Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 3963

Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 21 Jun 2015, 19:52
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как думаете, реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться? У пары маленькие дети, муж жену не уважает, не любит, груб, она очень неуверенна в себе. Она не хочет разводиться, боится, он постоянно об этом говорит. Реально ли здесь женщине с маленькими детьми выжить одной без поддержки? Какие организации могут помочь? Если есть успешные истории, напишите пожалуйста.
История не моя. _<_04_>_
:_reverence_:

  #2     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 08:36
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
motek написал(а) здесь:
вернуть любовь и сохранить отношения

а зачем? что бы дети видели как папашка унижает мать? так и дети потом такие же вырастут, как родители

motek написал(а) здесь:
Она не хочет разводиться, боится, он постоянно об этом говорит.

если дети общие, то пусть платит алименты, мерзавец

motek написал(а) здесь:
Реально ли здесь женщине с маленькими детьми выжить одной без поддержки

для начала перекрыть выезд из Канады что бы не удрал

motek написал(а) здесь:
Какие организации могут помочь?

legal aid in local community, спросить организацию по защите прав женщин

motek написал(а) здесь:
Если есть успешные истории

нет, нету успешных историй, так как у таких родителей-козлов всегда страдают ДЕТИ, но таким родителям просто насрать на собственных детей
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 09:21
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

без калой поддержки? Она работает?

  #4     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 09:58
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Она не работает, дети маленькие, есть проблемы со здоровьем. Муж упрекает и не поддерживает.

  #5     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 10:17
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
она не работает, дети маленькие, есть проблемы со здоровьем. Муж упрекает и не поддерживает.

Неее, ну так мы корову не продадим любовь не вернём
Вот если бы она была здоровая и со своей хорошей зарплатой, любовь никуда бы и не ушла.
Так что, если она хочет "вернуть любовь", ей надо срочно поправиться, научиться эффективно совмещать заботу о детях и муже (прохладительные/горячительные напитки после работы, камин, ванная, массаж уставших стоп и т.д.) и при этом иметь хороший заработок. И тогда еЯ любимый сразу же снова еЯ полюбит, и всё у них будет хорошо, пусть даже не сомневается...

а по делу Горыныч уже ответил
Горыныч писал(а) здесь:
legal aid in local community, спросить организацию по защите прав женщин
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 10:19
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #7     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 10:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
прохладительные/горячительные напитки после работы, камин, ванная, массаж уставших стоп и т.д.) и при этом иметь хороший заработок.


К ней такая очередь выстроится, на хрен ей тот любимый муж тогда сдастся. Главная проблема будет - одного себе выбрать или "недельку"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 10:55
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
К ней такая очередь выстроится, на хрен ей тот любимый муж тогда сдастся.

я уверена, она гордо, аки Пенелопа, пресечёт матримониальные поползновения иных женихов (подспудно жаждущих не любви еЯ светлой, а лишь массажа стоп)
так что, давайте не будем сбиваться с темы о любви - только он ей и нужен, сокол ясный...

motek, они давно тут?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 10:57
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я точно не знаю. Дети здесь родились.

  #10     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 10:58
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Для меня загадка как можно говорить о любви, когда он так к ней относится.

  #11     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 11:22
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Я точно не знаю. Дети здесь родились.

Может, дети такие мелкие, что она и оглядеться не успела по сторонам.
Попробуй объяснить ей, что у канадских женщин есть и другие возможности защищать детские и собственные интересы, кроме традиционной российской гомеопатии: "возвращать любовь" и "сохранять брак"
motek писал(а) здесь:
Если есть успешные истории, напишите пожалуйста.

я не в курсе, но голодать им здесь не дадут, наверняка ещё и какие-то медицинские и развлекательные бесплатные опции предложат, даже вроде бы бебиситеров на очень льготных условиях предоставляют, чтобы мать могла найти работу
В общем, это конечно, кардинальная смена образа жизни и принятие на себя большой ответственности - ей решать, что она потянет, что может, а что не может терпеть и столько времени.
Но по тому, что ты пишешь, она не особенно горит желанием что-то менять, ей просто нужен рычаг воздействия на мужа, и она надеется, что этот рычаг чудодейственным образом в виде воскресшей любви появится...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) Rozamotek

  #12     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 18:31
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
motek писал(а) здесь:
Как думаете, реально ли вернуть любовь и сохранить отношения ... муж жену не уважает, не любит, груб,


нет
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #13     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 20:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
нельзя вернуть то, чего никогда не было, и сохранить то, чего никогда не существовало.
Какие именно отношения она хочет сохранить? Унижения и грубость от мужа, лишь бы был?
Вопрос: зачем было рожать второго, если муж такой? Или он до рождения второго ребенка это тщательно скрывал? Трудно поверить, что никаких признаков его грубости и пренебрежения не было. Или она думала, что родив второго, она крепче привяжет мужа, и он изменится?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #14     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 20:59
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Из того что она рассказала, он всегда таким был. Чужая жизнь -потемки, я и про первого ребенка не очень понимаю зачем с таким рожать.

  #15     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 21:23
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А эта женщина не моральная мазохистка случаем?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #16     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 21:46
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не знаю. Она страдает, а муж объелся груш.

  #17     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 22:02
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Есть такое понятие-созависимость.Оно чаще применяется для отношений с человеком,который чем-то злоупотребляет-алкоголиком,наркоманом т.д,но на самом деле ,это можно видеть в любых дисфункциональных парах.Здесь ,мне кажется,абсолютно типичная для этого картина-мужчина ,которому в кайф деспотичность и женщина,которая эту деспотичность принимает.
Мне кажется,первое,что нужно ей-найти хорошего психолога по этой проблеме.Дело не столько в нем,сколько в ней.К нам,я убеждена,относятся так,как мы позволяем относиться.Она живет,рожает детей,терпит,зачем ему меняться?У НЕГО всё хорошо.И просто уход ей ничего не даст-либо будет жить в ожидании,что он позовет,либо найдет такого же.Нужно менять своё отношение -к себе,к своей роли в семье,учиться становиться независимой сначала в мелочах,создавать свою"подушку безопасности"-материальную,информацию о социальной помощи,если потребуется и тогда она совсем по другому увидит свою жизнь с этим человеком.И,хотя это и слабая надежда,этот муж поймет,что позволено не всё.Любовь не вернет,но считаться в дальнейших отношениях после ухода от него(а бежать надо,ИМХО,теряя тапки),в построении общения с детьми заставит.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #18     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 22:18
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Она думает что он так себя ведет из-за того, что она потолстела и болеет. При этом забывает что он так и до родов себя вел. Не знаете, психологи платные или покрываются охип?

  #19     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 22 Jun 2015, 22:25
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вспомнила, психологи платные, а к психиатру она вряд ли захочет. Спрошу.

  #20     Реально ли вернуть любовь и сохранить отношения или надо расставаться?
Сообщение 23 Jun 2015, 19:11
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
motek написал(а) здесь:
Вспомнила, психологи платные, а к психиатру она вряд ли захочет. Спрошу

это совершенно разные вещи: если человек нуждается в помощи психиатра ,то психолог ему помочь не сможет и наоборот.
а что страшного в том ,чтобы обратиться к психиатру? это какие то советские предрассудки ,что ,если ты лечишься у психиатра ,значит ты ненормальный.
ваша знакомая motek, , должна прежде всего заняться собой : получить квалифицированную помощь ,чтобы вылечиться (она же не смертельно больна) ,пойти на какие то курсы ,чтобы устроиться на работу ,пойти к диетологу ,если ей не нравится ее вес ,стать самостоятельной.
возможно ,ее муж пытался ей помочь и наткнулся на нежелание что то изменить в жизни ,возможно ,ему трудно одному обеспечивать свою семью и он вынужден работать за двоих ,а ,приходя домой ,он видит свою ноющую ,недовольную ,непричесанную жену ,которая не добавляет оптимизма . эмиграция это сложный процесс и ,когда на это решаются двое ,они должны понимать ,что и ответственность за все происходящее ложится на обоих и должны быть к этому готовы.
а быть несчастной это иногда очень удобно_ делать ничего не надо ,кроме как жалеть себя . вот отсюда и вытекают многие проблемы в отношения между мужчиной и женщиной

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron