Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Личные финансы и их нюансы Просмотров: 2773 Промотать вниз к быстрому ответу

Доллары, доллары... Золото!

Деньги, банки, налоги - практические аспекты. Вопросы финансистам
Модераторы: Graganyaarou, as400, Artem Bytchkov
   Поделиться темой: 
Сообщение 20 июл 2015, 06:21
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 9 дней
Постов: 2012
Лайкнули: 620 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 2 часа 35 мин назад
Я вот о чем подумала: в природе в мире растений и животных существует естественный отбор, где выживает сильнейший. Так вот и задумалась, человек тоже ведь в какой то степени животное, стоит ли вмешиваться в ход естественного отбора, где выживает сильнейший? Не будет ли вмешательство в этот процесс - злом? Ведь, если человек делает необдуманный выбор приводящий к потерям, то может это не так уж и плохо? Да, заплатят за опыт деньгами, потерей друзей и родных. Но только хороший пинок под зад от жизни делает человека разумным и сильным.
Поэтому хорошо подумав, решила, что лучше удалить мои сообщения в этой теме. Не доброе это дело вмешиваться в ход эволюции! Каждый сам должен выбирать свой путь. И нарабатывать свой опыт. Миша, Урсега проснется и удалит предыдущие сообщения. Нельзя спасти весь мир. Тем более, что дураки не знают о том, что они дураки. Пока есть люди которые верят в сетевой маркетинг, будут и те, кто это все им предлагает. Спрос рождает предложение.

#42     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 07:58
diess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 10 месяцев 28 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Лучше обращаться на: ты
Заход: 30 ноя 2016, 15:38
Janna написал(а) здесь:
Я же не высказываю о вас свое оценочное суждение. Да и как я могу о вас судить если я вас не знаю.
Поэтому будьте добры извиниться. О моей "дремучести" и "самоуверенности" вы никак не можете судить.

Высказывайте, я не против.

#43     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 08:00
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
diess, 888, лет двадцать так на инвестиционном рынке работает(живя в Канаде!). Неужели вы думаете, что его знание рынка меньше вашего? Прислушайтесь к его мнению. Он вам его бесплатно дал. Хотя это стоит денег!
Но если вы уже "попали" на золото, врятли вы можете выйти из бизнеса без потерь. Но тот, кто вас привел в этот бизнес, явно человек не добрый. Удачи вам в вашем начинании. Очень бы хотелось, что б вы не потеряли, что имеете. Хотя бы так.

Вы ошибаетесь, коллега 888 не давал мне советов. Он высказал мнение.

Думаю, в отношении вас мой коммент выше тоже может быть уместен ибо вы делаете выводы, не анализируя фактов.

#44     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 08:02
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Я вот о чем подумала: в природе в мире растений и животных существует естественный отбор, где выживает сильнейший. Так вот и задумалась, человек тоже ведь в какой то степени животное, стоит ли вмешиваться в ход естественного отбора, где выживает сильнейший? Не будет ли вмешательство в этот процесс - злом? Ведь, если человек делает необдуманный выбор приводящий к потерям, то может это не так уж и плохо? Да, заплатят за опыт деньгами, потерей друзей и родных. Но только хороший пинок под зад от жизни делает человека разумным и сильным.
Поэтому хорошо подумав, решила, что лучше удалить мои сообщения в этой теме. Не доброе это дело вмешиваться в ход эволюции! Каждый сам должен выбирать свой путь. И нарабатывать свой опыт. Миша, Урсега проснется и удалит предыдущие сообщения. Нельзя спасти весь мир. Тем более, что дураки не знают о том, что они дураки. Пока есть люди которые верят в сетевой маркетинг, будут и те, кто это все им предлагает. Спрос рождает предложение.

О нет, я хочу это заскринить :_aplodismenty_:

Михаил, прошу считать мои цитирования неотъемлимой частью моих постов!

#45     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 09:08
Canada, British Columbia
diess, напрасно вы так себя ведёте! Если вы простой мелкий служащий совершенно не понимающий куда попал и ЧТО это за бизнес bitgold, это одно. Я бы вас расценивала невинной жертвой сетевиков переигравших слегка в названии предыдущего прародителя bitgold - bitcoin. Мне не стоит вам объяснять о связи этих двух компаний, раз вы 888 называете коллегой? Раз так, но вероятно вам надо было начать так презентацию БИТГОЛДА: (заметьте, я не поняв, насколько вы осведомлены об этом бизнесе, в который вы пытаетесь втянуть форумчан, осознанно ни слова не написала о битголде. Писала об аналогичной пирамиде в Европе).
Но раз вы настаиваете, давайте я помогу вам провести презентацию на форуме? Начать надо с того, откуда и почему появилась bitgold:
1. 2014 год:
Компания Bitcoin Savings and Trust, которая предлагала своим клиентам осуществлять инвестиции с помощью криптовалюты, была признана схемой Понци, иначе, пирамидой. Комиссия по ценным бумагам и биржам оштрафовала ее руководство на $40,7 млн.

Это дело в очередной раз заставляет задуматься о будущем bitcoin. Стоит обратить внимание и на сумму штрафа: если далеко не самая известная компания в теории способна выплачивать такие суммы, значит криптовалюта остается очень прибыльным бизнесом. Даже если единственным способом заработать на ней становится создание пирамид, роль bitcoin нельзя недооценивать.

Федеральный судья штата Техас вынес вердикт по делу Bitcoin Savings по итогам расследования, инициированного ранее SEC - Комиссией по ценным бумагам и биржам. Американское правосудие пришло к выводу, что руководство компании осознанно и умышленно создавало пирамиду, обманывая клиентов и снабжая их ложной информацией о том, куда вкладываются принадлежащие им криптомонетки.
Стоит вам напоминать, что создание подобной пирамиды не только в США, но и в Канаде карается законом и считается преступлением?
2. Руководитель преступной схемы действовал под ником pirateat40 и сумел привлечь достаточно крупную сумму - 732 тыс. bitcoin. Каждая монета сегодня стоит порядка $400, так что речь может идти о $292 млн! Все эти монеты были получены в период с февраля 2011 г. по август 2012 г., когда они стоили гораздо меньше, чем сегодня. Но нельзя исключать вероятность того, что они были проданы владельцами пирамиды в тот момент, когда котировки криптовалюты достигали $1 тыс. Инвесторам обещали, что они еженедельно будут получать до 7% от вложенной в Bitcoin Savings and Trust суммы. На самом же деле новые клиенты содержали старых, в то время как верхушка схемы перекладывала чужие деньги в собственные кошельки.

Интересно, что часть денег хранилась на бирже Mt. Gox, которая закрылась ранее в том году. Торги на площадке были приостановлены, аккаунт на Twitter и веб-сайт подчищены. Из-за ошибки в протоколе биржа потеряла как минимум 744 тыс. BTC (около $350 млн). Биржа прекратила выдавать bitcoin пользователям еще 7 февраля. За это время цифровая валюта подешевела на торгах на 40% с $700 до $450.

По оценкам следствия, незаконная прибыль Bitcoin Savings and Trust составила до $38,6 млн. Сумма штрафа складывается из этой цифры плюс проценты за удержание чужих денег в размере $1,8 млн. Помимо этого каждый обвиняемый был оштрафован на $150 тыс.

Ранее в этом году Комиссия по ценным бумагам и биржам опубликовала официальное заявление по поводу bitcoin. В документе говорится, что использование bitcoin значительно повышает риск быть обманутым или стать жертвой мошеннических схем, причем в случае кражи нет никаких механизмов, которые позволят вернуть средства законному владельцу.

После этого на рынке появляется Bitgold. diess, Вам и далее нужна моя помощь в продвижении вашего "продукта" на рынке?

#46     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 09:18
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 6 месяцев 8 дней
Постов: 171
Лайкнули: 30 раз
СССР: Омск
Заход: 13 мар 2016, 19:07
diess,

Вы знаете у меня немного другое воспитание. Мне совершенно не зачем вступать с вами во взаимные оскорбления. Мы совершенно из разных слоев общества. Между нами огромная пропасть из образования, воспитания, соц положения и окружения. Когда хоть чуть-чуть поднимитесь до моего уровня, то поймете что ваше поведение по отношения к другому человеку немного "быдловатое", но пока нам не о чем с вами разговаривать. Удачи!

#47     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 09:19
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 6 месяцев 8 дней
Постов: 171
Лайкнули: 30 раз
СССР: Омск
Заход: 13 мар 2016, 19:07
НеПоследнийГерой,

Он все-равно вас не поймет. Уровень не тот)))

#48     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 09:27
Canada, British Columbia
diess, Это вопрос времени, когда SEC - Комиссия по ценным бумагам и биржам признает деятельность Bitgold незаконной. И ладно верхушку на миллионы штрафуют, что им будет, миллионерам?
А вот как женщину и мать меня волнует вопрос: вам хватило ума не привести в этот бизнес членов семьи? (любят это сетевики - тянуть на дно всю семью)! Вы вашу мать, тещу, жену не втянули в этот бизнес? Потому как рядового сотрудника фирмы пирамиды, SEC признав вашу деятельность преступной, суд наложит на вас, рядовых сотрудников штраф 150 000 $. Да ладно на одного вас наложат штраф - пережить можно семье. А если еще и на члена вашей семьи 150 000? Уже 300 000 штраф. Прощай дом! Вам все еще хочется работать в фирме, работающей по схеме Понци?
Не знание законов не освобождает от ответственности!

#49     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 09:46
Canada, British Columbia
Janna, он же деньги считать умеет. Вот прикинь, Америке и Канаде нужны такие лохотрон фирмы. Сперва дадут встать на ноги, потом признают схему незаконной - все ж правовые государства, присматривались, время нужно было, что б понять, Who is Who? И! Упс! - 41 млн американских штраф! Вот тогда то и вспомнят всех сотрудников.
diess, вы заранее подготовьте место себе, где будете скрываться от американского и канадского правосудия. Кстати я еще не все продала в РФ, у меня в глубинке дом есть с землей и садом и с х угодьями 4,5 га. Продам по дешевке!
Парадокс: кто то всеми силами стремиться вырваться из беззаконного, бесправного РФ в правовую Канаду и Америку и жить там по закону и работать честно! А кто то попав сюда, не ценит, как это здорово жить в такой стране, где есть суд, есть законы и все их исполняют и стремятся жить честно и правильно.

#50     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 10:05
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Janna написал(а) здесь:
diess,

Вы знаете у меня немного другое воспитание. Мне совершенно не зачем вступать с вами во взаимные оскорбления. Мы совершенно из разных слоев общества. Между нами огромная пропасть из образования, воспитания, соц положения и окружения. Когда хоть чуть-чуть поднимитесь до моего уровня, то поймете что ваше поведение по отношения к другому человеку немного "быдловатое", но пока нам не о чем с вами разговаривать. Удачи!

Oh my GOD! (c)

#51     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 10:07
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
diess, Это вопрос времени, когда SEC - Комиссия по ценным бумагам и биржам признает деятельность Bitgold незаконной. И ладно верхушку на миллионы штрафуют, что им будет, миллионерам?
А вот как женщину и мать меня волнует вопрос: вам хватило ума не привести в этот бизнес членов семьи? (любят это сетевики - тянуть на дно всю семью)! Вы вашу мать, тещу, жену не втянули в этот бизнес? Потому как рядового сотрудника фирмы пирамиды, SEC признав вашу деятельность преступной, суд наложит на вас, рядовых сотрудников штраф 150 000 $. Да ладно на одного вас наложат штраф - пережить можно семье. А если еще и на члена вашей семьи 150 000? Уже 300 000 штраф. Прощай дом! Вам все еще хочется работать в фирме, работающей по схеме Понци?
Не знание законов не освобождает от ответственности!

Ок, я все понял.

Вместо получения бесплатных (для бывшего СССР перевожу: НА ХАЛЯВУ) 23 баксов, вы устроили расследование деятельность биткойн пирамид и раскрытия схем глобального сионистского заговора.

#52     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 10:25
Canada, British Columbia
Бесплатных (халявных) 23 баксов не бывает! Перефразирую: бесплатный сыр в мышеловке.
diess написал(а) здесь:
и раскрытия схем глобального сионистского заговора.
А это вы к чему? Здесь имен ничьих не называлось.
Просто использование схемы Понцы считается незаконным в Канаде. И только...

#53     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 10:27
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Еще раз повторяю: ТОЛЬКО за факт регистрации ваш счет пополнится на 0.5 грамма золота. Но лучше вести пространственные рассуждения на тему афер Понци, конечно.

Хозяин - барин.

#54     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 10:36
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев 1 день
Постов: 3871
Лайкнули: 891 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 5 часов 16 мин назад

Дивная атмосфера. Призрачный дымок "Гербалаифа" витает вокруг.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#55     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 10:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 16 дней
Постов: 6443
Лайкнули: 2736 раз
Заход: 13 минут назад
А между тем:

Изображение

И обратите внимание, канадский доллар не падает в унисон, даже чуть-чуть приподнялся.

Я загляну на огонек когда мы $1000 на зуб пробовать будем. Держите чайник наготове, ОК?

#56     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 11:07
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Чайник? Типа "сливать"?

А если так?

Изображение

Это CAD/AU

PS: Я не являюсь адептом защиты золота как единственного иснтрумента, не подумайте ничего такого. Просто это как раз то, "о чем так долго говорили большевики": возможность сохранять стоимость не в "грязных зеленых бумажках", а во всемирном эквиваленте. И как бы адепты Бреттон-Вудса не старались, доллар США на это роль не тянет, особенно в свете того, что после 2008 произошло.

Кроме того, эта компания позволяет за 1% фи выводить деньги из нестабильных экономик (что актуально, например, для Украины) и защищаться от валютных рисков. Такой возможности а пейпала, например, нет.

#57     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 11:12
Canada, British Columbia
as400, да создатели этого гербалайфа не удосужились даже из название убрать приставку незаконного праотца Bitcoin - Bitgold.
Похоже, что основатели не имеют специального образования и о маркетинге знают только, что есть такое слово. И об нулевом моменте истины вероятно не слышали.
А сейчас народ ушлый пошел: у каждого есть планшет и интернет. Провести вот так как с биткоином или емголдексом можно если только тракториста где-нибудь в Ивановской области. Да и то, есть вероятность, что его сын выйдет в интернет и наведет справки об фирме.
Я б о биткоин еще бы добавила свое личное мнение, почему и КТО завалил биткоин. Повторюсь, ИМХО! Завалили биткоин когда они начали конкурировать с государством, вышли на валютный рынок. А с биржей тоже - ОШИБКА ПРОТОКОЛА В 340 МЛН ДОЛ!
Вы верите в такие ошибки? Как говорил один профессор преподаватель мат анализа: Шо б это было "Да", таки нет!
Это ломанули его. И к бабке ходить не надо ясно, кто ломанул. Но это всего лишь мои женские домыслы.
То же будет и с битголдом... Ну и подвести законную базу смогут.

#58     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 11:19
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 17 дней
Постов: 9107
Лайкнули: 2624 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 56 минут назад

МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 

Господа, извиняюсь, что встреваю, но давайте без личных наездов. Не только потому, что правила форума запрещают форумчанам отрицательно отзываться друг о друге, но ещё и потому, что жалко засорять этим мусором такую интересную дискуссию.

#59     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 11:22
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
as400, да создатели этого гербалайфа не удосужились даже из название убрать приставку незаконного праотца Bitcoin - Bitgold.
Похоже, что основатели не имеют специального образования и о маркетинге знают только, что есть такое слово. И об нулевом моменте истины вероятно не слышали.
А сейчас народ ушлый пошел: у каждого есть планшет и интернет. Провести вот так как с биткоином или емголдексом можно если только тракториста где-нибудь в Ивановской области. Да и то, есть вероятность, что его сын выйдет в интернет и наведет справки об фирме.

Как хорошо, что вы не тракторист. Вы - умная и образованная девушка, на лохотрон не ведетесь.

Вот вам вопрос: вы когда свою усадьбу в РФ продадите, деньги в Канаду как завозить будете? Чемоданчик с кешом? _<_02_>_

#60     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 июл 2015, 11:23
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Пардон. По делу говорить невозможно - тут одни гербалайфы мерещатся.

На все же вопросы о функционировании платформы я готов ответить.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: