Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 1604

Какие аудио-форматы предпочитаете?


Дела ляктронные

Музыкальные записи в каком формате предпочитаете?

Сжатый с потерями (MP3), пофиг битрейт
0
Голосов нет
Сжатый с потерями (MP3), высокий битрейт
2
29%
Сжатый без потерь, желательно 48 килогерц и выше (FLAC, ALAC)
5
71%
Несжатый (44.1-килогерцевые CD и WAV)
0
Голосов нет
Аналог (винил или магнитная запись)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

  #1
Сообщение 15 Dec 2012, 22:10
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Hellhammer:
На этом сайте можно качать mp3, совершенно бесплатно и без ограничений. Один из немногих сайтов, где нет никаких всплывающих окон, навязчивой рекламы итд: http://musicmp3spb.org/

P.S. Людям с высокой моралью не заходить, поскольку бесплатное скачивание есть нарушение интеллектуальной собственности! :_nonono_:

Неужели сегодня, когда можно скачать кучу музыки в формате FLAC (от качества CD до хай-дефинишн, не отличающегося на слух от аналоговой записи), ещё кто-то скачивает дедовские эм-пи-тришки с кастрированым качеством? Не понимаю этого.

  #2     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 16 Dec 2012, 11:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Ну дык на халяву ведь, так сказать для ознакомительного прослушивания, а что понравится можно и в более приличном формате скачать :)

  #3     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 16 Dec 2012, 12:16
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я предпочитаю то, что мне потенциально интересно (а другое не скачиваю) сразу во флаках. Ведь скорей всего оставлю в коллекции, так чё - потом бегать флаки искать?

  #4     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 16 Dec 2012, 14:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Я был поражён когда сравнил ту-же запись в мп3 (в хорошем для мп3 битрейте) и в 48 килогерцевом флаке
Точно как я где-то читал: певец как будто пел зажав пальцами нос
Теперь постепенно заменяю мп-тришки на флаки
Забыть мп3 как страшный сон! :_yikes_:

  #5     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 18 Dec 2012, 11:52
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Да понятно что мп3 - это уже позавчерашний день, но я лично их скачиваю только для ознакомительных целей. Бывает например такое, что определённая группа выпускает альбом, а он оказывается полным отстоем, в отличие от предыдущих шедевров той же группы (в роке и металле это нередкое явление). В таком случае зачем мне покупать flac и выбрасывать 10$ на ветер в iTunes? А если альбом окажется стОящим, тогда конечно куплю flac (или сделаю iTunes match) :_super_:

  #6     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 18 Dec 2012, 11:59
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Покупать flac??? :_yikes_: Никогда подобного не слышал. :_pozhimanie_plechami_: Вот время, чтоб прослушать всё, что можно сгрузить бесплатно, я бы купил! :_yes_:

  #7     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 18 Dec 2012, 12:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Ну я не большой эксперт в плане музыкальных форматов, так что сорри если что-то перепутал... Flac, насколько я понимаю, это формат, который используется в iTunes, или нет? Я в самом деле не уверен. А всё сгружать бесплатно и не надо, только то, что потенциально интересует, как ты говорил :)
В любом случае буду благодарен если объяснишь подробнее насчёт флаков и где их надыбать :)

  #8     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 18 Dec 2012, 12:30
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Эппл имеет собственный формат ALAC - по качеству то-же самое, что FLAC до 48-килогерц включительно. ALAC может воспроизводиться родным плеером эппловских девайсов, а для прослушивания FLAC-ов на айфоне/айпэде/айподе можно сгрузить кучу аппликаций (только 96-килогерцевые хай-дефинишенские файлы будет играть как 48-килогерцевые из-за ограничения железа - по крайнем мере так было в 3-м айфоне, про другие модели не знаю).

Где сгружать - ищи на пиратском заливе и на рутрекере (хотя вообще-то подобные совты запрещены правилами форума... :mrgreen: ).

  #9     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 18 Dec 2012, 12:33
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Понял, спасибо! :_pozhatie_ruk_:

  #10     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 21 Dec 2012, 15:48
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ursego:
Неужели сегодня, когда можно скачать кучу музыки в формате FLAC (от качества CD до хай-дефинишн, не отличающегося на слух от аналоговой записи), ещё кто-то скачивает дедовские эм-пи-тришки с кастрированым качеством? Не понимаю этого.


Я вообще в этих форматах ничего не понимаю... :) Качаю мп-тришки для аудиокниг.
А с ФЛАКами не знаю что делать, скачал пару раз и смотрю на них как в афишу коза. Там одним файлом все песни сразу, как разделять на песни, чтоб залить на мп-3 плеер или СиДи для машины? Смотрел, искал, программы для этого. Их куча, все каких мелких софтверных контор. Все хотят по 20-50 баксов за свою программу. Обещают осчастливить. Кому доверять. Опасных на стрёмных сайтах кредиткой платить, и скачивать не поймёшь что на свой компьютер.
Одну как-то раз скачал - и ничего с помощью неё не смог сделать - слова везде одни непонятные. :)
Научите чайника! :)
shit happens

  #11     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 21 Dec 2012, 20:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
а мне пофик.. главное, чтобы музыка нравилась.
я разницы не слышу..

  #12     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 21 Dec 2012, 22:49
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Твоё счастье, завидую! А меня с детства "подсадили на иглу" хорочего качества. Когда оно есть - кайфую, а когда нет - страдаю.

mijas:
Я вообще в этих форматах ничего не понимаю... :)
Тогда советую не заморачиваться с этим и получать удовольствие от мп3. Прошу не искать в этом совете снобизм - нет ни одного человека, который бы знал толк во всём. Вот я, например, абсолютно не разбираюсь в живописи и ну в жысь не отличу ранних голландцев от поздних бельгийцев, и нечего - на стене много лет провисела картина с плюшевыми мишками. :_pozhimanie_plechami_:

mijas:
с ФЛАКами не знаю что делать, скачал пару раз и смотрю на них как в афишу коза. Там одним файлом все песни сразу, как разделять на песни, чтоб залить на мп-3 плеер или СиДи для машины? Смотрел, искал, программы для этого. Их куча, все каких мелких софтверных контор. Все хотят по 20-50 баксов за свою программу. ... Научите чайника! :)
На мп3-плеер вроде айпода нано не зальёшь никак. Если айпод вроде айфона (или любой смартфон), то можно сгрузить аппликацию - плеер, читающий ФЛАКи, тогда можно будет слушать в машине если авто-плеер имеет вход aux - только нужно купить дополнительный кабель с 3.5-миллиметровыми "папами" (как у наушников) на обоих концах. Если входа aux нет, то в принципе с ФЛАКов можно выжигать аудио-CD - например, с помощью бесплатной программы Exact Audio Copy. Если в аудио-плеер можно воткнуть USB, то с помощью этой-же программы можно превратить ФЛАКИ в WAV и слушать с помощью disk-on-key (то-же можно делать и с CD - тогда и оригинал не надо будет таскать в машине, и "скакать" никогда не будет). Кстати, я сейчас перегоняю всю свою коллекцию музыкальных компактов во ФЛАКи - файлами ведь гораздо удобней "орудовать", да и для пущего бэкапа.

  #13     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 22 Dec 2012, 14:54
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Но я в общем не то что бы не различаю качество звука, скорее ничего не понимаю в форматах: что такое ФЛАК и с чем его едят.
Я знаю, что есть например фанаты винила... Я не знаю почувствую ли разицу между цифрой и винилом... Хотя если бы дали послушать, то может тоже бы осознал. Но дома у меня нет возможности слушать музыку, нет времени. Хотя вроде есть на чем....
А вот в машине я предпочитаю, конечно, максимально хорошее качество стереосистемы / колонок. Для меня машина- это музыкальный проигрыватель, по сути. И уже на втором месте средство передвижения. Стараюсь покупать машину с топовой стереосистемой у данного производителя машин. После этого когда садишься в машину с обычной стереосистемой и включаешь музыку, плакать хочется.

Еще я предпочитаю больше поэтические (чем музыкальные) песни. Бардов, Высоцкого, Розенбаума, Арбенину и т.п. В ряде случаев качество музыки там не столь важно, а иногда и просто качественные записи отсутствуют. И французский шансон предпочитаю англосаксонскому року.

Скачал недавно Дидюлю - белорусский гитарист - у него классная музыка в стиле испанской гитары. Скачал, кажется, во флаке. Потом сидел и долго чесал репу че с этим делать :)
shit happens

  #14     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 26 Sep 2014, 13:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Такой вопрос возник: формат FLAC - откуда скачивать и с чем его вообще едят?

  #15     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 26 Sep 2014, 14:41
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
"формат FLAC - откуда скачивать" - Что значит откуда скачивать? Оттуда же откуда скачал и все остальное ...

FLAC - если очень просто, это как MP3 но только at least в 480kbps

FLAC cons/pros:
1.FLAC файлы обычно в несколько раз больше(physical file size) чем MP3
2.у FLAC файла качество всегда хорошее
3.FLAC всегда можно конверт в MP3(320kbps for sure)
4.FLAC я слушаю через VLC(vlc.org). кажетса глупость, но тот же VLC играет любой видео файл, even corrupted one.

MP3 cons/pros:
1.даше при хорошем качестве, расмер файла будет в несколько раз меньше чем FLAC, а если файлов на 1 Tbyte, то это уже важно.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #16     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 26 Sep 2014, 16:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Я например скачиваю почти всю музыку с таких сайтов, как например myzuka.ru и musicmp3spb.org (исключительно для ознакомительных целей, потом конечно же официально покупаю :mrgreen:), но там скачиваются только mp3. Поэтому и спрашиваю где можно flacs сгружать?

  #17     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 26 Sep 2014, 16:25
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
rutracker dot org
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #18     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 26 Sep 2014, 16:39
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
:_thankspin_:

  #19     Какие аудио-форматы предпочитаете?
Сообщение 26 Sep 2014, 22:33
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Предыдущие 5 постов перенесены сюда из темы Приют меломана - делимся любимой музыкой.

  

rutracker dot org
Да, на этом ресурсе много интересного есть! Добавлю также http://kinozal.tv/browse.php (в выпадающем списке "Выбор формата" выбрать "Lossless").

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии