Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Личные финансы и их нюансы Просмотров: 2763 Промотать вниз к быстрому ответу

Доллары, доллары... Золото!

Деньги, банки, налоги - практические аспекты. Вопросы финансистам
Модераторы: Graganyaarou, as400, Artem Bytchkov
   Поделиться темой: 
Сообщение 19 июл 2015, 13:27
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 7 дней
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 дек 2016, 15:34
Artem Bytchkov, вот сетевики, работают по схеме Мавроди, но к нему естественно отношения не имеют. Но это чистая пирамида и лохотрон: *** NO SPAM!!! ***.com - эмголдекс.ком
Артем, есть же банки. Золото все хранят в банках. И покупают там же. Есть фондовый рынок, есть инвестиции в бизнес, в недвижимость, в акции. У нас со всего форума, кроме вас только один доверчивый человек, кто мог бы заинтересоваться подобным и только потому что она доверчивая. Но она к счастью для нее у костра медитирует, ест фрукты и занимается гимнастикой цигун.
Может еще есть доверчивые люди... Я не знаю. Но даже она не будет покупать битзолото!
Понимаете, к сожалению, из-за сетевиков, торгующих золотом, которые как зомби терроризируют родных, друзей и знакомых, у людей проживающих в СНГ или недавно уехавших, нет доверия просто к сочетанию слов -золото- купить. Уже одно это вызывает отрицательные эмоции и ассоциации с Мавроди и его пирамидой.

#22     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 13:48
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 7 месяцев 23 дня
Постов: 309
Лайкнули: 70 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 ноя 2016, 20:58

Я вот читаю вас и пытаюсь найти хоть что-то доказывающее, что это лохотрон. Стоя перед зеркалом и повторяя "лохотрон, лохоторон" - бизнес, который вы не любите лохотроном или не лохотроном не станет. Мне все равно, лохотрон или не лохотрон это бизнес, я просто пытаюсь найти доказательства того, что вы пишите. Вы же повторяете одно и тоже без какой либо конкретики.
То, что у вас вызывает ассоциации лохотрона - бизнес не делает нелегальным или же лохотроном. Еще раз повторюсь, я никого не агитирую туда или еще куда вкладывать, но вы, судя по тому что я читаю, даже на их сайт не заходили. Это куда более серьезная компания, чем любой банк, который непонятно что с вашими деньгами делает
artemfinancial.ca
Professional Financial Services including investment, retirement, tax, insurance, estate planning and more

#23     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 14:07
Canada, British Columbia
Artem Bytchkov написал(а) здесь:
Я вот читаю вас и пытаюсь найти хоть что-то доказывающее, что это лохотрон. Стоя перед зеркалом и повторяя "лохотрон, лохоторон" - бизнес, который вы не любите лохотроном или не лохотроном не станет. Мне все равно, лохотрон или не лохотрон это бизнес, я просто пытаюсь найти доказательства того, что вы пишите. Вы же повторяете одно и тоже без какой либо конкретики.
То, что у вас вызывает ассоциации лохотрона - бизнес не делает нелегальным или же лохотроном. Еще раз повторюсь, я никого не агитирую туда или еще куда вкладывать, но вы, судя по тому что я читаю, даже на их сайт не заходили. Это куда более серьезная компания, чем любой банк, который непонятно что с вашими деньгами делает

Артем, разве не достаточно того, что сетевоой маркетинг использует в основе пирамиду, аналогичную той, что делал Мавроди? Оттого, что этот бизнес (и в целом сетевой маркетинг) узаконен, он не становится честным и безопасным. У каждой пирамиды есть начало и конец. Это общеизвестные факты. Давайте я не буду не корректное слово лохотрон употреблять, а заменю его на - сетевой маркетинг, или сетевая пирамида? Но сути это ведь не меняет.
Я не хочу спорить. Я ж никогда не пойду покупать битзолото. Если бы у меня были деньги, я бы их лучше потратила на изучение вопроса по эпидемии морских звезд и восстановление популяции морских звезд в ВС, погибших от завезенной инфекции. На сохранение китов и лососевых в ВС.
Пусть в этой теме говорят те, кто хочет купить битзолото.

#24     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 14:41
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 6 месяцев 6 дней
Постов: 171
Лайкнули: 30 раз
СССР: Омск
Заход: 13 мар 2016, 19:07
Artem Bytchkov,
Из чего следует что это куда более серьезная компания, чем любой банк?

#25     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 14:46
Canada, Ontario
Я не вижу зачем это нужно обыкновенному человеку? Купить золото можно и без них. Тем более что за изъятие они берут комиссию , плюс за страховку. Оно бесплатно только в том случае, если ты обмениваешь золото на что-то. А вот нужно ли мне будет это что-то ? Или расплачиваться из карточкой, привязанной к вашему "золотому " счету. Но за это тоже берут процент. Так вот зачем оно мне?

#26     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 14:47
Canada, Ontario
НеПоследнийГерой,

А я поговорю), может что узнаю чего не знаю)))

#27     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 14:54
Canada, Alberta

Janna писал(а) здесь:
Так вот зачем оно мне?

Вопрос, вы если купите золото, где его держать будете? Если не дома, то хранение стоит больших денег, это не бесплатно
За это они и берут
artemfinancial.ca
Professional Financial Services including investment, retirement, tax, insurance, estate planning and more

#28     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 14:56
Canada, Alberta

Janna написал(а) здесь:
Artem Bytchkov,
Из чего следует что это куда более серьезная компания, чем любой банк?

Они более прозрачные, чем любой банк, т.е. там понятно, что происходит с деньгами
Не думаю, что они более надежные, т.к. на банк у вас есть CDIC страховка, в случае падения банка вы до 100 тыс получите назад.
К тому же в банке вы храните наличку, а не золото.
Вопрос только насколько быстрее упадет любой банк, чем они. Я ставлю на банк
artemfinancial.ca

#29     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 15:16
Canada, Ontario
Спасибо за ответ. Но видимо это не для меня, мне золото гораздо больше нравится на мне, чем в хранилище. Эх, не доросла я еще.

#30     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 20:43
diess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 10 месяцев 26 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Заход: 30 ноя 2016, 15:38
diess, Я из РФ и не только у меня, но у многих есть прививки от лохотронов и сетевиков. Может то, что вы "втюхиваете" не МЛМ у вас и к сетевому маркетингу отношения не имеет. Но в Европе это чисто лохотрон. Банки с золотом находятся в Германии, но вывести это золото из банка нельзя и получить его не реально. Организовали все арабы. Каждое физ лицо покупает на 150 дол какую то часть и это лицо должно привести в компанию 15 чел, а они все купить золото минимум на 150 дол каждый и только в этом случае первый получит слиток, который находится в банке в Германии, вывозить его нельзя. Чистая пирамида. Почти что по Мавроди. Удивительно, но чужой опыт не учит. И сколько людей просто так вложили свои сбережения, а кто то недвижимость продавал, и "зомби" эти ходят и вымогают у знакомых и друзей деньги на это золото. Трагедий много наблюдала. (например одноклассница вляпалась). Много времени должно пройти, что б верить в очередную покупку золота. Легальной валютой станет в Юте, Аризоне и Оклахоме - бог им в помощь! Где они и где мы. Я как то все больше зеленым фантикам верю. И недвижимости. За год цены выросли у нас на 10%.
А с точки зрения инвестиций, вас должны были для начала отправить на курсы. Где вам объяснили бы краеугольные камни маркетинга. Ну и некоторые понятия, такие как целевая аудитория. Вы видите на форуме свою целевую аудиторию? Мне смешно! Вы понимаете, какой доход должен быть, что б покупка золота была людям интересна? Если что, это иммигрантский форум. Здесь нет миллионеров. ни одного. Ну если только недвижимости у кого на миллион. Но, а кто ж ее будет сдавать ради покупки золота?

Давайте я прозрачно намекну: за последние полгода какс упал с 1.07 до 1.25-1.27.
Золото - это универсальный эквивалент любой валюты.

Для этого миллионы не нужны, для сохранения средств (а свободные депозиты в Канаде стоят 0.5% - 0.75%) золото будет выгоднее. Тем более, что за 1% вводной комиссии, вы получаете право в любой момент обналичить вклад (сделав расчет в золоте или использовав карту).

#31     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 20:45
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Janna написал(а) здесь:
"Дремучесть в отдельных вопросах вкупе с самоуверенностью - прекрасный коктейль."

Это в мой адрес реплика?

Именно так.

#32     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 21:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 14 дней
Постов: 6435
Лайкнули: 2735 раз
Заход: 1 час 45 мин назад
diess написал(а) здесь:
Давайте я прозрачно намекну: за последние полгода какс упал с 1.07 до 1.25-1.27.

Для этого миллионы не нужны, для сохранения средств (а свободные депозиты в Канаде стоят 0.5% - 0.75%) золото будет выгоднее.

Когда золото обвалится под $1000 и дальше, этот тезис не сработает - особенно если канадский доллар стабилизируется, или хотя бы упадет в меньшей пропорции. Так же как он не сработал в период падения с ~$1900 до 1200.

#33     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 21:33
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
888 написал(а) здесь:
diess написал(а) здесь:

Для этого миллионы не нужны, для сохранения средств (а свободные депозиты в Канаде стоят 0.5% - 0.75%) золото будет выгоднее.

Когда золото обвалится под $1000 и дальше, этот тезис не сработает - особенно если канадский доллар стабилизируется, или хотя бы упадет в меньшей пропорции. Так же как он не сработал в период падения с ~$1900 до 1200.

Вы считаете возможным стабилизацию какса в период такого движения нефти? Думаю, возврата ниже 1.2 не видать без нефти по 70 хотя бы... В период когда все комодитиз валятся, а на рынке нет потенциального пузыря, тихая гавань - лучший выбор ;)

#34     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 21:38
Canada, Ontario
diess,

А вы меня знаете ? И почему вы позволяете себе меня оскорблять? Я вас не оскорбляла

#35     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 21:39
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Это мое оценочное суждение

#36     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 21:46
Canada, Ontario
Я же не высказываю о вас свое оценочное суждение. Да и как я могу о вас судить если я вас не знаю.
Поэтому будьте добры извиниться. О моей "дремучести" и "самоуверенности" вы никак не можете судить.

#37     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 22:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 14 дней
Постов: 6435
Лайкнули: 2735 раз
Заход: 1 час 45 мин назад
diess написал(а) здесь:
Вы считаете возможным стабилизацию какса в период такого движения нефти? Думаю, возврата ниже 1.2 не видать без нефти по 70 хотя бы

Я не говорю о возврате, я говорю о стабилизации - прекращении или замедлении падения. Но это в любом случае дело вторичное, падение золота делает вашу концепцию неработоспособной - а по моему мнению золото обречено на тест и прорыв $1000, с очень вероятной паникой после этого.

diess написал(а) здесь:
В период когда все комодитиз валятся, а на рынке нет потенциального пузыря, тихая гавань - лучший выбор

Вот ту-то мы принципиально расходимся. Вы считаете что золото будет себя вести как тихая гавань а я - что оно выступит в роли коммодити. У золота много ролей - убежище, валюта, коммодити. Штука в том чтобы определить с какой-то вероятностью когда оно себя проявит в какой из ипостасей. Голдбаги считают его преимущественно валютой с собственной интринсик ценностью. Я считаю что до этого далеко. Сначала оно пройдет через серьезную распродажу, не оставив камня на камне от многих эккаунтов последователей Синклера и ему подобных шарлатанов. А вот когда они все выбросят белый флаг... скажем, в районе $600-800, пока, там виднее будет.

#38     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 23:13
Canada, British Columbia
diess написал(а) здесь:

diess, неужели я произвожу впечатление идиотки способной держать сбережения в нац валюте? Вы б еще про рубль и гривны упомянули! LOL!
Недвижимость и валюта южного соседа - мои боги, которые меня ни разу не подвели за мою жизнь!

#39     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 23:19
Canada, British Columbia
diess, 888, лет двадцать так на инвестиционном рынке работает(живя в Канаде!). Неужели вы думаете, что его знание рынка меньше вашего? Прислушайтесь к его мнению. Он вам его бесплатно дал. Хотя это стоит денег!
Но если вы уже "попали" на золото, врятли вы можете выйти из бизнеса без потерь. Но тот, кто вас привел в этот бизнес, явно человек не добрый. Удачи вам в вашем начинании. Очень бы хотелось, что б вы не потеряли, что имеете. Хотя бы так.

#40     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 19 июл 2015, 23:44
Canada, British Columbia
Каждое физ лицо покупает на 150 дол какую то часть и это лицо должно привести в компанию 15 чел, а они все купить золото минимум на 150 дол каждый и только в этом случае первый получит слиток, который находится в банке в Германии, вывозить его нельзя. Чистая пирамида. Почти что по Мавроди.

Уточнения к посту моему №14: Так как подобные л* -ы вижу сразу и даже не рассматриваю их, то и допустила ошибки: вступительный взнос в сетевой маркетиинговой емголдекс (читай - в пирамиде) начинается со взноса вступительного в 7000 евро и далее все идет не за 150 дол, а по 160 евро. + деньги за хранение золота, за страховку, комиссии за сделки!(Это я об законном европейском л***не - эмголдекс, о! пардон - об сетевой маркетинговой европейской пирамиде!). Т е если б было по 150$, то можно б было и забить на потерянные деньги, когда до "налетевших" на этот бизнес доходит, во что они вляпались! Но 7000 -8000 евро - это уже жалко! Моя одноклассница прошла через это, причем затянула в лохотрон деньги всей своей родни, части близких друзей (в том числе бабушкины, собранные на похороны!) Вот и лезут они из кожи вон, что б привлечь в пирамиду еще таких же доверчивых "буратино", желающих разбогатеть. Им пути назад нет! И плюют на мораль, на этику, на сохранение дружеских и родственных связей! Лишь бы одно - не потерять свои кровные вложенные. А когда еще добавляются деньги родителей, бабушек, дедушек, то это застрелиться можно. Я ее даже из друзей в соц сети убрала. Я не могу смотреть на это! Мне ее жаль. Может поэтому, я и выступила в теме. Вдруг мой пост заставит задуматься доверчивых, таких как она.
Я заметила тенденцию за жизнь свою: чем меньше человек имеет денег, недвижимости, тем он легче попадается на подобные авантюры. И я ни разу не встречала ни одного миллионера, вложившего вот так в "золото" и прочие пирамиды. Почему так?
Точнее миллионеры есть, кто наверху пирамиды, но ведь у пирамиды есть низ... с тысячами таких как моя одноклассница, живущая в хомярях, имеющая машину какую то убогую рф производства и зарплату меньше 500 дол в месяц... Жалко их.
Потерять деньги - фигня. Новые деньги можно заработать. Нельзя заработать любовь, дружбу и доверие близких, кто пострадал от доверчивых сетевиков, свято верящих, что им обещают их лидеры. ИМХО. Страшнее во всем этом видеть, как люди попавшие в сетевой маркетинг теряют друзей, теряют доверие родных и близких. Вот именно это вызывает жалость.
PS В отличии от моей доверчивой одноклассницы, я никогда не верю людям на слово в вопросах связанных с деньгами. Я работаю во многих странах. Бываю и в Эмиратах. Так вот парадокс, законная в Европе компания *** NO SPAM!!! *** во всех своих презентациях, во всех роликах и на их прямом сайте указывает место регистрации бизнеса почему то не Германию, где они арендуют места в банке... А почему то в Эмиратах. В ОАЭ - с законностью все отлажено. Есть сайт министерства, где указаны все зарегистрированные бизнесы и можете сами убедиться, нет там в списках никакой эмголдекс. Вот с прямого сайта компании эмголдекс место их регистрации: "Интернет-магазин емголдекс лтд(писать в поисковике английскими буквами, кто хочет сам проверить, наш сайт его определяет как спам и блокирует его название на латинице), регистрационный номер IC/2681/10, зарегистрирован по адресу: Sheikh Zaued Road, Jumairah Lake Towers, Indigo Tower, 704, P.O.Box 340531, Dubai, UAE
Не поленилась зашла на сайт министерства экономики ОАЕ http://cbls.economy.gov.ae/ любой может зайти и проверить сам!
Так вот я простая спортсменка, никакими выдающими умственными способностями не отличаюсь (ни Gingema!) и проверила. При этом я не собираюсь вкладывать ни цента в аферы! Но как люди спокойно отдают свои зачастую единственные сбережения, не проверив элементарного, основополагающего? Для чего у них голова? Наверное, что б в нее есть. Головы, в которые только едят, они еще и нахамить девушке могут, выдвигая свои оценочные суждения. (Это я для Janna, пишу).

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: