Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 1880

Ну, тупыыыые! ©


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 19 Jun 2015, 08:02
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я давно дал себе зарок не называть канадцев тупыми - после того, как несколько раз просто проявил непонимание местных реалий (т.е. выходит, что сам оказался тупым вопреки учению Задорнова). Первый раз, помнится, посмеялся сразу после прибытия в Виннипег, что перед светофором и стоп-линия нарисована, и табличка установлена со стрелкой - "Стоп-линия здесь" - во тупые! :_vot_chert_: Дело было в августе, а потом, когда всё покрылось снегом, я понял, что зря потешался... :_cheshet_repu_: Была ещё пара случаев, сейчас уж не упомню. Короче, в соревнованию по "ну, тупые!", я проигрывал, а Канада вела в счёте. Но вчера, не спеша толкая тележку по супермаркету, я вдруг увидел нечто, что привело нас с Канадой в состояние ничьи. Вот этот чудный ценник на сосиски, позволивший мне сравнять счёт - хорошо, что телефоны нынче с фотоаппаратом:

Изображение

А вот если кто-то захочет купить две упаковки, но из принципа откажется платить лишние два цента - как такой ужас объяснить кассиру? Сказать, что упаковок две, но они не вместе?

Впрочем, я и сейчас не уверен на сто процентов, что забил Канаде гол... Конечно, менеджер, придумавший эту распродажу, анацефал. Но что, если найдутся и другие анацефалы, которые увидят объявление о скидке и таки возьмут из-за этого две упаковки сосисок вместо того, чтоб равнодушно пройти мимо не взяв ни одной? Тогда выйдет, что и менеджер не такой уж и дурак, каким прикидывается (как та обезьяна в анекдоте, что полоскала в реке банан: "Дура - не дура, а 100 рублей в день имею!", или как Мойша-дурачок из другого анекдота, который, когда ему предлагали, брал под хохот одноклассников бОльшую по размеру 5-шекелевую монету вместо 10-шекелевой - "Если я возьму 10-шекелевую, ребята перестанут давать мне деньги"), и я снова проиграл схватку... Блин, ну не понять их никак! Инопланетяне!

Впрочем, в реальности я не оцениваю людей по шкале "тупость - ум". Есть такая присказка - лишь бы человек попался хороший (если не ошибаюсь, это из разговора двух падающих с крыши кирпичей). Так вот, это очень правильный критерий! Так что все эти рассуждения об умных/тупых американцах/канадцах/израильтянах/русских и т.д., особенно принятые в иммигрантских кругах (когда люди вроде как имеют опыт сравнения) - это всё "разговоры в пользу бедных" (или, более кратко, х...ня). Везде хватает идиотов, и везде большинство людей нормальные, а уж какой конкретный случай "выловил" - чисто игра случая.

Чтоб немного воздать должное канадцам, которых немного "пихнул", расскажу о другом случае - он тоже произошёл со мной в супере, но, в отличие от забавного ценника, в нём действительно выражена, если можно так выразиться, "канадскость". Дело было в часы, когда люди возвращаются с работы - так получилось, что у тех касс, что работали, собрались очереди человек по 8-10 (явление довольно редкое, надо сказать, обычно 1, 2 или ну максимум 3). Ну, все стоЯт спокойно, думают каждый о своём, и в этот момент приходит кассирша в соседнюю кассу (я стоял во вторую справа, а кассирша пришла в пустовавшую до этого первую). Не хочу говорить ничего плохого о странах, где мне довелось пожить до Канады, но произошло следующее: из нашей очереди каждый второй как по военной команде вышел из строя и через мгновение была образована новая очередь, в первую кассу (есессна, вдвое короче). Т.е. тот, кто уже начал выкладывать продукты на вторую касссу, тот, разумеется, остался; следующий - перешёл; следовавший за перешедшим - остался, и т.д. Никто не только не пытался объехать соседа на кривой козе, но даже не проявил никаких признаков нервозности или спешки - операция была проведена в обыкновенном для Канады полусонном ритме. Неееет, такая толпа никогда бы не взяла Зимний!

  #2     Ну, тупыыыые! ©
Сообщение 19 Jun 2015, 08:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не думаю что кто-то специально придумал такую распродажу... скорее всего просто ошибка в одной из цифр. Позови кого-то из сотрудников, покажи и спроси вот зе собственно фак, он сам покатится от хохота и пойдет к менеджеру сказать чтобы поправили.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Ну, тупыыыые! ©
Сообщение 19 Jun 2015, 08:46
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не, пусть лучше висит и приносит людям радость! :mrgreen:

Этот пост лайкнул(и) 888

  #4     Ну, тупыыыые! ©
Сообщение 22 Jun 2016, 06:43
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Жительница Канады обратилась в полицию из-за нехватки сыра в пицце

Изображение

Жительница Канады обратилась в полицию из-за того, что в её пиццу положили слишком мало сыра, об этом сообщили местные представители СМИ. Правоохранители посоветовали недовольной покупательнице обратиться в компанию, изготавливающую такую продукцию.

Полицейские, дежурившие на участке в тот день, охарактеризовали звонок, как «очень странный» и «необычный». «Раньше подобных обращений к нам не поступало», - признались они. Сотрудник полиции Джеф Хигдон, ставший свидетелем событий, рассказал, на что пожаловалась звонившая женщина.

«Она сказала, что в её пицце слишком мало сыра, - говорит полицейский. - Перед тем как позвонить нам, она обратилась в компанию, где заказала еду, но там не стали принимать ее жалобу». Стоит отметить, что звонок канадки сперва планировали рассмотреть как хулиганство, однако все же не стали этого делать.

http://www.vladtime.ru/allworld/494814

  #5     Ну, тупыыыые! ©
Сообщение 22 Jun 2016, 15:06
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Чего-то вспомнилось.

  #6     Ну, тупыыыые! ©
Сообщение 23 Jun 2016, 08:30
Стаж: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 7
Лайкнули: 4 раз
Заход: 05 Sep 2016, 09:23
А острые в это время........

Изображение

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии