Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 1293

Почему животных убивают, а не усыпляют?


Домашних и диких
  #1
Сообщение 06 Jun 2015, 11:45
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
НеПоследнийГерой, Так здорово, так много диких животных!

Мне это очень, очень нравится! Только не радовал бы медведь на кухне. _<_02_>_ и жить добровольно в лесу никто из знакомых не согласился бы.
В прошлом году вопиющий случай жестокости был! Я очень растроилась, кугуар зашел в город, на острове Ванкувер ( или в Альберте, не помню точно, но на Западе). И охранник его убил. На ютубе есть ролик. Я не поняла, неужели нельзя было просто его усыпить и вывести в лес?

  #2     Почему животных убивают, а не усыпляют?
Сообщение 06 Jun 2015, 11:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
И у нас мишку убили, ужасно жалко!! Почему не усыпить на время, не понимаю.

  #3     Почему животных убивают, а не усыпляют?
Сообщение 08 Jun 2015, 10:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek написал(а) здесь:
Почему не усыпить на время, не понимаю


Motek, я как-то оказался на вечеринке где одним из гостей был conservation officer (не знаю как ето будет по-рьюсски). Как раз за неделю до этого был очередной такой случай, с кугуаром, горячее обсуждение повсюду с обычным для этой ситуации гневом. Так что кто-то с горячей собакой в одной руке и кружкой пива в другой задал ему этот вопрос. Он тяжело вздохнул и после невнятного "как вы все задолбали" рассказал причины. По его словам:

Во-первых, все эти усыпляющие действуют далеко не мгновенно. Они хороши в зоопарке - выстрелил, и жди пока снотворное подействует. В городской обстановке ты имеешь раздраженного болью от выстрела но еще далеко не засыпающего дикого зверя. Как он отреагирует и каким образом это отразится на населении в трудно контролируемой ситуации, предсказать нельзя, а их первая ответственность - это безопасность населения. К медведям это относится в той же мере.

Во-вторых, кугуары - животные территориальные. Если ты его сумел усыпить и вывезти куда-то в леса, ты его помещаешь в район другого кугуара. Он там не останется, он будет возвращаться в свой район, а расстояния которые они покрывают практически неограничены. Если он облюбовал территорию близкую к городу, скорее всего он там окажется опять через несколько дней, А если он потерял страх перед людьми и городскими шумами, он будет проблемой опять, и есть серьезный риск что в следующий раз его не успеют засечь вовремя.

В-третьих, и самое главное. Все любители природы и обниматели деревьев будут первыми кто набросится на тех кто принимает решения если в результате развития ситуации погибнет ребенок (а дети наиболее вероятные жертвы кугуаров, взрослый для них великоват). Никто не будет тогда вспоминать как они пытались животное спасти, все будут кричать почему они не поставили жизнь ребенка во главу, они же специалисты, должны понимать что опасно а что нет. Тут он долил себе пива и спросил: кто-то из присутствующих хочет такой выбор сделать? Если да, то имейте в виду еще одно: учитывая все вышеизложенное, инструкция недвусмысленно предписывает что делать. Нарушите ее, и кто-то пострадает - пойдете в тюрьму. А во время суда будете смотреть на родителей которых ваше решение оставило без ребенка. Все еще хотите мишку спасать любой ценой?

Я не специалист по дикой природе, только пересказываю что от него слышал.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     Почему животных убивают, а не усыпляют?
Сообщение 08 Jun 2015, 10:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, _<_18_>_

  #5     Почему животных убивают, а не усыпляют?
Сообщение 08 Jun 2015, 13:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
888, вы принципе всё правильно сказали

  #6     Почему животных убивают, а не усыпляют?
Сообщение 08 Jun 2015, 13:26
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Я не специалист по дикой природе, только пересказываю что от него слышал.

я тоже не специалист и никогда не общалась вживую с "консервационным офицером", но, видимо из совокупности других источников, так себе ситуацию и представляла.

Зато вот, в Индии думают по-другому. Там тигр может отделаться за людоедство пожизненым заключением... в зоопарке, да ещё и иметь шанс на аппеляцию. О как! Это при том, что в Индии ежегодно жертвами тигров становится около 60 человек.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии