Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 513 Промотать вниз к быстрому ответу

Кашель ребенка замучил

Всё о здоровье и медицине.
   Поделиться темой: 
Сообщение 12 июн 2015, 12:44
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 10 дней
Постов: 2013
Лайкнули: 620 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 6 часов 44 мин назад
Если я уверена, что это вирус, (зачастую это видно по симптомам), то даю французкое противовирусное лаборатории Буарон - оциллококцинум, это несмотря на то, что гомеопатия, но тоже всегда действует, на начальных фазах заболевания можно просто им задавить вирус. Или ослабить течение болезни. Его рекомендуют наши российские педиатры. Я его рекомендую брать как действительно работающее противовирусное своим туристам в рекомендациях по личной аптечки в поездки. Я не знаю ничего более безобидного и действенного противовирусного. Самое главное, я его нашла у нас в аптеках канадских. ( и даже в аптечном киоске супермаркета). А раньше я его привозила из РФ. Оно не из дешевых, (21 доллар и выше в зависимости от количества доз), но на будующее, чтобы не дать развиться болезни или в виде профилактики если у ребенка ( или у самого взрослого) был контакт с вирусным больным иногда достаточно принять ( под язык) всего пары капсул, что б избежать болезни. Профилактика дешевле. Потом на лечение тратится больше.
http://www.boiron.ru/drugs/oscillococcinum/

#22     Кашель ребенка замучил
Сообщение 12 июн 2015, 14:46
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 8 месяцев 12 дней
Постов: 697
Лайкнули: 208 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 дек 2016, 12:31
Если я уверена, что это вирус, (зачастую это видно по симптомам), то даю французкое противовирусное

:_nonono_:
Я бы поостерёгся слушать подобные советы тех, кто свято верит в собственные медицинские познания.

#23     Кашель ребенка замучил
Сообщение 12 июн 2015, 15:46
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 3 часа 58 мин назад
Почему? Что вирус сказал врач. Как лечить неизвестно, надо облегчить симптомы.
Все люди — братья, но не все по разуму.

#24     Кашель ребенка замучил
Сообщение 12 июн 2015, 16:08
Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 11 часов 20 мин назад
а я здесь практически завязала с разными "отвлекающими процедурами" (с) доктор Комаровский.
В РФ на банальное ОРВИ участковый педиатр выдаёт список из 10 наименований, включающих антибиотик (это на вирус, ага), какие-то прыскалки-полоскалки, а последние 2-3 наименования вообще из области гомеопатии - не шучу, личный опыт не столь далёких лет.
Маленьким детям при ОРВИ выписывают свечи с интерфероном (вообще-то они предназначены для больных СПИДом)
Здесь в случае вируса и высокой температуры применяю Тайленол, Адвил, много питья, витамины и отдых от школы - как правило всё проходит за 3-6 дней полностью. Антибиотик только в случае реальных бактериальных осложнений, диагностированных врачом, а не как профилактика ("ну, у него температура уже 4 дня - наверняка присоединится бактериальная инфекция, попринимайте-ка антибиотик" - слова врача из РФ)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#25     Кашель ребенка замучил
Сообщение 12 июн 2015, 16:36
Canada, British Columbia
RomaRoma, я бы поостереглась делать замечания незнакомому вам человеку. Я 24 года профессиональный спасатель. А чтобы сдать экзамен на жетон спасателя необходимо сдать и экзамен по медицине, тот минимум, что необходим для оказания помощи в горах. Врачи не могут подняться на высоты 6000-7000-8000 м. А вертолет в лучшем случае садится на 5300 м. А до того клиенту надо оказывать квалифицированную помощь. Я могла бы вам перечислять всех спасенных мной. Но смысл?
А помимо этого имею опыт лечения 3 детей. И каждый раз лечение назначал педиатр. Симптоматику уже после 2 ребенка могу рассказать и диагностировать со 100 % вероятностью.

#26     Кашель ребенка замучил
Сообщение 12 июн 2015, 17:18
United States of America
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 661 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
НПГ, вам серьезно на курсе оказания первой помощи рекомендуют гомеопатию при вирусных заболеваниях?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#27     Кашель ребенка замучил
Сообщение 12 июн 2015, 19:22
Canada, British Columbia
Roza, по протоколу при ОРВИ - Арбидол. Но его нельзя купить в Канаде. А вот Оцилококцинум - это опытным путем, от клиентов. Я же практик, мне плевать на предубеждения. Но если это реально работает, в группе сразу видно кто пил и кто не пьет неделю болеют, кто пьет на пятый день уже не болеет. И кашель легче проходит.
Я вобще то не верю в гомеопатию. Но есть два препарата, которые работали у меня и не раз: французский оцилоккокцинум и немецкий синупред при заложенных синусах. Чем пробивать перегородки, будешь пить и любое Г*, а эти препараты обычные.
Gingema, у меня трое детей. И всегда вызывала врача при их болезни. В Москве с этим хорошо налажено, 10 мин, максимум пол часа и врач уже приезжает, это при высокой температуре, ну или при простуде без Т, обычный плановый вызов. Так вот моей старшей 21 год и уже в ее детстве не выписывали антибиотики. Я говорю о Москве, и у нас хороший педиатр была. Нас в ее детстве с ротовирусной ( это когда при высокой температуре рвота и понос) и нас с ней как то при вызове скорой "левый" врач со скорой упек в инфекционку. Причем анализы на вирус нам сделали только в больнице. С тех пор я прошу выписывать мне направление на анализы в вирусологическую лабораторию.
Не могу даже представить, что б при вирусе выписывали бы антибиотик. Его выписывают при осложнениях, когда после вирусной начинается бактериальная инфекция.
motek, тейленол и моим канадским детям выписывают. Но это же действующее вещество парацетамол. Ничто.
При вирусной инфекции лучше выводить вирусы теплым питьем. Или второе, не давать вирусам размножаться. Для этого и есть противовирусные средства.

#28     Кашель ребенка замучил
Сообщение 12 июн 2015, 19:50
Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 11 часов 20 мин назад
у нас в РФ был "свой" педиатр, хотя бы для второго мнения, она приезжала быстро, а с участковым никогда не знаешь, как быстро дойдёт.

по протоколу при ОРВИ - Арбидол. Но его нельзя купить в Канаде.

его нигде нельзя купить, кроме РФ :)
Дело в том, что его эффективность не доказана медицинскими испытаниями.
Знаю я эту штуку, принимала. Только это не специфический противовирусный перпарат, это так сказать "иммунный стимулятор" (чёрт знает что:). Я понимаю, что в условиях похода взрослому человеку может и имеет смысл его принять и да, он основательно перетряхивает организм. Ну это примерно как взять и здорово долбануть по ломающемуся приёмнику - возможно контакты замкнёт, и он ещё поиграет музыку. Но именно по этой причине я не даю Арбидол ребёнку и сама давно уже его не принимаю. Специфических противовирусных препаратов вообще очень мало.
Тайленол и Адвил просто дают возможность контролировать температуру и убирать неприятные симптомы, а так при ОРВИ и т.п. - пить, пить, пить и отдыхать, имунная система сама разберётся.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#29     Кашель ребенка замучил
Сообщение 14 июн 2015, 14:48
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 5 месяцев 25 дней
Постов: 115
Лайкнули: 25 раз
СССР: Львов
Заход: 06 дек 2016, 20:09
Если сухой кашель , особенно по ночам , и в добавок может быть рвота , то это Коклюш !!!! Он практически не лечиться , а проходит сам . Но облегчить страдания ребенка можна несколькими способами . Из практики ,в данное время работаю няней и у ребенка 1,8 коклюш . Во первых ,увлажнение воздуха в помещение , прогулки на свежем воздухе , очень желательно возле водоемов , ни в коем случае ингаляции и компресы , не перегревать .И самое главное!!!!!!!! Если это коклюш , то он находится в сознании кашлевого центра . Для этого нужны только положительные эмоции , и отвлекающие маневры во время приступа .В ночное время брать ребенка на руки в вертикальное положение . Есть старый метод , нарезать одну луковицу кубиками и засыпать сахаром (2-3 ст. л) поместить в стеклянную тару ,можно в баночку из-под детского пюре , хорошо встряхнуть , когда будет сироп ,обычно через пару часов , давать по 1 ч.л. 3 раза в день . Эфирные масла лука убивают вирус .(сироп сладкий ) Я пишу из последнего опыта , но коклюш быстро не проходит , может длится от3 месяцев до 6 месяцев . Очень важна гигиена посуды и белья. И главное - это эмоции . Давать ребенку больше личного пространства .
Не болейте . :_reverence_:

#30     Кашель ребенка замучил
Сообщение 17 июн 2015, 11:22
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 3 месяца 3 дня
Постов: 1447
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Заход: Вчера, 12:04
или при сухом кашле просто перед сном намазать ребенку грудь и спину вот этим Vicks VapoRub

http://www1.shoppersdrugmart.ca/en/health-and-pharmacy/everyday-medicines-first-aid/cough-cold-flu/details/056100300663
http://www.vicks.ca/products/vapo-family/vaporub-ointment/

взрослым кстате тоже помогает, на себе испытывал зимой
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#31     Кашель ребенка замучил
Сообщение 17 июн 2015, 12:17
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 3 часа 58 мин назад
НеПоследнийГерой, Спасибо большое! Кашель лучше. Купили по Вашему свету сироп и мелкие таблеточки в тюбике буарон. Все продается в шопперсе. _<_18_>_
Все люди — братья, но не все по разуму.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: