the spokesman for Citizenship & Immigration Minister Chris Alexander, when asked about Alizadeh.
“Dual nationals who commit the most serious crimes, those who seek to harm Canada and Canadians, will face serious consequences: we will move to revoke their Canadian citizenship.”


http://www.calgaryherald.com/news/national/Ottawa+moves+revoke+citizenship+convicted+terrorist+first+time/11180780/story.html

  #11     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 03 Jul 2015, 13:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
Ursego написал(а) здесь:
dunga написал(а) здесь:
то есть практически любого иммигранта по желанию, без аппеляции, И по маленькому подозрению
Лучше ошибиться в эту сторону, чем в ту.


был такой рассказ про человека который когда пришли за белыми он не открыл двери чтобы помочь, потом пришли за красными и он тоже не открыл, когда пришли за чёрными он тоже даже к двери не подошёл... а когда пришли за ним уже некому было помочь ему.


в Канаде до сих пор пока что ни разу не ошибались правильно, то есть всегда оказывалось что кто-то был дилетантом, кто-то недосмотрел.

  #12     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 03 Jul 2015, 13:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
motek написал(а) здесь:
Нет, конечно. По закону и только тех, кто заслуживает.




я приведу один пример:

сейчас на наши так называемые тах долары уже столько лет живёт припеваючи человек оффициально признавшийся в убийстве Президента Бангладеш и его семьи

http://news.nationalpost.com/news/canada/bangladeshi-presidents-alleged-assassin-who-now-lives-in-toronto-cant-be-extradited-diplomat

вот мне интересно КАК теперь Билл С24 будет работать?

  #13     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 03 Jul 2015, 14:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
dunga написал(а) здесь:
был такой рассказ про человека...


Ну так что теперь по этой логике, не наказывать никого ни за какие преступления? Ведь возможность ошибки всегда есть, и полно случаев таких ошибок. И как уже сказано, ничего похожего на
dunga написал(а) здесь:
по желанию, без аппеляции, И по маленькому подозрению
там нет. Давайте читать источники а не измышлять очередной повод для протеста.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 03 Jul 2015, 14:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
6. The new law greatly reduces due-process rights, replacing fair judicial process with Ministerial discretion



Under Canada’s current laws, citizenship can only be removed after a hearing before a judge. Under the new law, the Minister will, in most cases, make this decision without a hearing. Bill C-24 intends to remove the right of citizens to appeal to the courts. Instead, a person whose citizenship is revoked will have to apply to the Federal Court for permission to start an appeal. It is likely that in many cases, the Federal Court will be reluctant to disagree with the Minister’s assessment of the evidence so the scope of any review by the Courts will be very limited.

http://www.carl-acaadr.ca/challenging-misinformation

These Lawyers cannot be wrong :)

  #15     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 03 Jul 2015, 15:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
По вашему это источник? Это мнение. Причем мнение тех кто по своему положению противится этим изменениям: Canadian Association of Refugee Lawyers. ЛОЛ. Первая попытка неудачна, сорри
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 03 Jul 2015, 15:46
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
уфф, я не юрист, но читала умные слова от тех, кто в этой сфере вращается, работает и учится.
Если кратко, нет в этом законе никакого произвола. Человека сначала по суду признают террористом и/или причинителем вреда канадским военным и/или канадским государственным тайнам. Вот такого человека, если он подпадает под условия закона, могут лишить гражданства без дополнительного суда, по решению Министра. Как бы, небольшая экономия... :)
В общем, всё что раздувают вокруг этого закона, напоминает мне критику программы сексуального образования для детей в школах - единицы в курсе, что из себя эта программа представляет, зато очень много тех, кто "не читал, но осуждаю" :)
Есть ещё тут и политический момент. Многие уверены, что этот билл - дело рук консерваторов и только. Мол, Харпер сам своих избирателей разгоняет, надо голосовать за либералов. Так вот, либералы за этот билл голосовали большинством, просто об этом не трубят :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 03 Jul 2015, 15:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Мне вот тоже непонятны эти вопли. Нечаянно террористами вообще-то не становятся. _<_03_>_ Я вам больше скажу - даже шоплифтингом нечаянно не занимаются. :) Если сознательно идешь на нарушения закона (тем более, такого уровня) - вот тебе consequences. Так что "усё правильно, граждане, усё справедливо".

  #18     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 03 Jul 2015, 20:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
к сожалению защитники закона не понимают одной истины:

Citizenship is not a license the government can revoke for misbehavior.

подождём до того момента пока не цветные, чёрные или азиаты, а именно те кто считает себя белыми вдруг не попадут под всевидящее око закона bill C24.

понимаете, закон этот он не в одиночку принят - если бы там была 1 линия - только терроризм - тогда я бы ещё понял возмущение "правоверных канадцев", но ведь там был ЦЕЛЫЙ пакет который кстати затрагивает всех вас (ваших родителей, ваших будущих членов семей, ваше старчество И ваше будущее под солнцем( а не в снегопаде) вы об этом задумывались?)

, И вы не хотите видеть его только изза одного слова"терроризм" под которым вы понимаете только одно - исламский(или арaбский) терроризм, в то время как он национальности не имеет. я мог целую сотню примеров привести, но разве это что то докажет вам если у вы не хотите даже на секунду представить себе террориста с крестиком или шестиконечной звездой или символом будды или просто атеиста?

их тысячи, если не дeсятки тысяч


ещё раз повторю
Citizenship is not a license the government can revoke for misbehavior.

завтра когда вдруг Канада признает оффициально Палестину, и начнёт "сечь" в интернете всех кто от души ненавидит арабов, думаете кого первым "поймают" и привлекут к разжиганию национальной розни?

или например, тот же россиянин, или израильтянин, или украинец который тут в канаде -белый и пушистый вдруг окажется как койнибудь серб или босняк убийцей и мародёром, думаете пожалеют?

нет, сразу билл с24 и точка, а вы говорите....:)

корень тут один -завуалировать самое необходимое ширмой "терроризма"(смотрите Family guy episode about 911)
https://www.youtube.com/watch?v=PYtbWWmtVYM

  #19     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 03 Jul 2015, 20:56
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
dunga писал(а) здесь:
завтра когда вдруг Канада признает оффициально Палестину, и начнёт "сечь" в интернете всех кто от души ненавидит арабов, думаете кого первым "поймают" и привлекут к разжиганию национальной розни?

Вторая попытка... в общем, тоже неудачна :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #20     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 03 Jul 2015, 21:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сорри, но Family guy - еще менее убедительное доказательство ваших измышлений. Пожалуйста, покажите конкретное место в законе которое подтверждает что лишение гражданства и прочие неприятности могут произойти из-за всего что вы тут перечислили, а не из-за конкретных действий которые иначе как террористическими назвать нельзя. Вот что может произойти с
dunga написал(а) здесь:
не цветные, чёрные или азиаты, а именно те кто считает себя белыми
анлесс они таки сделали что-то чтобы "попасть под всевидящее око закона bill C2?" А если сделали, то при чем тут белые они или еще какие? С чего вы взяли что мы беспокоимся о цвете кожи дебилов которые хотят взрывать людей?

И зачем нам ждать вашей теоретической идеа если есть практика? Вы в курсе дела насчет двух вполне белых кретинов которые были осуждены несколько недель назад за заговор взорвать легислатуру на День Канады в Виктории? И ничего, я к примеру совершенно не переживаю из-за того что они были белые но под суровую руку закона попали. Наоборот, переживал бы если бы их отпустили гулять из-за того что они белые.

При чем тут ваше разделение на расы или цвет кожи, совершенно не понимаю. И почему это правительство не может отобрать гражданство которое оно же и дало? То что вы где-то вычитали и гордо именуете истиной - не что иное как очередное мнение. По моему мнению, неправильное - гражданство присвоенное иммигранту вполне может и должно быть отобрано если он уличен в попытке теракта. какого бы цвета он ни был.

В общем, зачем вы нас засыпаете мнениями адвокатов которые сражаются за своих подзащитных, вместо того чтобы, как вас уже дважды попросили, показать конкретное место в законе подтверждающее ваши мрачные предсказания?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии