Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 5942

Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #41
Сообщение 31 Jul 2015, 11:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Он наверное очень смешной, если находишь созвучие с тем, что думаешь и что он говорит. Мне, например, не подошел.
Оффтоп:

И вообще, каждый раз тему читаю как "Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" позиции" и жду картинки. :oops: _<_22_>_


  #42     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 31 Jul 2015, 11:58
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Он наверное очень смешной, если находишь созвучие с тем, что думаешь и что он говорит.

Я не нахожу :)
но первое видео ещё с какой-то натяжкой можно отнести к забавным
правда, этот проповедник очень предсказуемый, что быстро надоедает, а уж когда начинает морализировать прямым текстом, так и вообще "туши свет"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #43     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 31 Jul 2015, 12:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

motek написал(а) здесь:
И вообще, каждый раз тему читаю как "Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" позиции" и жду картинки.




Оффтоп:

Изображение

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #44     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 31 Jul 2015, 12:14
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
понятно - хорошая жена вовлекается в процесс выпечки всей... душой
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #45     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 31 Jul 2015, 12:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я бы даже сказал, обеими.

Однако, чтобы никто не подумал что ее мыслительные таланты не нужны, ее понимание стратегических позиций также очень ценится:



Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #46     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 31 Jul 2015, 12:37
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema написал(а) здесь:
После этого пастор говорит, как это важно заниматься сексом исключительно по любви, предварительно сходив в церковь, где ваш союз одобряют все друзья и родственники.
Это юмор такой?

Вероятно он этим пытается насмешить... Ну кто сейчас ходит в церковь за одобрением? А что будет если пастор не одобрит выбор? Послать избранника? А что касается родных, то с тех пор как умерли мои родители, я не считаю нужным обсуждать свою личную жизнь и уж тем более выбор мужа с кем-либо из родных или друзей. (Дети не в счет, их мнение мне крайне важно и оно совпадает с моим). Зачем нужно что то кому то объяснять. Я уже смеюсь, когда мне пытаются сказать о ностальгии про березки. У нас их... Есть даже Березовая бухта км в 10-15, правда уже в США, но какая разница. Я им говорю, что в маразмы я еще не впала, что б настальгировать по русским березам, когда есть канадские березы, канадские красные кедры, прекрасные магнолии, сакуры и рододендроны, дог вуд, горы и океан. Мне приятнее это видеть под окнами, чем русскую березу. Меня задолбало друзьям показывать канадские березы и чем они отличаются то от русских? Мои родственники узнали о моем замужестве из соцсетей именно из-а того, что мне не хочется это в сотый раз про "русские березки" слушать.
И так большинство моих знакомых живет. Из чего я делаю выводы, что наверное в этом и есть юмор, что б одобряли выбор пастор, родственники и друзья. Насмешил же таки!

  #47     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 31 Jul 2015, 12:41
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema написал(а) здесь:
понятно - хорошая жена вовлекается в процесс выпечки всей... душой

Теперь буду знать, что значит печь "с душой"!

  #48     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 31 Jul 2015, 12:54
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Однако, чтобы никто не подумал что ее мыслительные таланты не нужны, ее понимание стратегических позиций также очень ценится:

да какое там... у белых и так позиция была слабая, так ещё и вилку допустили
а всего-то фотографу надо было найти какой-нибудь красивый эндшпиль в книжке...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #49     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 31 Jul 2015, 13:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У меня сильное подозрение что фотограф считал что красивый эндшпиль близок и без книжек... В его оправдание - когда она предпочла Французскую защиту вместо Каро-Канн, она дала ему все основания так думать.

Эдит: Упс... даже не обратил внимания что она белыми играет... показывает где мои приоритеты были :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #50     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 31 Jul 2015, 13:15
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Хорошая жена должна делать всего 3 вещи: приставать, кормить и не приставать.

  #51     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 31 Jul 2015, 15:41
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Gingema написал(а) здесь:
А мне Гангор что-то "так себе". Он, конечно, дядя с харизмой и ЧЮ у него получше Петросяновского. В общем, первый ролик, на который дала ссылку Доктор, меня тоже повеселил. Я попробовала посмотреть ещё и наугад ткнула в какой-то "что-то там про секс", где Гангор вначале рассуждает о влиянии ветра на курс самолета, а потом начинает объяснять, почему мужчинам не надо заниматься сексом до брака (возможно, он и про женщин потом говорил, но я не дотянула уже), дескать у мужчин, как у утят, возникает импринтинг на первую партнёршу, и они потом требуют от жены воссоздания аналогичной атмосферы :_ohmy_:
После этого пастор говорит, как это важно заниматься сексом исключительно по любви, предварительно сходив в церковь, где ваш союз одобряют все друзья и родственники.
Это юмор такой? _<_12_>_


Кстати,да)Я только что дошла до этой части и меня как-то покоробило-даже не досмотрела)Тоже показалось морализаторством и большинство утверждений явно перебор.Но пара семинаров до этого,не касающиеся секса ,понравились.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #52     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 31 Jul 2015, 15:55
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Doctor написал(а) здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=BTxNl_g9JiM
Наверное правильный ответ именно здесь.
И не забывайте, это написано про семью, где зарабатывает ТОЛЬКО МУЖ!!!


Для меня такое катик только в качестве стэнд-ап комеди.
Действительно смешно, некоторые психологические элементы подмечены точно. Но уж до "истины" там далеко.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #53     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 31 Jul 2015, 15:58
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
ероятно он этим пытается насмешить... Ну кто сейчас ходит в церковь за одобрением?


Вы, как всегда, пытаетесь сделать выводы обо всех исходя из наблюдений за своим кругом общения.
Открою вам секрет - многие люди, особенно в Штатах, очень религиозны и примерно ходят в церковь каждое воскресенье и отдают им 10% своих доходов. Так что публики для таких проповедей здесь достаточно.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #54     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 31 Jul 2015, 16:02
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Не истина,но многие моменты ,причем,как он сам говорит-обобщенно-стандартные действительно точные)Муж хохотал над этими коробочками в мозгу и проводочками.У нас и правда так-он очень обстоятелен и спокоен ,а я многозадачна и вездесуща))И в этой ссылке именно это было похоже)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #55     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 01 Aug 2015, 17:04
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Скрипка писал(а) здесь:
Хорошая жена должна делать всего 3 вещи: приставать, кормить и не приставать.

абсолютно согласна

есть только одна определяющая поведение женщины вещь: хочет она с ним быть или нет
именно такая формулировка, а не, например, любит она его или нет, уважает она его или нет... потому что, можно неистово любить,но понимать, что мужчину не переделать, а с таким быть не хочется и т.п.

так вот, если хочется быть с мужчиной: то ты рада, если ему хорошо. ты успеваешь - поработать за компом, навести порядок (один этаж, если у кого-то больше, то лучше все-таки нанять приходящую помощницу), сходить за свежими (!) продуктами, и если магазин далеко, то это еще и минус калории, привести себя в порядок, и сидеть ждать его - своего добытчика - с работы, читая или смотря тв. и тебе не в лом, накрыть ужин, потом убрать со стола, выслушать, дать совет (ненавязчиво), если о чем-то рассказывает, и - в зависимости от степени его усталости, затащить в постель для секса или для сна.

и вот те мужчины, у которых жены - "такие, какими их хотят видеть мужья", - это они просто живут с женщинами, которые ХОТЯТ быть с ними
и это - мое мнение, мнение женщины _<_02_>_

  #56     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 01 Aug 2015, 23:00
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Так как наши мужчины не очень спешат отписаться, я спросила мужа, что по его представлениям есть хорошая жена. Какими способностями она должна обладать. Он мне вот что ответил: умеет ли жена готовить, убираться, и другие сидхи, все не важно, если есть любовь. И если нет любви, то даже к идеальной жене будет много вопросов. Его мнение - хорошая жена - любимая и любящая жена.
Ну и я со своей стороны скажу тоже самое. Если есть любовь, женщина стремится сделать мужчину счастливым. И вариантов как это сделать масса.

  #57     Что мы вкладываем в понятие "хорошая жена" с позиции женщин и мужчин
Сообщение 23 Aug 2017, 15:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Притча: какая женщина слаще
В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий — ловил рыбу…

Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:

— Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.

Господь тесто им дал и молвил:

— Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая… А я вдохну в них жизнь.

После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:

— Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой
Все так и сделали.

А потом прогневался Господь:

— Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?

Все молчали.

Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.

С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще… Потому что она съела лишний кусок сахара.

И только один из Адамов считает,что та женщина, которая с ним — единственная и неповторимая, а все остальные одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам…
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии