Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 8604

Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме


Политика и общественные проблемы Канады
  #41
Сообщение 23 Oct 2015, 12:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Klim написал(а) здесь:
Билл С-51 позволяет забрать гражданство у любого еврея.


???

Ой... Я не буду комментировать. Мы это уже проходили с одним уверовавшим в левую брехню об этом билле. Пока вы его не прочтете, лучше не повторяйте этот немыслимый бред.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #42     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 12:54
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Я этот билл читал. Не брехня.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #43     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 13:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ок. Здесь много евреев, всем будет интересно. Окажите любезность, приведите ссылку и цитату подтверждающие что
Klim писал(а) здесь:
Билл С-51 позволяет забрать гражданство у любого еврея
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #44     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 13:16
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Bill C-24, sorry.

Publication No. 41-2-C24-E
http://www.parl.gc.ca/About/Parliament/LegislativeSummaries/bills_ls.asp?ls=c24&Parl=41&Ses=2

"2.2.2.1 New Grounds of Revocation (Clause 8)

Bill C-24 introduces new grounds of revocation for convictions related to security and for serving as a member of an armed force in an armed conflict against Canada.
...
...The revocation proceeding may not render an individual stateless (new section 10.4(1)), and an individual who claims that he or she would be rendered stateless must prove, on a balance of probabilities, that he or she is not a citizen of another country of which the Minister has reasonable grounds to believe the person is a citizen."


Every Jew is entitled for Israeli citizenship. As such, Canadian citizenship could be revoked, based on a conviction specified in the bill, from a Jew and cannot be revoked from a person with, for example, Russian heritage, as Russia does not grant citizenship based on heritage. Unlike any other nationality, Jews that do not have traceable linkage to Israel could still have their citizenship revoked.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #45     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 13:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Klim написал(а) здесь:
Bill C-24 introduces new grounds of revocation for convictions related to security and for serving as a member of an armed force in an armed conflict against Canada.


???

И как это относится к "любому еврею"?? Любой еврей осужден за участие в вооруженных конфликтах против Канады и угрозу ее безопасности?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #46     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 13:45
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Klim написал(а) здесь:
Every Jew is entitled for Israeli citizenship. As such, Canadian citizenship could be revoked, based on a conviction specified in the bill, from a Jew and cannot be revoked from a person with, for example, Russian heritage, as Russia does not grant citizenship based on heritage. Unlike any other nationality, Jews that do not have traceable linkage to Israel could still have their citizenship revoked.


если ты и прав (хотя я далеко не уверен) то это скорее для рожденных евреев в Израиле(евреев по Галахе тогда уже) которые переехали в Канаду и занимались некой криминал;ной/террор деятельностью против Канады и имеют Канадское гражданство как второе.
ба-арец давно идут разговоры об изменении закона О возвращении (это не про этот heritage речь?)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #47     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 13:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Горыныч, какая разница? Речь-то в любом случае идет только об осужденных за участие в террористических актах и принимавших участие в военных действиях против Канады. Как и предыдущий товарищ стращавший нас этими биллами, полностью игнорируя этот "маловажный" момент и настаивая на том что нас всех по этому закону щас выгонят на фиг.

У меня один вопрос ко всем перепуганным этим жутким законом: как канадец намеревающийся спокойно жить в этой стране, почему бы вы были против закона который позволяет лишить канадского гражданства и связанных с ним привилегий терррориста с двойным гражданством? Заметьте, не расстрелять, не руки отрубить, не кожу живьем содрать или лошадьми разорвать - лишить гражданства, в случае наличия второго и в случае доказанного участия в теракте. :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #48     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 14:01
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Горыныч написал(а) здесь:
и занимались некой криминал;ной/террор деятельностью против Канады


888 написал(а) здесь:
ечь-то в любом случае идет только об осужденных за участие в террористических актах и принимавших участие в военных действиях против Канады


мы на одной волне
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) 888

  #49     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 14:22
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
888 написал(а) здесь:
Klim написал(а) здесь:
Bill C-24 introduces new grounds of revocation for convictions related to security and for serving as a member of an armed force in an armed conflict against Canada.


???

И как это относится к "любому еврею"?? Любой еврей осужден за участие в вооруженных конфликтах против Канады и угрозу ее безопасности?


А суды у нас никогда не ошибаются? И формулировка там есть такая: "communicating safeguarded or operational information (new sections 10(2)(g) and 10(2)(h))". Это вообще может быть все что угодно.

Я к тому что осудить можно кого угодно, но наказание зависит от вероисповедания и того где родились родители.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #50     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 14:28
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
888 написал(а) здесь:
У меня один вопрос ко всем перепуганным этим жутким законом: как канадец намеревающийся спокойно жить в этой стране, почему бы вы были против закона который позволяет лишить канадского гражданства и связанных с ним привилегий терррориста с двойным гражданством? Заметьте, не расстрелять, не руки отрубить, не кожу живьем содрать или лошадьми разорвать - лишить гражданства, в случае наличия второго и в случае доказанного участия в теракте.


Потому что наказание не должно зависить от наличия (возможности получить) второго гражданства.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #51     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 14:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Klim написал(а) здесь:
А суды у нас никогда не ошибаются?

Ошибаются. Так что, надо законы отменять потому что ошибка возможна? По такой логике, закон об осуждении за убийство должен быть отменен. Суды-то ошибаются. Этого вы не предлагаете, но закон об отбирании второго гражданства у вас вызывает возмущение? ЛОЛ.

Klim написал(а) здесь:
И формулировка там есть такая: "communicating safeguarded or operational information (new sections 10(2)(g) and 10(2)(h))". Это вообще может быть все что угодно.


Ну да? Каким образом я могу передать врагу Канады "safeguarded or operational information," сообщите мне пожалуйста. Если это "может быть все что угодно," у вас не будет проблем подобрать пример из повседневной жизни "любого еврея," которого можно будет за это лишить канадского гражданства.

Klim написал(а) здесь:
Я к тому что осудить можно кого угодно


Это грандиозное преувеличение. Чтобы его обосновать, вам придется продемонстрировать каким образом любой из нас может оказаться осужденным за участие в теракте. И пример должен быть не притянутым за уши с невероятным стечением обстоятельств или злобными действиями какого-нибудь сошедшего с ума чиновника, а из реальной повседневной жизни с которой каждый из нас может себя отождествить - тогда он покажет что "осудить можно кого угодно."

Klim написал(а) здесь:
Потому что наказание не должно зависить от наличия (возможности получить) второго гражданства.


Почему? По какой такой логике человек получивший канадское гражданство а потом уличенный в попытке атаковать Канаду не может быть этого гражданства лишен? Закон-то, вопреки тому как вы его представляете, ограничивает круг тех к кому он применяется, фактически запрещая его применить к тем у кого нет другого гражданства. Так что он еще и защищает часть террористов от лишения этих привилегий. Но вам и этого мало, и вы хотите чтобы защищал всех из них? Я в тихой растерянности. Не могу не повторить вопрос: зачем вам нужно чтобы они оставались канадскими гражданами?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #52     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 14:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Klim писал(а) здесь:
Потому что наказание не должно зависить от наличия (возможности получить) второго гражданства.

Во-первых, лишение гражданства - это не наказание. Наказание может последовать за террористическую деятельность и совсем другое.
Во-вторых, при получении канадского гражданства произносят клятву, нарушение которой самым логичным образом должно повлечь за собой лишение гражданства. Вот, если человек - канадец по рождению и клятв не произносил, тогда и нарушений с этой стороны нет :)
Так что, ассиметрия есть, но она содержится в физике процесса. Это примерно как семья, которую ты создаешь и в которой создают тебя. Вроде и там и там семья, однако условия входа-выхода разные :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #53     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 15:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Как я и предполагал, разговор развивается по той же схеме что и в прошлый раз. Давайте вы перечитаете старую тему чтобы по крайней мере не повторять тех же доводов и тех же ответов? Сохраним жизнь нескольким тысячам невинных пикселей

http://forumy.ca/viewtopic.php?t=4293
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #54     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 15:04
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
888 написал(а) здесь:
Почему? По какой такой логике человек получивший канадское гражданство а потом уличенный в попытке атаковать Канаду не может быть этого гражданства лишен? Закон-то, вопреки тому как вы его представляете, ограничивает круг тех к кому он применяется, фактически запрещая его применить к тем у кого нет другого гражданства. Так что он еще и защищает часть террористов от лишения этих привилегий. Но вам и этого мало, и вы хотите чтобы защищал всех из них? Я в тихой растерянности. Не могу не повторить вопрос: зачем вам нужно чтобы они оставались канадскими гражданами?


Вы неправы. Пример: Один из осужденных по делу "Toronto 18" родился в Канаде. Канадское гражданство у него по рождению. В Пакистане никогда не был. Гражданство Пакистана у него исключительно потому что родители граждане Пакистана. У него сейчас хотят забрать гражданство. Тут нету "сначала получил а потом атаковал".
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #55     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 15:05
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Gingema написал(а) здесь:
ри получении канадского гражданства произносят клятву, нарушение которой самым логичным образом должно повлечь за собой лишение гражданства. Вот, если человек - канадец по рождению и клятв не произносил, тогда и нарушений с этой стороны нет :)


See my previous response.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #56     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 15:08
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
888 написал(а) здесь:
Ну да? Каким образом я могу передать врагу Канады "safeguarded or operational information," сообщите мне пожалуйста. Если это "может быть все что угодно," у вас не будет проблем подобрать пример из повседневной жизни "любого еврея," которого можно будет за это лишить канадского гражданства.

Your kid will tweet - "there is 5 police cruiser passing by me right now. Must be something going on around here". This could be considered as transmitting "operational information" to "врагу Канады" (what is that???) and your kid may lose his citizenship. Do you really want that?
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #57     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 15:11
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
888 написал(а) здесь:
Ошибаются. Так что, надо законы отменять потому что ошибка возможна? По такой логике, закон об осуждении за убийство должен быть отменен. Суды-то ошибаются. Этого вы не предлагаете, но закон об отбирании второго гражданства у вас вызывает возмущение? ЛОЛ.


That is the primary reason why capital punishment is not practiced in Canada and is delayed by decades in the US - just to make sure there is no irreversible damage to the person. Loosing citizenship undermines person's ability to defend themselves.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #58     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 15:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Klim писал(а) здесь:
Вы неправы. Пример: Один из осужденных по делу "Toronto 18" родился в Канаде. Канадское гражданство у него по рождению. В Пакистане никогда не был. Гражданство Пакистана у него исключительно потому что родители граждане Пакистана. У него сейчас хотят забрать гражданство. Тут нету "сначала получил а потом атаковал".

вот, именно этот пример указывает на то, что есть прямой смысл искать способ лишать гражданства даже тех террористов, кто клятву не произносил :))

к слову, террористами людей признаёт суд, так что, всякие "по произволу", "без суда и следствия" - мимо кассы
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #59     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 15:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Klim писал(а) здесь:
That is the primary reason why capital punishment is not practiced in Canada and is delayed by decades in the US

вообще-то, между лишением гражданства и capital punishment разница очень велика
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #60     Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме
Сообщение 23 Oct 2015, 15:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Klim написал(а) здесь:
Вы неправы. Пример: Один из осужденных по делу "Toronto 18" родился в Канаде. Канадское гражданство у него по рождению. В Пакистане никогда не был. Гражданство Пакистана у него исключительно потому что родители граждане Пакистана. У него сейчас хотят забрать гражданство. Тут нету "сначала получил а потом атаковал".


Мммххх...
"Zakaria Amara was notified in a letter sent to the Quebec penitentiary where is he serving a life sentence that he is no longer a Canadian. He still holds citizenship in Jordan and could be deported there following his release from prison."
http://news.nationalpost.com/news/canada/canada-revokes-citizenship-of-toronto-18-ringleader


Klim написал(а) здесь:
Your kid will tweet - "there is 5 police cruiser passing by me right now. Must be something going on around here". This could be considered as transmitting "operational information" to "врагу Канады" (what is that???) and your kid may lose his citizenship. Do you really want that?


No it can't. This is open information freely available to anyone who looks out of the window. Any court will throw this away in 60-seconds long hearing. And knowing this no one will ever even try to bring this to court. This is ridiculous fear-mongering - exactly the reason I despise these tactics of distortion and labored accusations that have nothing to do with reality. Your predecessor did the same in the thread I linked above and asked you to read.

Klim написал(а) здесь:
That is the primary reason why capital punishment is not practiced in Canada and is delayed by decades in the US - just to make sure there is no irreversible damage to the person.


Uhhu. Key word - "irreversible." How is taking citizenship away irreversible, any more than, say, imprisonment for 25 years?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron